Результаты опроса: Ну и?

Голосовавшие
40. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • ASUS

    26 65.00%
  • ABIT

    1 2.50%
  • CHAINTECH

    1 2.50%
  • EPOX

    4 10.00%
  • GIGABYTE

    7 17.50%
  • ACORP

    1 2.50%
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 66

Тема: Помощь в выборе материнской платы (общая)

  1. #31
    A.K.War3[GMx]
    Гость
    SnowGR
    Я ж написал...бери,конечно...это нормально...

  2. #32
    YYT
    Гость
    почему я не могу голосовать???????

  3. #33
    uninstall
    Гость
    нда, лучше материнку на чипсете KT 333 или KT 400. Остальное от денег ))) Лучше, конечно, Abit vs Asus, а можно вообще Elitegroup )))

  4. #34
    Группа удаления
    Регистрация
    12.11.2002
    Сообщений
    124
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Народ! подскажите какой кулер джля проца AXP 1700+ взять . И какую память лучше брать?

  5. #35
    Группа удаления
      "Лучший модератор раздела Наука и Техника 2004", "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Fractal
    Регистрация
    28.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    536
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    uninstall
    На фига KT 333 и 400??? Куда такие???
    Надо nforce2 (желательно - ultra 400) брать, на худой конец- KT-600.
    SnowGR
    8рда+ только ддр и поддерживает при том лучше не меньше ддр 333(pc-2700)
    =|====>
    А это смотря, что ты с ним делать хочешь
    Если умеренно гнать будешь (скорее всего, иначе зачем 1700-ка ), то имхо, неплох Glacial tech Igloo 2500pro (~15$)
    Оперативку бери 2*256 или 2*512 мб ддр 333 или 400. Лучше - кингстон или самсунг.

  6. #36
    .:xz:.
    Гость

    какая оптимальная материнка для процессора AMD ATHLON XP2600+ "Barton"

    сабж собсно

  7. #37
    Группа удаления
      "Лучший модератор раздела Наука и Техника 2004", "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Fractal
    Регистрация
    28.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    536
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    .:xz:.
    Зависит от следующих параметров:
    1) Нужно ли интегрированное видео
    2) Будешь ли разгонять
    3) Нужна ли максимальная производительность, или приоритет следует отдать цене
    4) Требования к дополнительной функциональности материнской платы (рейд-контроллеры, SATA-контроллеры, звук SoundStorm, итп)
    Но в общем и целом, я могу посоветовать видеокарту Epox 8RDA3I, без интегрированного видео и SATA/RAID, зато быстрая (чипсет nVidia nForce 2 Ultra) и хорошо разгоняющаяся, а также не слишком дорогая (около 70-75уе).
    Сам собрал на этой материнке не один и не два компьютера, могу сказать, что отличается надёжностью и отличной разгоняемостью (не только моё мнение).
    Также очень хорошими материнками со сходными возможностями являются Abit NF7 (NF7-s) и Asus A7N8X.
    С уважением, Fractal.
    E-Mail:sempon@mail.ru
    ICQ:490130

  8. #38
    Старожил Аватар для NordWind
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Сыктывкар
    Сообщений
    283
    Спасибо
    я - 11; мне - 30
    На сайте AMD есть список рекомендованых материнских плат, там же список кулеров.
    Про epox - у нас в город приходят отвратительного качества, без блокировочных конденсаторов (про разгон можно забыть), в общем нужно смотреть на саму материнку, если много недостающих деталей то лучше не брать.

  9. #39
    Группа удаления
      "Лучший модератор раздела Наука и Техника 2004", "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Fractal
    Регистрация
    28.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    536
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    СэрГейС, без блокировочных конденсаторов?
    Что, вообще без? И она работала, просто "о разгоне можно забыть"?
    Восхищаюсь инженерным гением Epox-овцев...
    С уважением, Fractal.
    E-Mail:sempon@mail.ru
    ICQ:490130

  10. #40
    Fly Vixen
    Гость
    У меня стоит Soltek SL-75FRN2. Никаких плохих слов в ее адрес придумать не могу. Только вот Barton 2500 до 3200 гонится плохо, т.е. гонится, только глючит потом на ресурсоемких приложениях (В тылу врага, Казаки). А в Думе3 вот на 3200 летает нормально, видимо проц не на все сто пашет %)

  11. #41
    CryX
    Гость

    Помогите с материнской платой Plzzz

    Привет! Заранее извиняюсь, может быть такая тема уже где-то есть, но я не нашел.
    Хотелось бы узнать мнение Fractal'а (надеюсь правильно написал ) какую материнскую плату мне лучше выбрать для видюхи Radeon x700, процесора Athlon 64 3000+, да причем все буду разгонять, так что мамку нужно со всякими для этого хренями, но без всяких наворотов. Вобщем не дорогую, но и не прогадать бы.
    Огромное спасибо если кто ответит.

    Fractal Респект те еще раз!

  12. #42
    Группа удаления
      "Лучший модератор раздела Наука и Техника 2004", "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Fractal
    Регистрация
    28.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    536
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    CryX, видеокарты на чипах Radeon x700 существуют только в PCI-express варианте, а пока что в продаже нет материнских плат с поддержкой этого интерфейса и Athlon-ов 64.
    В ближайшем будущем ожидается появление материнских плат на новых поколениях чипсетов, и они будут поддерживать PCI-express.
    Эти чипсеты:
    ATI RX480 - Скорее всего материнские платы на его основе будут дешевле, чем на nForce 4, но и функциональность будет победнее. Производительность скорее всего будет примерно одинаковая. По предварительным данным отлично проявляет себя в разгоне.
    ATI RS480 - отличается интегрированной графика уровня Radeon X300.
    NVidia nForce 4 - базовый PCI-express чипсет для K8 от nVidia. Материнские платы на его основе будут не слишком дешевы. Поддерживает асинхронное тактование шин, что полезно при разгоне.
    NVidia nForce 4 Ultra - продвинутый вариант, поддерживает SATA2 и усовершенствованный аппаратный firewall (Active Armor), а также некоторые дополнительные возможности.
    NVidia nForce 4 SLI - это топовый вариант, кроме всего прочего поддерживает режим SLI.
    Via K8T890 - скорее всего материнские платы на его основе будут дешевле, чем на базе nForce 4, а производительность будет схожей. Функциональность сравнима.
    SIS 756 - аналогично.
    В теории все эти чипсеты должны поддерживать оба socket-а, и 754, и 939, но как поступят производители материнских плат - неизвестно.
    Кроме того, возможно имеет смысл взять другую видеокарту, под AGP, и тогда можно будет воспользоваться существующими материнскими платами на чипсетах nVidia NForce 3 (Ultra, 250, 250GB), Via K8T800 (Pro) или SIS 755 (FX).
    Например, есть очень неплохая материнская плата Asus K8V (Deluxe), под Socket-754, на чипсете Via K8T800, или A8V Deluxe на Pro-варианте того же чипсета и под Socket-939.
    Процессор Athlon 64 3000+ существует в двух вариантах, под Socket 754 и Socket 939, со следующими параметрами:
    1) Ядро Newcastle/Winchester, частота 2ГГц, одноканальный контроллер памяти, кэш-память второго уровня 512Кб, Socket-754.
    2) Ядро Newcastle/Winchester, частота 1.8ГГц, двухканальный контроллер памяти, кэш-память второго уровня 512Кб, Socket-939.
    Впрочем, второй пока в продаже не засветился.
    Это основная информация по этой теме, если будут ещё вопросы - с удовольствием отвечу.
    С уважением, Fractal.
    E-Mail:sempon@mail.ru
    ICQ:490130

  13. #43
    CryX
    Гость
    Цитата Сообщение от Fractal
    CryX, видеокарты на чипах Radeon x700 существуют только в PCI-express варианте, а пока что в продаже нет материнских плат с поддержкой этого интерфейса и Athlon-ов 64.
    В ближайшем будущем ожидается появление материнских плат на новых поколениях чипсетов, и они будут поддерживать PCI-express.
    Эти чипсеты:
    ATI RX480 - Скорее всего материнские платы на его основе будут дешевле, чем на nForce 4, но и функциональность будет победнее. Производительность скорее всего будет примерно одинаковая. По предварительным данным отлично проявляет себя в разгоне.
    ATI RS480 - отличается интегрированной графика уровня Radeon X300.
    NVidia nForce 4 - базовый PCI-express чипсет для K8 от nVidia. Материнские платы на его основе будут не слишком дешевы. Поддерживает асинхронное тактование шин, что полезно при разгоне.
    NVidia nForce 4 Ultra - продвинутый вариант, поддерживает SATA2 и усовершенствованный аппаратный firewall (Active Armor), а также некоторые дополнительные возможности.
    NVidia nForce 4 SLI - это топовый вариант, кроме всего прочего поддерживает режим SLI.
    Via K8T890 - скорее всего материнские платы на его основе будут дешевле, чем на базе nForce 4, а производительность будет схожей. Функциональность сравнима.
    SIS 756 - аналогично.
    В теории все эти чипсеты должны поддерживать оба socket-а, и 754, и 939, но как поступят производители материнских плат - неизвестно.
    Кроме того, возможно имеет смысл взять другую видеокарту, под AGP, и тогда можно будет воспользоваться существующими материнскими платами на чипсетах nVidia NForce 3 (Ultra, 250, 250GB), Via K8T800 (Pro) или SIS 755 (FX).
    Например, есть очень неплохая материнская плата Asus K8V (Deluxe), под Socket-754, на чипсете Via K8T800, или A8V Deluxe на Pro-варианте того же чипсета и под Socket-939.
    Процессор Athlon 64 3000+ существует в двух вариантах, под Socket 754 и Socket 939, со следующими параметрами:
    1) Ядро Newcastle/Winchester, частота 2ГГц, одноканальный контроллер памяти, кэш-память второго уровня 512Кб, Socket-754.
    2) Ядро Newcastle/Winchester, частота 1.8ГГц, двухканальный контроллер памяти, кэш-память второго уровня 512Кб, Socket-939.
    Впрочем, второй пока в продаже не засветился.
    Это основная информация по этой теме, если будут ещё вопросы - с удовольствием отвечу.
    С уважением, Fractal.
    Пасибо, правда говоря мало что понял из-за всех этих технических терминов , но основную мысль уловил. Я тока начинаю разбираться в железе, по этому не ругайся. Где к стати об этом обо всем лучше узнать на каком сайте расписано что такое SLI(это ты расписал, пасиб), Shader Mode, пиксельные конвееры, шэйдеры и т.д?

    По поводу материнки, посмотрел тут полазил, нашел вроде как хорошую, вот эта DFI nF3 250Gb LanParty UT на чипсете nVidia nForce3 250Gb
    вот ссылочка на нее
    http://www.3dnews.ru/motherboard/dfi...50gb-lanparty/

    че скажешь?
    В ней есть PCI-express? Я чето не понял

  14. #44
    Группа удаления
      "Лучший модератор раздела Наука и Техника 2004", "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Fractal
    Регистрация
    28.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    536
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    CryX, мать неплохая, но PCI-express-а в ней нет, пока что матерей под Athlon с PCI-express-ом вообще нет в продаже
    Она на nForce 3, а этот чипсет не поддерживает (и не будет) PCI-express.
    Вообще, по железу могу порекомендовать следующие сайты:
    www.ixbt.com - наш самый крупный и уважаемый ресурс
    www.overclockers.ru - ресурс по разгону итп, бывают дельные статьи, но иногда бывают и бредовые, так что надо критично подходить.
    www.thg.ru - русский вариант известного зарубежного ресурса по железу. С моей точки зрения, обзоры там часто бывают необъективны и предвзяты, но если постараться, то можно докопаться до истины. К тому же, бывают масштабные тестирования.
    www.fcenter.ru - вообще-то это сайт крупного поставщика железа, но они размещают статьи и обзоры, в целом очень неплохие
    Также, есть и англоязычные ресурсы:
    www.anandtech.com - один из наиболее известных и авторитетных ресурсов
    www.sharkyextreme.com - неплохие обзоры железа
    Ну и здесь вопросы можешь задавать, что смогу - объясню
    С уважением, Fractal.
    E-Mail:sempon@mail.ru
    ICQ:490130

  15. #45
    CryX
    Гость
    Значит если я куплю эту мать и Radeon x700, то видюха работать не будет, по тому что нету слота, куда ее пихать? А в AGP нельзя?

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •