Результаты опроса: Ну и?

Голосовавшие
40. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • ASUS

    26 65.00%
  • ABIT

    1 2.50%
  • CHAINTECH

    1 2.50%
  • EPOX

    4 10.00%
  • GIGABYTE

    7 17.50%
  • ACORP

    1 2.50%
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 66

Тема: Помощь в выборе материнской платы (общая)

  1. #46
    Группа удаления
      "Лучший модератор раздела Наука и Техника 2004", "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Fractal
    Регистрация
    28.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    536
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    CryX, совершенно верно
    В AGP нельзя. Пока нельзя. Потом - неизвестно.
    С уважением, Fractal.
    E-Mail:sempon@mail.ru
    ICQ:490130

  2. #47
    CryX
    Гость
    А как ты думаешь Athlon 64 3000+ нормально себя будет чувствовать на материнке с чипсетом 939 вместо 754? Или для него надо имено маму с 754 чипом?
    К стати вот на сайте www.thg.ru прочитал что там уже тестили маму с PCI-Express
    Я тебя еще не заманал?
    Мне как че в голову приходит умное, так я тебе пишу

  3. #48
    Группа удаления
      "Лучший модератор раздела Наука и Техника 2004", "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Fractal
    Регистрация
    28.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    536
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    CryX, 939 и 754 это не чипсет, а сокет, то есть просто разьём, тип "гнезда" для подключения к процессору. Он не имеет прямого отношения к чипу, бывают материнские платы на одном чипсете и с разными сокетами и наоборот.
    На сайте www.thg.ru они конечно тестили, спору нет, но это не означает что эта материнская плата уже появилась в продаже - до потребителя хорошо если через месяц дойдёт.
    Конечно не заманал, спрашивай, отвечу
    C уважением, Fractal.
    E-Mail:sempon@mail.ru
    ICQ:490130

  4. #49
    CryX
    Гость
    Слушай, мне вот очень интересно ну как же вот тэстируют видео карты с PCI-Express если для них материнок еще нету? И главное пишут что за стенд, какая мама и все такое. Им че по блату что ли достают? А мне вот так не могут достать?

  5. #50
    Группа удаления
      "Лучший модератор раздела Наука и Техника 2004", "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Fractal
    Регистрация
    28.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    536
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    CryX, для авторов новостных статей доставать не продающееся пока железо - профессиональная необходимость. И к тому же, крупным ресурсам (вроде Tom's Hardware) железо часто поставляется производителями ещё до выхода в серию (инженерные образцы, предсерийные итп).
    К тому же, под Intel плат с PCI-express навалом, это под Athlon-ы пока нет.
    А вообще, лучше не торопиться так, подожди месяц, может быть немного побольше, и всё будет, а так даже если и достанешь, то переплатишь очень сильно.
    С уважением, Fractal.
    E-Mail:sempon@mail.ru
    ICQ:490130

  6. #51
    Старожил Аватар для Мамуля
    Регистрация
    07.05.2005
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    155
    Спасибо
    я - 14; мне - 2
    Если кто-нибуть войдёт сюда-помогите!
    Купила видеокарту Radeon 9600 8xAGP. Как не устанавливали её-ноль эффекта: монитор тёмный, хотя куллер работает. На слоте, куда её вставили написано: AGP Controller (only for 845G). Мама: SG 845GLA <Socket 478, i845GL, SVGA, U100, SB, ATX> SDRAM. (пишу всё, что есть)
    В магазине мальчик посмотрел блок, маму и сказал что видюха подойдёт, но нужна книжка по маме: там наверно нужно переключить чего-то, а что - он не знает. Он прав или мне надо менять маму. А может, подскажете, что переключить надо?

  7. #52
    Старожил Аватар для ELIZIUM
    Регистрация
    08.02.2001
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    419
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ну так найди книжку и почитай.

  8. #53
    Старожил Аватар для Мамуля
    Регистрация
    07.05.2005
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    155
    Спасибо
    я - 14; мне - 2
    Нашла и почитала-там ничего похожего нет. А что значит 845G?

  9. #54
    S.L.I.D.E.R.
    Гость

    Вопрос

    Решил обновить свой комп, а точнее комбинацию мать + проц. Помогите реализовать такое. Сошелся на Atlon 64 3000+ S939 512kb 1000 MHz (у нас такой стоит примерно 5000 руб.) как более экономичный вариант. Или все же пень лучше? На разгон не рассчитывать.
    Подскажите какую взять материнскую плату и какого производителя лучше? Брать с AGP или PCI-E, можно ли в PCI-E порт вставить видюху с AGP(у меня с AGP в будущем с PCI-E брать не планирую)?
    Еще слышал что бывают материнки со встроенными в них видеокартами, какие там бывают, круче моей или нет?
    И еще вопрос в box версии проца что там дают, только + кулер или я ошибаюсь? И стоит ли брать отдельно кулер на проц. и какой?
    И что еще возможно будет необходимо купить?
    Необходимо уложиться в сумму до 10000 руб.
    Моя конфигурация на сегодня такова:
    ЦП: Intel Pentium 4, 1400 MHz (Willamette)
    Системная плата: Wiarama U8548 P4X266A
    Память: 128мб PC2100 DDR + 512 PC3200 DDR
    Видеокарта: GeForce 4 MX 440 SE 64 мб
    Два жестких (IDE), два сидирома, БП на 310W, сетевуха.
    Род деятельности - заядлый программер , так что больше рассчитывать на среды программирования такие как Visual Studio Net, ну и всякие другие программы.

    Заранее спасибо!!!

  10. #55
    vrv
    Гость
    Лучше будет материнская плата элитгрупп
    Роман

  11. #56
    Группа удаления Аватар для Veronika
    Регистрация
    21.03.2004
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    43
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Какую посоветуете купить мамку,чтобы ничего не пришлось вместе с ней менять?Т.е. процессор,DIMM память.

    Моя старая мамка GA-8SKML, без AGP Soket478

    Celeron1700Mh
    128Mb+256Mb DIMM
    идео sis650_651_M650_M652_740 (32mb) встроенная

    Как лучше сделать?Посоветуйте) Сама в них ничего не понимаю.....Так что положусь только на вас)

    И видео к ней останеться докупить.(около 50-60$)
    А за хорошую маму и около 80$ отдам

  12. #57
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Veronika
    сразу хочу сказать, что рассчитывая на эти деньги ты не купишь "послежних моделей" ни того не другого.. Возможно есть смыс сначала купить хорошую мамку, а потом хорошую видюшку? Впрочем можно на эти деньги и сейчас купит систему (мама + графика) на слабенькую четверку.. может даже тройку, которая через год станет безусловной двойкой..
    Хотя те игры, о которых ты упоминала в теме про видюхи будут работать хорошо. Но прогресс не стоит на месте..
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  13. #58
    Группа удаления Аватар для Veronika
    Регистрация
    21.03.2004
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    43
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Наверное так исделаю)))
    И какую посоветуете? С сокет478 чтобы под мой проц подошел? А то все сразу несмогу поменять.

  14. #59
    Фанат Симс Аватар для marsia
    Регистрация
    03.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    798
    Спасибо
    я - 69; мне - 41
    Слушайте, у меня начал накрываться комп и апгрей стал неминуем, в выходные поеду брать, меняю все, но с видео я определилась, с процессором думаю, хотелось бы взять двуядерный, но вот не знаю, а какую под нее брать маму, подскажите, плиииз, а то все в это упирается, если мать нужна какая-то особенная, то какая память и т.д.... Это срочно, пожалуйста, помогите, мне нужно определится с комплектацией, чтобы решить, куда ехать за покупкой.

  15. #60
    Гуру
      "Серебряный пиит", "Поэт. Приз читательских симпатий. Третье место. Лето 2006", "Опасный знаток английского"
    Аватар для Kosh
    Регистрация
    11.09.2003
    Адрес
    Vorlon
    Сообщений
    1,477
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    marsia, во-первых, материнскую плату надо брать такую, чтобы процессор двуядерный держала - это самое главное... Память там стандартная DDR идёт, хотя, можешь поискать и DDR2 - будет лучше... Далее: по марке я бы посоветовал либо Epox на чипсете Nforce4, либо Asus... Другие тоже, конечно, можно, но лично я бы не советовал(может, кто другой посоветует).
    Вы ещё не готовы понять...

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •