Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 60

Тема: День Победы...

  1. #1
    Старожил
      Bare Grace Misery
    Аватар для Dark Lordess
    Регистрация
    01.07.2001
    Адрес
    Spira
    Сообщений
    2,601
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Несчастье День Победы...

    На другом форуме, "Мембране", подняли такой вопрос:
    День Победы. А что он значит для каждого? Это день, когда проникаются праздником? Или просто абстрактный праздник, превратившийся в привычку, как Пасха или Новый год?
    Мой папа, сидящий там, полагает, что 9 Мая в нас пытатся впихнуть всё о войне, а всё остальное время забывают... Неприятно, да?
    Так всё-таки... Ведь мало кто по-настоящему проникается этим праздником... А это ведь Праздник... Что кончился весь ужас... Ужас фашизма... Например, такая вот история. Гитлеровцы разграляли одну деревню. И маленькая девочка, 4 лет, подошла к немцу и сказала ему: "Дяденька, не убивайте меня, я вам песенку спою". Её убили...

    P.S. Сегодня я со своим папой смотрела по ТВ парад. Сразу после него показали рекламу "Пикника".
    Так мерзко мне ещё никогда не было...
    Nothing to say anymore.

  2. #2
    Группа удаления Аватар для Aika
    Регистрация
    06.03.2002
    Адрес
    Финляндия
    Сообщений
    1,002
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Re: День Победы...

    Конечно хорошо, что есть этот Праздник! Но обидно, что про ветиранов вспоминают только тогда (и то не про всех), а ведь они много сделали ради того, что у нас сегодня есть!
    Если кто-то задает тебе вопрос на который не хочется отвечать, улыбнись и спроси: "Почему ты хочешь это знать?"

    GameIsland

  3. #3
    Старожил
      Bare Grace Misery
    Аватар для Dark Lordess
    Регистрация
    01.07.2001
    Адрес
    Spira
    Сообщений
    2,601
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Понимаете, в чём дело-то...
    День Победы - это уже привычка.
    Мы привыкли, что на Пасху красят яйца, пекут куличи и говорят друг другу "Христос Воскрес!"
    Мы привыкли, что на Новый год наряжают ёлку, дарят друг другу подарки, пьют шампанское, смотрят "Ирония судьбы, или с лёгким паром!" и слушат обращение Путина.
    Неужели мы привыкли ещё к тому, что на День Победы мы "вспоминаем" войну, смотрим военные фильмы и парады и чествуем ветеранов?..
    Nothing to say anymore.

  4. #4
    Группа удаления
    Мистер форума. Осень 2010
      «Кот-забияка», Мистер Форума Осень 2004
    Аватар для klever
    Регистрация
    23.11.2002
    Адрес
    Столичный шовинист
    Сообщений
    844
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Да в принципе есть такое, но мне кажется это процесс естественный, и в смысл пасхи итп. тоже по настоящему никто не врубается. Новые проблемы всегда расстворяют старые.
    А для людей это просто ещё один повод погулять, повеселицца, и я не буду их обвинять, обвинять их не в чем.
    А к рекламе нельзя подходить с точки зрения маральных норм, это другая стезия.
    • . . klever банов не боится!

  5. #5
    Шурко
    Гость
    ДЕНЬ ПОБЕДЫ - это ВЕЛИКИЙ день, но почему забывают его настоящий смысл?! Ведь ради нас погибли столько людей, сколько....очень много.....и все для того что бы мы теперь могли спокойно грабить, насиловать? Нет. Для того что бы не было этих войн... и насилия!!!

  6. #6
    Старожил Аватар для Max PayNe
    Регистрация
    01.09.2002
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    371
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Dark Lordess
    День Победы. А что он значит для каждого? Это день, когда проникаются праздником?
    Для меня это день когда возникает чувство долга перед нашими ветеранами...

  7. #7
    Stigmata
    Гость
    Aika Не, действительно так жалко ветеранов... Для них-то это было всё серьёзно, до нас дошло лишь на словах... По крайней мере, так думаю я. Когда к нам в школу на 9-ое мая приходят ветераны, им там стихи читают и дарют цветы, они просто плачут... Так офигенно жалко....

  8. #8
    Консультант "Стилиссимо" Аватар для Филиппа
    Регистрация
    06.11.2002
    Сообщений
    1,486
    Спасибо
    я - 8; мне - 12
    Dark Lordess
    Знаете, отчего становится противно???Когда стоишь на параде, молодешь пришла туда и ржёт, а пришла просто так, повыделываться!!Все плачут, а они как придурки ржут непонятно над чем!

  9. #9
    Erma
    Гость
    Для меня это день когда возникает чувство долга перед нашими ветеранами...
    задела меня эта фраза. Чувство долга должно быть всегда, а не один день в году. Иначе это не чувство, а так...плюнуть и растереть.

  10. #10
    Старожил Аватар для Max PayNe
    Регистрация
    01.09.2002
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    371
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Чайка Просто мы вспоминаем о ветеранах один раз в году (9 мая )...стыдно товарищи...

  11. #11
    Группа удаления Аватар для Aika
    Регистрация
    06.03.2002
    Адрес
    Финляндия
    Сообщений
    1,002
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    В наше время люди вообще перестают думать о других...
    Эту историю я слышала год назад, но до сих пор мне от нее жутко. А она не одна - такие вещи творятся у нас каждый день

    "Какая то бабушка... во время войны, она была еще девочкой-подростком, она попала в плен - ничего им не рассказала, ее посадили на кол Естественно, после всего этого ужаса, она не смогла иметь детей и, как следствие, семьи... Сейчас она одна... но к этому, как не печально, мы уже привыкли. В День победы им - ветеранам, какой-то группы (куда попадает она) дарили по цветочку(!) и коробке конфет... Но ей не пренесли, так как не нашли в списке..." Не возможно было смотреть на нее без слез - она очень переживала, ведь для нее это чуть ли не единственный день, когда она чувствует себя кому-то нужной Даже сейчас на душе херово (извините, другим словом это не опишешь)

    И это мы делаем с людьми, которые готовы были отдать за родину ВСЕ! А их ведь становится все меньше и меньше...
    Если кто-то задает тебе вопрос на который не хочется отвечать, улыбнись и спроси: "Почему ты хочешь это знать?"

    GameIsland

  12. #12
    Модератор, Лидер "Клуба поклонников Дж.Р.Р.Толкина"
    Легенда miXei.ru
      "Юбилейный реальщик", «Самый полезный участник раздела «Культура» 2005», «Самый полезный участник раздела «The Sims» 2005»
    Аватар для knopa
    Регистрация
    12.06.2002
    Адрес
    Гондолин, третий дворец нап
    Сообщений
    3,683
    Спасибо
    я - 97; мне - 112
    В моем детстве почти все фильмы, что показывали по телеку, были про войну, у нас были соревнования и викторины на знание войны, Зарницы и т.д. Т.е. мы росли со знанием того, что в войну были совершены самые великие подвиги и самые великие жертвы. Что об этом нужно помнить и чтить людей, переживших это. Потом пришла перестройка и все опошлила. Ветеранов превратили в банальных горлопанав добивающихся пенсий. Хотя это не так, просто людям хочется так думать. Я была недавно в пенсионном фонде и наблюдала такую картину, ветерану неправильно начисилили пенсию, а девушка-оператор заявляет ему, что имею такую большую пенсию в 6000 нефиг вообще выступать. Мне было так стыдно, просто ужасно. А уж как дед расстроился. Ну как можно так вообще поступать. Мало того, что он пережил ужасы войны, что он воевал, чтоб мы родились, он просто очень старый больной человек.
    У меня дед воевал, так что я не только в день Победы помню о ветеранах. Я горжусь, что у меня такой дед, что он ветеран, что у него полна грудь медалей.
    У нас в компании традиция есть, Девятого мая покупаем охапку самых красивых цветов и едем дарить на Красную площадь всем ветеранам. Не всем, оказывается, всеравно
    Правда, сейчас дети не знают, что такое Курская дуга, где находится Прохоровка и что там было. Я считаю, что надо вернуть то воспитание, что было в Советские времена.
    Орки, стой, раз-два! По поляне рассыпаться, цветочки нюхать!
    Эх, ну чем мы не эльфы...

  13. #13
    Старожил
      Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Nieves
    Регистрация
    03.01.2003
    Адрес
    :.My mind.:
    Сообщений
    800
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Это день...когда немцы хватаются за голову...когда мы им ещё раз напоминаем,что когда-то там победили..мнение не моё.Подруга так всегда говорит.
    В прошлом... IngriD

  14. #14
    Stigmata
    Гость
    Короче, оч жалко.... Aika Я в ауте... Хотя, для сегодняшнего времени это нормально, к сожалению... Им же, всю молодость поломали.... Ужас....

  15. #15
    Lachrymose
    Гость
    смотрела на день Победы, как президент наш Кучма встретился с достаточно большим количеством ветеранов... И что? Выразил свой глубокий респект и благодарность... Подарил медали... Лучше бы деньги подарил, небольшие квартиры, а то с их-то пенсией!... Мне чего-то так обидно стало, когда смотрела...

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •