Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 69

Тема: Как лучше заучивать иностранные слова?

  1. #46
    Lionna
    Гость
    А я ничего не записываю.Просто,когда получаешь очередную порцию слов,делаешь кучу упражнений с ними и все прекрасно запоминается.Так во многих учебниках делается.Помогает.

  2. #47
    Футбольный болельщик Аватар для ~Carolina~
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    в самом тёплом крае
    Сообщений
    848
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я обычно повторяю слово очень много раз, одновременно занимаясь чем-нибдь посторонним и всё быстренько запоминается. А вообще лучше их ассоциировать с чем нибудь, тогда они заучиваются с первого раза, например для того чтобы запомнить английское слово Important (с ударением на О, переводится ВАЖНЫЙ) мне не потребовалось особо много времени.
    У Кларисы денег мало,ты богат иди к венцу, и богатство ей пристало и рога тебе к лицу
    Пушкин.
    Forza Barca !!!!

  3. #48
    Старожил Аватар для NELLI2k5
    Регистрация
    28.03.2006
    Адрес
    Сrimea
    Сообщений
    273
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Я вот када начала тока англицкий учить, то сложные длинные слова проста писала цветными учками на листике и пприклеивала по всей крмеате. Помогло. Причём очень даже. Так и с немецким было. Я возле уника прилипила таблицу неправильных глаголов. Так и выучила. И припереводе кстати тоже помогает, особенно када одно слово по 3 раза смотриш в словаре а не в лингве.

  4. #49
    Black_Panther
    Гость
    Вот я тоже всякие сложные слова пишу на листы бумаги и расклеиваю по комнате...и не только слова, даже правила так пишу) причем помогает. теперь не путаю сложные времена в английском. а слова везде перед носом, когда их запоминаю, вывешиваю новые)

  5. #50
    Ассоциация критиков
    Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2010
      Философское эссе II "Проза 2011. Золото. Выбор читателей." "Проза 2011. Золото. Выбор жюри."
    Аватар для Барабанщик
    Регистрация
    01.09.2006
    Адрес
    степь да степь кругом...
    Сообщений
    772
    Записей в блоге
    51
    Спасибо
    я - 55; мне - 49
    В школе и инсте я, по-моему, просто переписывал слова в блокнотик и всюду брал его с собой. Откроешь страничку, прочитаешь раза три. вроде что-то отложилось. Сейчас иногда расширяю тем же способом свой лексикон - учу те слова, которые в школе не проходили и в тексте встречаются редко, но знать хочется - названия птиц, деревьев, инструментов... Блокнотик - для тех,скорее, у кого хорошая зрительная память.

  6. #51
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124
    В первую очередь - по асоциациям с чем-нибудь. Самый верный способ. Причем не только с русскими словами, но и с названиями аттракционов, звуками отдельными...

    Еще лично мне ОЧЕНЬ помогают песни на им=ностранном языке. Понравилось - послушал 10 раз, запомнил, перевел - все, уже не забудешь.

    Еще я пробовала учить с помощью программы-игры, но это был испанский, использовать слова было ососбо негде, так что быстро забылось, увы.
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

  7. #52
    Модератор, Консультант по немецкому языку
    Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2007, Знаток Grammy '08, Sims.miXei.RU: Окно в Европу,"The Best Plant" Award 2009
    Аватар для Ms. Ariadna
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Д-ф
    Сообщений
    5,098
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 650; мне - 703
    Слова нужно учить в каком-нибудь контексте и сразу как-нибудь применить. Заучивать с блокнотиком можно только названия птиц, зверей , мебели и т.п., а не понятия. Главное - практика. И если вы хотите говорить на иностранном языке- забудьте про переводы вообще!
    Alle Kunst strebt kontinuierlich den Zustand von Musik an
    Sims.miXei.Ru
    Default Replacements для Симс 2

  8. #53
    Старожил Аватар для Fanka5
    Регистрация
    29.01.2003
    Адрес
    Киров, Россия
    Сообщений
    219
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Могу посоветовать онлайн игру для изучения английских слов - http://linguamania.ru
    EVERYTHING THAT HAS A BEGINNING HAS AN END...
    4 8 15 16 23 42

  9. #54
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    Цитата Сообщение от Fanka5 Посмотреть сообщение
    Могу посоветовать онлайн игру для изучения английских слов - http://linguamania.ru
    У меня по этой ссылке пишет "Домен Активировае" и и-мейл и никакой игры

  10. #55
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124
    Rina1
    Днем работало.
    Ладно, посмотрим, может, это временные трудности.
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

  11. #56
    Гуру Аватар для Magnolia
    Регистрация
    11.05.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,791
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 20; мне - 6
    В первую очередь - по асоциациям с чем-нибудь. Самый верный способ. Причем не только с русскими словами, но и с названиями аттракционов, звуками отдельными...
    У меня когда-то была книжка как раз по ассоциативному ряду. Там к каждому английскому слову подбиралось русское слово или выражение, по которому можно было легко запомнить.
    Мой вариант был еще относительно скромным. Я читала во вступительной статье, что бывают книги с ассоциациями похлеще, чуть ли не с матом. Читать дальше...
    Так, по-моему, даже лучше запоминается

    В школе и инсте я, по-моему, просто переписывал слова в блокнотик и всюду брал его с собой.
    У моей подруги дома раньше вся дверь в туалете изнутри была обклеена листами со словами.
    You are the shaper of your own destiny

  12. #57
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    Цитата Сообщение от Леонсия Посмотреть сообщение
    Rina1
    Днем работало.
    Ладно, посмотрим, может, это временные трудности.
    А сейчас еще интереснее стало:
    Читать дальше...
    Warning: mysql_connect() [[COLOR=#0000ff]function.mysql-connect[/COLOR]]: Access denied for user 'linguafarm'@'localhost' (using password: YES) in /home/energizer/domains/linguamania.ru/public_html/includes/sql.php on line 28

    Fatal error: Uncaught exception 'Exception' with message 'Access denied for user 'linguafarm'@'localhost' (using password: YES)' in /home/energizer/domains/linguamania.ru/public_html/includes/sql.php:29 Stack trace: #0 /home/energizer/domains/linguamania.ru/public_html/includes/sql.php(91): TSql->__construct() #1 /home/energizer/domains/linguamania.ru/public_html/includes/std.php(18): check_sql() #2 /home/energizer/domains/linguamania.ru/public_html/pages/index.php(4): include('/home/energizer...') #3 {main} thrown in /home/energizer/domains/linguamania.ru/public_html/includes/sql.php on line 29


    Наверное, это у домена проблемы а не у моего интернета...

    Я сечас слова учу по Оксфордскому словарю американского языка. Там к каждому слову и полное объяснение что это значит и в каком контексте употребляется и как его правильно произносить пишеться. Не просто слова, а как увлекательная книга, только без картинок.

  13. #58
    Группа удаления Аватар для Smallpox
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    72
    Спасибо
    я - 6; мне - 8
    Никогда никакими программами для заучивания слов не пользовался, прочитал где то методику основаную на работе головного мозга.
    Суть методики заключается в следующем :
    утром берётся блок слов допустим из 50 ( у каждого человека это индивидуально, у кого то больше, у кого то меньше) и заучивается ,вечером этого же дня повторяете заученые слова, а утром следующего дня повторяете опять.
    В общем следуя этой методике за месяц можно выучить от 800 до 1000 слов, причём знать очень твёрдо.

  14. #59
    Старожил
    «Авторский почерк-2010»
      «Авторский почерк-2010»
    Аватар для Snake Gagarin
    Регистрация
    07.08.2004
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    1,290
    Спасибо
    я - 30; мне - 38
    С блокнотиками я никогда не учила - я так не запоминаю абсолютно. ИМХО, лучше всего запоминаются слова всё-таки на практике.
    Переводы мне тоже очень помогают, причём, хотя я и пользуюсь Лингво, если слово встретилось в тексте раза три подряд, я уже его запоминаю и в словарь больше не смотрю. Перевожу я не учебные тексты, а художественную литературу - это сложнее, но интереснее. Причём переводы не мешают мне нормально говорить по-английски, я очень много общаюсь с иностранцами, и это не вызывает затруднений.
    Валлийский я учу с помощью компьютерной программы, по курсу Розетты Стоун и на сайте ВВС Wales (на ВВС учебник в виде игры, очень забавный). Но с помощью программ я тоже не слишком хорошо запоминаю слова.
    Хотя это зависит прежде всего от человека. У всех разные типы памяти, у кого-то лучше развита зрительная, у кого-то слуховая, у кого-то моторная.
    И, кстати, да, когда слушаешь песни на изучаемом языке, слова тоже довольно быстро запоминаются.

  15. #60
    Гуру Аватар для Magnolia
    Регистрация
    11.05.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,791
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 20; мне - 6
    лучше всего запоминаются слова всё-таки на практике.
    +1
    Переводы мне тоже очень помогают, причём, хотя я и пользуюсь Лингво, если слово встретилось в тексте раза три подряд, я уже его запоминаю и в словарь больше не смотрю.
    А я не могу надолго запоминать слова таким образом. То есть я на уроке работаю с какими-то словами, я ихх постепенно забываю. Потом неделю не открываю учебник, сажусь за домашнее задание - и все, слов не помню, в крайнем случае помню только некоторые слова.
    You are the shaper of your own destiny

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •