Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 118

Тема: Герпес

  1. #46
    Старожил
      Отаку, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005
    Аватар для Baast
    Регистрация
    21.02.2004
    Адрес
    Arkan
    Сообщений
    2,821
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    О герпис это жуть!
    Я обычно пользуюсь Ацекловиром. Полезная вещь.
    Как только начинается помажешь и все проходит.
    Но когда не успеешь такая гадость вылезает!Бе!
    А самое обидное,что герпис не лечится...

  2. #47
    Старожил Аватар для b.cat
    Регистрация
    19.08.2003
    Адрес
    Екатеринбург)
    Сообщений
    329
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Можно использовать спец. помаду, типа гигиен.помады, но сами губы нельзя мазать, т.к. эта помада подсушивает.

  3. #48
    kates
    Гость
    у меня сто раз это прастуда бывает ..... я просто мазью мажу , а если нет мази можно и зубной пастгой =))

  4. #49
    Поклонник Манги и Аниме Аватар для beYonD
    Регистрация
    18.03.2003
    Адрес
    здесь классно:)
    Сообщений
    624
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    у меня ета гадость вскакивает периодическии ведь вскакивает внутри рта...кошмар!если снаружи ее хоть помазать можно а так...
    вообще ето очень неприятная штука. уменя она правда почему то появляется когда я долго пользуюсь одним и тем же блеском(уж не знаю почему-может портиться и от етого простуда?)
    люди злые ...

  5. #50
    Группа удаления
      Знаток живописи. Зима 2005, Знаток классической музыки, Лучший знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Ина
    Регистрация
    03.02.2004
    Адрес
    далеко далеко отсюда
    Сообщений
    777
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    Испытанное годами средство - флуцинар. Только начинаете ощущать зуд, помажьте это место (нос, губы или около губ), можно несколько раз в день, если продолжаются неприятные ощущения, - ничего и не "вскочет". А если и припухнет чуть-чуть, то на следующий день, как правило, ничего уже не видно.

  6. #51
    Старожил Аватар для Таирни
    Регистрация
    05.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,217
    Спасибо
    я - 68; мне - 42
    От этой бяки очень хорошо помогает прополис в любом виде.Спиртовая настойка, мазь с прополисом... Герпес не выносит ни запаха , ни вида прополиса , и улетучивается в течении одного-двух дней . Правда, приглушенный вирус может снова всплыть где-нибудь рядом с предыдущим высыпанием ,поэтому как только герпес дает о себе знать , нужно начинать принимать препараты с эхинацеей (природный иммуностимулятор) по указанной на лекарстве схеме.

  7. #52
    Группа удаления
      Знаток живописи. Зима 2005, Знаток классической музыки, Лучший знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Ина
    Регистрация
    03.02.2004
    Адрес
    далеко далеко отсюда
    Сообщений
    777
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    Герпес целоваться не велит
    Существует около ста вирусов, вызывающих герпес. Самый распространенный – вирус простого герпеса (пузырьковый). Он бывает двух типов. Первый высыпает, в основном, на лице, на губах. А второй поражает кожу и слизистые половых органов, поэтому называется генитальным. Есть и другие виды герпеса, к примеру, опоясывающий лишай или цитомегаловирусная инфекция, которая часто встречается у женщин (она особенно опасна при беременности, потому что может вызвать патологию плода)…
    http://health.rambler.ru/article/13219/

  8. #53
    Princess Amely
    Гость
    Я никогда герпесом не болела(тьфу-тьфу-тьфу),хотя иммунитет ослаблялся довольно часто.

  9. #54
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Это значит, что у тебя в организме нет возбудителя. Он еще туда не попал. Остерегайся целоваться с теми, у кого герпес, пользоваться чужими помадами, блесками, вытирать лицо чужими полотенцами, если не уверена в том, кто вытирался до тебя. А то когда вирус попадает в организм, то он там сохраняется до конца жизни и при каждом удобном случае вылезает в виде тех же пузырьков где попало .

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  10. #55
    Группа удаления
    "Вице-мисс форума" Осень 2007
      "Юбилейный реальщик", "Мисс форума Осень 2005", "Выпускница 2005", "Вице-мисс форума Весна 2006"
    Аватар для Blood
    Регистрация
    11.05.2004
    Адрес
    Там, где бабочки пархают...
    Сообщений
    1,240
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Герпес выскакивает из-за простуды, я обычно мажу специальным бальзамом!
    Я всё прощу, но не забуду. (с)
    Дневник.

  11. #56
    Поклонник Манги и Аниме Аватар для Kurisuti-chan
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Эстония,Таллинн
    Сообщений
    63
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Злость

    Дауж...Второй день после болезни и на те :Иду к зеркау и что вижу ,у меня на губах какая то бяка .Так заметно .

  12. #57
    Zandra
    Гость
    Было. один раз. Зимой и очень неожиданно и неприятно.
    Тюбик зовиракса и 3-4 дня и нормально.

  13. #58
    kelli13
    Гость
    люди у меня тож эта гадость вскочила...так не приятно пол нижней губы всдуто.....я знаю что можно мазать спиротом или облепиховым маслом ....

  14. #59
    kelli13
    Гость
    Цитата Сообщение от Enkeli
    Можно прикладывать горячую чашку к губам... Правда может ожог остаться...
    вот так тебя кто-нить послушает и будет прикладывать горячую кружку.....лучше не давай такие советы....

  15. #60
    Футбольный болельщик
    Регистрация
    21.07.2003
    Сообщений
    1,950
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У меня один раз появилось что-то типа покраснения на губах. Всем советую пользоваться кремом-мазью "Флуцинар".
    "Здесь нет кумиров.
    Theres only one United ."

Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •