Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 107

Тема: Когда любят - думают за что?

  1. #31
    Модератор, Лидер "Клуба поклонников Дж.Р.Р.Толкина"
    Легенда miXei.ru
      "Юбилейный реальщик", «Самый полезный участник раздела «Культура» 2005», «Самый полезный участник раздела «The Sims» 2005»
    Аватар для knopa
    Регистрация
    12.06.2002
    Адрес
    Гондолин, третий дворец нап
    Сообщений
    3,687
    Спасибо
    я - 97; мне - 112
    bulka, полносью с тобой согласна!!!
    Преждем чем полюбить человека, он просто нравится за какие-то определенные качества, а не просто так.
    Орки, стой, раз-два! По поляне рассыпаться, цветочки нюхать!
    Эх, ну чем мы не эльфы...

  2. #32
    Группа удаления Аватар для Бриллиант
    Регистрация
    07.01.2003
    Адрес
    рай:)
    Сообщений
    355
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Это вообще очень странно и непонятно мне
    У нас есть в классе два парня, они очень похожи, но одного я люблю, прям души не чаю, а второго терпеть не могу!
    Так что очень странно всё это...

  3. #33
    f0kker
    Гость

    Re: Когда любят - думают за что?

    Автор оригинала klever
    Я люблю его потому что он красивый умный итп.... а может красота и ум это следствие любви?
    естесственно, и никак иначе. совокупность желаемых качеств являет собой следствие чувства любви

    что касается самого вопроса, я думаю, что все начинается как ты сказал "с взросления". допустим ты узнаешь, что твой собеседник как и ты любит горные лыжи, ты им заинтересовался, вы продолжаете разговор, и тут ты замечаешь какую-то отталкивающую деталь, (например, он\она фанат спартака *беру простейшие примеры чтобы было максимально понятно* но на самом деле отталкивающей деталью как правило являются более глубокие личностные\моральные предпочтения, которые ты не находишь в своем собеседнике. у вас разная манера разговора, он не понимает твоих шуток, и т.д и т.д.. ;;

    просто все дело в том: когда ты только начинаешь общаться с человеком, то автоматом ты себе представляешь вашу будущую встречу, совместное времяпровождение и т.д.. *факт!!* это подливает масла в огонь "процесса взросления чувства", ну а потом как правило спад - зависит от тебя, что ты хочешь в нем видеть..;
    такая вот схема..

    поэтому "анализ чувств" это процесс целиком, а он в свою очередь делится на момент возгорания и затухания чувств, а вот когда наступит момент перелома между этими двумя процессами, и наступит ли он, - это уже вопрос времени.

  4. #34
    Leia
    Гость
    Кстати...
    Раньше не понимала, как это "любить просто за то, что он (или, соотвественно, она) есть на свете". А потом задумываешься... да, действительно, за это... а это уже совокупность тех деталей, которые привлекают в человеке. И это даже не просто красота, интеллект, чувство юмора... а даже малейшие черты, которые есть только у этого человека и которые замечаешь в процессе общения. Манера себя вести, манера разговора, голос - всё что угодно, каждый человек ведь неповторим. И поэтому иногда вертится в голове мысль "как хорошо, что ты есть..."

  5. #35
    Группа удаления
    Мистер форума. Осень 2010
      «Кот-забияка», Мистер Форума Осень 2004
    Аватар для klever
    Регистрация
    23.11.2002
    Адрес
    Столичный шовинист
    Сообщений
    844
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я горжусь некоторыми своими качествами, но разве я себя за них люблю?
    Шутка.
    • . . klever банов не боится!

  6. #36
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Спорт" 2010
      Самый полезный участник раздела "Спорт" 2008, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2009, Вице-гуру ЕВРО-2008
    Аватар для AleX-515-
    Регистрация
    08.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,577
    Спасибо
    я - 1; мне - 23
    Я Люблю свою Любимую за то, что она есть Такая !!!!!!Замечательная, Любимая, Прекрасная, Заботливая, Душевная, Ласковая, Добрая!!!! И за то, что мы с ней встретились в этой жизни! КАрТтнКА!!!!!!!!!

  7. #37
    Старожил Аватар для Энери
    Регистрация
    07.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,907
    Спасибо
    я - 3; мне - 9
    Когда начинают оценивать, то это уже не любовь, может, это простая симпатия
    Скорее, наоборот, выявление недостатков...Потому что, когда любишь, даже на недостатки закрываешь глаза.Если, конечно, они не доходят до абсурда, который не только не стоит, но и невозможно терпеть.

  8. #38
    Winny
    Гость
    если говорить об анализе прилюбви, то анализируют, не за что любят человека, а, скажем, смогу ли я жить с ним вместе, могу ли я на него положиться и т. д. То есть если планируют серьезные и длительные отношения.

  9. #39
    Старожил Аватар для Пимпи
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    299
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    "Если знаешь за что, то это уже не любовь, а хорошее отношение." (с) Высоцкий.
    Разделяю такую точку зрения. За что-то можно уважать, чем-то можно гордиться, а любят просто так. Любовь идет не от разума и логики, а от сердца и души.
    Не, люди, с такими рассуждениями можно просто в тупик зайти. Надеюсь, все читали "Анну Каренину"? Так вот, "солнце русской литературы" очень классно там эту тему развивает и анализирует. Дословно, конечно, уже не помню, но суть заключается в том, что если любить за красоту - всегда найдется кто-то еще красивее, за ум - всегда найдется кто-то еще умнее, и так далее. Т.е. любить за какие-то конкретные личностные или физические достоинства - стал быть, и не любить вовсе, а именно увлекаться.
    Действительно так! Есть хорошее выражение (не помню, кто сказал, но кто-то очень мудрый) : "Любить - значит перестать сравнивать."
    А насчет "слепости" любви, то я не считаю, что любить ни за что означает слепую любовь. Я люблю человека всего, целиком (не глаза, интеллект или потенцию), но это вовсе не означает, что я не замачаю его недостатков. Я прекрасно их вижу, знаю, но принимаю как неотделимое, а не воспринимаю как повод разлюбить.

  10. #40
    Старожил Аватар для ~Crazy in love~
    Регистрация
    11.03.2003
    Адрес
    в мечтах....
    Сообщений
    85
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я, например, люблю одного человека, а за что не знаю! У него столько недостатков... А всё равно люблю! Так что, я считаю, что любить надо просто так, а не за что-то

  11. #41
    Старожил
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,899
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А я так скажу, граждане. Всё это дело поделила бы на четыре категории:
    1. Любовь романтическая. Это розы, мечты, идеализация любимого, мол, он у меня и умный, и красивый, и душевный, и т.д.
    2. Любовь- партнёртсво. "Любимый, почисти ковёр, тогда я сделаю тебе массаж". То бишь отношения, равно как и чувства, строятся по принципу "Ты - мне, я - тебе".
    3. Любовь-страсть. Чаще всего спровождается острейшим сексуальным влечением, когда вроде как не совсем понятно, в чём дело, но просто с ума сходишь рядом с этим человеком.
    4. Самое тяжёлое. Это когда ты реально знаешь, что твой избранник далеко не совершенство. Когда его не идеализириешь. Когда в отношениях влечение занимает второстепенную роль. Когда, собственно согласен дать всё, что потребуется. Но когда понимаешь, что, несмотря ни на что, тебе нужен именно этот человек. Что именно с ним хочется провести всю жизнь.

  12. #42
    Cruelty
    Гость
    Я обычно люблю за внешность и характер. Если что-нибудь из этих условий не выполняется, то я понимаю, что это не тот человек, который мне нужен.

  13. #43
    Essenia
    Гость
    Однажды я спросила, у одного умного на (на мой взгляд) человека, а за что люди любят..? Вот он или она вроде бы страшней атомной войны, глупее ржавого чайника....?
    -Да просто так! Это внутри, это нельзя объяснить и не надо пытаться.... ты умираешь, буквально задыхаешь без кого-то вот и все. ЛЮБОВЬ ВОЗНИКАЕТ НЕ ИЗ ЧЕГО-ТО, а просто так!!!!!!

  14. #44
    Satanita
    Гость
    Любовь не может возникнуть просто так! Сначала тебе нравится человек из-за каких-то определенных качеств. А когда простая симпатия перерастая в настоящую любовь, уже не можешь себе объяснить за что конкретно любишь этого человека, потому что любишь его всего с ног до головы со всеми недостатками.

  15. #45
    Gelu
    Гость
    Когда любят - думают за что?
    Отчасти согласен с точкой мнения большинства - ни за что, просто так.
    А еще иногда за то, что любят их. Когда кто-то начинает обращать на тебя внимание, ты это осознаешь и тоже начинаешь тянуться к нему. Если он соответствует твоим идеалам, конечно.

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •