Страница 3 из 14 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 198

Тема: Верховая езда

  1. #31
    Ангел
    Гость
    Кстати, ещё случай вспомнила! Однажды наша маленькая группа каталась на маленьком круге, а рядом более денежная группа каталась на большом плаце. Между нами по дорожкам семенили девчушки-помошници на поняшках. И вдруг одному поняшке очень приглянулась кобылка из "денежной группы"! Не долго думая он скинул с себя девчушку и на всех парах любви помчался к своей возлюбленной! Девушка, катавшаяся на этой красотке, очень испугалась, растерялась и не знала что делать. Ну сами посудите: катаетесь вы на рослой кобылке, а к вам несётся обычный пони и пытается полюбить ваше "транспортное средство"! Вот нам смеху было! Любовь!..

  2. #32
    cure
    Гость
    Смешные случаи - это трудно.
    Смешно было, когда учили запрыгивать на лошадь (идущую и стоячуу) сбоку и сзади......смешно....... и больно

  3. #33
    MiSticа
    Гость
    А кто-нибудь занимался вольтажеровкой (как пишется точно не знаю)..??

  4. #34
    Ангел
    Гость
    Ой! Лично мне до вольтижировки очень далеко! Да как-то и не собиралась я. Я видела, как девчёнки занимались и поняла, что это не по мне. Сложно очень, на мой взгляд. Может я и ошибаюсь. MiSticа, а ты занимаешься, или планируешь, или что?
    Бука, ты мне ещё один весёлый случай напомнила! Нам было смешно, а вот тем, с кем это случилось, видимо, было больно... Вобщем так! Когда мы только начинали учиться ездить рысью (о настальгия, как давно это было!) на одно занятие в нашу группу втесались два каких-то левых мальчика лет пятнадцати (честно говоря, нам было примерно столько же лет). Так вот! Тренерша спрашивает у них "А вы кто?", а они, абсолютно не краснея, не знаю с какой целью, стали врать, что они из нашей группы! Но она-то (тренерша) знает кто у неё занимается, а кто нет.
    - Точно из моей?
    - Да-да! Из вашей!
    - Ладно! Тогда вот вам две лошади, садитесь и двигайте рысью.
    Ну шагом-то они нормально двинули, а вот когда еле-еле подняли лошадок в рысь... В манеже виднелись две непонятные фигуры, напоминающие знаки вопроса...
    - Ну чего вы там в гривах грибы ищите?! ... Хватит грибы искать! ... Сядьте ровно! ... Держите спину! ... ... ...
    Больше этих мальчиков никто в нашей группе не видел...

  5. #35
    Universe Part
    Гость
    Вопросы тем, кто разбирается:
    - как называется окрас лошади - коричневого цвета с рыжей гривой и хвостом?
    - говорят, кобыла спокойнее, чем конь. это правда или миф?
    - что есть вольтажеровка?

  6. #36
    Ангел
    Гость
    Universe Part
    - как называется окрас лошади -
    Лично мне сложно сходу назвать по такому маленькому описанию под которое подходит несколько неосновных мастей, разновидностей.
    - говорят, кобыла спокойнее, чем конь. это правда или миф?
    Вовсе не обязательно! Честно говоря, первый раз такое слышу. Все лошади разные. Может встретиться СУПЕР-спокойный конь и БЕШЕНАЯ кобыла. Вообще-то конь (как давали определение в старину) - это мерин, т.е. кастрированный жеребец, т.е., как правило, спокойное животное.
    - что есть вольтажеровка?
    На этот вопрос я ответить смогу только очень поверхностно. Думаю, что MiSticа расскажет лучше и подробнее.

  7. #37
    Старожил Аватар для Энери
    Регистрация
    07.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,907
    Спасибо
    я - 3; мне - 9
    Вообще-то конь (как давали определение в старину) - это мерин, т.е. кастрированный жеребец, т.е., как правило, спокойное животное.
    Ну не все же кони-мерины жеребята из капусты берутся тогда что ли?
    Хороший сайтик по конному спорту:
    http://www.fksr.ru/news/index.shtml
    Само понятие "вольтажировка"включает в себя выполнение фигур на спине лошади.Слово произошло от франц. вольтижер, что означает порхать.Одним словом, своеобразная и полезная гимнастика Ведь, главное-это не только верховая езда. Благодаря в-ке всадник раскрепощается, чувствует себя увереннее, не зажимается при выполнении разных элементов. Улучшается посадка.
    Все эти упражнения и элементы выполняются на специальном седле, на вольте (кордовом круге)! Сход, заход, обрывы, вертушки, ножницы, всевозможные стойки и т.д. и т.п. Джигитовка в отличие от нее происходит не на круге, а по прямой.

  8. #38
    Старожил Аватар для Энери
    Регистрация
    07.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,907
    Спасибо
    я - 3; мне - 9
    Вот еще пара сайтиков по конному спорту:
    http://www.prokoni.ru/
    http://horse-catalog.chat.ru/
    Размечталси: К тому же она плохо кончила, растворилась в воздухе где-то...

  9. #39
    Ангел
    Гость
    Энери
    Ну не все же кони-мерины жеребята из капусты берутся тогда что ли?
    Вообще-то, мерин и жеребец - это разные вещи. Жеребцы - производители, а мерины... это мерины.
    Народ! А кто-нибудь знает хорошие подмосковные конюшни где можно покататься часок-другой по полям-лесам?

    Бука
    "рысь!" и он идет рысью .. хорошо было...
    Мне тоже такие частенько встречались! Просто умницы! На таких ездить - одно удовольствие!
    А ещё у нас был такой жеребчик, которого в смене ставили исключительно за одной определённой кобылкой - его пассией! Только за ней он шагал, в рысь поднимался, в галлоп! А без неё стоял как вкопанный или еле тащился шагом и всё время норовил перестроиться за ней! Вот такая у него была цель!

  10. #40
    Старожил Аватар для Энери
    Регистрация
    07.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,907
    Спасибо
    я - 3; мне - 9
    Ангел,так и я о том же почему именно подмосковные? есть на м.Юго-Западной неплохая конюшенка с манежем, у меня подруга там катается. Единственно,сайт их сейчас не скажу. Адрес дома остался.
    Ангел, потом посмотри вот тут еще адресок-проездом от м. Речной вокзал http://horse-catalog.chat.ru/- там последний адрес в строке Клубы. К сожалению, точнее тоже сейчас не скажу тут блокер стоит на компе.

  11. #41
    Ангел
    Гость
    Энери
    почему именно подмосковные?
    В подмосковье природа, раздолье! Не интересно кататься в манеже по замкнутому кругу. Есть ведь конюшни куда можно прийти небольшой компанией (да хоть один или два человека всего!), дадут лошадок, дадут инструктора и отправят по маршруту в поле через лесок на соседний лужок (а можно и не по маршруту, а просто вперёд). Всё ограничивается только временем и деньгами! Народу - никого (или почти никого - смотря где), машин нет, природа, погода, раздолье, почти сам себе хозяин! КЛАСС!!!
    последний адрес в строке Клубы
    Ты имела ввиду "Левый берег"? Описание очень привлекательное! Жалко только, что сайтик пока не доделан, информации маловато. Ты там была? Рекомендуешь?

  12. #42
    Старожил Аватар для Nefertari
    Регистрация
    15.05.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    699
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мы с мамой и с папой раньше катались. Ну мне лет может 6 было. В подмосковье. Я на пони каталась. А потом мама упала с лошади и сломала ногу. С тех пор мы не катаемся.

  13. #43
    Старожил Аватар для Энери
    Регистрация
    07.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,907
    Спасибо
    я - 3; мне - 9
    Ангел,ага-именно его к сожалению пока не доехала поэтому судить могу тоже только по сайту. Меня хотели вытащить, но погода была поганая, не хотелось нос высовывать из-под теплого одеяла
    Nefertary, обидно. Вот так складываются стереотипы Но ты вполне можешь все исправить

  14. #44
    cure
    Гость
    а я ни разу не падала, хотя попытки были...
    на шее один раз ехала через кусты: лошадь понесла, прыгнула и дала козла......... страшно............

  15. #45
    Ангел
    Гость
    Энери Если будешь на той конюшне раньше меня, то обязательно поделись впечатлениями!
    Nefertary Согласна с Энери! Если осталась любовь к лошадям, желание общаться с ними, то ещё не всё потеряно! Можно проанализировать тот случай и понять, что надо сделать, чтобы такого не повторилось. Может лошадь нужна поспокойнее, может обстановка, может ещё что. Не отчаивайтесь и не отказывайтесь от прекрасного! Удачи вам!
    Бука Какая ты цепкая! Я бы наверное не удержалась! Уже два раза падала и всё по глупости! Первый раз дух перехватило после первого в моей жизни галлопа, забыла напрочь все наставления тренера и нагнулась к шее лошади чтобы поправить стремя! Вот дура! О чём думала?! Это верное падение! Благо жеребчик это почувствовал и потихоньку останавливался, поэтому рухнула я не на галлопе, а уже на рыси. А второй раз решила попробовать проехаться на галлопе без стремян, перекинула их через седло и помчалась. Да вот только сил не хватило удержаться. Раньше хоть в стремена упиралась, а тут ногами сжала лошадь и вперёд. Потом хватка стала ослабевать и ... Ну, вобщем, понятно. Обидно конечно! Тренироваться надо лучше!

Страница 3 из 14 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •