Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 24

Тема: "Расколотые сны"

  1. #1
    Старожил Аватар для Lexsi++
    Регистрация
    08.05.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    197
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Третья серия.



    На следующий день у Айрис был выходной, и она встав с утра пораньше решила заняться изучением кулинарии (т.к. совершенно не умела готовить), достав соответствующую книгу, она полностью увлеклась чтением и не заметила как время подошло к обеду.




    - Та-а-ак, проверим тостер в действии. Она запихнула несколько кусочков хлеба в нутро агрегата и поставила таймер, - Остается надеятся, что они получатся такими, как в кулинарной книге, - пышными и золотистыми - вслух размышляла она. В этот момент кто-то постучал в дверь. "Кого там еще принесло?" - подумала она и пошла открывать дверь.




    Айрис открыла дверь и очень удивилась, на пороге стояла Сьюзен.
    - Не хочешь ли ты сходить сегодня вечером в кино, мой дед работает билетером и пропустит нас бесплатно, там будет идти классная комедия, и вобщем я подумала, что если у тебя нет на сегодняшний вечер никаких планов, мы могли бы сходить вместе - запутанно стала объяснять девушка.
    - С удовольствием составлю тебе компанию, ведь я в этом городке недавно и честно говоря с ума схожу от скуки, подожди меня, я сейчас отключу тостер и выйду! (она постеснялась пригласить Сьюзен в дом).




    - Как здесь красиво,- воскликнула Айрис. Впереди них шла стриптизерша из бара, в котором работали девушки, с очередным ухажером, а за ними на шикарном черном BMW подьехал Мортимор Готт с очередной любовницей ( и куда только смотрит Белла - его жена).




    Фильм оказался вовсе не комедией, а боевиком, но все равно Айрис хорошо провела вечер. Во время антракта девушки болтали о своей прошлой жизни, но все же в их разговоре была какая-то сдержанность. Ведь они только вчера познакомились, поэтому как бы осторожно прощупывали друг друга. Сьюзен рассказала, что живет вдвоем с дедом, т.к. родители ее погибли в авиакатострофе, когда она была еще ребенком, и она их почти не помнит, в свою очередь Айрис поделилась историей своей жизни, умолчав при этом о своей беременности. Под конец вечера девушки расстались хорошими подругами, договорившись завтра прийти на работу по раньше.

  2. #2
    Старожил Аватар для Lexsi++
    Регистрация
    08.05.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    197
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Четвертая серия.


    Айрис проснулась с удивительно хорошим настроением. Что это со мной? Ноги всё время
    норовят пустится в пляс. Пританцовывая и напевая девушка сделала все свои утренние
    дела и стала ждать машину . Минута, две, три, десять. Странно, за мной уже должны
    были заехать. Придется добираться автобусом. Хорошее настроение как ветром сдуло.



    Айрис побежала на автобусную остановку. Как назло автобус уехал прям перед носом и ей пришлось ждать следующий. "Нет, ну сегодня всё против меня! Я надеюсь, что хоть не уволят!"



    Кое-как добравшись до работы, девушка медленно открыла дверь бара. В помещении было немноголюдно, всего 4 человека: местный алкоголик, парочка геев и девушка легкого
    поведения. Ну и компания тут собралась - Айрис окинула взглядом зал. Что-то Сью не видно, а ведь они договорились встретиться сегодня по-раньше. Тут из темноты
    вынырнула тучная фигура Альбины. Она злобно шатала своим двойным подбородком и
    размахивала руками:
    -Так, так, госпожа Айрис. Вы всё таки решили явиться на работу. Какое счастье! А я
    уже хотела идти в церковь и молить Бога, что б Вы нас посетили!
    -Но за мной не приехала машина и я добиралась автобусом.
    -Надо же! Автобусом! Я конечно не очень часто езжу подобным видом транспорта, но всё же знаю, что он движется быстрее, чем столетняя черепаха. Ты опоздала на час. Слышишь, на ЧАС! За это время можно было три раза дойти пешком! Если проспала, то так и скажи, нечего мне лапшу на уши вешать!
    -Я не проспала!
    -Ага, а я бегемот! ( Айрис подумала: Надо же, неужели она наконец-то посмотрелась в зеркало! ) Хватит с меня твоих сказочек, иди работать, но учти, если такое ещё раз повторится, ты вылетишь с работы как пробка из шампанского. Поняла?
    -Д-да я всё поняла.
    Альбина повернулась и зашагала в сторону своего стола, а Айрис так и осталась стоять.
    Её душили слёзы. Почему? Ну почему мне так не везёт?! И тут её взгляд упал на
    танцплощадку. Возле ди-джейского пульта стояла стриптизерша и злобно хохотала.
    Втретившись взлядом с Айрис, она вдруг притихла и улыбка медленно сползла с её лица.
    Так вот чьих рук это дело! А я уж было подумала, что у меня сегодня чёрный день. Ну
    подожди, ты у меня ещё посмеешся!



    В этот момент Сью находилась в больнице со своим дедушкой, у него ночью случился сердечный приступ.
    - Внученька..., мне нужно...сказать тебе что-то важное...это касается тебя, - прошептал слабым хриплым голосом дед.
    - Не волнуйся, тебе нельзя нервничать и много разговаривать, лучше отдохни.
    - Не перебивай...я боялся тебе рассказать об этом раньше..., ты извени старого дурака, твои родители....
    - Дедушка, что, что мои родители. Тут все сразу зазвенело и какие-то приборы противно запищали.



    - Дедуля, родной, - всхлипывая она наклонилась к нему. В этот момент в палату вбежали медсестра и врач. У Сью разом все потемнело в глазах, в ушах стоял страшный звон от сработавших датчиков и она потеряла сознание.



    Прошло несколько часов от начала рабочего дня, а Сью так и не пришла. Айрис пересекала зал с подносом в руках. - Ну и где твоя подружка? - злорадно ухмыляясь спросила Ирма (так звали стриптизершу)
    - Тебя что, назначили сегодня новым директором, и все должны теперь перед тобой отчитываться, - на ходу бросила Айрис.
    - Не смей так со мной разговаривать, жалкая официантка. Скоро этот бар будет принадлежать мне, а ты окажешься на улице! - высокомерно заявила Ирма и удалилась. (Это был намек на то, что она планирует выйти замуж за старика-хозяина бара)
    Айрис сделала вид, что не обратила внимание на слова этой выскочки. "Куда же подевалась Сью" - она начала всерьез беспокоиться за подругу.



    Сью очнулась в больничной палате, а рядом с ней стоял обеспокоенный молодой врач.
    - Что с моим дедушкой?, - измученным голосом пролепетала девушка.
    - Не волнуйтесь, слава Богу он жив, но в даный момент в коме, а вам в вашем "положении" нельзя так нервничать, нужно подумать о своем будущем ребенке.- ответил он.
    Сью покраснела и смутилась, ведь до этого она ни с кем не обсуждала свою беременность.
    - Вечером вы можете идти домой, - успокаивал ее врач.



    Вечером Сью вышла из больницы и почему-то ей совершенно не захотелось идти в пустой дом, ей вдруг стало очень одиноко и она решила пойти на работу (смена девушк была с 15 часов до 6 утра), надеясь, что хоть это отвлечет ее от грусных мыслей.
    Обслуживая посетителей Айрис заметила Сью, которая только что появилась в зале. Она сразу обратила внимание на то, что ее напарница, всегда веселая и улыбчиваяв выглядела нелучшим образом, вид у нее был измученный, под глазами залегли темные круги...Но из-за того, что было много посетителей, в этот вечер в баре им так и неудалось поговорить.

  3. #3
    Старожил Аватар для Lexsi++
    Регистрация
    08.05.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    197
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Пятая серия.


    По дороге домой Сьюзен все рассказала подруге про дедушку. - Если хочешь, то я могу переночивать у тебя, - Айрис нехотелось оставлять ее одну в таком состоянии, - а завтра поедем вместе в больницу и навестим твоего дедушку. - Спасибо тебе за поддержку, - Сью была тронута такой заботой до глубины души.




    Придя домой они не смогли уснуть и просидели в комнате. Горе сблизило их. Айрис рассказала ей о своей беременности, о мачехе, о мечте стать художницей...В свою очередь Сью сказала, что она тоже ждет ребенка. Подруги выяснили, что у них примерно одинаковый срок и еще долго говорили на эту тему.




    Усталые и обессиленые бессонной ночью и испытанием, которое выпало на долю Сьюзен они приехали в больницу и сразу же наткнулись в коридоре на дедушкиного врача. Увидев девушек он поспешно отвел взгляд.
    - Как мой дедушка?, - нехорошие предчувствия закрались в душу Сью.
    - К сожалению...мы сделали все возможное...возраст...мне очень жаль, - подбирая слова ответил доктор.
    -Де-ду-шка, НЕТ,- взвыла Сьюзен и стала медленно сползать вниз, Айрис и врач еле успели ее подхватить.





    Айрис провела весь свой выходной день в больнице. И вечером, измученная неизвестностью о состоянии подруги она приплелась домой, легла на кушетку и сразу заснула.




    На следующий день, с самого утра Айрис дежурила возле приемного покоя, ожидая когда её пустят к подруге. Надо будет позвонить на работу и предупредить, что я опоздаю, - подумала она. Послышались шаги.
    -Здравствуйте, доктор, слава Богу я вас встретила! Скажите, как она?
    -Здравствуйте. Пока тяжело сказать. Ясно только одно, ребёнок, к сожалению не выживет.
    -О, какой кошмар! - на глаза навернулись слёзы. - Можно...можно мне увидеть Сью?
    -Да, да, я сейчас же попрошу сестру проводить вас в её палату. - ответил Доктор Питерс.
    -Не переживайте. Всё будет хорошо.
    -Обещаете? - по-детски наивно спросила она
    -Обещаю, - чуть улыбнувшись ответил врач, - Подождите здесь. Я позову сестру.
    -Хорошо, вы мне неподскажите, откуда можно позвонить?
    -Прямо по коридору есть телефон-автомат.
    -Спасибо.
    Стив ободряюще пожал Айрис руку и быстрыми шагами зашагал прочь. Какой милый доктор!
    Они со Сью были бы прекрасной парой! Но о чём это я? Надо позвонить на работу!

    [size=1]Lexsi добавил [date]1053119850[/date]:[/size]

    Как и обещал Стив Питерс, телефон оказался совсем не далеко. Достав катрочку, Айрис торопливо набрала 6 цифр.
    -Алло, Альбина? Это Айрис Конти. У Сьюзен случилось несчастье, умер её дедушка, а она сама с горя слегла. Сейчас я у нее в больнице, и звоню что б предупредить что опоздаю
    на работу. Алло, Вы меня слышите? Ало-о!!!
    В трубке послышалось злобное сопение.
    -Я прекрасно тебя слышу, хватит орать! Так так, оказывается у нас ещё и короткая память, да? Я ведь только вчера предупреждала: ещё одно опоздание, и ты будешь уволена!
    -Но...но я думала, что этот случай не в счёт.
    -Думать вредно для здоровья!!!!
    "Теперь понятно, почему ты так редко болеешь", - злобно подумала Айрис.
    -То есть вы хотите сказать, что я должна бросить больную подругу и бежать на работу?
    -Я хочу сказать, что если ты ещё раз опоздаешь, я тебя уволю!
    В трубке раздались короткие гудки.
    Стерва! - Щеки Айрис пылали от гнева, а глаза метали молнии. В таком состоянии её застала медсестра.




    -Доктор Питерс попросил меня проводить вас в палату Сьюзен Эванс.
    -О, конечно! - Айрис начала успокаиваться, - Ведите скорее!
    -Прошу следовать за мной.
    Палата оказалась недалеко.
    -Вот здесь она лежит. Старайтесь не шуметь, так как её соседка по палате может спать.
    Сестра ушла, громко стуча каблуками. Да она стуком своих ног может тут всех перебудить, даже мертвых! . Приоткрыв дверь, Айрис заглянула в палату.




    На кушетке возле окна сидела миловидная девушка с чёрными, как смола волосами, и читала книгу.
    -Вы наверно к Сью, проходите, не стесняйтесь!
    Айрис подошла к подруге. Её внешний вид немного испугал девушку. На бледном-бледном лице выступили какие-то желтые пятна, а под глазами синели огромные мешки. О, бедная моя Сью! Айрис совсем не хотелось будить девушку, а времени ждать её пробуждения не было, так как надо было спешить на работу. Придумала! Я напишу ей записку!




    -Извините, - обратилась она к черновласой девушке, - у вас случайно не найдется бумаги и карандаша? Я б хотела написать подруге записку
    -Сейчас посмотрю, - она начала рыться в своей тумбочке, - вот, нашла!
    -Спасибо большое.
    -Да не за что, всегда рада помочь! Тем более мне искренне жаль вашу подругу, такое горе потерять сразу двух дорогих людей: дедушку и ребенка.




    Но Айрис уже не слышала слов девушки. Склонившись над листочком, она выводила ровным
    почерком слова:
    "Дорогая Сьюзен! Жаль, что не могу поговорить с тобой. Мне пора бежать на работу, но знай, что мысленно я с тобой! Обязательно зайду утром после рабочей смены! Держись! Твоя подруга Айрис. "
    Аккуратно сложив записочку, и поставив её на тумбочку, Айрис поспешила на автобус.

  4. #4
    Старожил Аватар для Lexsi++
    Регистрация
    08.05.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    197
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Шестая серия.



    Раскрасневшаяся и запыхавшаяся Айрис забежала в бар, и тут же натолкнулась на Альбину, дежурившую под дверью с секундомером в руках.
    -Тебе повезло, ещё 15 секунд, и ты бы тут не работала,- прогромыхала она.
    -Можно поинтересоваться, почему вы меня так не любите? - спокойно спросила Айрис, испытывая желание ее убить, ударить чем-нибудь тяжелым...
    -Кто тебя не любит? Я? Да я тебя просто обожаю! Обожаю и слежу за каждым твоим шагом! Одна ошибка и тебя здесь больше нет, усекла?
    -Ещё как.
    -А теперь иди работать, нечего здесь прохлаждаться!





    Не успела Айрис и двух шагов пройти, как тут же споткнулась об ногу Ирмы.
    -Ой, извини, - пробубнила та, глупо хихикая.
    -Ничего, - ответила Айрис, она чувствовала, как в ней закипает гнев, - но я тебе дам один совет: запишись на актерские курсы.
    -Не поняла. Что ты имеешь в виду?,- она расстерянно моргнула.
    -Со временем поймешь!
    -Ах ты глупая официантишка, немедленно скажи, что ты имеешь в виду!,- чуть ли не топая ногами завизжала она.
    -Даже если я и скажу, у тебя всё равно не хватит мозгов это понять.
    Ирма надулась, но по лицу было видно, что до нее ещё не дошел смысл сказанных Айрис слов.





    Ну что ж, за работу - закатав рукава и натянув на лицо фальшивую улыбку, Айрис пошла к посетителям.
    День и вечер прошёл как всегда очень быстро. За чередой подносов, чашек, ложек и всего-всего. Во время получасового перерыва, это где-то было в 12 ночи, Айрис решила перекусить и выпить чашечку чая в комнате отдыха. Она очень волновалась за Сью и ничего не могла с собой поделать, ощущая собственное бессилие, она не знала как помочь подруге и сердце ее разрывалось от тревоги за нее.





    В помещение вошел директор бара - Джон Тейлор, он был лысый, низенький, с крючковатым носом и пркуренными зубами, излишне располневший, он, как ни странно, считал себя привлекательным мужчиной.





    Он увидел Айрис и без приглашения уселся с ней за столик.
    - Я положил на вас глаз.
    Айрис подняла голову и внимательно посмотрела на него. - Простите?
    -Ну как вам здесь,- в его голосе звучали похотливые нотки.
    Этот вопрос застал ее врасплох. - Я...все в порядке.
    Джон наклонился вперед - Вы слишком хорошенькая, чтобы быть просто очередным лицом в толпе. Если хотите чего-то добиться, то вам нужен человек, который вам поможет.
    Разговор становился все более неприятен Айрис.
    -И вы хотите помочь мне.
    -Правильно. - Джон оскалил прокуренные зубы. - почему бы нам не обсудить это за ужином?
    -Здесь нечего обсуждать, - отрезала Айрис. - Меня это не интересует. Джон посмотрел на нее, на его лице застыло злобное выражение " Это мы еще посмотрим", - подумал он, неожидавший такого решительного отпора.





    Этот неприятный разговор совсем выбил ее из колеи.
    "Фух, ну и денек выдался", - домыв последнюю тарелку подумала девушка, - ой, уже 7 часов!
    Надо бежать к Сью! Кое-как уложив ложки на места, Айрис скинула передник и поспешила к выходу. Издалека она заметила, что Ирма стоит на том же месте, где они утром разговаривали. Удивившись, Айрис однако не стала разговаривать с ней, а просто прошла мимо. Выходя из бара, она краем уха услышала: -Что-о-о? Как ты посмела назвать меня безмозглой? Ну подожди! Вот скажу об этом боссу! Он тебя сразу уволит!
    -Мдяяя - внутренне улыбаясь, думала Айрис, - она не просто беспросветно глупая, но ещё и наивная! Неужели она и впрямь думает закадрить этого старого похотливого пенька? Да он только спит с ней, а чтобы жениться.... С такими весёлыми мыслями Айрис направилась в больницу.





    Когда она вошла в палату, там находился доктор Питерс. Он постоянно проверял дыхание, пульс и прочие важные параметры у Сью. Эта беззащитная и хрупкая девушка ему очень нравилась, она была похожа на ангела с копной вьющихся белокурых волос, разметавшихся по подушке, ему хотелось согреть и защитить ее от всех невзгод, которые разом обрушились на нее.
    - Как она? - с трепетом спросила Айрис с порога, словно надеясь, что за время ее отсутствия произошло чудо.
    - Немного лучше, - тихо сказал врач.
    Лицо Сью осунулось и было невероятно бледным, она лежала в палате, окруженной многочисленными приборами, изредка она тихо постанывала, но не просыпалась и не шевелилась. -Мы даем ей обезболевающее и снотворное, ей нужно побольше спать, чтобы быстрее восстанавливать силы. - пояснил Стив. О серьезности положения свидетельствовал не только вид Сью, но и беспокойство врача.
    -Давайте выйдем в коридор, мне нужно с вами поговорить. - сказал док.





    - Я вот что хотел...надо сообщить родственникам о смерти дедушки Сьюзен, чтобы они позаботились об организации похорон.
    - Насколько мне известно, родственников у нее кроме деда небыло, ее родители погибли во время авиакатострофы, а другой родни нет. Не беспокойтесь все что связано с похоронами я беру на себя, - решительно заявила Айрис, желая хоть в этом помочь подруге и избавить ее от мучительных хлопот. Они вернулись в палату.





    Сью ненадолго открыла глаза и слабо улыбнулась, - Обо мне не беспокойтесь, все в порядке,просто надо свыкнуться с мыслью..., слезы медленно покатились по ее щекам, оплакивая потерю ребенка. Оплакивая себя. Оплакивая весь этот страдающий мир. Сью закрыла глаза и снова провалилась в сон измученная разговором. Сердце Айрис разрывалось от боли.
    - Вы идите домой, у вас очень усталый вид, - сказал док Питерс, - теперь Сьюзен проспит до следующего утра.





    Выйдя из больницы Айрис первым делом напрвилась в похоронное бюро, там она заказала все необходимое для погребения. Придя подвечер усталая домой, она на скорую руку приготовила ужин и легла на кушетку "завтра перед работой забегу проведать Сью, надо купить ей фруктов" - подумала она засыпая.

  5. #5
    Старожил Аватар для Lexsi++
    Регистрация
    08.05.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    197
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Седьмая серия.



    Айрис пришла на работу в отличном настроении. Утром она была у Сьюзен, та выглядела намного лучше, ей уже разрешили вставать и немного ходить. Неуспела Айрис зайти в бар, как ее вызвали в кабинет директора. Там была Альбина, которая, как только девушка появилась на пороге кабинета, начала жаловаться: - Вот она, - ткнула она пальцем в ее сторону, - сообщает посетителям, что недожарено, что пережарено! Один раз по ее совету все заказывали форель и на кухне осталось много кролика,т.к. она всем сообщала, что он жесткий.




    Айрис подбоченилась.
    - Да! Меня люди спрашивают, и я не обманываю, т.к. не вам в лицо запустят этим кроликом, а мне! А вы... - она посмотрела на Джона Тейлора, - очень высокие цены устанавливаете, поэтому люди имеют право за такие деньги есть качественную пищу!!!
    - Ты еще будешь мне указывать, какие цены устанавливать! - взорвался Джон Тейлор, - да я итак почти банкрот!!!
    - А еще...-возбужденно продолжила Альбина, - она не убирает волосы, длинные рыжие волосы находят повора на кухне! Она ходит, трясет ими и везде их теряет!
    Айрис задумчиво посмотрела на жидкие, редкие волосенки администраторши и сказала - Хорошо, когда есть что терять... - они ее достали. "Им неудасться меня выжить", - подумала девушка.
    - Ну хватит! Ты свободна, иди работать, - рявкнул Джон, - А мы с Альбиной обсудим некоторые вопросы улучшения качества питания в нашем заведении, я давно хотел с ней поговорить, - он был очень зол. Айрис удалилась, гордо посмотрев на Альбину, - сейчас этой мымре непоздоровится, "старый пень" сегодня явно не в духе, - злорадно подумала она.


    Победив ненавистную администраторшу, Айрис работала как заведенная, присев в комнате отдыха на минуточку, она решила выпить чай с кексом. Но тут как ураган ворволась Альбина и прокричала: - Что расселась, быстро иди в зал, за твоим столом новый посетитель, видно что при деньгах.
    Айрис вставила отекшие ноги в туфли на шпильках и проковыляла в зал.





    В сигаретном дыму у крайнего столика она разглядела внушительного вида мужскую фигуру.
    -Здравствуйте, вы уже ознакомились с меню?
    -Здравствуй, родная, вот я тебя и нашел...
    Айрис от неожиданности выронила из рук блокнот.




    - Милый, давай назначим дату нашей свадьбы, - конючила Ирма в кабинете директора, - я уже платье присмотрела, оно такое... Ты обещал мне поговорить с твоим знакомым режиссером, я хочу сниматься в кино...
    Джон ее почти не слушал, он был поглощен в свои невеселые мысли - конкуренты прижимают его со всех сторон, а тут еще эта глупая и навязчивая стриптизерша со своими запредельными запросами, да он спустил на нее кучу денег!!!, - последнее время он был зол, все его раздражало. "Если она не заткнется я ее придушу", - подумал он, но вслух сказал,
    - Котенок, мы обязательно поженимся, а сейчас пойдем в кроватку, папочка соскучился.




    - Я хочу есть, поехали в ресторан, - засюсюкала Ирма, - а потом я покажу тебе, как я люблю своего котика!!!!
    - Хорошо, - вздохнул Джон, подумав, что эта шлюха его разорит, но все же в постели она была бесподобна.




    Развлекшись с Ирмой, Джон усталый возвращался под утро домой, но тут ему преградили дорогу трое здоровенных парней, на их лицах застыло злобное выражение. Сердце Джона ухнуло куда-то вниз, - "Это конец, они меня все-таки нашли...", - тоскливо подумал он, озираясь по сторонам в надежде что кто-нибудь ему поможет, но на улице было темно и безлюдно.
    - Ну, что, старый козел, когда бабки собираешься возвращать? - прошипел один из бандитов приставив к горлу Джона нож, - хозяин уже больше не может ждать!
    - Я...у меня...я все продал...мне не набрать такой суммы...- заикаюшимся голосом пролепетал Джон.
    - Не ври, мразь, прдавая свой гр****ый кабачок, - громко прорычал второй.
    - Но...мне...это все что у меня осталось, вы обобрали меня до нитки...
    - Кончай базар, папаша, нам велено передать тебе, что если через 48 часов ты не принесешь деньги, можешь заказывать себе гроб и место на кладбище..., - они развернулись и ушли, оставив Джона стоять посреди улицы, его всего трясло, он понимал, что на этот раз, если он не достанет денег, ему не выкрутиться.




    Ирма даром время не теряла, распрощавшись с Джоном, она стала окручивать какого-то режиссера, почти целый день она маячила на съемочной площадке, стараясь привлечь его внимание. Блестящий мир кино так и манил ее, она была готова пойти на все, чтобы добиться своей цели.
    К вечеру режиссер все-таки заметил белокурую девушку и пригласил ее поужинать, пообещав ей дать небольшую роль второго плана в его новом фильме, и уже под конец встречи Ирма оказалась с ним в постели, наивно полагая, что ЭТО поможет ей стать звездой.

  6. #6
    Старожил Аватар для Lexsi++
    Регистрация
    08.05.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    197
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Итак, 8 серия


    Смесью боли, чувства безвозвратной потери стали для Сьюзен похороны любимого дедушки. Она чувствовала себя такой одинокой. Теперь надо было свыкнуться с потерей и понять как жить дальше. Она думала о дедушке, и о том, что никогда не узнает что же он хотел ей такое важное сказать перед смертью, и о своем неродившемся малыше. Для нее потеря ребенка это потеря всего - надежды, жизни, будущего, потеря самого дорогого, что может быть у человека. Поеживаясь она стояли на краю могилы, в окружении друзей.
    - Я не могу...- чужим голосом сказала Сью. Айрис мгновенно поняла, о чем она говорит и крепко сжала ее руку, боясь, что она забьется в истерике, она находилась на грани нервного срыва, и сейчас Сью было совсем плохо. Она захлебывалась рыданиями. Невозможно было найти нужные слова, облегчить боль, или утешить ее.
    Доктор Стив Питерс стоял неподалеку и с нежностью смотрел на Сью, он был очарован и влюблен в нее с первого взгляда, но не мог сказать ей об этом, понимая, что сейчас не время, и вообще сможет ли он когда-нибудь признаться ей в своей любви. Он боялся что Сью не разделит его чувств.




    Проведя в больнице весь день с подругой, Айрис тихо брела домой, подойдя к двери она услышала слабое поскуливание, раздававшееся из кустов. Она подошла поближе и увидела маленького взъерошенного и грязного щенка, который жалобно скулил. Увидев девушку он завилял хвостиком. - Какой смешной щенок, ты наверное голодный?, пойдем, я тебя чем-нибудь угощу, - и она позвола щенка в дом.




    - Ну что, псина, будем, ужинать! - Айрис достала из холодильника полуфабрикаты, разогрела их в микроволновке и разложила по тарелкам, себе и щенку. Щенок жадно набросился на еду, он так громко и забавно чавкал, что кусочки пищи разлетались в разные стороны. - Ты наверное давно не ел, бедолага? - сказала девушка, щенок взглянул на нее своими умными черными, как бусинки глазами и тявкнул. Закончив есть песик преданно и благодарно посмотрел на Айрис и убежал.




    Утром прийдя на работу ей сообщили, что через 5 минут будет собрание в кабинете директора. -В честь чего это вдруг Старый пень нас собирает, - подумала Айрис и направилась в кабинет, там уже были Альбина, Ирма, бармен и какой-то незнакомый высокий и стройный элегантно одетый мужчина, с густыми черными, как смола волосами, пронзительно-голубыми глазами, смуглой кожей, он был чертовски превлекательным.
    "Наверное по нему сохнет сотня женщин", - про себя отметила Айрис.
    - Вот и все собрались, кроме одной официантки, она сейчас на больничном, - заискивающе пролепетала Альбина.




    - Очень хорошо, присаживайтесь, пожайлуста, - начал незнакомец, у него был низкий, приятный, несмотря на хрипотцу голос - Я Джейсон Робертс, таперь я ваш новый босс, Джон Тейлор продал мне этот бар и с сегодняшнего дня он принадлежит мне, так что теперь мы будем работать вместе.
    "Какой красавчик, да еще с таким сексуальным голосом, - мечтательно подумала Ирма, - с ним в постели мне будет более приятней...чем со старым пеньком"
    - Если у вас возникнут какие-либо вопрсы, пожелания относительно работы бара, то можете обращатся ко мне, я постараюсь во всем разобраться и помочь, - продолжил Джейсон, он был само обаяние - а теперь все можете идти на свои рабочие места, а вы, Альбина, пожайлуста останьтесь, нам нужно обсудить кое-какие организаторские вопросы.




    Выйдя из кабинета все собрались в комнате отдыха.
    - Мне показался он давольно милым, - начала Айрис.
    - На чужой каравай, рот не раззевай, - оборвала ее Ирма, - ты мне не соперница, Джейсон будет моим!!! И не смей к нему клеится.
    - Да нужен мне твой каравай, один ты уже съела, - посмеиваясь ответила Айрис, намекая на старого пенька, - да я и не такая липучка, как ты, чтобы ко всему что движется клеится...
    - Да ты...ты просто невыносима, когда ж тебя уволят!!! - истерично завизжала Ирма.
    - Девчонки, вы еще подеритесь, поживем увидим, что это за сим, - встрял в их перебранку Рой (так зовут бармена), - хотя первое впечатление у меня о нем сложилось приятное.
    - Это событие надо отметить, без этого старого похотливого пенька стало легче дышать, вы заметили? - весело предложила Айрис. Ирма поджала губы.
    - Точно, поехали после работы в старый город, я там знаю маленькое уютное кафе, - предложил Рой.
    - Езжайте без меня и отмечайте что угодно, а у меня свидание со знаменитым режиссером, я буду сниматься в его фильме и скоро весь мир узнает обо мне, посмотрим, что вы тогда запоете, - довольная собой она удалилась гордо задрав нос.





    Приехав в старый город Рой и Айрис зашли в кафе, там они немного посидели, Айрис, по понятным причинам, пила чай, а Рой напитки по крепче.
    - Мне наш новый босс очень понравился, классный мужик, не то что..., - сказал Рой.
    - Да, это уж точно, нам повезло, что этот старый пень продал ему бар.
    Они еще долго болтали о том, о сём, танцевали.
    - Я давно так здорово не отдыхала, - воскликнула Айрис, когда они собрались уже уходить,
    - Только жаль что Сью с нами нет.
    - А когда ее выписывают, - спросил Рой.
    - Послезавтра.
    Попршись они разошлись по домам.





    Возле дома Айрис встретила вчерашнего щенка. Он сидел на крыльце и вилял хвостиком.
    - Здравствуй, псина, заходи, раз пришел, - она потрепала его за ухом, почувствовав себя ужасно одиноко. "Как жаль, что никто кроме этого маленького бездомного щенка меня не ждет" - подумала девушка, она была рада тому, что он пришел. Этот песик ей нравился, у него была такая смышленая и смешная мордашка, вобщем она решила оставить его жить у себя.

    [size=1]Lexsi добавил [date]1054235394[/date]:[/size]

    Сьюзен выписали, когда у Айрис был выходной, и она предложила подруге поехать в город-студию, чтобы хоть немного развеятся. Сью согласилась, она старалась оттянуть момент возвращения в пустой дом, ей не хотелось оставаться наедине со своими невеселыми мыслями и призраками.





    Они зашли в небольшое кафе и уселись за столик. - Какие новости в баре? - спросила Сью, - Старый пень с Альбинкой по-прежнему зверствуют?
    - Я сейчас расскажу тебе главную новость, представляешь наш "любимый" директор продал бар...
    - Кому?, - невыдержала Сью, - такому же...?
    - А вот и не угодала, наоборот - молодому, очень красивому..., - она еще долго перечисляла достоинства нового босса.
    Сью подозрительно на нее посмотрела, - Да ты, подружка, по-моему, влюбилась в него?, - улыбаясь констатировала Сьюзен.
    - Да ты что, с ума сошла, Я и влюбилась, - предположение Сью развеселило Айрис, - ты ведь знаешь, что в моем сердце не осталось места для любви, я хочу сделать хорошую карьеру, чтобы обеспечить себе надежное будущее, я не хочу зависить от мужчины, я хочу быть самостоятельной, богатой и независимой..., - Айрис рьяно толкала свою пылкую речь, а Сью мудро улыбалась и даже немного завидовала стремлениям подруги, ведь она сама никогда не жила одна и боялась этого, ей всегда нужно было опереться на кого-то...Наконец Айрис угомонилась, она могла часами говорить о своих убеждениях.
    - А спой что нибудь, -предложила Айрис, заметив на сцене караоке, - у тебя такой хороший голос.
    - Ну я ...как-то, смущенно прлепетала Сью, одно дело петь в баре, когда уже все разошлись, а другое дело здесь, на людях. Но Айрис от нее не отставала и в конце-концов уговорила Сью.





    Сью взяла микрофон и запела медленную, лирическую и очень красивую песню. Голос у нее был потрясающий, глубокий, с хриплыми чувственными нотками, выдающими натуру девушки. Она любила петь и забывала обо всем на свете. Когла Сью заканчивала песню, то она заметила, что вокруг сцены стоит много апплодирующий ей людей, всем очень понравилось пение девушки и они попросили ее спеть еще что-нибудь. Она залилась краской, не ожидая такого успеха, и с удовольствием спела еще пару песен.





    - А ты никогда не думала стать эстрадной певицей, - на полном серьезе спросила Айрис у подруги, когда они пришли в дом Сью.
    - Нет конечно, мне такое даже и в голову не приходило, - она засмеялась, - какая из меня певица!!!
    - А вот это ты зря так говоришь, да с таким голосом, как у тебя, можно покорить весь мир!
    - Ладно, я подумаю, - примирительно сказала Сью, понимая что с Айрис спорить бесполезно, - уже поздно, может останешься у меня переночивать, а завтра вместе поедем на работу? - предложила она подруге.
    - Конечно останусь, ты от меня так просто не избавишься, - смеясь ответила Айрис, она не хотела оставлять Сью одну, понимая, как та сейчас нуждается в помощи и поддержке.
    Они весело болтали, шутили и смеялись до самой ночи, и Сью поймала себя на мысли, что она в первый раз за эти недели может смеятся....

    [size=1]Lexsi добавил [date]1054237598[/date]:[/size]
    :type: :2jump::2jump::2jump::2jump::2jump::2jump::2jump:

    Kekamboss,
    сегодня лазила по форуму и наткнулась на адреса сайтов с которых скачивала предметы для больницы, воть:
    http://www.megspace.com/entertainmen...alcenter1.html

    и еще:
    http://moonsims.asi.org/minthasgarde.../docoffice.htm

  7. #7
    Старожил Аватар для Lexsi++
    Регистрация
    08.05.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    197
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Спасибо всем за теплые отзывы

    9 серия.


    -А почему бы тебе не перебраться жить ко мне, - предложила Сью подруге за завтраком, - а когда у тебя родится малыш, я бы тебе помогала за ним ухаживать.
    Предложение Сью застало Айрис врасплох. - Мне как-то неудобно стеснять тебя...,-начала она, но Сьюзен ее перебила, - Невыдумывай, у меня большой двухэтажный дом, и я буду только рада, если ты переедешь ко мне, - уговаривала она ее.
    - М-м..., ну я не знаю..., - Айрис задумалась.
    - И нечего здесь думать, завтра же мы дадим объявление в газету о продаже твоего дома.
    - Дело в том...что я сейчас живу не одна...
    - Та-а-к, ну-ка рассказывай, ты все таки изменила своим принципам и завела себе ухажера?, - улыбнулась Сью.
    - Да нет, что ты, - засмеялась Айрис, - я подобрала щенка и уже успела к нему привыкнуть, и мне не хотелось бы...
    - А, вот в чем дело, так я с детства мечтаю о собаке, и буду очень рада вам обоим.
    - Ладно, считай, что уговорила, - ответила Айрис, она была рада предложению Сью пожить у нее.




    Сегодня новый босс - Джейсон Робертс, устраивал вечеринку, прописывался так сказать.
    В зале собралось полно народу. Ирма была одета как новогодняя елка, от ее наряда слепило в глазах, серьги напоминали блестящую рыбью чешую, волосы блестели от лака, плюс к этому от нее исходил шлейф термоядерных духов. Джейсон под всеобщие апплодисменты поприветствовал собравшихся и пригласил садится за столы. Сью была очарована новым шефом и смотрела на него с обожанием. "Кажется я встретила мужчину своей мечты", - думала она глядя на него.




    Гости поели, изрядно выпили и пошли танцевать, и тут Сьюзен заметила, что Джейсон танцует с Ирмой, оба улыбались, она прильнула к нему, что, видимо вдохновляло Джейсона, но совсем не радовало Сью.




    После танца Ирма, игриво улыбаясь, подошла к Джейсону с двумя бокалами шампанского. Они выпили на брудершафт, и Джейсон наклонился, чтобы поцеловать ее, тут Ирма вцепилась в него, как пиявка. У Сью потемнело в глазах. Айрис тоже увидела эту сцену, покачала головой и фыркнула: - Какая же она бестыжая!!! Весь вечер так и вешается на него, совсем совесть потеряла!






    Далее все гости смотрели выступление стриптизерши, а Ирма нашептывала Джейсону, что она танцует гораздо лучше "этой" и будет очень рада доказать ему это наедине. Но ему уже стала надоедать эта зануда, у которой в голове кроме денег, шмоток, звездной жизни... ничего не было, она болтала безумолку весь вечер и Джейсону уже хотелось побыстрей избавится от нее.

    [size=1]Lexsi добавил [date]1054479203[/date]:[/size]

    Прошло примерно две недели после знаминательной вечеринки. Беременность Айрис уже стала более заметна. Рабочая смена в баре шла своим чередом.
    - Тебя спрашивает вон тот красивый молодой человек, - сказала Сью, указывая рукой на дальний столик в углу, - ты его знаешь?
    - Еще как знаю!!!, сейчас я ему покажу, как приходить сюда и мешать мне работать!! - это был тот самый молодой человек,который недавно приходил к ней, Айрис была разъярена как фурия, опять он приперся в ее смену.




    - Я приехал за тобой и нашим ребенком , так как понял, что не могу жить без вас, - начал он при виде Айрис.
    - Что-то много понадобилось времени, чтобы ты это понял...Раньше ты не хотел этого ребенка и не хотел жить со мной...
    - Все эти месяцы я не жил, а страдал и сейчас готов умереть, чтобы доказать тебе это.
    - Да ты поломал мне всю жизнь!!! Ты хоть знаешь в каком доме я жила все это время и что мне пришлось пережить?!
    - Я куплю тебе дом, виллу...Что хочешь. Только прости меня!
    - Я нехочу тебя больше видеть, а сейчас мне нужно работать.
    После этого случая Айрис раз семь видела его в свою смену, он много чего заказывал, но мало ел, только проедал ее молящим взглядом. Даже Сью один раз не выдержала и заговорила с ней о нем.




    - Он так вздыхает из-зи тебя. Даже ледяное сердце давно бы уже оттаяло.
    - А у меня после него вообще нет сердца!!!
    - Он все время про тебя спрашивает.
    - И что он обо мне спрашивает?
    - Ну...есть ли у тебя кто-нибудь...чем ты увлекаешься...хорошо ли питаешься?
    - Что?! - изумилась Айрис.
    - Ну да...так и говорит...присмотри мол за ней, а то худая да бледная...и 1000$ хотел дать на чай, да я не взяла.
    - И правильно сделала, вот нахал!, - только и смогла ответить Айрис.




    Вечером после работы Айрис его встретила выходя из бара.
    Она смотрела на него и с ужасом осознавала, что абсолютно ничего не чувствует к этому симу, а когда-то думала, что умрет без него.
    - Ничего мне от тебя не надо, нехочу тебя больше видеть!!!- произнесла она
    - Я люблю тебя! И хочу этого ребенка!
    - А я тебя нет...уже нет.
    - Я этого не переживу!
    - Переживешь...как когда-то пережила я!, - резко ответила Айрис и отвернулась.




    Был чудесный солнечный день, девушки сидели в парке и разговаривали. Как вдруг вдалеке послышались шаги и к их дому подошел доктор Стив Питерс и принес тортик.
    - Здравствуйте, - смущенно сказал он, - Как ты себя чувствуешь, - обратился он к Сью.
    - Все хорошо, Стив, спасибо что зашел.
    - Ой, кажется я забыла выключить утюг!!!, - воскликнула Айрис, она придумала эту отговорку, чтобы оставить их наедине, она давно заметила, что этот доктор неровно дышет к ее подруге, "Странно, почему Сью этого не замечает", - подумала она и убежала в дом.




    - Ну что, он назначил тебе свидание?, - допытывалась вечером Айрис.
    - Да что ты такое выдумываешь, мы со Стивом просто друзья, - возмутилась Сью.
    - А мне кажется, что он по уши в тебя влюблен, неужели он тебе совсем не нравится? - весело поддразнивала она подругу.
    - Конечно он мне нравится, для меня он хороший друг, но не более этого, Стив очень добр и внимателен ко мне, и с ним приятно пообщаться.
    - Бедный, он наверное не подозревает о твоих высоких чувствах...,- Айрис засмеялась.
    - Да ну тебя, - весело отмахнулась Сью, - А когда ты поедешь в больницу делать УЗИ, - перевела она тему разговора.
    - Где-то через пару недель надо бы съездить.




    Айрис вышла из больницы, после обследования ее терзали весьма противоречивые чувства, она не знла, то ли ей радоваться, то ли плакать от такой новости, которую сообщил врач, к этому повороту событий она уж никак не была готова. В голове она снова и снова прокручивала слова доктора: " Та-ак, посмотрим, вот ручка, еще одна, по-моему у вас все отлично.... ой... подождите, подождите... кажется...я вижу еще одного ребенка...Точно их двое. Ну что ж, поздравляю, у вас в скором будущем родятся прекрасные малыши!
    "Господи, этого не может быть, я не смогу обеспечить двоих детей, - думала Айрис, стоя у выхода из консультации, - но все равно к их отцу обращаться за помощью не буду!!!! Как-нибудь сама обойдусь! Интересно..., что скажет Сью, узнав о двойне? - Айрис улыбнулась, представив реакцию подруги"

  8. #8
    Старожил Аватар для Lexsi++
    Регистрация
    08.05.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    197
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    10 серия


    Доктор Стив Питерс пригласил Сью погулять в город, а т.к. Айрис была в больнице и Сьюзен маялась от скуки, то она с радостью приняла его приглашение.
    Они немного погуляли в парке и зашли перекусить в маленькое уютное кафе. Стив с каждым днем все больше влюблялся в Сьюзен, ему было приятно находится рядом с этой милой и очаровательной девушкой.




    В углу музыканты играли популярные мелодии. Стив пригласил Сью танцевать: через мгновение она оказалась в его обьятиях, медленно покачиваясь в такт музыке, и словно сбылись волшебные грезы: Стив прижимал к себе это прекрасное тело, чувствуя, что и девушка не остается равнодушной.
    - Сьюзен, я влюблен в тебя...
    Она приложила палец к его губам: - Пожайлуста... Стив... не нужно.
    - Почему?
    - Потому что для мне очень важна наша дружба и я не готова что-нибудь менять в наших отношениях...покрайней мере сейчас.
    - А ты... любишь меня?
    Сью нежно улыбнулась, блеснув синими глазами:
    - Я люблю тебя как друга, брата, пожайлуста, давай оставим все как есть, - она умоляюще посмотрела на него.
    Стив печально вздохнул и ему ничего не оставалось делать, как согласиться, но все же его грела мысль, что может быть когда-нибудь чувства Сью переменятся к нему.




    Когда Сью вернулась, Айрис уже была дома.
    - Как прошло обследование, все в порядке, на тебе лица нет?
    - Да...все в порядке, ты не поверишь, но врач сказал...что у меня будет двойня... Я в шоке... что я буду с ними делать?
    - Не дури...это же здорово! - Сью искренне радовалась за подругу, - я ведь обещала тебе помочь.
    - Спасибо тебе..., - Айрис улыбнулась, она осознавала, что воспитать двоих детей одна не сможет и была очень благодарна Сью.
    - А теперь хватит хандрить, пора уже начинать готовить приданное для малышей, в следующий выходной поедем по магазинам.




    Когда привезли мебель для детской, Сью предложила переоборудовать второй этаж дома, где раньше жил ее дедушка, под детскую. Во время ремонта она обнаружила старый фотоальбом, рассматривая его она обнаружила там много фотографий, но одна особо заинтересовала ее, на ней были изображены ее родители, она сама и еще какая-то девочка, года на три ее старше. "Интересно, что это за девочка рядом со мной и моими родителями?" - подумала Сьюзен. Копаясь в бумагах, ее взгляд упал на потрепанную тетрадку, это оказался дедушкин дневник, прочтя его она узнала, что после авиакатострофы, в которой погибли родители Сью, у дедушки остались на руках две девочки. Он боялся не потянуть двоих, т.к. был стар и часто болел, поэтому ему пришлось отдать одну из сестер в приют. Он извинялся и раскаивался в том, что ему пришлось сделать это, но у него не было другого выхода. Так Сью узнала, что у нее есть старшая сестра. Она была шокирована таким открытием , на глаза наворачивались непрошенные слезы. Она стала думать о том, как жила ее сестра все эти годы... как она сейчас выглядит, помнит ли она о том, что у нее есть младшая сестра...



    - Надо обязательно ее найти, - сказала Айрис, узнав об этом открытии Сью.
    - Как мы ее найдем, ведь прошло столько времени? Я даже не знаю как ее зовут! - Сью чуть не плакала.
    - Непереживай, что-нибудь придумаем! Наймем частного детектива... - ободрила она подругу.
    Оптимизм Айрис помог Сью поверить в то, что она обязательно найдет свою сестру!



    Айрис ушла в декретный отпуск и проводила почти все время дома, занимаясь домашним хозяйством, а еще она обнаружила на чердаке старый мольберт и по многу часов рисовала. Занятие любимым делом давало ей неизведаное ощущение свободы, простое сознание того, что она стоит за мольбертом с кистью в руке сколько хочет, заставляло почувствовать себя равной богу - можно создавать целые миры вот этой рукой, изобразить дерево, цветок, человека, вселенную! Одна мысль об этом пьянила.
    Однажды Сью увидела ее картины. - Ты очень талантлива, - обьявила она, - а давай завтра отнесем твои картины в галерею?
    - Ты правда так считаешь?
    - Конечно!




    Однажды ужиная в городе Айрис и Сью заметили за соседним столиком Ирму, мило беседующую с Джейсоном. Сью было тяжело смотреть на ухмыляющуюся Ирму, которая высокомерно поглядывала в их сторону.
    - Вот нахалка, - зашептала Айрис, - по-моему бедный Джейсон не очень рад свиданию с этой мымрой, надо что-то делать, так это оставлять нельзя, я не допущу, чтобы она выскочила за него замуж! И она направилась к их столику.


    Следующую серию выложу не раньше 16 июня, у меня модем барахлит, придется новый покупать. (эту серию с трудом выложила, наверное она получилась не очень, и фотки все не успела закачать).......................

  9. #9
    Старожил Аватар для Lexsi++
    Регистрация
    08.05.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    197
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Монополия, шеста на котором танцую нет, он как декорация без анимации (а фотка монтированная)

    Оч. оч. извеняюсь, но совершенно не было времени....

    11 серия


    Айрис обошла столик и встала перед ними, улыбаясь и протягивая руки к Джейсону.
    - А я могу пригласить вас на лебединый танец? - вдруг выпалила Айрис, сама от себя не ожидая такой смелости, к тому же позабыв, что не умеет танцеваь. - Или вы танцуете только с дамами из "высшего" общества? - добавила она ехидно.
    -Лебединый танец? - переспросил Джейсон. В глазах его заплясали чертики. - Я знаю белый танец и лебединую песню, хотя с тобой, видимо, это будет второй вариант.
    Он подал Айрис руку и повел к танцующим парам. Тут очень кстати Айрис вспомнила: - Я не умею танцевать.
    - Ничего...научишься. Назвалась груздем..., - эта девушка начинала ему нравится, что-то в ней было...она притягивала к себе своей непосредственностью, открытостью и бесшабашностью.
    Ирма же потеряла дар речи от такой наглости и вся позеленела от злости, а Сью смотрела на подругу обалдевшим взглядом, ведь сама она никогда бы не отважилась на такой смелый поступок, она даже немного завидовала раскованности Айрис.



    Айрис не сомневалаь, что уже скоро он пожалеет о своих словах. Сказать, что Айрис часто наступала ему на ноги, - ничего не сказать, она просто не слезала с его ног, словно боялась ступить на пол. Под конец танца Джейсон прошипел сквозь зубы: - Оторви ноги от пола, чего уж...я так тебя дотащу.




    Он дотащил Айрис до ее места, как бревно усадил на стул и, заметно прихрамывая, пошел к себе за стол.
    - Видела, как я его...,- улыбаясь во весь рот похвасталась Айрис подруге.
    - Да уж...
    - Хорошо, я запишусь в школу танцев, - насупилась Айрис.
    Улыбающаяся во весь рот Ирма злорадно посматривала в сторону подруг.
    - Ну что, есть какие-нибудь новости о твоей сестре? Ты ведь же вчера разговаривала с детективом. - перевела тему разговора Айрис.
    - Да пока особых новостей нет, - печально ответила Сью, - он сказал, что ее удочерила семья из Сим-европы, и скорее всего она сейчас живет там...Это так далеко отсюда...




    Придя на работу Сью столкнулась с Ирмой.
    - Ну и дура же твоя подруга, - веселилась Ирма, - у нее из-за беременности совсем мозги высохли..."лебединый танец" ха-ха-ха, - кривляясь передразнивала она.
    - Не лезь не в свое дело, - ответила Сью, - и вообще, что ты постоянно цепляешься ко всем, ненадоело еще???
    - Представь себе, ненадоело, мне даже доставляет удовольствие наблюдать за такими дурочками, как вы. Одна вся такая беременная, - Ирма выпятила живот и рассмеялась, - правда неизвестно от кого, а ты...строишь из себя святую невиннось, да с такой занудой как ты ни один приличный сим не захочет иметь дело, так и останешся старой девой...все принца ждешь??? Тоже мне...королева
    - Замолчи, иначе...
    - Что...что иначе...Что я слышу, эта пигалица мне будет еще угрожать...кишка тонка,- Ирма развернулась и пошла в кабинет к Джейсону, оставив растерянную Сьюзен.




    - Не обращай на нее внимания, - усмехнулся Рой, который был неподалеку и слышал их разговор, - она сегодня на всех срывается. Я слышал, что наш новый шеф ее продинамил, а ведь наша примадонна имела на него определенные виды...
    - Ничего страшного, я привыкла к ее выходкам, и уже ничему не удивляюсь, мне ее даже жалко. - Я слышал что Айрис решила выставить свои картины в галерее.
    - Завтра как раз открытие, если хочешь, приходи.
    - С удовольствием!




    - Джейсон, мне надо с тобой поговорить!!!, - влетев без стука в кабинет выпалила Ирма.
    - Ирма, пожайлуста, у меня много работы и совсем нет времени на пустую болтавню, - раздраженно ответил Джейсон.
    - У тебя последнее время вообще на меня нет времени!!!, - кричала она.
    - Давай все обсудим завтра, я после работы тебе позвоню, а сейчас выйди из кабинета!!!, - тоже повысил голос Джейсон.
    - Ах так!!!, - Ирма вылетела из кабинета хлопнув дверью так, что стекла задрожали и с потолка посыпалась штукатурка.
    - Дура!!!, - в сердцах воскликнул Джейсон, - что она о себе возамнила! Угораздило же меня с ней связаться, - настроение у него было хуже некуда. - Ладно..., в конце концов я здесь директор и если она мне будет так же докучать я ее просто уволю!!!, - успокаивал он себя.

    [size=1]Lexsi добавил [date]1056471618[/date]:[/size]

    Айрис встретилась с детективом в парке.
    - Кажется я напал на след сестры Сьюзен, - задумчиво произнес он, - мне стало известно, что она сбежала от своих приемных родителей и переехала из Сим-европы сюда.
    - Неужели она живет в нашем городке?!, - удивленно воскликнула Айрис.
    - Все может быть, но эту информацию еще надо проверить, не будем пока делать поспешных выводов!
    - Ой, скорей бы она нашлась, Сью так переживает!
    - Я делаю все возможное, - сказал детектив, на самом деле он уже знал, что сестру Сьюзен зовут Ирма Мэллори, но ему хотелось еще раз все проверить, т.к. он хорошо понимал, что ошибки в таком серъезном деле не должно быть.
    Айрис попрощалась с детективом и направилась в галерею, ведь сегодня первая выставка ее картин. Она очень волновалась.




    Картины Айрис, наспех развешанные в небольшом зале "Галери Сим", были готовы к показу чуть ли не в последнюю минуту перед началом вернисажа. На мраморной доске буфета были расставлены несколько тарелок с ломтиками сыра и печеньем и бутылка красного полусладкого вина. Но пока еще в галерее находились только Айрис, Сью и Рой. Сьюзен глянула на часы:
    - Приглашения посланы на 7 часов, публика вот-вот появится.
    Айрис все время уговаривала себя не волноваться. "Какое тут волнение, - думала она, - я просто умираю от страха!"
    - Что если никто не придет? - спросила она вслух. - То есть вообще напрочь, ни одна собака не покажется?
    Рой улыбнулся: - Значит, сами съедим весь сыр и выпьем вино!




    Но Айрис беспокоилась зря. Зрители приходили. Сначала по одному, потом целыми группами. Айрис мрачно про себя заметила, что на покупателей они совсем не похожи, и мысленно разделила публику на три категории: художники и студенты, посещавшие каждую выставку, чтобы быть в курсе дел, агенты по продаже картин, тоже бывшие на всех вернисажах, и толпа псевдолюбителей искусства, состоящая в основном из гомосексуалистов и лесбиянок, почти все время отирающихся в мире богемы. Она решила, что вряд ли удастся продать хотя бы одну работу, но тут заметила, что Сью делает ей знаки.




    - Одна продана! - взволнованно объявила Сьюзен, - Горный пейзаж! 500$!
    Эту минуту Айрис запомнила на всю жизнь! Кто-то купил ее работу! Кому-то она так понравилась, что он не пожалел денег и теперь повесит картину в доме или офисе, будет смотреть на нее, показывать друзьям. Маленький кусочек бессмертия...Все равно что прожить не одну жизнь, находится одновременно в нескольких местах. Айрис на мгновение почувствовала себя Леонардо да Винчи и Рембрандту. Она больше не делитантка, она стала профессионаллом. Кто-то заплатил деньги за ее труд.




    Рой, с блестящими от возбуждения глазами, пробирался через толпу:
    - Только продана еще одна, Айрис.
    - Какая?
    - Натюрморт с цветами.
    В маленькой галерее, заполненной симами, стоял гул голосов, слышалось звяканье стаканов, стук блюд. Многие подходили к Айрис и говорили:
    - У вас так развито чувство прекрасного...
    - Никогда не видел такой манеры...
    - Вот эта картина - нечто особенное!..
    - Моей душе близок такой стиль...
    - Лучше нарисовать нельзя...

  10. #10
    Старожил Аватар для Lexsi++
    Регистрация
    08.05.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    197
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    12 серия

    Доктор Стив Питерс не мог вычеркнуть из сердца Сьюзен Эванс. Он постоянно о ней думал и с каждым днем все больше влюблялся в нее. Никогда в жизни он не встречал столь очаровательной девушки. И вот сегодня он отважился ей позвонить и пригласить в ресторан. Стив очень переживал, что Сью не согласиться с ним пойти, но услышав от нее положительный ответ был на седьмом небе от счастья.




    Айрис прогуливалась по саду, она едва передвигала ноги и выглядела так, словно вот-вот лопнет. За последний месяц она так отяжелела, что опасалась выходить из дома и дальше сада нигде не бывала. Живот превратился в неправдоподобный круглый шар и словно плыл впереди своей владелицы. Но тут внезапная боль пронзила ее "Неужели началось?" подумала она, и тихонько пошла в дом, чтобы вызвать скорую и позвонить Сью, которая в этот момент ужинала в ресторане со Стивом.




    Сьюзен выглядела ослепительной в вечернем, льнущем к телу платьем. При первом же взгляде на эту неотразимо красивую девушку у Стива бешенно забилось сердце.
    - Я так рад, что ты пришла, прекрасно выглядишь, - сказал Стив и поцеловал Сью в щеку.
    - Спасибо
    Они направились в маленький уютный ресторанчик, но вдруг у Сью зазвонил телефон, это была Айрис, которая в панике кричала, что рожает.Сью объяснив все Стиву про подругу побежала ловить такси, он предложил свою помощь, но девушка решительно отказалась, сказав что они справятся сами.




    Через несколько часов в больнице Сим-сити Айрис родила двух хорошеньких двойняшек - мальчика и девочку, которых назвали Тэд и Кейти, а через неделю они уже были дома. Сью к их приезду подготовила все необходимое и украсила дом шарами.




    Вечером, придя с работы, Сью выглядела очень растерянно и задумчиво.
    - Что-нибудь случилось? На тебе лица нет, - обеспокоенно спросила Айрис подругу.
    - Уже столько времени прошло, а от детектива никаких вестей, сегодня я опять ему не смогла дозвониться.
    - А ты ходила к нему в агенство?
    - Нет, но собираюсь завтра зайти.
    - На работе есть что-нибудь новенькое? - спросила Айрис.
    - Да нет, все по-старому, Ирма ходит чернее тучи, Джейсон ее отшил, и она теперь обижена на весь мир, Альбинка, правда, присмирела, как появился новый босс, так ее не видно и не слышно.
    - А Джейсон как? Тебе ведь он нравится, я давно заметила, - хитро улыбаясь сказала Айрис.
    - Да, не то слово как нравится, мне кажется я влюбилась в него. Когда его вижу меня прям в дрожь бросает, - призналась Сью. - Что-то паленым запахло, ты не чувствуешь? - стала принюхиваться Сью.
    - Ой!!!, это кажется ужин горит, совсем заболталась с тобой и забыла отключть плиту! - вспомнила Айрис и побежала на кухню.




    За ужином Айрис снова заговорила о Джейсоне.
    - А ты попробуй с ним заговорить.
    - Да ты что! Если он меня о чем-нибудь спрашивает, я то отвечаю невпопад, то глупо улыбаюсь и вообще нужных слов подобрать не могу. Он наверное считает меня круглой дурой,
    - Да-а, подружка, похоже ты и впрям влипла по уши, - задумчиво протянула Айрис, - Ну ничего, что-нибудь придумаем.
    - Что ты замышляешь? Даже не думай вмешиваться, - запаниковала Сью, она ведь очень хорошо знала свою подругу и если уж она что-то задумала, то как говорится "Спасайся кто может!".
    - Не переживай, я не буду ничего предпринимать, - Айрис улыбнулась и они продолжили ужин молча, каждая думая о своем.

  11. #11
    Старожил Аватар для Lexsi++
    Регистрация
    08.05.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    197
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    13 серия.


    Айрис с утра до ночи крутилась как белка в колесе. Дети постоянно плакали и она буквально разрывалась между ними, чтобы успеть покормить то одного, то второго. Еще ей нужно было закончить три картины, ведь у нее после вернисажа появилось мого клиентов, для которых она рисовала на заказ. Пока Сью работала в баре, уборка, стирка и готовка - все лежало на Айрис, но она не отчаивалась и не расслоблялась, ведь даже на это у нее не было времени.




    На работе у Сью дела шли превосходно, ее повысили в должности, назначив старшей в смене, дали премию и теперь зарплата стала значительно выше.




    - Сегодня зашла в детективное агенство, - сказала Сью вечером, - представляешь, о нашем детективе ничего не известно вот уже больше недели, они сами его ищут. Наверное с ним что-то случилось.
    - Что с ним могло случится? - удивилась Айрис, - небось срочно уехал на какое-нибудь задание и не предупредил своих в агенстве. Не переживай и не думай об этом. Лучше помомоги мне искупать малышей, а то я тут с ними скоро свихнусь.
    - Хорошо, сейчас только переоденусь.




    - О, Стив, привет, заходи, - сказала Айрис, открывая входную дверь, - мы со Сью как раз собирались купать Тедди и Вики, пойдем, будешь нам помогать.
    - С удовольствием, - улыбаясь ответил молодой человек.




    Искупав детей , Айрис, Сью и Стив сели за стол Поужинав Айрис пошла в детскую, а Сью провожать гостя.




    - Я хочу, чтобы ты знала о моих чувствах к тебе, - начал Стив, тщательно подбирая слова.
    - Я все знаю, - ответила Сьюзен,- мы с тобой уже говорили на эту тему... я очень дорожу нашей дружбой... ты замечательный сим, друг... когда-нибудь ты встретишь девушку, которая тебя полюбит...
    - Но ведь я люблю ТЕБЯ! И ни о ком другом не могу больше думать, только ты занимаешь все мои мысли и днем и ночью... Прошу тебя, дай мне шанс.
    - Время покажет, - задумчиво произнесла Сью, понимая, что вряд ли сможет полюбить его так, как она любит Джейсона.

  12. #12
    Старожил Аватар для Lexsi++
    Регистрация
    08.05.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    197
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Девчонки, спасибо за такие хорошие отзывы

    Итак,
    14 серия


    "Какое чудесное утро!"- подумала Сью, отправившись в город за покупками. У нее было прекрасное настроение. Зайдя в магазин, она не сразу заметила Джейсона, стоявшего неподалеку и с интересом рассматривающего ее.




    - Привет, - весело сказал Джейсон, подходя к Сью, чем очень смутил девушку.
    - Привет, - пробормотала она. Этот молодой, красивый, уверенный в себе человек всегда заставлял ее терять дар речи. рядом с ним она она всегда чувствовала себя как-то неуверенно.
    - Как дела? - спросил он.
    - Хорошо.
    Разговор как-то неклеился и оба это прекрасно понимали.




    - Сьюзен, - серьезным тоном начал говорить Джейсон, - У меня к тебе есть небольшая просьба.
    - Какая? - Сью насторожилась.
    - Видишь ли... тут такое дело... я ужасно голоден, нотерпеть не могу есть в одиночестве. Не согласилась бы ты со мной перекусить?
    - Ну... я не знаю, мне нужно сделать еще очень много покупок, - стала отговариваться Сью, но на самом деле ей очень хотелось пообедать с ним и в то же время она боялась, сама не зная чего.
    - И вы так запросто дадите умереть с голоду вашему шефу, мисс Эванс - в глазах молодого человека заплясали веселые чертики.
    - Ну хорошо, сдалась Сью, - я согласна.




    В маленьком уютном кафе был полумрак и тихо играла спокойная музыка. Вся обстановка располагала к ненавязчивой романтической легкой беседе, которая сразу завязалась между Сью и Джейсоном. Они и не заметили как быстро пролетело время и наступил вечер. Джейсон много говорил о себе, а Сью в свою очередь, сама даже не заметив этого, рассказала о своей жизни и переживаниях. Им было легко и хорошо общаться друг с другом, они не могли наговориться.




    - Мне пора идти, - наконец спохватилась Сью, - Айрис наверное уже с ума сходит.
    - Я подвезу тебя, - скахал Джейсон и они вместе вышли из кафе на улицу. Летний свежий ветерок одурманивал, и Сью хотелось летать, кричать о чувствах, переполнявших ее, но она боялась даже думать об этом.




    Уже когда они стояли на крыльце ее дома и смотрели друг на друга, Джейсону вдруг показалось, что он знает эту девушку давным давно, ему вновь захотелось с ней встретиться. Там, в кафе, его поразил богатый внутренний мир девушки, с ней можно было гововорит на любые темы.
    - До свидания, - выпвлила Сью, опомнившись и убежала в дом.
    - До свидания..., - задумчиво произнес с улыбкой Джейсон.




    - Что с тобой? - спросила Айрис, увидев Сью стоявшую у входной двери, - ты выглядишь так, как будто за тобой гналась стая волков!
    - Ты не поверишь, - переводя дыхание начала Сью.
    - Зря ты так думаешь, мкня трудно чем-нибудь удивить...
    - Я обедала с Джейсоном и провела с ним весь вечер, - на одном дыхании выпалила Сью.
    - Не может быть!! - Айрис так и села, - С ума сойти, Ну ты даешь!!!




    - Значит лед тронулся и тебя можно поздравить?!, - хихикнула Айрис, усаживаясь на диван рядом со Сью, - и не говори, что сама первая к нему подошла, а то мое бедное сердце не выдержет.
    - Да нет же, - улыбаясь ответила Сью подруге и рассказала все как было на самом деле.
    - И ЭТО ВСЁ!? Вы даже не договорились о следующем свидании? - воскликнула Айрис.
    - Я же тебе говорю, что это была совершенно невинная дружеская встреча, а не свидание - смутилась Сьюзен.
    - Нет... ну надо же... счастье само плывет к ней в руки, а она... своими руками...
    - А что я могла сделать!? - начала злиться Сью, - он мой шеф в конце концов, на что я могу вообще расчитывать... вокруг него всегда вьются ТАКИЕ девушки...
    - Ладно, не заводись... завтра позвони ему и скажи что оставила у него в машине, ну например, зонтик, сумку или еще что-нибудь, вообщем сама думай.
    - Какой зонтик? На улице стоит жара и дождя вот уже месяц как небыло, да и не хочу я навязываться и звонить ему первая.




    - Как знаешь, мое дело предложить!!! Так и будешь сидеть и ждать у моря погоды! - сказала Айрис, и пошла в детскую. Она была немного раздражена инфантильностью и безинициативностью подруги. "Вот я бы ни за что не упустила бы такой шанс!" - думала она.

  13. #13
    Старожил Аватар для Lexsi++
    Регистрация
    08.05.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    197
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Девчонки, спасибо за отзывы.

    15 серия


    Ясным солнечным днем Айрис собрала малышей на прогулку, пошла в сад. Поставив коляски в тени деревьев она стала рисовать эскизы для одного ресторана. Этот заказ она получила на этой неделе и он очень много значил для нее, т.к. девушка всерьез стала задумываться о карьере дизайнера, а это был ее первый заказ подобного рода.




    В баре творились невероятные вещи. Альбина собралась замуж и уезжала на этой неделе жить в другой город, так что место администратора стало вакантным. Ирма ходила чернее тучи, вот уже несколько недель она не могла толком поговорить с Джейсоном, да и карьера кинозвезды как-то не очень удачно складывалась. Этот похотливый старый режиссер похоже не собирался предоставлять ей главную роль в своем фильме.




    В середине смены к Сью подошла Ирма и, жуя жвачку, нечленораздельно произнесла: - Тебя вызывает шеф! А ты не так проста, как я сначала подумала, на самого шефа глаз положила!
    - Что ты говоришь, между нами ничего нет!
    - Да весь бар знает, что вы вчера с ним ужинали вместе!
    Сью махнула рукой, т.к. переубеждать Ирму было совершенно бесполезно, и пошла к Джейсону.




    - Здравствуй Сьюзен, заходи, садись. - сказал Джейсон входившей в его кабинет девушке. - мне неужно с тобой поговорить об одном очень важном деле.
    - Здравствуй, что-нибудь случилось? - забеспокоилась Сью.
    - Нет, все в порядке. Ты наверное знаешь, что Альбина уходит от нас, - начал деловым тоном Джейсон, - я тут немного подумал и решил предложить тебе занять ее должность Ты как на это смотришь?
    - Я прямо не знаю что и сказать... получится ли у меня... это такая ответственная должность... честно говоря для меня это неожиданно и мне нужно подумать.
    - Хорошо, тогда завтра я жду твоего решения. Мне бы очень хотелось чтобы ты согласилась, я уверен, что ты справишься.




    - Ах ты мерзавка! - зло прошипела Ирма, оставшись наедине со Сью.
    - О чем это ты? - спокойно спросила Сью, она была озадачена разговором с Джейсоном и необращала внимание на нападки со стороны стриптизерши.
    - Как будто ты не знаешь! Тебя видели с Джейсоном в кафе! - отчеканила Ирма.
    - Ну и что из этого, это был всего лишь дружеский обед.
    - Ха... это теперь так называется, "дрежеский обед" - передразнила она.
    - По-моему, это не твое дело!!!




    - А вот тут ты ошибаешься!, - срываясь на визг закричала Ирма, - Да будет тебе известно, Джейсон мой жених, он меня любит! И я не позволю всякой дряни увести его у меня.
    - Послушай, мне надоело постоянно выслушивать твои придирки, отвяжись от меня, а не то...
    - Это угроза?! Ха-ха-ха, вот умора!!! я уже боюсь! Посмотрите, серая мышка мне угрожает, - кривляясь засмеялась Ирма, - Это ты отвяжись от Джейсона, а иначе кое у кого могут произойти большие неприятности - сказав это сквозь зубы Ирма вышла из комнаты, оставив Сью в полной растерянности.




    Прийдя домой Сью рассказала Айрис о предложении Джейсона.
    - Конечно ты должна соглашаться!, - заявила Айрис, - другой такой возможности может и не быть, ты ведь не хочешь всю жизнь таскать подносы?
    - Ты права, но это такая ответственность...
    - Да еще ты не забывай, что администратор, это правая рука директора и у тебя будет возможность больше времени проводить с Джейсоном, - заявила Айрис.
    - То-то и оно, только ты не видела как разозлилась Ирма, я думала, что она вцепится мне в волосы...
    - Ну ка с этого момента поподробнее...
    и Сьюзен рассказала подруге о стычке с Ирмой.
    - Нет, ты только посмотри, совсем эта нахалка обнаглела, - завелась Айрис, - Теперь-то уж точно тебе не надо отказываться от новой должности.
    - Это почему же?
    - Потому что, если она будет еще тебе докучать, ты ее сможешь уволить!
    - Действительно, пожалуй я соглашусь - сказала Сью.




    Вечером, в свой выходной, сидя за стойкой бара и выпив достаточное колличество спиртного, Ирма размышляла о своей жизни. "Между нами все кончено!!!" - звучали в голове слова Джейсона. "Ну погодите же вы все, я ЭТО просто так не оставлю, вы еще узнаете Ирму Мэллори, так просто вы от меня не отделаетесь". В душе девушки стали зарождаться первые ростки ненависти, она стала строить планы мести.




    - Девушка, не хотите ли вы разделить со мной бутылочку этого замечательного французского вина?, - заговорил с ней симпатичный молодой человек, собираясь сесть с ней рядом. Ирма бросила цепкий оценивающий взгляд на говорившего и найдя его достаточно привлекательным и, судя по дорогим часам и одежде, довольно не бедным, с легкостью согласилась, про себя подумав "чем черт не шутит!"

  14. #14
    Старожил Аватар для Lexsi++
    Регистрация
    08.05.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    197
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    16 серия


    Устроившись за столиком, друг напротив друга, Ирме показалось знакомым лицо этого молодого человека. Они явно где-то встречались. Только вот где?
    - Будем знакомы, меня зовут Филлип Дартс, - А вас прекрасная незнакомка?
    - Ирма Мэллори, коротко ответила девушка, пытаясь вспомнить, где же она все-таки могла его видеть.
    - За знакомство! - поднял бокал Филл
    - Давай! - весело смеясь сказала Ирма, к этому моменту она была немного навеселе.
    Они сидели в баре почти до утра, болтая не о чем, танцевали, смеялись...




    - Где это я? - оглядываясь по сторонам и мучаясь от сильной головной боли, подумала Ирма, вставая с постели.
    Комната выглядела богато, дорогая шикарная мебель, на стенах висели картины известных художников - все это указывало на то, что хозяева дома, люди далеко не бедные.




    - Есть здесь кто-нибудь? - позвала девушка, но ответа не последовало, тогда она быстро оделась и решила пойти осмотреть дом, хотя ей было немного не по себе, но не сидеть же целый день в этой спальне и ждать неизвестно чего.




    - Ну что, Сьюзен, ты подумала над моим предложением? - спросил Джейсон, встретив девушку входившую в бар.
    - Да.
    - И какое решение ты приняла?
    - Я согласна стать администратором в вашем баре, - серьезно сказала Сью.
    - Вот и хорошо, - обрадовался Джейсон, - тогда позови Альбину и зайдите в мой кабинет, она передаст тебе все дела и расскажет о должностных обязанностях администратора.
    - Хорошо, - ответила девушка, в душе она все же сомневалась в правильности своего решения.




    - Сью, подойди пожайлуста к телефону, - крикнула Айрис, - Я передеваю Тедди.
    - Хорошо, - ответила Сьюзен, беря трубку настойчиво трезвонившего телефона.
    - Алло, - мелодичным голосом сказала она.
    - Могу я поговорить со Сюзен Эванс?, - спросили в трубке.
    Сердце девушки бешенно забилось, этот голос принадлнжал Джейсону.
    - Я слушаю, - тихо сказала она.
    - Это Джейсон. Сью, мне нужно обсудить кое-что по работе, - начал он - мы можем с тобой встретиться сегодня, где-нибудь часиков в шесть?
    - Хорошо, а где? - взволнованно спросила девушка.
    - Я за тобой заеду, ты не против?
    - Ладно, я буду готова к 6 часам, сказала Сью и положила трубку.





    - Кто звонил? - спросила Айрис, заметив довольную физиономию подруги, - неужели...
    - Да, да, да! Это звонил Джейсон, - нескрывая своей радости пропела Сью.
    - Что он тебе такого сказал, что ты так радуешься?
    - Он назначил мне сегодня встречу и обещал заехать в шесть часов.
    - Очень хорошо, а куда вы пойдете?
    - Он сказал, что ему нужно поговорить со мной по работе, наверное это касается моей новой должности, - сказала Сью, - так что это будет всего лишь деловая встреча, хотя я и этому безумно рада.
    - Ну и дурочка же ты, - осадила ее Айрис, - неужели ты ничего не понимаешь? Ты ему нравишься и поэтому он тебя пригласил.
    - Не может этого быть!
    - Вот посмотришь!
    - Ладно, пойдем поможешь выбрать мне то, в чем идти на встречу.




    Сью долго крутилась перед зеркалом, примеряя то одно, то другое. Наконец, где-то через полтора часа, она выбрала белую юбку с голубой кофточкой
    Переоделась и в это время на улице просигналила машина.

  15. #15
    Старожил Аватар для Lexsi++
    Регистрация
    08.05.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    197
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    17 серия


    Зайдя на кухню, Ирма обнаружила на столе записку. Взяв ее в руки, она прочитала: "Извени, но мне срочно нужно было уехать по делам. ты очень замечательная девушка, никуда не уходи, дождись меня пожайлуста. Я скоро буду. Филл.
    P.S. Завтрак в микроволновке."

    - Ну надо же мне было столько выпить, - Ирма была в растерянности, - Я почти ничего не помню... Ладно, дождусь этого Филла и все выясню, - успокаивала себя девушка.





    Ирма заглянула в микроволновку и ее затошнило при виде еды. - "Пожалуй, я не смогу впихнуть в себя ни кусочка, выпью лучше крепкого кофе" - подумала она, - "да уж, неординарная ситуация...а может это судьба?, - тут же стала строить радужные планы девушка, - похоже этот Филлип достаточно богат, чтобы заслужить мое внимание"





    Раскрасневшаяся Сью выбежала на улицу. Джейсон уже стоял на пороге. Когда она его видела, ее сердце замирало. Он подошел к ней почти вплотную, и его лицо с темно-синими глазами было серьезным. И воздух вокруг них наэлектризовался. Они не понимали, отчего это произошло. Когда их глаза встретились, это было какое-то наваждение, которое невозможно выразить словами или понять.
    - Привет, как поживаешь? - он почувствовал, как у него дрожат руки, поэтому засунул их в карманы. Джейсон изо всех сил старался, чтобы его голос звучал нормально, чтобы она не догадалась, что он чувствует. Это далось непросто. Она не двигалась и ничего не говорила, а только смотрела на него.
    - У меня все впорядке, - как будто опомнившись тихо ответила Сью.
    - Тогда поехали?
    Сью кивнула и они вместе направились к машине.





    После ухода Сью, Айрис решила съездить на пару часиков с малышами и собакой прогуляться в городском парке.
    - Привет, Айрис, как дела? - спросил доктор Стив Питерс.
    - О, Стив, привет, рада тебя видеть! Что ты здесь делаешь?
    - Да вот проезжал мимо, увидел тебя и решил остановиться поболтать немного, а то мы давно с тобой не виделись - ответил молодой человек.
    - Молодец, что подошел.
    - Как подросли твои детки! Сколько им уже?
    - Скоро в детский садик пойдут.
    - Замечательно, какие они у тебя хорошенькие! Надо же, как быстро летит время!
    - Да-а, и не говори. Пойдем присядем в тенёк, на скамейку, - предложила Айрис.





    - А ты чем сейчас занимаешься? Взяли тебя оформлять тот ресторан, для которого ты рисовала эскизы? - спросил Стив, садясь рядом с Айрис.
    - Да, взяли, только сейчас у меня практически нет ни минутки свободного времени, чтобы подумать о карьере. Тедди и Викки растут такими сорванцами, только и смотри в оба, чтобы они не натворили чего.- ответила Айрис, - Вот через недельку они пойдут в детский сад, тогда я займусь всерьез своей карьерой художника-оформителя. А ты как... не женился еще?
    - Нет, что ты - рассмеялся Стив, - некогда мне об этом думать, работаю с утра до вечера, кому нужен такой муж, которого никогда нет дома?
    - Да ладно тебе..., небось все медсестры в твоей больнице бегают за тобой?, а ты не замечаешь! - стала подкалывать его Айрис.
    - Не придумывай, ты же отлично знаешь, что для меня существует только одна девушка, но она, к сожалению, не обращает на меня внимания, - печально ответил Стив, думая о Сьюзен, - а кроме нее мне никто не нужен.





    - Не растраивайся, все в твоих руках, - ободрила его Айрис, вставая, - Ну ладно, нам пора домой. Звони, заходи в гости, непропадай!
    - Хорошо, созвонимся. Пока! - сказал Стив, думая о своей любви к Сью: "Я никого не смогу полюбить так, как я люблю эту девушку, я бы отдал все на свете, только чтобы она была рядом со мной"





    Джейсон привел Сью в маленькое и уютное кафе. В зале было полутемно, овальные столики застелены крахмальными скатертями, приглушенный свет ламп пробивался сквозь зеленые шляпки светящихся абажуров. Беззаботная публика, бесшумные, как тени, официанты сноровисто разносили изысканные деликатесы. На эстраде девушка с заурядным лицом и фигурой топ-модели пела негромким выразительным голосом про жаркую летнюю ночь и бессоницу, про "Кадиллак", застывший на обочине...





    - Как тут мило, - сказала Сью, усаживаясь рядом с Джейсоном за столик.
    - Я рад, что тебе здесь понравилось, - улыбаясь ответил он, - мне здесь тоже очень нравится, я люблю здесь бывать.
    "Интересно, сколько еще девушек приводил сюда Джейсон?" - грустно подумала про себя Сьюзен.
    - Ты ведь хотел со мной поговорить о моей новой должности? - отмахнувшись от неприятных мыслей спросила Сью.
    - А тебе сейчас очень хочется поговорить о работе? - лукаво улыбаясь спросил Джейсон.
    - А разве ты меня не за этим сюда позвал?- вконец смутившись, растерянно спросила Сью, она не ожидала такого прямого вопроса.
    - Нет, мне просто хотелось тебя увидеть, - серьезно сказал он, - Я очень часто вспоминал нашу прошлую встречу... Мне было приятно с тобой общаться... Вот я и придумал такой дурацкий предлог, чтобы вновь с тобой увидиться... Надеюсь, ты не очень сердишься?
    - Нет, что ты... как я могу сердиться на свое начальство, - шутливым тоном ответила Сью, - я тоже очень рада с тобой встретиться.
    Джейсон облегченно вздохнул, он очень переживал, что Сью рассердится и уйдет.





    - Давай потанцуем, пока не принесли наш заказ? - предложил Джейсон.
    Во время танца они почти ни о чем не разговаривали, каждый был погружен в свои мысли. Какая-то непреодолимая сила тянула их друг к другу. Они не могли понять, что с ними происходит, им казалось, что они одни во всей вселенной, и наверное поэтому молчали, боясь разрушить эти необыкновенные ощущения.





    Айрис не находила себе места. Было уже три часа ночи, а Сью еще не вернулась и ее мобильник талдычил одну и ту же фразу: "Абонент не отвечает или временно не доступен, попробуйте позвонить позднее". "Может с ними что-нибудь случилось, попали в аварию, или на них напали бандиты, - всякие невеселые мысли лезли в голову Айрис, - Жаль, что я не знаю номер телефона Джейсона" Промаявшись, она так и заснула на диване в холле.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 159
    Последнее сообщение: 18.09.2014, 11:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •