Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 59

Тема: Туве Янссон - "Муми-тролль"

  1. #31
    Старожил
      Самый активный автор месяца. Май 2007, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2006, Лучший лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2007, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Solodusha
    Регистрация
    21.09.2003
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,880
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 77
    А я почему-то Муми-троллей смогла осилить только уже в довольно не детском возрасте, в детстве мне эти книги казлись почему-то скучными и не интересными, хотя мультики с удовольствием смотрела. (видимо отсутствие картинок в книжке, сыграло свою роль )

    Сейчас же очень жалею что не начала читать их раньше Все истории и приключения такие замечательные, по детски милы и очаровательны

  2. #32
    Старожил Аватар для Vampire Mia
    Регистрация
    27.06.2005
    Адрес
    Краснодар, Россия
    Сообщений
    282
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Как давно не читала... Любимая сказка! Обожаю: папа мне в детстве постоянно читал. Зимой была в Финляндии, купила кучу сувениров с муми-троллями.
    В том возрасте, когда все девочки хотели быть балеринами, я хотела быть вампиром (с)

  3. #33
    Jeny
    Гость
    Мне тоже в детстве читали
    У меня даже обои в комнате такие были.

  4. #34
    Смайла
    Гость
    Я их обожаю!Точно читала про зиму и про
    комету. Недавно была в тампере в
    музеи муми-тролей - очень понравилось.
    Купилп мягкую муми-маму!

    www.tampere.fi/muumi - офицальный сайт, есть на русском языке!

  5. #35
    Старожил
    За вклад в развитие форума 2010, Знаток Oscar 2011
      Реальный Декабрист, Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2006, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", "Юная вице-мисс форума" Весна 2008, Вице-Киноман 2009, "Мисc форума" Зима 2010, Знаток Oscar 2010, За вклад в развитие форума 2010, Подпольный активист mixei.ru 2010, Третий создатель года 2010, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2010, Знаток Oscar 2011
    Аватар для AN_Gel
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Philadelphia, PA
    Сообщений
    4,489
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 116; мне - 463
    Я сначала посмотрела мультик,а потом уже прочитала книгу...кстати,книга казалась совершенно неинтересной в детском возрасте,а в 15 лет она мне безумно понравилась...все герои добрые,волшебные и вызывают умиление и сипатию...когда читаешь как бы сам окунаешься в их сказочный и очаровательный мир...

  6. #36
    Velvina
    Гость
    Прочитала я все что нашла из Муми-тролей лет в...11-12. Безумно понравилось=))) Очень добрая волшебная сказка. У меня ее в семье все любят=) Вот такими и должны быть настоящие детские книжки)))

  7. #37
    Ася Тургеневская
    Гость
    Истории Муми-Троллей замечательные. Уникальный сюжет и персонажи, а самое главное, очень интересный и тонкий юмор. В детстве и юности воспринимаешь по-разному, новсегда положительно.
    В детстве мне больше всех героев нравился сам Муми-Тролль, а в юности, конечно же Снусмумрик.

  8. #38
    Старожил Аватар для Eltara
    Регистрация
    14.06.2003
    Сообщений
    369
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Пожалуй, самая любимая книга детства (не считая волшебника изумрудного города и дальнейшего продолжения). Очень необыкновенные рассказы))) Сейчас решила перечитать все заново.
    А вот тут полное собрание рассказов о муми-троллях)
    http://lib.aldebaran.ru/author/yansson_tuve/
    ... One day I'll find you just to prove that I am real ...

  9. #39
    Ассоциация критиков
    Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2010
      Философское эссе II "Проза 2011. Золото. Выбор читателей." "Проза 2011. Золото. Выбор жюри."
    Аватар для Барабанщик
    Регистрация
    01.09.2006
    Адрес
    степь да степь кругом...
    Сообщений
    772
    Записей в блоге
    51
    Спасибо
    я - 55; мне - 49
    В мелком детстве(10-11 лет) когда играли в разведчиков у меня позывной был "Снусмумрик" - так сказать дань любви и уважения этому персонажу.
    "Снусмумрик был на редкость невозмутим и очень много знал, однако никогда не выставлял это напоказ. Лишь иногда рассказывал о своих путешествиях, и тогда его собеседник испытывал чувство
    гордости, словно сам совершил их втайне, вместе со Снусмумриком."

  10. #40
    Ассоциация критиков Аватар для Foliant
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    479
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Скажу и я пару слов Так когда-то в детстве я загорелась произведениями Туве Янссон, что "не отпустило" и по сю пору. Дошло до курсовой по её творчеству и поездке на историческую родину в Финляндию. А вообще, сказка сказкой, но на мой взгляд, это больше психологическая эволюция персонажей и самой Туве. Книги постепенно становятся мудрее, печальнее, и уже в большей степени не для детей. Хотя и в ранних муми-историях есть свой философский подтекст, одна Морра чего стоит

  11. #41
    Художник
    Кошачий художник 2009 - 2 место
      "Фотограф лета 2008: второе место (выбор жюри), третье место (выбор участников)", "Новогодний художник 2007". Новогодний художник 2008. Кошачий художник 2009 - 2 место
    Аватар для Атрам
    Регистрация
    28.11.2006
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    199
    Спасибо
    я - 4; мне - 7
    Foliant
    согласна! что в детстве хорошо усваивается только "Шляпа волшебника", а все остальные книги понимаются в более старшем возрасте, в детстве они кажутся немного мрачноватыми. А о Морре мне до сих пор помнится фраза о том что самое страшное в ней было то что она могла сидеть и ждать вечно... как то так.
    вообще книги замечательные. я ребенку прочла "Шляпа Волшебника", она с удовольствием слушала, а вот про комету уже заскучала. я отложила. пусть прочтет сама когда подрастет.

  12. #42
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    Атрам
    комета была раньше шляпы. не в той хронологии читаете

  13. #43
    Художник
    Кошачий художник 2009 - 2 место
      "Фотограф лета 2008: второе место (выбор жюри), третье место (выбор участников)", "Новогодний художник 2007". Новогодний художник 2008. Кошачий художник 2009 - 2 место
    Аватар для Атрам
    Регистрация
    28.11.2006
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    199
    Спасибо
    я - 4; мне - 7
    Цитата Сообщение от Old_Nik Посмотреть сообщение
    Атрам
    комета была раньше шляпы. не в той хронологии читаете
    знаю у меня вообще в одной книге все-все что Туве Янссон написала, и про мумиков и расссказы про разных других чудиков. просто помятуя свое детство я начала с самого интересного с точки зрения ребенка. Тофсла там и Вифсла смешнючие очень )))
    помнится когда я была ребенком я сразу двинула к маме, чтобы спросить во что превратились вставные зубы Выхухоля ( в книге было написано, что мама должна знать) чем повергла ее в шок. )

  14. #44
    Модератор, Лидер "Левшей миХея"
      Лучший Художник - 2 место. Весна 2009
    Аватар для Lidi
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    London, UK
    Сообщений
    1,160
    Спасибо
    я - 176; мне - 41
    помню всё детство не расставалась с двумя книгами - "Красная шапочка" и "Муми-Тролль" ... ой, аж воспоминания нахлынули...Чудестные книги, я постоянно их перечитывала и наотрез отказывалась читать что-либо другое

  15. #45
    Команда проекта Sims.miXei.ru
    Заслуженный представитель mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Заслуженный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Lullabu
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    690
    Спасибо
    я - 105; мне - 602

    Улыбка

    По-моему Муми -самое лучшое на свете. Лучшая книжка. Я ее просто обожаю. Читать можно в любом возрасте, с любого места, сколько угодно. Она очень добраяи волшебная. И очень мудрая и глубокая. Теплая.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 159
    Последнее сообщение: 18.09.2014, 11:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •