Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 35

Тема: Что влияет на выбор профессии?

  1. #16
    Старожил
      Почетный сериал-мейкер "The Sims 1"
    Аватар для Perfect
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    873
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    На выбор моей профессии (я психолог) повлияло мое желание
    Я увлекалась психологией с 7 класса, так что как-то само собой, что я поступила на психолога
    Правда, перед психологическим образованием я получила - архивист и делопроизводитель. И честно говоря, это мама настояла - типа с таким образованием не пропадешь, а психолог не пойми чего за профессия.
    На том периоде я с ней согласилась, и сейчас не жалеют - т.к. и второе образование я получила (почти)
    Вобщем, мечты сбываются

  2. #17
    Старожил Аватар для Jennifer
    Регистрация
    15.05.2002
    Адрес
    в Санкт-Петербурге
    Сообщений
    1,112
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Все пункты: на первом месте, конечно, собственное желание ( ( и умение, навыки для будущей профессии), затем уже внешние обстоятельства (деньги, родители, место жительства)

  3. #18
    Старожил
      Почетный сериал-мейкер "The Sims 1"
    Аватар для Perfect
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    873
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А мне кажется, что многие поступают не по собственному желанию, а за компанию с кем-то

  4. #19
    Старожил Аватар для Febra
    Регистрация
    17.01.2003
    Адрес
    Net
    Сообщений
    120
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Стечение обстоятельств. ну конечно оно родимое. В здравом уме и памяти никогда бы не выбрала теперюшнюю профессию. К тому же в 95% случаев получаемое образование не имеет никакого отношения к дальнейшей работе. Се ля ви.

  5. #20
    Старожил Аватар для Brilliana
    Регистрация
    10.01.2003
    Адрес
    г. Санкт-Петербург
    Сообщений
    98
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Что касается меня, тоя всю жизнь хотела стать переводчиком или иметь профессию, связанную с путешествиями. И целенаправлено готовилась и поступала в университет. И мои труды увенчались успехом!

  6. #21
    Старожил
    "Заслуженный модератор"
      Реальный Декабрист, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"

    Регистрация
    07.01.2003
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,547
    Спасибо
    я - 4; мне - 16
    Я думаю, материальные обстоятельства здесь вообще не при чём, тк, если есть недостаток денег, то тут уже не повыбираешь важно это или нет.
    Я демаю, также стоит добавить ещё несколько критериев. Это:
    1 спрос на профессию
    2 оплачиваемость
    Я думаю, что для меня важнее всего
    1 свой выбор
    2 совет родителей (из жизненного опыта)
    3 совет учителей и специалистов по моим способностям и прочее
    ну и последним делом, хотя я думаю,что даже не влияет, это друзья... (то есть куда собирается идти моя компания)

  7. #22
    Группа удаления Аватар для ell!set
    Регистрация
    27.03.2003
    Адрес
    в себе
    Сообщений
    755
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я хочу стать Архитектором т.к.:

    1. У меня это хорошо получается
    2. Мне нравицца это делать
    3. Впринципи, получив вышее образование в Мархи (я туда хочу поступать) без денег не останешься..)

  8. #23
    Консультант форума “Компьютерная графика”
      Фотодизайнер. Зима 2006
    Аватар для Exilia
    Регистрация
    15.01.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    363
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Блин...На меня выбор профессии повлиял сиюминутно(!), становлюсь программистом и жалею...Хотя фиг я им становлясь...эх. прогуливаю постоянно.
    Так что я думаю что к выбору нужно приходить годами! и обязательно иметь хоть небольшой опыт в вашей деятельности

  9. #24
    Старожил
    "Заслуженный модератор"
      Реальный Декабрист, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"

    Регистрация
    07.01.2003
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,547
    Спасибо
    я - 4; мне - 16
    Естественно, собственный выбор. Люди часто ошибаются с выбором профессии только потому, что считают важным в первую очередь престиж, деньги и прочее. Главное в жизни- заниматься любимым делом. Если вы дейстительно ХОТИТе кем-то стать, это просто замечательно, не зависимо от обстоятельств и выбора ваших родственников. Выбирайте свою профессию, при желании выучииться можно ВСЕМУ. Главное, чтобы вам это нравилось. Слишком часто бывает уже поздно- люди только лет в 40 понимают, чему надо было посвятить свою жизнь. Нормальные родители должны это понимать, даже в таких ситуациях, когда великий физик и математик решает идти на психологию :coquet:
    Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать, получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать...

  10. #25
    Старожил Аватар для Kisishe
    Регистрация
    21.09.2003
    Адрес
    точка на Земле
    Сообщений
    232
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    самостоятельный выбор...то что те больше нравится делать + то что у тя больше всего получается делать +...= твой выбор, твоя профессия...
    Von intelligenten Steinbock.

  11. #26
    Группа удаления Аватар для Watermelonova
    Регистрация
    17.04.2004
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    793
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Естественно, собственный выбор
    Не стала бы так спешить с выводами... Нередко родители указывают, или даже заставляют ребенка продолжить династию адвокатов, например, или патологоанатомов Тут уж нечего делать, если не привык перечить и идти своей дорогой - будешь делать то, что скажут, а всю оставшуюся жизнь изображать, как тебя все устраивает...

    Но в идеале, на выбор професси влияет школа, в которой ты распознаешь свою принадлежность к той или иной области знаний... А уж кому повезет - тот с самого рождения одарен каким-то особым талантом, который будет развивать в своей будущей профессии

    то что те больше нравится делать
    К сожалению, как раз наоборот, чаще выбирают, то что выгоднее, а не то, что милее сердцу...

  12. #27
    Старожил Аватар для Lenusik
    Регистрация
    07.02.2004
    Адрес
    столица
    Сообщений
    1,446
    Спасибо
    я - 5; мне - 9
    Самостоятельный выбор - но потом пожалела. Предков не слушала, что юристы никому не нужны, вот и сейчас кусаю локти... работаю ... секретарем
    Как институт закончу, пойду на второе высшее, на бухгалтера. Не сидеть же мне на телефоне в приемной начальника до пенсии (ха-ха! секретарей до пенсии не держат, максимум до 40 лет, а так нужны молоденькие девочки)
    moscow never sleeps

  13. #28
    Oкси
    Гость
    Cnopochkasashka, прально! Если бы я осталась в KZ, то пришлось бы на бухгалтера учиться(т.к. бабушка глав.бух. и у неё связи....) а я счёт и копание в бумагах - ух как ненавижу!!!!
    Деся пошла на зубного техника, потому что в колледже много русскоговорящих было, что помогут с ивритом, и переведут, если что не пойму + друзья новые чтобы были + девочка с ульпана посоветовала туда пойти, т.к. сама там училась.... (до колледжа ходила в израильскую школу обычную, так там русскоговорящих мало было, нифига не понимала на уроках и перестала ходить)...
    Да и никогда не поздно учиться =)

    Папа мне твердил, чтобы в армию шла и там карьеру делала..... Коммандовать я люблю =) Но я военной не хочу быть. Поэтому его не слушаю.

    Куда друзья/знакомые идут учиться - не смотрю, больше беру пример с тех, кто уже заканчивает учёбу, и у меня есть возможность посмотреть, что там они учат(один заканчивает на программёра учиться, пришёл, а у него такая массивная стопка писанины.... попробовала почитать... всё на русском, но нифига не понятно!!! трудно......) =)

    А вообще, девушка должна выбирать профессию по душе, и чтобы график работы был нормированным, т.к. все мы станем мамами и жёнами, и не обязательно, чтобы работа была из самых высокооплачиваемых. Мужчины больше должны стремиться на высокооплачиваемую работу, чтобы хватало как минимум на жену, детей, пиво и бильярд =)

    З.Ы. сама не знаю, даже, куда идти учиться.....

  14. #29
    Футбольный болельщик
    Регистрация
    28.06.2006
    Сообщений
    834
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Что повлияло(ет) на выбор вашей профессии ?
    1. Самостоятельный выбор: у меня это было практически полностью мой выбор-просто понравилось и все!
    2.Состояние здоровья: однозначно нет-у меня с ним все нормально, ттт
    3. Родители, родственники: были против, но запрещать не решились.
    4.Друзья: выбрали другие профессии, но и мою считают хорошей
    5.Учителя: им было параллельно
    6. Материальное положение семьи: не повлияло. я поступила на бюджет, но и оплачивать мою учебу родители были в состоянии
    7.Случайные обстоятельства: Да. PR-это модно, перспективно, интересно. Прочитала про профессию подробнее и мне понравилось

  15. #30
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124
    Собственный выбор и только он. Родители были против, но со временем смирились.
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •