Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 17 из 17

Тема: Maya Unlimited

  1. #16
    Гуру
      "Серебряный пиит", "Поэт. Приз читательских симпатий. Третье место. Лето 2006", "Опасный знаток английского"
    Аватар для Kosh
    Регистрация
    11.09.2003
    Адрес
    Vorlon
    Сообщений
    1,477
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    большинство серьезных кинематографических эфектов делается либо на майе, либо на специализированном софте (собственном для каждой крупной студии) 3дс в этот список не входит.
    Fractal, а вот это ты сказал зря! посмотри вот эту страничку и ты поймёшь кто держит первество по эффектам в фильмах
    Вообще, не стоит спорить о том, что лучше... MAX лучше тем, что в нём нет ограничений по созданию чего-либо и тем, что использует плагины сторонних фирм, что позволяет выбрать лучший, чтобы впоследствии встроить... Допустим, в 3D MAX 7.5, выпуск которого уже приближается встроен весьма хороший плагин для создания шерсти На самом деле, многоообразие плагинов лучше и выгоднее в плане выбора наиболее удобного ДЛЯ ВАС, а когда такого выбора нет - программа оказывается ущербной немного, так как именно ВАС данная функция может не устраивать в чём-либо... Однако даже при отсутствии плагинов в MAX'е можно сделать очень многое(смотри ссылку выше - там описано какие сцены с использованием чего сделаны).
    Я не знаю что такое майя - не работал с ней, но представляю, что весьма хороший пакет и, возможно, те элементы, что я буду делать в MAX'е будут выполнены в майя быстрее и проще, но некоторые элементы врядли можно сделать ВПРИНЦИПЕ, которые можно сделать в 3D MAX'е.
    В любом случае, не стоит зацикливаться на одном - можно использовать всё, что душе угодно, лишь бы был достигнут желаемый эффект...
    Вы ещё не готовы понять...

  2. #17
    Группа удаления Аватар для Алиша
    Регистрация
    29.08.2006
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    397
    Спасибо
    я - 17; мне - 10
    Я однажды столкнулась с Maya, чуть с ума не сошла, пока её не установила, потыкала, покликала и забросила её к чертям!!! 3D Max роднее всё же...

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •