Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 61 по 69 из 69

Тема: Как лучше заучивать иностранные слова?

  1. #61
    happyknight
    Гость
    luchsij sposob viuchitj slova - perevoditj teksts, potomu chto v tekste vidno kak slovo ispoljzuetsja v predlozhenii. Esli u vas uzhe estj уже какой-то уровень владения языком, то в этом случае советую использовать толковый словарь, ибо читая описание незнакомого слова мы заставляем наш мозг самому понять его значение, благодаря чему слово хорошо запоминается без зубрежки.

  2. #62
    Фанат Симс
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    381
    Спасибо
    я - 61; мне - 30
    Я учу просто- методом Замятина. Читаю текст, который мне интересен, незнакомые слова ищу в словаре. За счет частых повторений слова намертво застревают в голове, заодно и применение слова учишь.

  3. #63
    ZowdwoZ
    Гость
    Начсёт программ для заучивания - не знаю. А вот кино на англ. смотрю - довольно эффективно, поднял свой уровень.

  4. #64
    Новый участник Аватар для Calida
    Регистрация
    14.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    33
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я учу по иллюстрированным словарям - всё, что касается предметной бытовой части. При этом стараюсь находить сразу же те же предметы вокруг себя и называть их, если ситуация позволяет - прямо вслух. Через визуальное у меня запоминается лучше всего. Вот такой словарик у меня, уже затрёпанный весь за пару месяцев, посчитала, что за это время пополнила словарный запас примерно на 700 слов, очень серьёзно продвинулась - с моей дырявой памятью)).


  5. #65
    Поколение NEXT
    Регистрация
    21.09.2010
    Сообщений
    1,801
    Спасибо
    я - 2,400; мне - 614
    Не сочтите за рекламу, но очень хочется поделиться сайтом, благодаря которому изучение английских слов у меня лично пошло в гору =)
    Обучение словно игра, но слова так врезаются в память, что потом никакими средствами их оттуда не выбьешь =)

  6. Пользователь сказал cпасибо:


  7. #66
    asa
    Гость

    Улыбка завести отдельную тетрадку

    А я завел себе специальную тетрадку, куда при переводе записываю понравившиеся слова и выражения, и периодически ее просматриваю. Плохое убираю, хорошее подчеркиваю. И в следующих переводах пытаюсь в 2-3 переводах использовать эти новые слова. И постепенно они входят в актив.
    Как-то так)

  8. Пользователь сказал cпасибо:


  9. #67
    Постоялец
    Регистрация
    09.01.2014
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    50
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    карточки

  10. #68
    Забанен Аватар для СашаСаша
    Регистрация
    25.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я сейчас учу самостоятельно испанский язык. Обучаюсь с помощью сайта hispablog.ru. Здесь разработаны хорошие методики для изучения языка. Например я обучаюсь с помощью кинофильмов. Слова быстро запоминаются, если не успела запомнить можно повторить кадры сколько угодно раз, к тому же это интересно, опять же произношении имеет значения. А моя знакомая учит язык по песням, ей так проще, возможно потому, что она хорошо поет.
    Последний раз редактировалось KuriXarya; 19.09.2015 в 20:38.

  11. #69
    Новый участник
    Регистрация
    02.03.2022
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Как лучше заучивать иностранные слова?

    У меня самостоятельное изучение английского языка не получилось, ну никак....Мне посоветовали школу английского языка онлайн EnglishPapa Там были занятия с преподавателем онлайн и первый пробный урок - бесплатный, на сегодняшний день, я дошла до уровня В2, это с нулевого так-то.

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •