Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 69

Тема: Как лучше заучивать иностранные слова?

  1. #31
    Музыкант
      Poet of Prose
    Аватар для Димэс Норд
    Регистрация
    24.09.2003
    Адрес
    избушка в валенках
    Сообщений
    1,050
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Я учу песни на английской языке, а потом учу еще и перевод... И когда их пою, стараюсь прочувствовать каждое слово и понять его значение. Чтобы думать на английском, а не переводить в уме на русский.

  2. #32
    Старожил
      Юная Вице-мисс Форума - Весна 2005
    Аватар для ohio is for lovers
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,257
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Ничто не заменит практику. Особенно живая речь хорошо помогает почувствовать язык.

  3. #33
    Старожил Аватар для old_rat
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    дома
    Сообщений
    65
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Да, точно. С помощью ICQ можно много выучить, по себе знаю. Когда один раз сказала маман, что я ночью болтала с девчонкой из Аризоны, она была удивлена. На самом деле, понять, что тебе пишут, не так уж сложно.
    А вот устно говорить научиться можно, только слушая ин. речь. Я люблю смотреть фильмы на DVD, с английским звуком и русскими субтитрами. Если не понятно, кто что сказал - можно прочитать внизу.

  4. #34
    Группа удаления Аватар для MaryCherry
    Регистрация
    03.08.2005
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    391
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    мне кажется, процентов 70 слов, что я знаю, я выучила благодаря англоязычной музыке, ведь самое трудное, запомнить звучание слова на английском, а когда слушаешь песню по несколько раз в день, то произношение запоминается само собой. Особенно если песня нравится и если подпевать

  5. #35
    Smell of fortune
    Гость
    Я на пример,чтобы итальянские слова запомнить:беру стикеры,пишу слова с переводом и клею их по всему дому.У моей мамы мои стикеры даже в машине понаклеены.=)))

  6. #36
    Гуру
    Легенда КВМ, Реальный Октябренок 2006
      "The Best Avatarmaker", Самый Активный Автор 2004, Вице-Мисс Форума 2004 (Весна), "Фотограф лета 2005. Лучшая идея", "Фотограф лета 2005. Лучшее исполнение", Вице-мисс Форума Лето 2005 , "Юбилейный реальщик", За вклад в развитие форума 2005, "Фотограф Весны 2006. Лучшее исполнение. Второе место", "Фотограф осени 2005. Лучшая идея"

    Регистрация
    07.02.2003
    Адрес
    в Москве
    Сообщений
    2,576
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    я лучше запоминаю слова, когда их мало. примерно десять слов, которые протаскиваются через весь урок, мелькают во всех упражнениях и текстах отлично выучиваются сами собой, чем когда я читаю текст в котором каждое второе слово мне неизвестно и мне надо сидеть в обнимку со словарём.
    When all are one and one is all
    To be a rock and not to roll. (c)

    меня здесь нет =) давно.

  7. #37
    acbka
    Гость
    мне кажется, что всякие там 25 кадры - это всё фигня полная. лучше вего это интернет, а ещё лучше аська с иностранцами - просто пишешь "привет, помоги выучить язык" и всё =) мне помогает. причём много слов, каких в словаре не найдёшь =) потом можно ещё покупать современные учебники (важно именно современные, перепечатанные издания 1905 года) - там тоже много новой лескики.

  8. #38
    KIRA IZ LOKOMOTIVA
    Гость
    Лучше всего запоминается на ночь, утром просыпаешься и уже знаешь все слова наизусть, я так учила испаский и английский.
    А лучше всего делать свои дела при этом в уме повторять слово которое надо заучить.

  9. #39
    Старожил Аватар для Poupée
    Регистрация
    05.07.2003
    Адрес
    ...beyond the sky...
    Сообщений
    1,122
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я много фиков читаю) Сначала, где-то год назад, постоянно в словарь лазила, благо был электронный, зато теперь потрясающий эффект) двойная польза: и слова знаешь, и читать интересно)
    как фарфоровый дым, там уносится боль,
    там пролиться сквозь пальцы не страшно песку...
    дорогая, мы просто любовь и любовь,
    мы — тоска, что глядит на другую тоску.

  10. #40
    Поклонник Дж.Р.Р.Толкина Аватар для Mik@
    Регистрация
    11.07.2005
    Адрес
    почти Москва
    Сообщений
    1,153
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 37; мне - 105
    Лучший способ-книги, книги и еще раз книги! Если противное слово никак не хочет запоминаться, расклеиваю по всему дому бумажки с этим словом. Тут хочешь - не хочешь запомнишь!

  11. #41
    Питерский миХеевец Аватар для elek
    Регистрация
    08.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    699
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Мне перевод текстов для учения слов не помогает, найду перевод слова, через пол страницы опять встречается, уже не помню.

    А вот с карточками, если постоянно ими пользоваться, вроде нормально идет. Плюс, хорошо слова запоминаются, если использовать их в разговорной реси или чтении.
    Еще считаю, в изучении английского помогает чтение и прослушивание англоязычных передач. У нас на Discovery (не помню, как пишется) и Animal Planet часто передачи на английском идут, причем речь очень хорошая.

    Лично я сейчас изучаю английский, припекло уже, но учить нравится, не то что раньше. Правда то, что было раньше (в школе и универе), нельзя назвать "изучением английского". Надеюсь, года за 2 (к поступлению в аспирантуру) реально поднять уровень знания.

  12. #42
    Поклонник Дж.Р.Р.Толкина Аватар для Mik@
    Регистрация
    11.07.2005
    Адрес
    почти Москва
    Сообщений
    1,153
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 37; мне - 105
    elek
    найду перевод слова, через пол страницы опять встречается, уже не помню
    Когда у меня появляется такая проблема, мне учитель выдает примерно такое: "Если ты такой беспамятный, заведи себе блокнот и записывай все туда, как это делаю я". Так раз пять напишешь и запоминаешь. Мне помогает.

  13. #43
    Группа удаления Аватар для @nn@_b
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    865
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Говорят, что слово лучше запоминается, если его долго искать в словаре. Я обычно просто его повторяю много раз или записываю
    Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее
    Мой дом
    Я Bin...

  14. #44
    Sydarunja
    Гость
    я разбиваю новые слова на группы по 5 слов в каждей и в течении 3 минут под музыку учу их

  15. #45
    Левша миХея Аватар для Pepsi
    Регистрация
    15.01.2005
    Адрес
    Около ШоКоЛаДнОй ФаБрИкИ :))
    Сообщений
    988
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Я перевожу и часто повторяю, а иногда придумываю ассоциации- очень эффективно.
    "Какова цена твоей жизни, смешанной с грязью, потертой временем? Ничего..."

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •