Результаты опроса: Ну и?

Голосовавшие
40. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • ASUS

    26 65.00%
  • ABIT

    1 2.50%
  • CHAINTECH

    1 2.50%
  • EPOX

    4 10.00%
  • GIGABYTE

    7 17.50%
  • ACORP

    1 2.50%
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 61 по 66 из 66

Тема: Помощь в выборе материнской платы (общая)

  1. #61
    Старожил
      "Вице-мистер форума зима 2006", "Мистер форума Весна 2006"
    Аватар для StaRSh1n3
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    277
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Kosh
    По-поводу двуядерности ты спешишь. Игры не оптимизированы под двуядерные процы, поэтому зачем платить больше. Прирост производительности будет лишь в специализированых пакетах.
    marsia
    Если хватает денег бери А64 на сокете939,а сама мама, если не собираешься заниматься разгоном, особой роли в производительности (1-3 фпс) не играет. Тут тоже работает правило "дороже-лучше".

  2. #62
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Цитата Сообщение от 1n5an3
    По-поводу двуядерности ты спешишь
    1n5an3, marsia саманаписала, что хочет взять двуядерный проц. КАк тут не посоветовать материнку с поддержкой двуядерных процов?
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  3. #63
    Фанат Симс Аватар для marsia
    Регистрация
    03.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    798
    Спасибо
    я - 69; мне - 41
    1n5an3, спасибо за ответ, но, наверно, нужно было написать, что проц, который я планирую брать, это D 920, так что сокет будет 775. Насчет того, что тороплюсь - у меня видео AGP, накрывается же, судя по всему либо мать, либо память, с компом вообще что-то довольно странное происходит, у меня все на 478 сейчас, если менять видео и маму, то 478 все-таки устарел совершенно определенно, далее, если уж я беру 775, то мне нужен новый проц на 775, счас на двуядерность применения нет, но за три года перманентного апгрейда мой старенький проц был единственной уцелевшей деталью, так что с новым я планирую так же, беру, можно сказать, на будущее, тем более, что разница в цене не критическая. Тень, с производителем матери я тоже более ли менее определилась, у меня это две фирмы - Асустек (тут я с тобой солидарна) и Гигабайт (не знаю, что ты имеешь против, у меня счас и мать и видео этой фирмы, мне пока нравится), мне просто хотелось от вас услышать как мне определить по выбранной матери, что она мне подходит, может, там циферки какие должны в названии содержаться или буквы, как у процессора, например, буква D (я про интел), хотелось узнать отличительные черты такой материнки, ну и, конечно, нужна ли под нее специальная память, может, ей обычная ДДР2 не подходит, что мне в таком случае искать.

  4. #64
    Фанат Симс Аватар для marsia
    Регистрация
    03.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    798
    Спасибо
    я - 69; мне - 41
    Я разобралась, всем спасибо, лазила по интернет-магазинам, и на одном были очень подробные описания, потом до меня дошло и я просто-напросто зашла на сайт Гигабайта, там все подробненько рассмотрела и определилась с конкретной моделью, взяла себе не на интеле, а на N-форсе 4, сокет 775. Вроже ничего, там в подарок в коробке был голубой зуб, так что я теперь могу коннектить любой телефон без проблем, не выдерая с кровью флешку, а то мой телефон при этой операции каждый раз настройки сбрасывал.

  5. #65
    Консультант по информационным технологиям Аватар для Чеккер
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515
    Спасибо
    я - 11; мне - 13

    Материнская плата для постепенного апгрейда до Core 2 DUO/QUAD

    Многие до сих пор сидят на морально устаревших машинах со слабыми процессорами. Например:
    Мат. плата ASUS или MSI с 478 сокетом
    Процессор Prescott 3,0 или 3,2 Ггц
    Видеокарта 512Mb AGP ATI Radeon X1950 Pro
    Память DDR PC3200 2 Гб
    Комплектующие давно проапгрейдены до максимально возможных, но чтоб иметь еще более быстрый процессор, требуется замена материнской платы. А вместе с ней надо менять и видеокарту с AGP на PCI-E и память с DDR на DDR II. Брать сразу последние модели комплектующих обойдется в сумму порядка $1000, брать подешевле и потом менять их по мере накопления денег - получается выкинуть на ветер так же немалую сумму.
    Но можно обойтись и, относительно, не очень большими тратами. Купить материнскую плату серии ASRock 4CoreDual (позволяющую использовать как AGP, так и PCI-E видеокарты и как DDR, так и DDR II модули памяти) и процессор серии Intel Core 2 Duo, а все остальное - видеокарту, память оставить прежние. И заменять их по мере наличия денег на более крутую модель. Сама плата, сейчас представленная двумя моделями 4CoreDual-SATA2 и 4CoreDual-VSTA обойдется по цене $70-80, самый дешевый Core 2 Duo (E2140 1.6 GHz) в $80 - 90

    Плюсы: Можно сразу взять материнскую, процессор помощнее, например Q6600 или Q6700, а менять память и видеокарту по мере появления на них денег. С комплектующими, приведенными в начале поста, можно будет гонять без тормозов не только SIMS 2 с нехилым downloads, но и FarCry, Oblivion, Test Drive Unlimited, Crysis на максимальных настройках в Windows Vista.
    Минусы: Материнка предназначена для апгрейда и мало годится для разгона. FSB до 340 мгц(предел BIOS), нельзя вручную менять напряжение на процессоре, можно фиксировать частоты PCI\PCIE, есть настройка частот, базовых и доп. таймингов памяти, нельзя вручную менять делитель FSB : DRAM, можно регулировать напряжение памяти и AGP. Чипсет VIA PT880, презираемый оверклокерами и большинством продвинутых юзеров. 1 разьем для графической карты PCI Express (разьем x16, работающий на скорости x4). Платы имеют сокет LGA 775 для двухьядерных процессоров Intel® Core™ 2 Duo(**Quad)/ Pentium® XE / Pentium® D / Pentium® 4 / Celeron® D, поддержка процессоров Conroe и Kentsfield c FSB 533/800/1066 и не поддерживает последние процессоры на 1333 MHz шине. Максимально можно поставить либо 2 гб памяти на DDR1, либо 2 гб на DDR2, вместе они работать не будут.

    Ссылки:
    4CoreDual-SATA2 Анонс на сайте производителя.

    4CoreDual-VSTA Анонс на сайте производителя.

    Топик обсуждения на overclockers.ru

    Price.ru Сайт поиска комплектующих по магазинам и интернет-магазинам России.

  6. #66
    Новый участник
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    39
    Спасибо
    я - 12; мне - 1
    По-поводу двуядерности ты спешишь. Игры не оптимизированы под двуядерные процы, поэтому зачем платить больше.
    Настало время оспорить это утверждение!
    Уже в 2007 году появились игры которые с одним ядром, просто клинят или очень сильно тормозят!
    Двухядерность, уже вчерашний день, но из-за цен, пока не выходит переходить в торопях на четырёхядерные процессоры!
    Тем кто побогаче, обновление компьютера рекомендую именно на четырёхядерных процессорах и материнских платах именно под эти процессоры! Intel или AMD выбирать вам! Минусы и плюсы есть у обеих фирм

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •