Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 28 из 28

Тема: Base для лиц (в Photoshop-формате)

  1. #16
    Гуру
    Легенда КВМ, Реальный Октябренок 2006
      "The Best Avatarmaker", Самый Активный Автор 2004, Вице-Мисс Форума 2004 (Весна), "Фотограф лета 2005. Лучшая идея", "Фотограф лета 2005. Лучшее исполнение", Вице-мисс Форума Лето 2005 , "Юбилейный реальщик", За вклад в развитие форума 2005, "Фотограф Весны 2006. Лучшее исполнение. Второе место", "Фотограф осени 2005. Лучшая идея"

    Регистрация
    07.02.2003
    Адрес
    в Москве
    Сообщений
    2,576
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Semitsvetik ты прелесть, спасибо! супер!

  2. #17
    Катюха-сан
    Гость
    Привет

    а как делать базу самой??
    затирать глаза и губы в готовом лице??

    сори, я только начинаю.

  3. #18
    Участник Аватар для FrAlice
    Регистрация
    14.06.2003
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    217
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Катюха-сан А зачем тебе база?
    Вообще, нарушением авторских прав считается любое, даже ЧАСТИЧНОЕ использование чужой текстуры. Т.е. всё, начиная от губ, носа и заканчивая волосами, надо самой делать.(хотя не знаю, кто будет обсматривать твою текстуру и искать на ней своё художество)
    Другой дело - можно просто чужую текстуру ВСЮ закрасить по своему вкусу. Волосы самой нарисовать, губы, всё остальное.

    Просто когда создаешь скин, надо знать точное расположение носа, рта, глаз, чтоб не получилось, что нос выпирает не в том месте, а на месте вмятины глаз - лобище.
    After I jumped it occured to me: life is perfect. Life is the best. It's full of magic, beauty, opportunity and television... And surprises... A lot of surprises, yeah...

  4. #19
    Катюха-сан
    Гость
    FrAlice
    привет
    я вот вчера поизвращалась....
    Взяла бмпэшник от скина который мне нравится... да, разрисовала весь... от старенького ничего не осталось.... но какое уродство получилось!!!! и это притом, что в реале я хорошо рисую
    как узнать точно где находится нос-рот-глаза???
    а ещё.. когда я нарисовала лицо поверх текстуры... обнаружила такую траблу как "не хватает мне места чтобы развернуться в плане оттенков"...
    вместо красивых реальных глаз какие я умею рисовать на бумаге получилось что-то страшное....
    как быть с этим? в учебниках не встречала пояснения по поводу этого

  5. #20
    Окся
    Гость
    narod, pomogte!! Plz!! Gde mona ska4at programku, gde skin6 delat?

  6. #21
    Участник Аватар для FrAlice
    Регистрация
    14.06.2003
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    217
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Катюха-сан
    Я поэтому тебе и написала: надо точно знать расположение всех черт лица. Поэтому удобно работать с чужой текстурой. И на неё все "нанизывать", а не просто "закрасить" как получится. Попробуй создать новый слой, пользуйся Opacity (прозрачность увеличивай\уменьшай).
    Тренируйся, сразу ничего хорошего не получится. Так уж не бывает.
    Ты должна понять, что рисовать карандашом на бумаге и мышкой на компе - 2 абсолютно разные вещи.
    Черты лица, например, на текстурах часто надо рисовать не пропорционально. Во-первых, стягивать всё на середине лица, а во-вторых, всегда делать нос поуже, потому что почти все меши больше всего растягивают именно центральную часть лица.
    Ну и потом, лучше делать всё симметрично. Т.е. достаточно нарисовать 1 глаз, полноса, полрта (пардон за такие подробности...), а потом выделяешь и Transform>Flip Horisontal (т.е. отбрасываешь горизонтально). Так ровнее получается.

    Окся Читай путеводитель. Там все темы, а в них - все ссылки.
    After I jumped it occured to me: life is perfect. Life is the best. It's full of magic, beauty, opportunity and television... And surprises... A lot of surprises, yeah...

  7. #22
    Не зарегистрирован
    Гость

    Вопрос

    Цитата Сообщение от Speed
    Slu
    ладно забудь
    хотя не...
    вот как мне это личико в игру запихнуть.
    a sazem tebe gto/////

  8. #23
    Старожил
      Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Renata
    Регистрация
    28.03.2004
    Сообщений
    478
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Бейз от свитика, почему-то не работает. Может ещё у кого есть?

  9. #24
    Echelor
    Гость
    Между прочим есть программа для симов, в которой уложены по отдельности лица: а) лысые без волос; б) с волосами, но без рта, носа, ушей и глаз, но, кажется, с бровями; в) прически(точнее текстура) но без лица и даже без кожи. программа называется... Нет, это не симшоу. Как же, как же... Что-то вроде Sim Header или Sim Head Editor. Это не точно. Но лица там были!

  10. #25
    Старожил
      Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Renata
    Регистрация
    28.03.2004
    Сообщений
    478
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    нашла бейз, для женщин. Если кому надо, пишите в асю, или в приват.

    Echelor, может вспомнишь название. Хорошая прога.

  11. #26
    Старожил
    Лучший дизайнер мини-лотов Sims2 Лето 2010
      Лучший симс-дизайнер "Апартаменты" Лето 2009
    Аватар для Натка
    Регистрация
    24.11.2003
    Адрес
    МО
    Сообщений
    191
    Спасибо
    я - 27; мне - 29
    Echelor, по моему как раз FaseLift - от этой программы одна польза - ставит папочку с разложенными основными скинами голов (отдельнолысую голову, отдельно прически, отдельно черно-белый шаблон с помошью которых можно новую прическу наваять.

  12. #27
    Почетный участник Аватар для MagicTownie
    Регистрация
    21.01.2021
    Сообщений
    542
    Спасибо
    я - 55; мне - 79
    Цитата Сообщение от Semitsvetik Посмотреть сообщение
    Speed что-то оно не похоже на симский скин...
    ==============
    обещанные бейс для лиц, мужских и женских стандарта C001
    (прочтите файл внутри зипа)
    http://sims.fost.ru/faces_base.zip (примерно 240кб)
    А можно как-то восстановить эту ссылку? Мне нужны базы лиц, но ссылка уже не работает

  13. #28
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,405
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,279
    MagicTownie, эту - вряд ли, Вы же прекрасно знаете, что на Михее в разделе Симс 1 никого нет, кроме меня, а я далека от скинмейкерства. Но Вы всегда можете спросить на ТЛ, как они делают лица, там-то есть действующие скинмейкеры.
    Уважаемые форумчане, у меня нет доступа к моим личным сообщениям! Если Вы хотите мне что-то сказать, пишите, пожалуйста, через профиль на электронную почту или в ВК!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •