Страница 1 из 14 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 198

Тема: Верховая езда

  1. #1
    МаРмаришка
    Гость

    верховая езда - полезно для фигуры?

    Девушки, проанализировав инфу о верховой езде и присмотревшись к знакомой занимающейся этим видом спорта, я пришла к выводу что лошадки могут помочь с нашими проблемами, в смысле скинуть жирок на ЖИВОТИКЕ,БЕДРАХ и ВЫПРЯМИТЬ СПИНКИ. Завтра же собираюсь в ближайшую школу! Что думаете по этому поводу? Особенно те, кто занимается\занимался ?

    Приглашаю с собой Питерских девушек, занятия около ст. метро Удельная или Озерки.:2jump:

  2. #2
    МаРмаришка
    Гость
    Arwen Andomiel
    неужели ты веришь в эту чушь! из-за верховой езды ноги не гнутся! чушь какая то для глупых...
    ну а мышцы? как пресс?

    [size=1]МаРмаришка добавил [date]1051800824[/date]:[/size]
    Рэчел
    скажи, а ты учавствуешь в соревнованиях?
    и как вы тренируетнсь?

  3. #3
    Рэчел
    Гость
    МаРмаришка, я участвовала только в закрытых соревнованиях! Тренируемся - ну.... Тебе что именно важно - подготовка к соревнованиям или просто занятия. И еще, какое направление - выездка, конкур и т.п.?

  4. #4
    greed
    Гость
    Классно, у мя многие друзья катаются...НО я маленького росточка,ноги до стремян(или как это там называется) не достают

  5. #5
    Группа удаления
      DM
    Аватар для Элл
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Жёлтый Дом
    Сообщений
    518
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    greed
    Сделай стемена пониже:о)) тоже мне, проблема:о))
    Обращаюсь к МаРмаришке.
    Не иди в ближайшую к дому конюшню, посмотри какая лучше. Посмотри в каких условиях содержатся лошади. Желательно чтобы на конюшне учили не только ездить, но и одевать сбрую. Чтобы ты сама лошадь чистила. И ни коем случае не иди на конюшню, накоторой обещают, что через месяц ты будешь свободно ездить галоппом. Обязательно в процессе "обучения" грохнешься с лошади.

    Кстати, в приморском районе есть очень хорошая школа верхово езды(сама туда хожу) - "Манеж". Это в Ольгино. Нужно доехать до станции метро "Старая деревня" и там сесть на 110 автобус или на 305 маршрутку. На авторбусе 15-30 минут(зависит от водителя) а на маршрутке около 15 минут(в среднем)
    Женщина может делать всё, что ей хочется. Лишь бы это было вкусно.

  6. #6
    Старожил Аватар для Ян@
    Регистрация
    06.01.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    108
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Насчет кривых ног полная фигня, заявляю с полной ответственностью Я занимаюсь ездой уже около 2 лет (чуток поменьше), но не систематически. То есть никаких соревнований, чисто для себя, для удовольствия. Просто здорово расслабляет в моральной плане, а вот в физическом... Заранее хочу предупредить, что поначалу все тело, буквально каждая клеточка будет сильно болеть. Во всяком случае у меня так было, хотя возможно это зависит от физиологических особенностей
    greed,
    я тоже невысокого роста, но проблем из-за этого не возникало

  7. #7
    Unregistered
    Гость
    Arwen Andomiel НЕ СОГЛАСНА!!!!САМА занимаюсь год,подруга буквально с трех лет...она очень симпотишная девчонка!!!И с ногами ок все!!!
    Chery а я пока тоже ..так просто..но не из за собственного нежелания,а из за отсутствия условий и тренеров нормальных (Вроде как мастера спорта,а в галоп Кармен поднять не могут(она средней степени кляча),а я поднимала в галоп и на препятствия
    Elle везучие вы...ну ничего,если у нас все получиться,в томске появится настоящая школа вз.А то у нас в городе лошади это не лошади а ср-во зарабатывания денег.В будниии днем на выезде,а в праздникис 10 до 20 ,потом час (!!!) отдыха и с 23 до 9 опять на выезд...бедге лошади...но тут я бессильна
    Ян@ О,знакомая проблема...помню свои первые тренировки...я потом днями лежала,стирала колени до мяса(как это получалось,не понимаю до сих пор) синяки были во все ноги...а сейчас...
    GirlDark Да!!!!Забываешь обо всем-обо всех проблемах дома,в школе и вообще ....

  8. #8
    iolkalapalkala
    Гость
    а почему избовлятся? незачем избовляться...если ты например будешь ходить на какойнибудь ипподром.....то потом ты просто можешь свою лошадь или продать или отдать в ето канюшню где ты была...еси в какойнибудь спортшколе...то лошадтю тебя снабдят только вот в спорт школах плохо что када ты ещё не оч хорошо катаешься тя будут заставлять тама у лашодей чистить и всё такое...

  9. #9
    Daremif
    Гость
    iolkalapalkala
    а если что-нибудь случится?

  10. #10
    iolkalapalkala
    Гость
    в смысле чтонибудь?? еси всмысле она тово?? ну во первых еси ты весишь не больше 70 кг..то тебе вполне подойдёт лошадь которой 3 года...а так лошадь может и 20 лет жить вот моей щаз 8... а обычно на канкурах участвуют лошади которым и 14 и 15 лет

  11. #11
    Ангел
    Гость
    Я очень люблю лошадей! Немного занималась в Битце, но потом эти занятия стали очень не выгодны (по деньгам). Одна знакомая привела в другое место - парк Царицино. Там и дешевле и времени больше проводишь в седле. Пока я регулярно (1 раз в неделю) каталась - фигура была ничего (в хорошем смысле). А когда забросила (из-за нехватки времени), то стала полнеть...

    *~*Anomalia*~* С ногами ничего не случится! Если только сам человек не предрасположен к искривлению С РОЖДЕНИЯ!
    катание на лошидях помогает избижать много болезней!
    Я читала, что верховая езда (в меру, конечно) полезна при беременности! Катайтесь на здоровье!

    Unregistered, Ян@
    стирала колени до мяса(как это получалось,не понимаю до сих пор)
    Я однажды стёрла колено из-за того, что пряжка стремянного ремня сьехала вниз и оказалась именно на уровне колена! БРррр!

    Elle
    Обязательно в процессе "обучения" грохнешься с лошади.
    Конники говорят, что не научишься ездить верхом пока не упадёшь. Просто надо потом принести тортик. Я падала всего 2 раза. Абсолютно не было больно! Ни одного синяка не оставалось!

    Но всё равно уже давно хочу выбрать время и отправиться куда-нибудь в подмосковье, покататься на природе!

    Ян@
    никаких соревнований, чисто для себя, для удовольствия
    А где ты катаешься?

  12. #12
    Старожил Аватар для Jennifer
    Регистрация
    15.05.2002
    Адрес
    в Санкт-Петербурге
    Сообщений
    1,112
    Спасибо
    я - 1; мне - 0

    Верховая езда

    Кто у нас катается на лошадях? Может у кого уже разряд есть?
    Я занималась с 9 лет, потом бросила.. сейчас жалею, иногда удается покататься, но не так часто, как хотелось. А вообще это потрясающий вид спорта и просто занятие. Кто-нибудь так же считает?

  13. #13
    Ангел
    Гость
    А все остальные "лошадиные" места от меня супер-далеко...
    Я несколько раз каталась в ближайшем подмосковье по полям-лесам - это было здОрово! :2jump: Есть у меня места поближе, но там подороже и менее интересно (например, кататься только по маленькому кругу или в полной экипировке, т.е. в шлеме ). Ради интересной и более-менее свободной езды можно прокатиться на пригородной электричке минут 30. Только бы найти такое местечко... Вот Ян@, видимо, знает такое место, но почему-то молчит.

  14. #14
    Старожил
      Мисс Поэзия
    Аватар для C`est_la_vie
    Регистрация
    03.04.2003
    Адрес
    Литва
    Сообщений
    1,384
    Спасибо
    я - 1; мне - 1
    Мне на 16-тилетие подарили две лошади. Я сначала их боялась, а потом привыкла. Теперь целыми днями провожу время со своими лошадками

  15. #15
    Ангел
    Гость
    DELGADO
    денег заплатила прилично...
    Да, туризм - это здорово! Но, к сожалению, не всегда можно себе это позволить. А вот сьездить на денёк за город, да покататься там пару часиков - это вполне приемлимо. Только надо места знать, а я, к сожалению, их не знаю. Вот и спрашиваю: может кто чего подскажет?
    Aline
    Мне на 16-тилетие подарили две лошади.
    Я тоже раньше мечтала об этом, но уж больно хлопотно и дорого. Хотя, может быть, в будующем, когда буду прилично зарабатывать, может и смогу себе доставить такую радость.

Страница 1 из 14 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •