Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 69

Тема: Как лучше заучивать иностранные слова?

  1. #16
    Ooolya
    Гость
    Лучший способ изучить английский, это пол года живого общения на этом языке (практика, и еще раз практика), а также если нужно запоминать слова, то стоит вырезать карточки с одной стороны писать слово на англ., а с другой перевод этого слова, и перебирать их до бесконечности, я так делаю, помогает!!!

  2. #17
    Старожил
      Реальный Октябренок 2006, Народный лидер клуба 2006, Самый полезный участник раздела "Музыка" 2007, Лучший модератор раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Ния
    Регистрация
    30.06.2003
    Сообщений
    3,494
    Спасибо
    я - 26; мне - 20
    Можно еще с помощью англоязычных форумов учить.
    а я тож сама учу с помощью аси тока.. стучусь сяким нНЕрусскоговорящим и болтаю..

  3. #18
    Jinx_007
    Гость
    У меня было несколько тренингов по этому поводу. Я думаю, что программы в этом случае прктически не помогают.
    Есть много различных способов - читать и переводить тексты;
    для увеличения словарного запаса - превод текста + собственный словарь; для улучшения разговорной речи - прослушивание песен, разговоров на английском языке, либо просмотр иностранных телеканалов.

  4. #19
    Фанат Симс Аватар для sacra
    Регистрация
    09.11.2003
    Адрес
    земля обетованная
    Сообщений
    680
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Лучше всего употреблять их в речи,составлять с ними предложения.И еще смотреть мультики на ин.языке где перевод внизу письменныи.

  5. #20
    Футбольный болельщик
    Регистрация
    21.07.2003
    Сообщений
    1,950
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    а я запоминаю, кода песни на инглише пишу....или просто слушаю какие-нибудь....

  6. #21
    Украинский миХеевец
      Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Disappointed
    Регистрация
    15.04.2003
    Адрес
    UA
    Сообщений
    647
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    да, когда музыку на инглише слушаешь, запоминаешь...
    а вообще, мне кажется, учить слова надо по ассоциациям, которые они вызывают...)
    The time is gone...

  7. #22
    Старожил Аватар для Rialto
    Регистрация
    17.09.2003
    Адрес
    at work :)
    Сообщений
    311
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Мне очень помогают просмотры фильмов на английском, сначала даже лучше посмотреть его на русском, а потом на иностранном, тогда перевод многих выражений становится понятен и ты их запоминаешь, даже просто потому, что это сказал ОН, допустим... Потом уже начинаешь находить ошибки в русском переводе, это прикольно...
    Oh simple thing where have you gone
    I'm getting old and I need something to rely on
    So tell me when you're gonna let me in
    I'm getting tired and I need somewhere to begin...

  8. #23
    Группа удаления Аватар для ALIENёнок
    Регистрация
    27.10.2003
    Сообщений
    593
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    я тоже когда переписывался с иностранцами, узнал много новых слов. Тем более если новое слово связано с каким-то событием или эмоцией. Так, я до сих пор помню слово "jeopardise", и фразу из письма одного чела: "я не могу рисковать своим браком"

    только к сожалению я это слово больше нигде не встречал и моё знание мне не понадобилось

  9. #24
    Группа удаления Аватар для Крошка
    Регистрация
    14.01.2004
    Адрес
    город на Волге
    Сообщений
    723
    Спасибо
    я - 6; мне - 4
    ну если у человека хорошая зрительная память, то читать, причем так, чтобы запминать расположение в книге и тогда получается отличнго выучить..или письменно, пишешь и прговариваешь..или попросить кого-нить помочь тебе

  10. #25
    Asha
    Гость
    Лучший способ изучать иностранный язык - тащится по иностранной группе, сама испробовала.

  11. #26
    Земляника
    Гость
    Для заучивания слов - каточки неплохой способ.
    Но без повторения трудно придется. Если нет возможности ехать учиться, то можно самопогрузиться в языковую среду. Смотрите больше фильмов на изучаемом языке, общайтесь в форумах изучаемого языка и читайте интернет-нововсти изучаемого языка. Например на сайтах Би-би-си и немецкой волны есть разделы почит на всех европейсках языках и форумы так же Должно помочь

  12. #27
    SuReНь
    Гость
    Практика практика и ещё раз практика =) Любая Без неё хоть 100 слов в день учи, все равно забудутся =)

  13. #28
    Тайванец
    Гость
    Я иностранец, учащий русский язык уже два года. Сначала вообще всем иностранцам трудно привыкнуть к тому, как спрягаться русские слова, и это действительно гораздо сложнее английского или других языков. Вот и поэтому я считаю, что для русских на изучении иностранных языков нет никакой большой проблемы. Судя по моему опыту, чтоб побыстрей запомнить все выученные слова, надо заставить себя вспоминать о этих словах и одновременно употреблять их в любих ситуациах, и мы должны чаще разговаривать с иностранцами на этом языке. При разговоре мы укрепляем и напоминаем себе о своих памятях, упражняя и сами проверяя грамматику и образование словасочтания и предложения.

  14. #29
    Anne
    Гость
    Все способы стоит попробовать. Я хорошо запоминаю, когда перевожу песни, а раньше много играла в игры без перевода, хочешь, не хочешь, а что-нибудь запомнишь, т к играть интересно и хочется знать, что обозначает то или иное слово, порой просто догадываешься.

  15. #30
    Поклонник Манги и Аниме Аватар для beYonD
    Регистрация
    18.03.2003
    Адрес
    здесь классно:)
    Сообщений
    624
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    слушать песнину или просто слушать. болтать с иностранцами(в той же асе)
    а вообще в англиском языке много слов похожих на русские(точнее в русском много слов похожих на англиские) и они естественно просто запоминаються.
    вообще мне легче всего с песнями-т к и интересно что ж они там поют и заодно пару десятков слов новых запомнишь пока ету песенку попоешь
    люди злые ...

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •