Показано с 1 по 10 из 10

Тема: .bmf это не .scn и не .cmx, что с ним делать???

  1. #1
    Лель
    Гость

    Вопрос .bmf это не .scn и не .cmx, что с ним делать???

    В общем из названия все ясно, что я хотела спросить, но уточню - этот формать не хочет видеть не milkshape не bodywarp? может кто обьяснит, как с ним работать?

  2. #2
    Старожил
      object-мэйкер
    Аватар для Lisass
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    131
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    бмп натягиваеться на сетку скн

  3. #3
    Старожил Аватар для Irane
    Регистрация
    06.05.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,264
    Спасибо
    я - 3; мне - 1
    .bmf - это по-моему для анимации (не стандартной). Клади его в Скины. А ещё лучше почитать в ридми из архива с предметом куда его класть.

  4. #4
    Varvara
    Гость
    Можно с помощью FarOut выдрать bmf в виде skn. И тогда уже можно будет с ним работать в milkshape и bodywarp.

  5. #5
    Пингвин
    Гость
    bmf это тот же skn (то есть меш или скелет) только скомпилированный то есть преобразованный для более быстрой загрузки.

    Чтобы превратить его в нормальный skn (и обратно) есть программка bmf2skn, брать здесь http://www.kelahn.com/Zips/BMF2SKN.zip

    Программка консольная, но можно вынести ее ярлык на рабочий стол а потом таскать на него мышкой bmf и получишь готовые skn-ы.

    Удачи!

  6. #6
    Лель
    Гость
    Varvara почему то с выдранными таким образом файлами программы работать не хотят, но все равно спасибо.
    Пингвин, ты душка, большое спасибо!!!
    Может тебе чего надо?

  7. #7
    Varvara
    Гость
    Лель
    Varvara, почему то с выдранными таким образом файлами программы работать не хотят
    Странно, в MilkShape BodyWarp они у меня отлично работают...
    Но! Чтобы они работали в игре и в SimShow надо для них cmx сконфигурировать.

  8. #8
    Лель
    Гость
    Это я знаю, спасибо, я не первый день скинмейкерю, только вот вложения не умею делать.

  9. #9
    Фотограф Аватар для Ilya Skuratov
    Регистрация
    11.03.2004
    Сообщений
    492
    Спасибо
    я - 0; мне - 4
    Nika Winer Привет!
    Я тут наводил поряд в папках игры и вот что я увидел, что вот это за файлы - ct-toga-mc-01.cmx.bcf
    Что это за расширение такое "*.bcf"?, Может их переименовать в *.cmx?

  10. #10
    Гуру Аватар для Nika
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    1,047
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Filippok, .bcf - это аналог .cmx, он выполняет функции связки для скинов, которые лежат в .far-файлах, а еще такие файлы есть в папке Sims\ExpansionPack2\Skins - там находятся скины из "чемодана" - такого черного ящика для переодевания в карнавальные костюмы, он есть в игре. Удалять или переименовывать в данном случае эти файлы не надо. Их можно использовать и как обычные скины, переименовав их должным образом, или скачать их же, уже переименованные. Об этом есть тема: "Скины из чемодана".

    А если .bcf извлекать из .far-а, то его можно превратить в .cmx с помощью специального конвертора.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 09.03.2019 в 19:04.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •