Страница 8 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 198

Тема: Верховая езда

  1. #106
    Riana
    Гость
    ‡†memory†‡, занятия проходят в каждом конном клубе по-разному. Еще от стоимости зависит. Ты можешь просто ездить по манежу и делать все, что хочешь, а можешь заниматься с группой (обычно кто плохо умеет ездить), а есть вообще индивидуальные занятия и спортивные группы.

  2. #107
    Рита
    Гость
    а вообще такой вопрос...как вы думаете понимает ли лошадь что ей говорят ,как к ней относятся.Может ли лошади нравится человек или не нравиться?

  3. #108
    Riana
    Гость
    Рита, безусловно, на все вопросы ответ да. Лошади, на которых я езжу, понимают словесные команды "рысь", "галоп", "шаг". Но вообще-то для нее главное не то, что ты говоришь, а твоя интонация. Если ты человек неуверенный в себе, скорее всего, голос у тебя тихий, и лошадь это по голосу поймет. Хорошо, если достанется послушная лошадь, которая без слов, только по движениям все понимает. А непослушная лошадь просто не будет слушаться человека с тихим, неуверенным голосом. Когда я только пришла, мне сразу сказали: "Лошадь не нужно просить, ее нужно заставлять". Ну а насчет нравится/не нравится, это от лошади зависит. Если у нее хороший характер, то она будет слушаться тебя, если плохой, то никогда, в случае, если ты не нравишься. Но ты не волнуйся, в конных клубах обычно много лошадей, какой-нибудь ты обязательно понравишься

  4. #109
    cure
    Гость
    Riana, я не то имела в виду! я про занятия конкуром
    а про обычное обучение и сама могу рассказать три года занималась,, пока не запретили

  5. #110
    Riana
    Гость
    ‡†memory†‡, а я индивидуально с тренером занималась. Просто не представляю, как в группе чему-нибудь можно научиться. Да и падать все поголовно будут... Ну это я утрирую, сама-то я ни разу еще не падала, чем очень горжусь А почему это тебе запретили?

  6. #111
    cure
    Гость
    Riana, когда я в группе занималась(там были и чайники и те, кто умеет), так ничего делать было нельзя, только как всем шагом, а если тренер добрый: "Смена рысью!"
    так что индивидуально лучше, особенно на корде Еще неплохо вдвоем, парой, заниматься......
    ___
    делали рентген и определили, что у меня какая-то фигня с позвонками(не сколиоз!) - исправить уже нельзя, и усугблять тоже нельзя, поэтому все и запретили, включая верховую езду и мой любимый теннис
    правда, пока никто не видит...........

  7. #112
    Riana
    Гость
    ‡†memory†‡, да уж, не повезло тебе. Знаешь, конный спорт и теннис - как раз те две вещи, без которых я жить не могу...

  8. #113
    Старожил Аватар для Eye
    Регистрация
    17.03.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    214
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ММ.. у меня тоже со спиной проблемы и со зрением еще. Так вот мне оба врача сказали, что в/е наоборот помогает. Хотя, может у тебя другой случай...

  9. #114
    Riana
    Гость
    Aten, а сколько сейчас стоит лошадь? Приобрести лошадь - моя самая большая мечта, но, наверное, она так мечтой и останется, ведь для этого нужно прежде всего жить где-нибудь загородом...

  10. #115
    Старожил Аватар для Eye
    Регистрация
    17.03.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    214
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    для этого нужно прежде всего жить где-нибудь загородом
    Riana, почему же?

  11. #116
    Riana
    Гость
    Eye, а как ты собираешься лошадь в квартире держать?

  12. #117
    Старожил Аватар для Eye
    Регистрация
    17.03.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    214
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    нет, зачем в квартире - в конюшне.

  13. #118
    Riana
    Гость
    Eye, это, наверное, тоже дорого стоит. Лучше уж жить загородом.

  14. #119
    Aten
    Гость

    Riana
    ,

    лошадь, которую я хочу стоит 1500 долларов....

  15. #120
    Старожил Аватар для Eye
    Регистрация
    17.03.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    214
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Aten, для лошади это еще не очень дорого. По-моему лучше очень постараться, но как-нибудь устроить свое владение лошадкой. Позавчера выкупили лошадь, с которой я обычно занималась и стала очень близка =( мне так грустно

Страница 8 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •