Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 56

Тема: Сделанные скины не появляются в игре! (объединенная)

  1. #16
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Ух... я не сержусь (типа ), но про это правда сто раз было...

    Посмотри на картинку в бмп-шке. Посмотри на симку/сима в игре. Задумайся, откуда игра "знает", как обернуть картинку вокруг сима. Посмотри любым просмотрщиком картинки в GameData\Skins. Задумайся, как по картинкам игра может отличить грудастых теток от плоских (кстати, оффтопик - накачала себе пижам и купальников с ftp от Openlea, в Скинах, Предметах ссылка была. Блин, вот уж правда "грудастые"! И задница какая! Без истерики смотреть нельзя ).
    Я верю, что если ты задумаешься над этими вопросами, то придешь к выводу, что одной картинки недостаточно, нужно что-то еще :idia:
    Это "что-то еще" и есть сетка.

    Сетка в Симсах включает в себя два файла. Один имеет имя вида xskin-<буква типа одежды><3хсимвольный уникальный номер><две буквы, указывающие пол и "возраст"><для взрослых - три буквы, указывающие телосложение, для детей - буквы chd><имя от автора>-<голова или тело>.skn; например:
    - xskin-b300faFit_01-PELVIS-BODY.skn (базовая одежда женская, на стройную тетку, номер 300)
    - xskin-c009fc_wizd-HEAD-HEAD.skn (голова детская девочки, номер 009)
    Бывают еще аксессуары - шляпки, очки, тому подобная дребедень - у них имена сеток не совсем по этому правилу, но о них пока думать рано.
    Вот эту сетку особо продвинутые скинмейкеры мучают во всяких Милкшейпах.
    Но этой сетки тоже мало. Почему? Надо понимать, из-за аксессуаров - в втором файле, с расширением cmx, может быть прописано не только, к примеру, голова, но и нацепленная на нее шляпка. Cmx-файл - текстовый и поддается редактированию.
    Чтобы скин был в игре, должны быть все три файла - bmp, cmx, skn.
    Паре cmx-skn могут соответствовать несколько картинок - ни будут отличаться частью "имя от автора". Как пример, смотри три стандартных базовых женских платья с номером 200.

    Уф! Устала писать

  2. #17
    Старожил Аватар для Monita
    Регистрация
    05.06.2003
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    311
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 9; мне - 1
    Jasana Я вот нарисовала одежду И bmp , а где сейчас взять для этого скина cmx и skn ? Помоги плиз, а то я в растерянности, это мой первый опыт...

  3. #18
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Alisska, использовать существующие Сетки "с неба" не падают
    Воспользуйся, например, SimPose, чтобы посмотреть, насколько твоя одежда будет подходить к конкретной сетке (скажем, если у тебя платье длинное, а сетка - короткое платье или брюки, их можно отбросить сразу).
    Сетки и твой скин придется скопировать в SimPose\GameData\Skins; сетку обязательно до запуска SimPose, скины можно добавлять и после, кажется.
    Существующие сетки бури в той же папке, что и скины, то есть GameData\Skins или ExpansionShared\SkinsBuy.

  4. #19
    Старожил
    "Заслуженный модератор"
      Реальный Декабрист, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"

    Регистрация
    07.01.2003
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,547
    Спасибо
    я - 4; мне - 16
    нужно так: b(какой то трёхзначный номер)lgt(если светлая)drk(тёмная)med(средняя )_название и усё...
    ещё нужно указать толстый или худой скин... skn(тощий)Fit(норм)Fat(толстый)

  5. #20
    Группа удаления Аватар для Stassy
    Регистрация
    22.02.2003
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    393
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    .cmx & .skn

    Я создала файл:
    B325faFitlgt_aw.bmp
    Длинное платье (как в игре), только другое...
    Как создать файлы .cmx & .skn?

  6. #21
    Гуру
    Легенда КВМ, Реальный Октябренок 2006
      "The Best Avatarmaker", Самый Активный Автор 2004, Вице-Мисс Форума 2004 (Весна), "Фотограф лета 2005. Лучшая идея", "Фотограф лета 2005. Лучшее исполнение", Вице-мисс Форума Лето 2005 , "Юбилейный реальщик", За вклад в развитие форума 2005, "Фотограф Весны 2006. Лучшее исполнение. Второе место", "Фотограф осени 2005. Лучшая идея"

    Регистрация
    07.02.2003
    Адрес
    в Москве
    Сообщений
    2,576
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Stassy их создавать не надо. у тебя наверно они есть в папке gamedata/skins ! иначе почему бы ты назвала номером 325? у тебя всё ок! покажи что получилось!!

  7. #22
    Группа удаления Аватар для Stassy
    Регистрация
    22.02.2003
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    393
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Не работает... Я переложила бмп файл в папку Скинс, но в игре его нету... ПОМОГИТЕ!!!

  8. #23
    Лель
    Гость
    Stassy проверь точно ли ты его обозвала, нет ли ошибки в номере, точно ли прописано fa- пол fit- толщина lgt- цвет кожи, если не будет хотя бы 1 параметра, платье не появится.
    (ты создала платье на каркас существующего, то .cmx & .skn тебе создавать не надо.)

  9. #24
    Группа удаления Аватар для Stassy
    Регистрация
    22.02.2003
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    393
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Нет - название правильно, в этом все и дело.
    В симпозе оно работает, а в игре нет.
    Ладно, все равно платье не очень получилось...
    Но не могли бы вы объяснить, как эти файлы создавать?

  10. #25
    Евгения
    Гость
    я ложила в нужную папку собаку с обезьяньей головой, а она не запускается!
    НЕ ВРУБАЮСЬ ЧТО ДЕЛАТЬ!!!!!!!!!!

  11. #26
    Гуру
      "Серебряный поэт-миниатюрист. Осень 2005"
    Аватар для Panterka!
    Регистрация
    27.08.2003
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,147
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    есть еще такая папка Expansion Park2 - а там еще одна папка сникс.. вот я туа пихаю у меня вс работает. а када переустановила симов, у меня эта папка пропала и я стала пихать скины gamedata и тож чет не работает!

  12. #27
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,406
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,279
    Евгения
    Собаку с обезьяней головой ты, наверное, делала не сама, так что непонятно, почему ты пришла со своим вопросом в форум по изготовлению скинов и предметов. Куда ты именно ты ее клала (а не ложила) и какие у тебя были файлы?
    Panterka!
    Эта папка для скинов из чемодана. Почему она у тебя пропала непонятно, если есть НР, то должна быть и папка после любой переустановки. Только не знаю, зачем туда вообще что-то пихать. Для скинов издавна была предназначена папка GameData/Skins, а для покупных существует ExpansionShared/SkinsBuy. И хватит засорять мейкерский форум. Идите с такими вопросами в FAQ, в "Тему для вопросов".

  13. #28
    Эрика
    Гость
    Как из "женского" скина сделать "мужской"? Возможно ли это?

    Объяснюсь. Хотела сделать скин бойфренда. У него длинные волосы, поэтому нашла голову одной барышни (из мужиков ничего похожего, к сожалению, не было), натянула на нее лицо, перекрасила волосы. Все в ажуре: похож - как две капли воды. Теперь возникла проблема - как перетащить его "в мужской пол"? Подумала, что проблему можно решить простым переименовыванием. Переименовала (из

    c6MKfa_MK_AKindOfLoving.cmx
    xskin-c6MKfa_MK_AKindOfLoving-HEAD-HEAD.skn
    c6MKfalgt_ss_Carolina.bmp

    в

    c6MKmalgt_MK_AKindOfLoving.cmx
    xskin-c6MKmalgt_MK_AKindOfLoving-HEAD-HEAD.skn
    c6MKmalgt_ss_Carolina.bmp)

    Скин в "сильной половине" не появился. Что я сделала неправильно? И, вообще, можно ли менять пол головам?..

  14. #29
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,406
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,279
    Эрика
    Менять можно что угодно чему угодно. Игре-то абсолютно все равно, как скин на самом деле выглядит: хоть он женский, хоть мужской, хоть вообще гермафродитный. Она по названиям ориентируется, а не по виду. Да только кто же меняет что бы то ни было в скинах простым переименованием файлов? А внутренность cmx'а кто за тебя править будет? Пушкин? Хорошо, что у тебя вообще еще игра не вылетает, если ты переименовала cmx снаружи и skn переименовала, а внутри cmx не тронула. Раскрывай Блокнотом и правь у него тоже внутри f на m, тогда должно заработать. А так что же бедному cmx'у делать? У него внутреннее имя с внешним не совпадает теперь, и skn внутри прописан не тот, который надо, а ты хочешь, чтобы он еще и работал.

  15. #30
    Участник Аватар для FrAlice
    Регистрация
    14.06.2003
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    217
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Эрика
    Смотри, как надо:
    c6MKfa_MK_AKindOfLoving.cmx
    xskin-c6MKfa_MK_AKindOfLoving-HEAD-HEAD.skn
    c6MKfalgt_ss_Carolina.bmp

    в

    c6MKma_MK_AKindOfLoving.cmx
    xskin-c6MKma_MK_AKindOfLoving-HEAD-HEAD.skn
    c6MKmalgt_ss_Carolina.bmp

    Если я не ошибаюсь.... Ты как-то странно lgt добавила в имя меша. Разве так делают? Я не уверена....

    И, конечно
    Раскрывай Блокнотом и правь у него тоже внутри f на m, тогда должно заработать.
    After I jumped it occured to me: life is perfect. Life is the best. It's full of magic, beauty, opportunity and television... And surprises... A lot of surprises, yeah...

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Входящие телефонные звонки в The Sims 1
    от Дюкаша в разделе The Sims 1: Информация по игре
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 09.01.2023, 20:49
  2. В The Sims 1 останавливается время
    от asko в разделе The Sims 1: Решение технических проблем
    Ответов: 145
    Последнее сообщение: 01.03.2005, 18:45
  3. Скин появляется в игре белого цвета (объединенная)
    от MaRia в разделе The Sims 1: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 06.10.2003, 12:10
  4. Где лежат в The Sims 1 "родные" скины, предметы и др. и как их удалить?
    от belka в разделе The Sims 1: Решение технических проблем
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 25.09.2003, 17:51
  5. Неизвестные скины в в The Sims 1: где они используются?
    от Alf в разделе The Sims 1: Информация по игре
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 10.09.2003, 12:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •