Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 69

Тема: Как лучше заучивать иностранные слова?

  1. #1
    smart'and
    Гость

    Вопрос Как лучше учить иностранные слова?

    Кто пользовался программами для заучивания иностранных слов?

  2. #2
    Miracle
    Гость
    Я думаю, что каждому индивидуально стоит подбирать способ...

  3. #3
    Группа удаления
      Вице-Мисс Форума, Traditional&computer designer
    Аватар для Lamia
    Регистрация
    13.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    242
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я лучше всего запоминаю слова, когда перевожу тексты на русский язык, копаясь в словаре. Кропотливая работа, но эффективная.

  4. #4
    Старожил
    Отаку
      Photo-designer
    Аватар для ImDRUNK
    Регистрация
    22.07.2002
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,323
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    я тоже запоминаю когда перевожу...
    летом помнится переводила много текстов песен с английского, хорошо поднатоскалась...
    "Follow me, and I will give you your heart's desire. Worship me, and I will make you a god." (c) Namaru, Demon: the Fallen


  5. #5
    Старожил Аватар для Chery
    Регистрация
    09.02.2003
    Адрес
    в Риге
    Сообщений
    316
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Для каждого свой метод, я тоже зопоминаю, когда чё-нить перевожу

  6. #6
    Старожил Аватар для †††mArkovka†††
    Регистрация
    03.09.2002
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    1,076
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Im DRUNKя тоже когда перевожу тексы песен лучше запоминаю!
    Всегда ваша remember_love))
    Finland*~*Diary my life
    NON CONVENTIONAL BEAUTY
    ПОЧЕМУ,НУ ПОЧЕМУ Я СОЗДАНА ДЛЯ СЛЕЗ?

  7. #7
    Cutie
    Гость
    † mArkovka † я тоже, обожаю. Удивляю свою англичанку модерновыми словами из песен, а на за частую даже их перевода не знает

  8. #8
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Меня когда-то коллега по работе убедила попробовать прогу, называлась Ezh. По-моему, толку от этого мало. Для того, чтоб слова помнить, их надо использовать
    Моих вариантов три, правда, я пока ограничиваюсь английским:
    - слушание (с пониманием ) песен, полезно записывать текст "на слух" и сравнивать с найденным в инете
    - чтение книжек. С минимальным использованием словаря. Не читанная в переводе, интересная книжка обычно идет "на ура", незнакомые слова можно угадать (и запомнить) по контексту
    - англоязычные игры Особенно рекомендую последний пункт, еще больше рекомендую MUSHы во всех разновидностях. Это сетевые ролевые игры в текстовом режиме (их очень много, имеют общий исходный код, поэтому общее название - Multi-User Shared Hallucination )
    Там ты описываешь свои действия от третьего лица (скажем, такая-то вошла, посмотрела вокруг, помахала ручкой присутствующим). Естественно, те слова, которые приходится чаще всего использовать, запоминаются быстро так что рекомендую. Недостаток всего один - русскоязычных MUSHей нет вообще, и русских встретить можно редко, так что нужен хотя бы минимальный словарный запас. Я у себя недавно хорвата встретила, было море радости - можно сказать, сосед

  9. #9
    Enehi
    Гость
    Я перепробовала кучу прог для увеличения словарного запаса... толку никакого. И все эти словари в English Platinum - тоже фигня. Вроде все помнишь, но из головы все вылетает через 20 минут. Карточки ненамного лучше...
    Надо читать. Не обязательно переводить, просто много читать. Словарный запас нарабатывается сам по себе, потом говоришь и удивляешься, откуда все берется. Там не только слова, а еще и устойчивые выражения, схемы построения предложений и т. д. и т. п. Ну, и просто интересно, конечно.
    Еще музыка. Особенно песни, которые ты часто случаешь. Как показывает практика, если ты слушал песню уже раз 10, то достаточно просто один раз посмотреть незнакомые слова в словаре, чтобы запомнить их на всю оставшуюся жизнь.
    Кстати, совет. Лучше использовать Оксфордский толковый словарь, чтобы во-первых, язык не становился переводным (а на переводном разговаривать почти невозможно) и во-вторых, чтобы просто знать несколько способов сказать одно и то же.
    *скромно* Я свой английский чтением, музыкой (ну, и упражнениями по грамматике, конечно ) за год подняла с ниже-среднего до продвинутого уровня. А то и выше.

    PS. И фильмы еще! Если английский пока так себе, то идеальный вариант - ГП и ВК. Там очень четкий и правильный язык. Американские фильмы я до сих пор с диким трудом поминаю.

  10. #10
    Золотая
    Гость
    А я запоминаю новые слова,когда пишу письма на английском - друзьям из других стран.
    А потом - когда перевожу ответы.
    Недавно прочитала где-то в Инете,что лучший способ - это действительно перевод текстов,а особенно книг.Скачала парочку интересных для меня,где слева - оригинал на английском,а справа - перевод на русском.Было угарно так Гарри Поттера читать. Нужно запоминать не отдельные слова,а целые фразы - вот тогда и вылетать из головы не будет быстро.

  11. #11
    Старожил
    "Заслуженный модератор"
      Реальный Декабрист, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"

    Регистрация
    07.01.2003
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,547
    Спасибо
    я - 4; мне - 16
    Практика показывает, что лучше всего учится при использовании в контексте- составлять предложения, встречать в текстах!

  12. #12
    Эгоистка
    Гость
    А у меня тетяк учу англ. слов выучила просто по словарю...сидела и запоминала....а теперь знает лучше меня!(но она все-таки в англо-говорящей стране живет...хех....)

  13. #13
    Старожил
      Почетный сериал-мейкер "The Sims 1"
    Аватар для Perfect
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    873
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А мне кажется, что программы по типу "послушай и все само запомнится" - просто бред. И чтобы что-то выучить хорошо - надо просто понять и усердно заучить. Без программ

  14. #14
    Старожил
      Bare Grace Misery
    Аватар для Dark Lordess
    Регистрация
    01.07.2001
    Адрес
    Spira
    Сообщений
    2,601
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я пробовала такие программы - не особо помогло...
    Мне реально помогает чтение английских текстов и переводы... Летом прошлым тренировалась: слушала песню на английском и пыталась синхронно переводить...
    Nothing to say anymore.

  15. #15
    Консультант форума “Компьютерная графика”
      Фотодизайнер. Зима 2006
    Аватар для Exilia
    Регистрация
    15.01.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    363
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    На меня иногда просто "мания английского " находит. Это прям ужас какой-то. Очень хочеться учить и учу-сама. Когда на курсы ходила-это не то было...мучения просто.
    Можно еще с помощью англоязычных форумов учить.

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •