Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 120

Тема: Ваши любимые произведения у Сергея Лукьяненко

  1. #16
    Жулия :)
    Гость
    UnderliNg , Jester !Как не странно,но я уже читала "Танцы на снегу"...И к тому же в 2-х вариантах...только первую часть-в сборнике...И потом увидев всю книгу,естественно купила ее!
    Уж больно хороша оказалась!!!А что такое "Не время для драконов"?Это хорошо?Читать стоит?

    [size=1]Жулия(Миледи) добавил [date]1055665251[/date]:[/size]
    Кстати,про то,что собираются снимать сериал по Дозорам я тоже слышала....Но я слабо себе представляю,КАК можно многое там показать......К тому же уровень нынешнего кино..это....я думаю все видели...вот был бы жив Тарковский...или кто-нибудь еще такой же талантливый....Я честно,даже смотреть боюсь...боюсь,что книгу хорошую испортят....воть...

  2. #17
    Старожил Аватар для Jester
    Регистрация
    24.02.2003
    Адрес
    Deutschland
    Сообщений
    230
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Jasana
    Не - "Осение Визиты" не то, чтоб не уважаю, но и к лучшим вещам не отношу ...
    Жулия(Миледи)
    " Не время для драконов " - совместный труд с Перумовым - добротное классическое фэнтези - по мне так очень даже ничего ...
    ***
    Боюсь, что даже если бы Тарковский и числился ныне среди живых, вряд ли он взялся бы за экранизацию Лукьяненко - при всём моём уважении к последнему. А насчёт современного кино напрасно ты так - не перевелись ещё хорошие режиссёры слава Богу ...
    As you grow up and leave the playground
    Where you kissed your prince and found your frog
    Remember the jester that showed you tears ...

  3. #18
    Dandelia
    Гость
    Кстати вышло продолжение книги "Линия Грёз",называется "Императоры иллюзии"

    Но из книг Лукьяненко мне больше всего нравится "Спектр" и
    "Танцы на снегу"

  4. #19
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Jester, ну, "Осенние визиты", вообще, книжка тяжелая... но, имхо, симпатичная.
    "Не время для драконов" - именно добротное - на редкость легко читающаяся вещь на избитую тему.

    Я ничего не скажу про режиссера к Дозорам, но то, что Алису там играет Жанна из "Блестящих"... Ой.
    В лукьяненковской эхе это долго мусолили, там же были и линки на неофициальные сайты фильма с какими-то отснятыми кадрами. Не впечатляло.

    Кстати вышло продолжение книги "Линия Грёз", называется "Императоры иллюзии"
    Dandelia, это уже давненько было. С тех пор еще и рассказик появился к этому же миру, "Тени снов" назывался, там действие еще до ЛГ.

  5. #20
    Старожил Аватар для Jester
    Регистрация
    24.02.2003
    Адрес
    Deutschland
    Сообщений
    230
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Jasana
    я их давно читал ... не помню даже толком,что мне не понравилось. Но раз так - перечитаю
    ***
    А "Не время для драконов" когда читал - постоянно вспоминал захаровского " Убить Дракона "
    As you grow up and leave the playground
    Where you kissed your prince and found your frog
    Remember the jester that showed you tears ...

  6. #21
    Invisible
    Гость
    Тени снов .... да, там, по-моему, тот же мир, но совершенно другие события, и связь прослеживается только по аТану да по расам .... и усё.
    По-моему, скоро будет в продаже книга "Фальшивые зеркала. Прозрачные витражи", продолжение книги "Лабиринт отражений". Или уже есть ... не знаю.
    А ещё, я недавно откопала такую феньку, вот в Спектре у Лукьяненко в каждой из семи частей был пролог. И в этих прологах была зашифрована знаменитая фраза ... каждый пролог начинался со слов ....
    Каждый со времен Александра Сергеевича знает...
    Охотник за жизненными удовольствиями - или, говоря изысканно...
    Желает того человек или нет, но должны у него быть...
    Знать чужой язык - огромная сила.
    Где всего полнее (если, конечно, не считать эмиграции)...
    Сидит в каждом человеке, с первобытных ещё времен...
    Фазан по-богемски - блюдо для России экзотическое.

  7. #22
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Чуть не потеряла темку

    Jester, если настроение есть - перечитай Визиты. Но мрачные они, конечно...
    А "Убить Дракона" - это который фильм, там, помнится, Янковский был, или есть еще и книжка? Фильм... впечатляет.

    Пушистая, а что, Артур - тоже овсем-совсем постороннее лицо в "Тенях снов"?
    "Прозрачные витражи" тоже были очень давно, не знаю, как на бумаге, на сайте не меньше года назад появились. Это писал Лукьяненко "с фэнами", имхо, до Лабиринта и Зеркал совсем не дотягивает.
    Ну и про Спектр... Где-то были указаны товарищи, которые Семецкого убивать пришли (в смысле, там реальные люди описаны). Смутно помнится еще про какой-то абзац. где по первым словам что-то складывалось - найти не могу
    Да, хорошо Лукьяненко пошутил

  8. #23
    Старожил Аватар для Jester
    Регистрация
    24.02.2003
    Адрес
    Deutschland
    Сообщений
    230
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Jasana
    Я имел в виду фильм, но книжка кстати тоже есть ... "Дракон", как и "Обыкновенное чудо" - пьесы Евгения Шварца.
    ***
    А "Прозрачные витражи" тоже не люблю
    As you grow up and leave the playground
    Where you kissed your prince and found your frog
    Remember the jester that showed you tears ...

  9. #24
    Старожил Аватар для Febra
    Регистрация
    17.01.2003
    Адрес
    Net
    Сообщений
    120
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Разве его книги могут не нравиться?
    А его дайверская сага - это просто песнь песней соломоновых. особо четкий эффект был оттого, что читала его между зарубами в квэйк и чатом, а потом остались только его книги...

  10. #25
    Nataly Stalker
    Гость
    Боже мой, а я вот не могу сказать что лучшее!!! У него просто одни шедевры. Один из трех авторов, у которого мне нравится всё! "Спектр" - просто замечательная книга, действительно последняя! А "Не время для драконов" - моя первая прочитанная лукьяненовская книжка. С нее началась дичайшая любовь. А Перумова терпеть не могу. Из принципа не читаю.

  11. #26
    Группа удаления Аватар для Melany
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    131
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мне больше всего понравились "лабиринт отражений" и "Фальшивые зеркала" , чуствуется чтото такое родное (интернет).

  12. #27
    Leia
    Гость
    Я пока прочитала только четыре книги, три - это "Не время для драконов", "Дневной Дозор" и "Спектр". Последняя книжка была просто удивительной, наверное, больше других понравилась...И задумка интересная (Каждый охотник желает знать...)! Я сама пишу фантастику, но в другом стиле. Поэтому очень интересно, когда встречаешь другие взгляды на то же самое...
    А вообще мне понравилось всё прочитанное Совместно с Перумовым неплохо пишет
    А четвертая - "Остров Русь" совместно с Юлием Буркиным. Я так смеялась, когда это читала...Мне друг книжку дал, и я буквально оторваться не могла, тем более что сейчас практикую скорочтение, и читать надо много. С чувством юмора у этих писателей всё в порядке, так что советую

  13. #28
    Жулия :)
    Гость
    ОСТРОВ РУСЬ-ФАРЕВА! Там еще "Сегодня мама" и какая-то еще 3-я книга... Это оооочень смешно-пародии в каждой строчке-ВСЕМ СОВЕТУЮ! 3 мушкетера,Шерлок Холмс-все в 1 флаконе!))

  14. #29
    Старожил
      Design fairy, Profi photographer, Photographer of May, Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1", Web-creator
    Аватар для Melodiana
    Регистрация
    13.02.2001
    Адрес
    М
    Сообщений
    855
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Обожаю, обожаю, обожаю всеми швабрами своей души Правда, читала я совсем немногое: "Лабиринт отражений", "Фальшивые зеркала" ("Призрачные миражи" - уж не их ли вы тут "Прозрачными витражами" обозвали?/поглядывая с подозрением на книгу на полке/, - сборник рассказов "по мотивам", такая редкостная фигня, такая бездарщина, что просто читать невозможно, я прокляла все и вся, пытаясь не порвать "книгу" в клочки ), "Ночной дозор", еще одну книгу из той же серии (черт, не вспомню название) и "СПЕКТР", а последняя - "Принцесса стоит смерти" (маловат романчик, я его за 2 часа прочитала...). Правда, "подсела" я на него совсем недавно, так что все еще впереди, ибо я твердо намерена прочесть все
    А экранизации "Ночного дозора" жду с нетерпением, видела я несколько кадров как-то в новостях... Хотя, фильм непременно не оправдает надежд - так всегда бывает

  15. #30
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    "Призрачные миражи"/"Прозрачные витражи" [...]такая редкостная фигня, такая бездарщина, что просто читать невозможно
    °¤ Melodiana ¤°, :beer:

    "Ночной дозор", еще одну книгу из той же серии
    "Дневной дозор" Ожидается еще "Вечерний" - относительно недавно Лукьяненко писал, что ему остался только финал так что скоро будет, и вроде бы уже вышел "Лик Черной Пальмиры" Васильева ("Дневной дозор" совместно с ним написан), тоже типа продолжение.
    "Принцесса стоит смерти"
    А это первая книга из трех, общее название "Лорд с планеты Земля".

    А на страничке Лукьяненко есть интересная новость:
    10.08.2003 На "Евроконе-2003", прошедшем с 1 по 3 августа в городе Турку (Финляндия), Сергей Лукьяненко был признан лучшим писателем Европы.

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •