Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 47

Тема: Жизнь на других планетах

  1. #1
    Старожил Аватар для Max PayNe
    Регистрация
    01.09.2002
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    371
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Идея Есть ли жизнь на других планетах???

    Как вы думаете, есть ли жизнь где-нибудь кроме Земли???
    Beatles - forever!
    PHP код:
    [CODE]Lennon not dead[/CODE] ! 

  2. #2
    Группа удаления
    Мистер форума. Осень 2010
      «Кот-забияка», Мистер Форума Осень 2004
    Аватар для klever
    Регистрация
    23.11.2002
    Адрес
    Столичный шовинист
    Сообщений
    844
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Естественно,
    даже при таком разнообразии, и при наличии 3х более-менее пригодных для жизни (в разное время) планет в одной (нашей) планетной системе, не может быть чтобы её больше нигде небыло.

  3. #3
    Старожил
      Bare Grace Misery
    Аватар для Dark Lordess
    Регистрация
    01.07.2001
    Адрес
    Spira
    Сообщений
    2,601
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я думаю, что да...

    [size=1]Мисс Сим добавил [date]1040319341[/date]:[/size]
    MiSticа
    Где-то на Земле (не помню, где...памяти нет совсем) нашли каплю диаметром два см. Что самое удивительное, эта капля состояла из амёб. Так что инопланетяне могут быть просто сборищем большого количества амёб
    В конце концов, сначала были одноклеточные... Потом более совершенные животные, потом люди...
    Nothing to say anymore.

  4. #4
    Leia
    Гость
    Верю...
    Тем более, что я слышала, что была найдена планета в районе Веги (кажется), на которой условия для существования напоминают земные... уж не знаю, как они это установили, но долететь дотуда пока что невозможно. Слишком уж долго, технологии пока не те ...
    И кроме того, инопланетные существа могут не нуждаться в тех условиях, в которых существуем мы.

  5. #5
    Enehi
    Гость
    Автор оригинала MiSticа
    НЕТ
    Учеными даказано что максимум на других планетах развиваються одноклеточные организмы.....
    Ничего не доказано. Если вселенная действительно бесконечна,то в ней огромное множество (стремящееся к бесконечности ) планет и галлактик. Так почему бы где-нибудь в отдаленной галлактике и не появиться разумной жизни? Кстати, кто смотрел "Воспоминания о будующем"? От этого фильма крышу точно сносит. Все же... Верю я. Все гораздо сложнее чем нам кажется. Закрывать на это глаза проще, но насколько это разумно..? Не знаю... Хотя, в привидений и НЛО я верю с трудом, если честно.
    ЗЫ: Один человек (кстати, разумный человек, наверно даже скептик) утверждал, что над рекой Конго он видел нечто, похожее на сигару и какими-то лампочками. Это все медленно плыло по воздуху. может и глюк, но тоже самое видела и его жена, которую он разбудил.

  6. #6
    Группа удаления
    Мистер форума. Осень 2010
      «Кот-забияка», Мистер Форума Осень 2004
    Аватар для klever
    Регистрация
    23.11.2002
    Адрес
    Столичный шовинист
    Сообщений
    844
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    НЕТ
    Учеными даказано что максимум на других планетах развиваються одноклеточные организмы.....

    А этот чтоо не жизнь?


    может самолет? тогда как и сейчас делали много эксперементальных самолетов и в форме тарелки и в какой хочешь...вон щас самолеты невидимки нв треугольник похожи... гы-гы-гы... а некоторые говорили что видели НЛО именно такой формы гы-гы-гы...
    Стелс невидим только для радаров .. и то не для наших
    f-117 (треугольник) используется редко, тк показал фиговые характеристики... и на кафказе темболее не может быть...
    b2 spirit - хрен вы его увидите... разве что в Дне Независимости с него ядерную ракету пускали по тарелке...

    что была найдена планета в районе Веги (кажется),
    Пока не найдено планет в других солнечных сисемах (хотя там они конечно есть) просто наши средства пока не в сосоянии их засечь..

    И кроме того, инопланетные существа могут не нуждаться в тех условиях, в которых существуем мы.
    Это правда... что мы вообще понимаем под понятием жизнь?
    функционирование стабильной сисемы элементов или органов?
    Почему движение молекул например в газе итп.. не может упорядочитьтся и стабилизироваться под воздействием некоей силы ... и не появится форма газовой жизни? или система вихрей и турбулентностей (такая теория уже есть..)


    Учеными даказано что максимум на других планетах развиваються одноклеточные организмы.....
    Бред, это вообще полный бред... как такое может быть? полное ламо так думает.. а главное если гипотетически этоо представить как это доказать?
    Типа уже доказано что одноклеточные есть? этот нобелевская премия... отсутствует эволюция? - 100 нобелевских премий...

    Конечно есть жизнь - не вопроос...
    Скажу осторожно..

    Если эта жизнь построена по законам близким к нашеми, и в этом мире условия похожи на наши.. пусть даже их развитие нас превосходит раза в 3 ... мы с ними врядли когда нибудь увидимся... просто далеко они от нас очень...
    А вотт если этоо что-то другое.. нам не ведомое то очень может быть они к нам нагрянут как-нибудь... а может уже..

    Также я знаю одно, если официальным кругом станут (стали) известны факты существования разумной внеземной жизни, то они будут очень скрываться как не что и никогда не скрывалось... и этоо правильно, иначе это очень опасно и непредсказуемо.

  7. #7
    MiSticа
    Гость
    Мисс Сим
    Flex
    Enehi
    klever
    Я же не взяла это из головы у меня такиеже источники как и у вас
    Ну и если у вас желание общатся с различными микробами, да еще через кучу лет.........
    Да и если чтолибо доказали тут действительно всем нобелевские премии по раздовали.....
    Ну и вобще взять хотябы случай с якобы лицом сфинкса на марсе, щас сделали повторные снимки и докозали что это всего на всего игра света, а хотя уже во всю говорили что на компьютерах сравнивали и что только они не делали и были уверены что это так и есть .........Всему есть логическое обьяснение

    Вобшем не надо ругаться у вас свое мнение у меня свое.....

  8. #8
    Старожил
      Smehoтворец
    Аватар для mashas
    Регистрация
    01.01.2002
    Адрес
    россия москва
    Сообщений
    359
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Кто то саказал про одноклеточные организмы? На земле миллионы лет назад тоже были одноклеточные организмы, все жили в воде а потом появились мхи. Но они тоже требовали огоромного колличество влаги, потом папоротниковые, потом голосеменные, потом растения цветковые. Но всё это происходил в процессе эвоющии милионы лет. Я считаю что возможно что марс например формировался на много позже и через милларды лет когда мы уже заохнёмся от газа и утонем в сточной разиактивоной канаве, только тогда на марсе появмится человек.

  9. #9
    Группа удаления
    Мистер форума. Осень 2010
      «Кот-забияка», Мистер Форума Осень 2004
    Аватар для klever
    Регистрация
    23.11.2002
    Адрес
    Столичный шовинист
    Сообщений
    844
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    кстати на марсе уже наши ЗЕЛЁНЫЕ растения. Значит они фотосентизируют а значит на марсе хоть немного, но кислород есть
    на марсе нет зелёных растений, а кислорода темболее. Атмосфера там очень тонкая, есть немного воды ввиде льда в породах и дофига углекислоты в полярных шапках.



    Я написала все правельно.
    Спрашивают: Вы верете?
    Я отвечаю : Нет
    И пойми ты что бы докозать не обезательно притащить этих инопланетян в пробирочке и всем покозать и все рассказать
    Очень примитивная точка зрения, если ещё учестьт тот факт, что если они и есть, то наше же правительство и военные никогда не покажут тебе их в пробирочках...

    и вообще чего в ы именно к марсу прицепились?
    • . . klever банов не боится!

  10. #10
    Старожил
    Отаку
      Photo-designer
    Аватар для ImDRUNK
    Регистрация
    22.07.2002
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,323
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    еще помню в новостях говорили что упал метиорит и в нем нашли окаменелый организм похожий на червя...
    и еще я где-то читала что в Антарктиде нашли метиорит с ДНК, человеческим ДНК... в это мне с трудом верится...если они нашли образец ДНК, болжен быть и человек... а просто так ДНК на метеорите не висят...
    "Follow me, and I will give you your heart's desire. Worship me, and I will make you a god." (c) Namaru, Demon: the Fallen


  11. #11
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Вице-мисс Форума, Мисс Форума Лето 2004, "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Helen
    Регистрация
    10.05.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,216
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    Имхо, во вселенной существует столько планет, что со стороны людей просто глупо предполагать, что это мы одни такие исключительные разумные существа...

  12. #12
    Старожил Аватар для Brilliana
    Регистрация
    10.01.2003
    Адрес
    г. Санкт-Петербург
    Сообщений
    98
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    В солнечной системе, кроме Земли, нет таких планет, на которых могла бы быть жизнь. На Венере и Марсе нельзя жить, так там такой давление, да и атмосфера непригодна для дыхания...хотя может быть другие существа и могут дышать этим "воздухом". А на газообразных планетах так точно нет никакой жизни, там даже ходить не по чему. А вот в других галактиках, наверное, есть жизнь, во всяком случае, я надеюсь, что есть. Вот бы они побыстрее с нами познакомились, а то как-то все летают на своих тарелках и народ пугают...

  13. #13
    Консультант "Стилиссимо" Аватар для Филиппа
    Регистрация
    06.11.2002
    Сообщений
    1,486
    Спасибо
    я - 8; мне - 12
    Верю и не верю... Бывает думаешь, вот есть инопланетяне и т.д.А иногда как найдёт чё-нить так ни во что и не верю.
    А случай был такой: сидим значит на лавке во дворе с друзьями, а у нас напротив гора Змейка называется. Так вот над ней мы видим летит чё-то мигает, потом чуть ниже спускается , короче такие фонарики внизу... Овальная штука такая была..Ну вот может это вообще вертолёт был.. не знаю!

  14. #14
    Группа удаления
      Почетный сериал-мейкер "The Sims 1"
    Аватар для Arnett
    Регистрация
    19.03.2003
    Сообщений
    507
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    нормальному живому существу по идее нужен кислород. Бескислородны только притивные паразиты. Про цвет кожи я не отрицаю, но то, что они похожи на людей... не знаю. Это только я так думаю.

  15. #15
    Старожил Аватар для UnderliNg
    Регистрация
    08.04.2003
    Адрес
    My beatiful town :D =) ^_^;;
    Сообщений
    139
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Вопрос Марс обитаемый?

    Первые карты деталей поверхности Марса появились во второй половине XIX века, когда в 1877 году миланский астроном Джовании Батиста Скиапарелли составил карту, немного превосходившую предыдущие зарисовки этой планеты. На ней видны прямые, похожие на искусственные, образования, которые сам автор открытия назвал "каналами". Тут же возникла гипотеза, что это искусственные водные пути, проложенные обитателями Красной планеты.

    Согласно этой получившей широкое распространение, гипотезе, вода поступала с покрытых льдом полярных шапок и по "марсианским каналам" перекачивалась в засушливые районы вблизи экватора. В местах пересечения каналов были видны темные "влажные" области, названные "оазисами".
    Однако во второй половине XX века, когда стало очевидно, что темные пятна на поверхности Марса не могут быть морями, а каналы вряд ли наполнены водой, возникла новая гипотеза о том, что эти районы могут быть покрыты марсианской растительностью. Тем более что вдоль "каналов" ежегодно наблюдали сезонные изменения цвета и синхронную с таянием полярных шапок волну потемнения, движущуюся к экватору.
    И хотя, по последним научным данным, большую часть марсианской поверхности составляют красновато-охристые пустыни, аппараты серии "Викинг" передали на Землю доказательства того, что текущая вода, по-видимому, когда-то действительно была на Марсе в изобилии

    В поисках дополнительной информации ученые еще раз тщательно просмотрели архив марсианских снимков и обнаружили второе изображение того же лица, сделанное при других условиях освещения и под другим углом съемки, что позволило получить стереоскопическое изображение этого объекта
    Новая обработка дополнительной информации на ЭВМ не только подтвердила данные первого снимка, но и дала ряд существенных дополнений. Видимая на первом снимке глазная впадина есть и на втором, но на нем заметна и вторая глазница - на затененной части лица. Волосы ("прическа пажа") симметрично обрамляют и вторую половину
    скульптурного "портрета марсианина".

    На марсианских снимках первого "сфинкса" в 15км от "лица" видна группа правильных четырехгранных пирамид, удивительно похожих на древнеегипетские... На других снимках орбитального отсека "Викинга-2" - снова "марсианские пирамиды", но уже в районе "столовых гор" Деутеронилус...
    Стенка одной из марсианских пирамид на равнине Сидония разрушена, и внутри заметна пустота вроде камеры.
    Можно ли считать случайным совпадением, что около сорока крупнейших городов мира и столиц государств Земли расположено на тех же широтах, что и памятники марсианской цивилизации?...
    Высохшие русла марсианских рек и разрушающиеся пирамиды на равнине Сидония могут навести на грустные размышления о том, что и полноводные реки, и могущественная цивилизация марсиан - все это осталось в далеком прошлом. А сегодняшний Марс - мертвая пустыня, сохранившая немногочисленные памятники древней культуры.
    О том, что на Марсе время от времени наблюдаются вспышки и странные "светящиеся точки", науке было известно еще в прошлом столетии. В 1 869 году в Париже вышла книга французского ученого Шарля Кро "Средства связи с планетами", где автор, ссылаясь на астрономические наблюдения Марса, подробно описывает это явление. Вспышки и яркие, как звездочки, огоньки наблюдаются на Марсе и в наши дни. А поскольку время их свечения лежит в пределах от пяти до пятнадцати минут, то их трудно отнести к естественным явлениям - вспышки от метеоритных ударов длятся намного меньше, а вулканические извержения дольше...

    "Марс Обсервер" стартовал с мыса Кеннеди 25 октября 1992 года. До 21 августа 1993 года все шло по плану Непонятное началось с того момента, когда Центр управления полетами неожиданно утратил связь с зондом и, несмотря на все отчаянные попытки, не сумел ее восстановить...
    Внезапная потеря этого беспилотного аппарата вызвала в НАСА настоящую панику, т.к. экспедиция обошлась почти в миллиард долларов.


    Что вы думаете по этому поводу? Существует ли жизнь на марсе?
    Жизнь серьезна всегда, но жить всегда серьезно - нельзя.

    Who want's Flo0derS team

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •