Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 20

Тема: Как сделать объект улицы доступным в доме?

  1. #1
    Модератор, Лидер "Клуба поклонников Дж.Р.Р.Толкина"
    Легенда miXei.ru
      "Юбилейный реальщик", «Самый полезный участник раздела «Культура» 2005», «Самый полезный участник раздела «The Sims» 2005»
    Аватар для knopa
    Регистрация
    12.06.2002
    Адрес
    Гондолин, третий дворец нап
    Сообщений
    3,683
    Спасибо
    я - 97; мне - 112

    Как сделать объект улицы доступным в доме?

    Уточняю.
    Мне нужно, чтоб телескоп работал в помещении.
    Можно это как-нибудь сделать?
    Орки, стой, раз-два! По поляне рассыпаться, цветочки нюхать!
    Эх, ну чем мы не эльфы...

  2. #2
    Жасмин
    Гость
    Knopa! А попробуй сначало телескоп поставить,а потом строить стены, таким же способом я строила в помещении
    бассейн и делала еще зимний сад. А с телеском думаю
    так же должно получиться.Успехов!
    :idia:

  3. #3
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,404
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,278
    Надеюсь, мне простится поднятие древней темы сей, поскольку knopa по-прежнему проявляет интерес к вопросу, а я полагаю, что интересно это может быть не только ей. Итак, как же поставить в комнату предмет, предназначенный для улицы. Инструкция, разумеется, от Shy. Точнее, не столько инструкция, сколько объяснение того, за что какая функция отвечает, но не в том суть.

    Понадобится Iff Pencil 2 и что-нибудь для работы с far'ами (FarOut, FarEdit и т.п.). Тем, у кого этих программ нет, придется их скачать (см. в FAQ'е тему про программы для игры).

    Сначала телескоп. С ним все совсем просто, поскольку для него существует запрет только на размещение его внутри помещения (т.е. в замкнутом со всех сторон кольце стен), но не на поверхности, покрытой полом (как, например, для деревьев), т.е. его спокойно можно ставить на балконе, на вымощенной плиткой площадке во дворе и т.п. Нельзя ставить только в комнате, но с этим мы справимся.

    Для начала извлекаем файл телескопа Telescope.iff из far'а. Он находится в ExpansionPack/ExpansionPack.far. Потом открываем его Iff Pencil'ом 2.

    Смотрим ресурсы BHAV. Во второй строке видим #4097 "init tree". Открываем двойным кликом. Там находим строчку My room placement Assign To: 1. В оптимизированном скрипте она последняя, 7-ая, а вообще-то 4-ая. Теперь нужно изменить стоящую в ней единицу на нуль. Для того, чтобы это сделать, находим в правой части окна строку Parameter 2 и заменяем в окошке единицу на нуль. Она тут же заменится и в соответствующей строке. Собственно, с телескопом на этом все. Сохраняем через ОК, выходим из программы и вставляем измененный файл в игру. Теперь можно использовать телескоп в комнате (созерцать звезды через окно )

    Теперь рассмотрим случай чуть более сложный. Предположим вам вдруг вздумалось (подобно тому, как это вздумалось мне ) украсить комнаты Симов деревьями и кустами или хотя бы затащить в дом всем известного розового фламинго, который не только не может стоять внутри помещения, но и на площадку, вымощенную камнем, или на балкон не установится – только на траву. С деревьями, разумеется, все аналогично, так что рассмотрим случай фламинго.

    Извлекаем из far'а файл GameData/Objects/Objects.far/flamingo.iff. Открываем Iff Pencil'ом 2. Находим в BHAV'ах строку #4106 "init tree". Открываем двойным кликом. Здесь находим уже известную нам строку My room placement Assign To: 1 (3-ю, а в оптимизированном скрипте 2-ю) и заменяем единицу на нуль. Теперь фламинго сможет стоять в комнате, но только в том случае, если вместо пола там трава. Ни на пол, ни на покрытую каким-либо полом площадку во дворе или на балконе он по-прежнему не поставится. "Виновата" в этом строка 6-ая: My placement flags Clear Flag on floor. Она убирает у предмета флаг, позволяющий ему стоять на полу, который вообще-то изначально задан в глобальной функции (glob: ) Init Object, находящейся в начале скрипта. Для того, чтобы флаг не убирался и продолжала работать функция My placement flags Set Flag on floor, заданная в (glob: ) Init Object, можно строку My placement flags Clear Flag on floor просто из рассматриваемого скрипта удалить. Для этого сначала выясняем, какая строка ссылается на строку 6 и на какую ссылается сама строка 6. Это видно в правой части основного окна под словом Next. Как видим, на 6-ю строку ссылается 5-я, а сама она ссылается на 7-ю. Для того, чтобы ничего не мешало удалить строку 6, нужно просто переадресовать строку 5 сразу на строку 7, минуя строку 6. Для этого ставим курсор на строку 5 и находим в правой части окна Iff Pencil'а строку True Line, рядом с которой в первом окошке стоит число 6. Заменяем 6 на 7. Как видим, оно тут же заменится и в скрипте. Теперь ничто не мешает удалить строку 6. Ставим на нее курсор, нажимаем правую кнопку мыши и в появившемся меню выбираем Delete. Все. Сохраняем файл и вставляем в игру. Обратите внимание, что фламинго, как и любой другой исправленный объект из Objects.far, следует класть именно в Objects, а не в DownLoads или UserObjects, иначе вместо него загрузится неизмененный объект из Objects.far. Измененные файлы из ExpansionPack# можно класть в любую из привычных папок для объектов. Ну а теперь можно загрузить игру и понаставить сколько угодно фламинго в комнате, на балконе и там, где будет вашей душе угодно. Способности стоять на траве фламинго тоже не утратит: она задана в (glob: ) Init Object. А если вы отредактируете подобным образом деревья и кусты, ваши симы смогут устроить у себя в комнате настоящий зимний сад.

    Удачи.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 24.01.2021 в 12:07.

  4. #4
    Группа удаления Аватар для AkiRa
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    один билет до Осаки
    Сообщений
    1,180
    Спасибо
    я - 5; мне - 2
    а по-моему можно просто в Сатегорайзе поставить галочку к чему предмет относитья и все..

  5. #5
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "Самый полезный участник раздела The Sims 2004"
    Аватар для Shy
    Регистрация
    08.10.2002
    Сообщений
    701
    Спасибо
    я - 0; мне - 57
    AkiRoss
    Нельзя. Нет таких категорий: дом/улица.

  6. #6
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,404
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,278
    AkiRoss
    Существует такое полезное правило, которому бы всем нам не мешало почаще следовать... Прежде чем что-то утверждать, не мешает это проверить на собственном опыте. Если бы ты умудрилась Категорайзером повлиять на init'ы, тебе можно бы было ставить памятник при жизни. Но, как ни крути, он работает только с ресурсами OBJD и CTSS (если я ничего не пропустила), но не с BHAV'ами...

  7. #7
    Старожил
      "Sims house-builder", "Бронзовый пиит", Самый полезный участник раздела The Sims 2004
    Аватар для Ailias
    Регистрация
    12.02.2004
    Адрес
    Кировск.Мурм.обл.
    Сообщений
    2,023
    Спасибо
    я - 111; мне - 26
    Жасмин - ты кстати заметила потом как хреново твоим Симакам в таком бассейне (показатель-комнатa<<<) - кстати зачем это было задумано авторами игры? Можно ли это исправить?Дюкаша

  8. #8
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,404
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,278
    ailias
    Исправить в игре можно почти что угодно - главное знать как это делается. У предмета поменять показатель комнаты обычно довольно легко, но бассейн - не предмет. С ним нужно разбираться отдельно.

  9. #9
    Постоялец
    Регистрация
    11.12.2020
    Сообщений
    72
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Скажите, можно ли в Pencil сделать предмет доступным в помещении? Я скачал дорожку для боулинга, сделал ей доступ на всех общественных участках, но при попытке установки внутри помещения пишет "должно быть снаружи".

  10. #10
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,404
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,278
    Niktom660, ищите init, ищите в нем My room placement Assign To: 1, исправляйте единицу на 0. Там выше есть более подробный тутор про телескоп. Все Iff Pencil'ом разумеется.
    Уважаемые форумчане, у меня нет доступа к моим личным сообщениям! Если Вы хотите мне что-то сказать, пишите, пожалуйста, через профиль на электронную почту или в ВК!

  11. #11
    Постоялец
    Регистрация
    11.12.2020
    Сообщений
    72
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Открыл дорожку для боулинга и там немного по другому: My room impact Assign To: Constant 4096:0 Справа во втором параметре уже стоит 0

    Ой, всё, заметил, там ниже ещё.

  12. #12
    Постоялец
    Регистрация
    11.12.2020
    Сообщений
    72
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Хотя нет, что-то не так. Открыл, заменил 1 на 0, заменяю исходный файл новым - в игре ничего не поменялось.

  13. #13
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,404
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,278
    Niktom660, my room impact - это показатель "комнаты". Тоже полезная вещь, но к нашему вопросу отношения не имеет.
    Заново боулинг покупали? Init выполняется только один раз - при покупке. Если вещь уже куплена, то хоть обредактируйтесь его, на купленный предмет это никак не повлияет, потому что init уже выполнен.
    Уважаемые форумчане, у меня нет доступа к моим личным сообщениям! Если Вы хотите мне что-то сказать, пишите, пожалуйста, через профиль на электронную почту или в ВК!

  14. #14
    Постоялец
    Регистрация
    11.12.2020
    Сообщений
    72
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Всё равно не то. Скачал по новой.

    BHAV - #4106 "init tree" - My room placement Assign To: 1

    Заменил на 0, сохранил, открыл игру, при покупке не устанавливается внутри помещения, только снаружи

  15. #15
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,404
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,278
    Niktom660, дайте ссылку, гляну сама. Может, еще где-то прописано, там клеток много.
    Уважаемые форумчане, у меня нет доступа к моим личным сообщениям! Если Вы хотите мне что-то сказать, пишите, пожалуйста, через профиль на электронную почту или в ВК!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как сделать доступным объект в частном лоте, изменить категорию режима покупки?
    от pacan в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 31.08.2007, 08:59
  2. Как найти и удалить битый объект или скин в The Sims 1, избавиться от лишних вещей
    от Макс в разделе The Sims 1: Решение технических проблем
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 25.08.2006, 09:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •