Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 56

Тема: Сделанные скины не появляются в игре! (объединенная)

  1. #31
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    FrAlice
    Молодец, а я и не заметила там lgt. Вот что значит скинмейкер.
    Эрика
    Возможно, что-то в них напутали создатели. Сейчас попробую качнуть и глянуть.

    [size=1]Дюкаша добавил [date]1078748283[/date]:[/size]
    М-да, да там не скины, а бардак полный. Я бы и удивилась, если бы они появились в игре. Хотя некоторые вроде должны. Вообще, таким бы "скинмейкерам" руки поотрывать. Не умеют делать, так чего в сеть-то выкладывать свое безобразие?

    [size=1]Дюкаша добавил [date]1078752693[/date]:[/size]
    Эрика
    Мне, честно говоря, не очень хочется, переписывать здесь снова все, что касается устройства скина, поскольку все это уже не раз написано. Тем более, ты сама скинмейкеришь и должна бы по идее разбираться в этом деле куда лучше меня, я-то ни бум-бум в скинмейкерстве. Но тем не менее несколько советов.
    Обрати внимание на cmx'ы. Это очень важная часть скина. Неправильно устроенный cmx не только не даст возможность скину нормально работать, но еще и вылеты игры запросто тебе спровоцирует. Если не будешь понимать, что к чему внутри cmx'а, и не сможешь сама исправить ситуацию в случае необходимости, рано или поздно подобных неприятностей тебе наверняка не избежать. Придется еще так, пожалуй, вообще все скины удалять.
    Внутри обычного cmx'а есть две основных строки с текстом, не считая цифр, идущих в столбик слева. Первая строка - это имя самого cmx'а, только без расширения. Оно должно обязательно совпадать с названием самого файла cmx, иначе скин работать не сможет никак. В части скинов с этого сайта внешнее и внутреннее имя cmx'а не совпадает (в скинах обычной одежды на каркасе 069 в частности). Открой cmx'ы Блокнотом и исправь внутреннее название так, чтобы оно точно соответствовало внешнему. Вторая строка - это название skn'а. Оно тоже должно соответствовать тому названию, которое у тебя реально есть в игре, иначе ничего хорошего не получится. Слова PELVIS-BODY или HEAD-HEAD в конце названия skn'а должны быть обязательно написаны большими буквами и внутри cmx'а и в названии самого skn, иначе на skn может лечь текстура, прописанная у него внутри - чаще всего это х-текстура - и будешь ты долго дивиться виду чего-то мутно-серого в косую линию крестиков. А если что-то еще идет в cmx'е после названия skn, то это по идее названия аксессуаров, но тогда к скину должны прилагаться дополнительные skn'ы и bmp'шки. Если же этого добра нет, как я пока вижу в скинах все с того же сайта, то и в cmx'е ему бы по идее делать нечего. Вообще, есть такая хорошая прога - SimEnhancer. Поставь-ка ты ее. Она сама отловит тебе глючные cmx'ы, скажет, что в них не так (только по-английски, конечно) и предложит исправить, если это возможно. Ссылка в теме про программы в FAQ'е или в теме про эту программу в Путеводителе Главного Симского форума. Там еще инструкция по установке имеется, а то прога платная и просто так работает только 48 часов.

  2. #32
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    FrAlice
    Ну не скромничай. Мейкер всегда мейкер, а я только теорию и знаю, да и то далеко не всю. Просто должность обязывает.

    А что касается скинов с этого сайта, то я бы как раз наоборот советовала Эрике покопаться в них, разобраться, какие там создателями допущены ошибки и попробовать самой их исправить. Подобные упражнения всегда полезны. Не так важно заполучить в игру красивые скины, как научиться самостоятельно лечить простые глюки: это еще не раз в будущем может пригодиться. Я вот лично собираюсь все скины с этого сайта привести в чувство просто из принципа, хотя они мне далеко и не все нравятся, да и не нужны вовсе, учитывая, что я не играю все равно. Но еще раз одержать маленькую победу а возможно и чем-то пополнить свои знания - это никогда не лишнее.

  3. #33
    Старожил Аватар для WildPanther
    Регистрация
    29.12.2003
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    48
    Спасибо
    я - 32; мне - 0
    А у меня проблема немного другого плана. Я как-то ковырялась в папках и что-то поудаляла. И теперь некоторые скины (не могу определить какие) появляются только в виде голов с руками, а тело прозрачное. Представляете! Идет голова и руки.
    И теперь хочу эти глючные удалить или сделать так, чтобы они стали обычными. А то даже в Хот Дэйт появляются такие прозрачные типы.

  4. #34
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    GNOMKA, ну так зачем же ты поудаляла-то что-то? Не что-то, впрочем, а каркасы - файлы skn, а cmx оставила. Как раз дает эффект "головы и рук", ничего в этом нет удивительного, чего уж тут представлять... Надеюсь, ты их хоть не из far'а поудаляла, а из папки Skins? Проще всего обнаружить такие скины SimEnhancer'ом. Впрочем, EliSims тоже можно. Восстановить ты их сможешь только скачав заново каркасы, если это были скачанные скины или, возможно, вытащив с диска "родные", если это скины, бывшие в игре изначально. Поискать каркасы можно в этом разделе в теме "Где брать меши. Список существующих мешей" или как бишь она теперь зовется. В Путеводителе ее поищи.

  5. #35
    Старожил Аватар для WildPanther
    Регистрация
    29.12.2003
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    48
    Спасибо
    я - 32; мне - 0
    Дюкаша, зачем поудаляла-сама не знаю. Какое-то затмение в мозгах произошло! Слава Богу до far'а я не добралась! Только папочку Skins помучала.
    Спасибки за совет. Я уже полазила по путеводителю. Восстановить скины не получилось. Я файлкопом проверила, и он мне эти руки-головы скинул в отдельную папочку. Теперь все ок!

  6. #36
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    gnomka, а что именно у тебя не получилось в деле восстановления скинов? Не нашла таких мешей или не поняла, где их искать?

  7. #37
    Не зарегистрирован
    Гость

    Несчастье

    Переустановила игру, до переустановки все скины и все головы работали нормально. Поставила заново, вернула все скачанные объекты в соответствующие папки, т.е. 10 раз перепроверила, все на своих местах. Но в игре перестали появляться некоторые головы, например пропала голова Беллы Гот. Вместо головы просто обрубок шеи, выглядит омерзительно, что с этим делать не знаю. "Родной" файл skins на месте, я его не стирала. И что теперь делать ?

  8. #38
    Старожил Аватар для WildPanther
    Регистрация
    29.12.2003
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    48
    Спасибо
    я - 32; мне - 0
    Дюкаша, я не знаю какие именно меши нужны. Т.к. не могу определить какие именно скины глючные.

  9. #39
    Гуру Аватар для Nika
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    1,047
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    GNOMKA, скины лучше всего проверять программой Sim Enhancer - она не только отлавливает глючные скины, но и выдает правильный вариант файлов, выделяя то, что нужно исправить. Подробнее - в соответствующей теме главного симского.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 09.03.2019 в 13:22.
    Любую замечательную идею можно испортить плохим ее воплощением...

  10. #40
    Старожил
    Регистрация
    01.11.2002
    Адрес
    Latvia
    Сообщений
    74
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Форумчане...
    Короче, сделала я скин головы, так ничего особенного, просто лицо с фотки на готовый скин перенесла. Только меша у меня вначале не было, потом меш я достала только под другим названием, Я все три файла переписала так
    c812fa_Scar.cmx
    xskin-c812fa_Scar-HEAD-HEAD.skn
    c812FaLgt_Scar.bmp
    Я не понимаю в чем дело, но мой скин не появляется на своем меше, лезет на чужую голову, да еще и налезает на нее так, что волосы на лице, голова с боку на ухе. А там, где повидимому, находится соответствующий меш - пустое место и это логично, ведь скин залез на чужой меш.
    Я, правда, не знаю что еще сделать. Я вначале поставила всем троим файлам название bmp файла, потом то название, корое было у cmx и skn файлов и АБСОЛЮТНО НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ !!! Помоему виноват bmp файл, но что мне с ним еще сделать, чтобы он не глючил...
    ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА

  11. #41
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Luka, содержимое cmx-файла у тебя какое? В нем должно быть название скина и меша правильное, с соответствующими номерками. Вроде больше ничего неправдоподобного...
    Хотя - не уверена, под рукой симов нету - вполне может быть, что номер 812 занят, буквально сегодня находила в ExpansionPack5.far меши с811 и с814 - наверное и 812 там есть...
    Если твой меш - не стандартный, присвой ему другой номер, точно не использующийся, могут быть с этим проблемы.

  12. #42
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Да, конечно же, Jasana, ты абсолютно права. Там есть этот каркас и кучища bmp-шек к нему. Ну и cmx конечно. Все, как положено.

    Luka, ты немного не так все понимаешь. Если даже скин "залез" на чужой меш, со своего он от этого не "слезет" и чужой меш со своего скин не "переманит". Просто, если номера и прочие характеристики (возраст, пол) у двух разных мешей совпадают, то все bmp-шки, имеющие такие же характеристики, лягут на оба меша и, соответственно, в игре получится два скина: один нормальный - на своем меше, другой изуродованный - на чужом. Ну а в твоем случае, видимо, получилось так, что скин лег только на чужой меш, потому что номер твоей bmp-шки совпал с номером каркаса, уже имеющегося в игре, а на свой не лег - наверняка потому, что ты не трогала внутри cmx, а только переименовала его. Вот этого-то как раз ни в коем случае делать нельзя. Если уж меняешь cmx'у название, то нужно обязательно менять и внутренности - раскрывается и редактируется он любым текстовым редактором, Блокнотом в частности. Внутри у cmx'а есть две длинные строчки (при условии отсутствия аксессуаров, тогда строчек больше, но речь сейчас не об этом). Первая строчка - название самого cmx'а, только без расширения. Если ты поменяешь "внешнее" имя cmx'а, но оставишь прежним внутреннее, он уже не сможет работать. Названия эти должны обязательно совпадать. Вторая длинная строчка - название каркаса, на который должна лечь твоя текстура. Оно тоже должно совпадать в точности - без расширения опять же. Тебе нужно дать твоему мешу номер, которого нет среди стандартных игровых каркасов, переименовать соответственно все твои файлы, а потом открыть cmx и внимательно проследить, чтобы название каркаса и название самого cmx'а были правильно прописаны внутри. Вот тогда все получится и, при условии, конечно, что твоя текстура действительно подходит к этому каркасу, все у твоей головы будет на месте - и нос, и глаза, и уши и прочее.

  13. #43
    Участник Аватар для FrAlice
    Регистрация
    14.06.2003
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    217
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Luka, Позволю себе добавить только одно.
    Вернее 2
    1. Обязательно придумай для меша такое название, чтоб подобного не встречалось! Используй для этого не только цифры, но и латиницу. Напр, cab8
    2. И я не совсем поняла... У тебя был готовый меш с таким названием? Или ты ему его меняла?.... В любом случае, чтоб накладок не было, назови текстуру соответственно мешу (как ты и сделала) и загрузи и skn, и bmp-файлы в BodyWarp (Load skin (mesh) file), а потом выкинь из него точный cmx (Save skin (mesh) file).
    И не забудь проверить, поставлен ли у тебя index режим на текстурке.
    Желаю удачи!
    After I jumped it occured to me: life is perfect. Life is the best. It's full of magic, beauty, opportunity and television... And surprises... A lot of surprises, yeah...

  14. #44
    Старожил
    Регистрация
    01.11.2002
    Адрес
    Latvia
    Сообщений
    74
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Jasana, Дюкаша, FrAlice, спасибо большое. Cmx-файл я как раз и не поменяла. Но тем неменее это оригинальный меш Fionn и bmp-файл сделан на него. Вот сравните сами сдесь этот меш Knopa выкладывает http://www.mixei.ru/threads/14490 там картинка тоже есть, а вот тот скин, на котором я рисовала свой, сверху во втором ряду справа
    http://www.buffysims.com/skins/seasonthree/Faith.html помоему это соответствующие меш и скин.
    Я его качала еще тогда, когда сайт был бесплатным и меша к голове уже сразу не было, скорее всего потому, что фионовский меш платный и за него надо платить самим. Я все это клоню к тому, что не вижу особой надобности менять номера файлов. Хотя чтобы все заработало я попробую это сделать тоже.
    Теперь следующее насколько мне известно никакой программы текстового редактора у меня в компе нет. Это значит, что мне нужно BodyWarp скачать или что-то другое? Потому что в cmx-файл я иначе залезть не могу, да?
    Но все равно я не понимаю почему голова дурачится, если внутри cmx-файла написано Swim, а я беру и ставлю на его внешней стороне тоже такое название и соответственно на других файлах тоже Swim, он все равно скачет на другую голову.
    Ладно, не буду вам больше голову морочить, попробую изменить cmx, если не поможет поменяю номер тоже, если и это не поможет, буду здесь ныть опять, но я очень хочу чтобы у меня получилось...мне этот скин и меш ТАК нравятся и для моей Скарлетт очень подходят...
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 09.03.2019 в 17:07.

  15. #45
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    насколько мне известно никакой программы текстового редактора у меня в компе нет
    Тебе неправильно известно. уж как минимум Notepad/Блокнот у тебя точно есть
    если внутри cmx-файла написано Swim
    А номера. номера там какие написаны? Точно совпадают?
    В конце-концов, SimPose-ом попробуй скин натянуть на твой меш головы, натягивается он вообще? СимПоз без cmx-файла обходится. Если натянется - проблема в cmx-е и, возможно, в номере; если нет - то еще и с мешем что-то напутано...

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Входящие телефонные звонки в The Sims 1
    от Дюкаша в разделе The Sims 1: Информация по игре
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 09.01.2023, 20:49
  2. В The Sims 1 останавливается время
    от asko в разделе The Sims 1: Решение технических проблем
    Ответов: 145
    Последнее сообщение: 01.03.2005, 18:45
  3. Скин появляется в игре белого цвета (объединенная)
    от MaRia в разделе The Sims 1: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 06.10.2003, 12:10
  4. Где лежат в The Sims 1 "родные" скины, предметы и др. и как их удалить?
    от belka в разделе The Sims 1: Решение технических проблем
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 25.09.2003, 17:51
  5. Неизвестные скины в в The Sims 1: где они используются?
    от Alf в разделе The Sims 1: Информация по игре
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 10.09.2003, 12:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •