Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 120

Тема: Ваши любимые произведения у Сергея Лукьяненко

  1. #61
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "Юбилейный реальщик"

    Регистрация
    16.12.2000
    Сообщений
    345
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Угу.
    Лабиринты, Дозоры, Звезды - хххолодные игрушки... А ышшо есть Спектр :-) И много всего прочего хорошего.
    Рекомендую, да.

    Кстати, в фан-клуб подписываюсь, угууууу.
    [ Blog ] [ Twitter ] [ icq 44650436 ] [ jabber/GTalk/email denyamsk@denyamsk.ru ] [ skype denya.msk ]

  2. #62
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    Блин, в кои веки кто-то Спектр похвалил, а то все больше несознательные элементы попадаются.
    Так же мое почтение любителям "Восьмого цвета радуги".
    А насчет вопроса "что бы почитать" скаже следующее. Я помню, как СЛ в магазинах появлялся (это тем, кто застал не появление всех его книг в магазинах последовательно, тем, кто увидел все книги более-менее разом). Так вот, брал я одну книгу, читал, решал для себя "вот, новый писатель в космоопере". Потом еще книга и мнение мое менялось "нет, он еще и киберпанком балуется", "ага, он еще и старика Хайнлана решил обогнать в псевдопропаганде милитаризма и фашизма". А потом и фентези было и то, что тупые критики от не-фантастической литературы называют "современной городской сказкой". И это во времена, когда издатели не брали у писателей книгу, если та выходила за отведенные для писателя рамки: фэнтези, НФ, ужасы и т.д. Как сказал сам СЛ, переход от одного поджанра к другому осуществлялся в том числе и для разрушения таких рамок.
    Так что на вопрос "что читать" ответить сложно. У СЛ всякое есть.
    А если по стилю выбирать, то можно посмотреть его шуточный рассказ КАК БЫ PАССКАЗАЛИ "КPАСНУЮ ШАПОЧКУ"....
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  3. #63
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    knopa, ладно, значит всех продолжаю направлять сюда.

  4. #64
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    grey_wolf, под твоими словами об ХБ/БУ, Спектре, Глубине и прочих визитах -- подпишусь.
    Насчет дозоров и Васильева... Мне один знакомый жаловался "Тигренка, гады, убили! И как убили -- походя, даже внимания не заостряя. Была и нету." А я ему -- "Это рука Васильева. Захотел убить -- и убил, не разводя бодягу." И Дневной дозор мне больше первой и третьей книги понравился.
    А игра... Тут ходили слухи об РПГ по Кею Дачу.
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  5. #65
    grey_wolf
    Гость
    Butillkin, мир. Я вообщем тоже не ркгался а так, давал официальную версию событий

  6. #66
    Maya
    Гость
    Би-би-си: Жанр "фэнтези" всегда принадлежал преимущественно англосаксонской культуре. В России Вас можно считать его основоположником. Опирались ли Вы на опыт предшественников, прежде всего Толкиена и Джоан Роулинг?
    розовые кофточки атакуют! Нет это ж надо ещё придумать такую глупость сморозить

  7. #67
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    knopa,
    Хм... это ж с какого боку Лукьяненко можно назвать автором фэнтези?
    Ага, а то, что фэнтези объявлена собственностью великобританцев, то, что СЛ -- основоположник, то, что Роулинг -- предшественик (предтеча, гы) -- все это тебя не очень-то смущает? Важно лишь то, что СЛ назвали фэнтезийцем?
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  8. #68
    grey_wolf
    Гость
    Они наверное имели в виду, "Рыцерей сорока островов", впринцепи с натяжкой их можно назвать Фентезийным произведением. Хотя отдает крапивинщиной конечно. А вообще они его по-моему с Перумчиковым перепутали. Оба русские, оба лучшие фантасты Европы, оба "Не время для драконов" написали. Ну как тут не запутаться.
    Роулинг -- предшественик (предтеча, гы) -- все это тебя не очень-то смущает?
    Ты подожди, чере пару лет На Роллинг вообще как на динозвра смотреть будут. (Тихо тыкать пальцами в спину и говорить, что когда-то она писала хорошие книги)

    [ADDED=grey_wolf]1097157675[/ADDED]
    Жанр "фэнтези" всегда принадлежал преимущественно англосаксонской культуре
    с таким же успехом можно и фантастику Англосаксонской лит-рой обазвать. Герберт Уэлсс тоже подданным UK был

  9. #69
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    grey_wolf,
    Они наверное имели в виду, "Рыцерей сорока островов"
    Не думаю. Такие открытия происходят сплошь и рядом. Главное условие для них -- вообще ничего по данной тематики не читать. Они имели в виду то, что имели ввиду: в России до СЛ фэнтези не было.
    Ты подожди, чере пару лет На Роллинг вообще как на динозвра смотреть будут. (Тихо тыкать пальцами в спину и говорить, что когда-то она писала хорошие книги)
    Да, но потом она окончила школу, сочинения "как я провела лето" писать перестала. И уровень ее книг резко упал.
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  10. #70
    grey_wolf
    Гость
    stab,
    Не думаю. Такие открытия происходят сплошь и рядом. Главное условие для них -- вообще ничего по данной тематики не читать. Они имели в виду то, что имели ввиду: в России до СЛ фэнтези не было.
    Счас обижусь, еще одно возмущение по поводу моих будущих коллег, и я вас вызову на дуэль. Если один недорепортер не читал лукьяненко, это не значит что никто не читал, я как пример

  11. #71
    Художник Аватар для Shego
    Регистрация
    23.02.2004
    Адрес
    - - - - - - - - - - -
    Сообщений
    354
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Они наверное имели в виду, "Рыцерей сорока островов", впринцепи с натяжкой их можно назвать Фентезийным произведением.
    даааа. глупость конешн... я сама где то читала в какой то статье написанной самим Лукьяненко, что "Рыцарей" он написал переиграв в какую то КРПГ =)))))
    выпще после дозоров увлеклась другими книжками Лукьяненко... сейчас читаю "Осение Визиты"... очень нравится... вапще подход к истории России... да и вапще к истории человечества у автора очень интересный... что в "Дозорах", что в "Визитах"...
    -------------------------------------------------------

  12. #72
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    grey_wolf,
    Счас обижусь, еще одно возмущение по поводу моих будущих коллег, и я вас вызову на дуэль.
    О Хунте ходила лихая слава бретёра и забияки. Говорили, что он приводит противника в свою лабораторию, предлагает на выбор рапиры, шпаги или алебарды, а затем принимается а-ля Жан Маре скакать по столам и опрокидывать шкафы.

    Если один недорепортер не читал лукьяненко, это не значит что никто не читал, я как пример
    Говоря
    Такие открытия происходят сплошь и рядом.
    Я имел ввиду не только журналистов. Я имел ввиду общечеловеческое явления: чего не знаем, того и не существует.
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  13. #73
    Старожил
      Мисс Поэзия, "Золотой поэт-миниатюрист. Осень 2005"
    Аватар для Princess
    Регистрация
    10.05.2003
    Адрес
    Геленджик
    Сообщений
    493
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я просто обожаю книги Лукьяненко, практически каждое его произведение - это целый мир, причем все эти миры не повторяются. Очень мне нравится и Дозоры, особенно Сумеречный, и Лабиринт отражений, и Рыцари сорока островов, и Остров Русь, а когда читала Не время для драконов, в конце даже заплакала, уж не знаю почему... А есть ли у Лукьяненко еще что-нибудь в духе Не время для драконов?

  14. #74
    Старожил
    Отаку
      Photo-designer
    Аватар для ImDRUNK
    Регистрация
    22.07.2002
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,323
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    а мне нравятся все прочитанные книги Лукьяненко..тем более что их не много
    "Не время для драконов" (понравилось за интересную идею, хотя первую половину книги читала с трудом, зато потом в захлеб)
    все "Дозоры"
    и сейчас дочитываю "Осенние визиты"...они мне чем-то напоминают старину Стивена Кинга =)
    "Follow me, and I will give you your heart's desire. Worship me, and I will make you a god." (c) Namaru, Demon: the Fallen


  15. #75
    Поклонник Дж.Р.Р.Толкина Аватар для леди Веондо
    Регистрация
    10.12.2003
    Адрес
    ..в мире чужих иллюзий..
    Сообщений
    979
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    "не время для драконов" книга замечательная.. хотя мне понравилась больше другая.. не помню название.. не то "свечение", не то "сияние".. а может не то и не друге.. там. где герой ходил сквозь врата. расказывая стражам этих врат истории как плату..

Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •