Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 46 по 58 из 58

Тема: Как найти и удалить битый объект или скин в The Sims 1, избавиться от лишних вещей

  1. #46
    Гуру Аватар для Nika
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    1,047
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Tasha151, да, самый простой способ удалить ненужные скачанные объекты - это с помощью программы SimsExplorer. Если же нужно какие-то стандартные ("родные") объекты из игры удалить, то про это есть отдельная тема: "Где лежат в игре "родные" предметы и скины и как их удалить".
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 09.03.2019 в 12:25.

  2. #47
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Скачанное можно также удалять программами EliSims и SE Object Manager, это даже удобнее, чем SimExplorer'ом, только они не всегда правильно отображают иконку предмета. Чтобы заставить их отображать все правильно, нужно пропустить скачанные объекты через генератор иконок. О нем есть тема в "Изготовлении скинов и предметов", в Путеводителе, в разделе про иконку объекта. А увлекаться удалением родных предметов я бы особо не советовала, можно по неопытности удалить что-нибудь такое, что вызывается откуда-нибудь из другого объекта, тогда в игре будут появляться ошибки, приводящие к неприятным последствиям.

  3. #48
    Группа удаления Аватар для марихуана.
    Регистрация
    18.10.2003
    Адрес
    Клайпеда - Ядерный Отстойник:)
    Сообщений
    173
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Есть ли такая прога, автоматически удаляющая битые скины и объекты?
    <<<KULABU the BeSt>>>
    < I need weed for ma brain to relax >

  4. #49
    Старожил
      "Sims house-builder", "Бронзовый пиит", Самый полезный участник раздела The Sims 2004
    Аватар для Ailias
    Регистрация
    12.02.2004
    Адрес
    Кировск.Мурм.обл.
    Сообщений
    2,020
    Спасибо
    я - 111; мне - 26
    FileCop найденные битые СКИНЫ и КАРКАСЫ удаляет, но только из папки Skins и кладёт их в "свою" папку (которая находится в папке с программой)
    А Sims Enhancer исправляет найденные битые скины.
    А зачем удалять вообще скин если можно его исправить?!
    А объекты я проверяю SimExplorer -ом - если нет никаких данных (ни картинки, ни описания - вообще все поля пустые) - значит объект "пустой", то бишь непригодный для испытания на Симах.
    Этой же прогой можно эту заразу и удалить - но уже в корзину.

  5. #50
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Ну я бы не сказала, что если нет картинки и описания, то объект "пустой". В симах масса вспомогательных объектов, которые не имеют ни картинок, ни описаний, а тем не менее очень даже нужны в игре.
    Проблема в том, что действительно "пустые" объекты (т.е. объекты, лишенные ресурса OBJD) как раз особой опасности не представляют. Они просто не грузятся игрой. Опасность в тех объектах, которые содержат какие-то ошибки, обычно в скриптах. Вот от них игра может зависать или даже вылетать. А такое SimExplorer'ом или Категорайзером не отловишь. Хорошо, если отловишь ключом -debug_objects... Но тоже не всегда.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 02.07.2019 в 18:39.

  6. #51
    YLA
    Гость
    Цитата Сообщение от Ailias
    А объекты я проверяю SimExplorer -ом - если нет никаких данных (ни картинки, ни описания - вообще все поля пустые) - значит объект "пустой", то бишь непригодный для испытания на Симах.
    Этой же прогой можно эту заразу и удалить - но уже в корзину.
    То есть получается, что файл global.iff, который SimExplorer не отображает не нужен? Такие файлы есть почти в каждой папке с закачанными объектами (я их по месяцам сортирую).... Значит можно их удалить?

  7. #52
    Старожил
      "Sims house-builder", "Бронзовый пиит", Самый полезный участник раздела The Sims 2004
    Аватар для Ailias
    Регистрация
    12.02.2004
    Адрес
    Кировск.Мурм.обл.
    Сообщений
    2,020
    Спасибо
    я - 111; мне - 26
    Ну я бы не сказала, что если картинки и описания, то объект "пустой". В симах масса вспомогательных объектов, которые не имеют ни картинок, ни описаний, а тем не менее очень даже нужны в игре.
    Ну разумеется я имел ввиду проверку обычных игровых объектов, выполняющих различные функции и имеющие внешний вид - мебель, стройбаза, декорации итп.
    Конечно же у ControllerStudioLot например нет внешнего вида - он содержит набор функций. Или файлы HDSI_Compliment.iff например.
    Вот я с kobaikosims качал по жалобе участницы молочко какое-то и при этой проверке SimExplorer-ом - ничего не отобразилось на экране, и в игре оно не появилось к счастью.
    global.iff, который SimExplorer не отображает не нужен? Такие файлы есть почти в каждой папке с закачанными объектами (я их по месяцам сортирую).... Значит можно их удалить?
    А куда ж ты их столько накачала?! Это же файлы к патчам относятся (simsliceсовские: для походки и активации получения навыков посетителями общественных лотов и ещё для активации взаимодействия "Присоединиться" до приветствия. У меня такой уж давно стоит. Очень удобно. ))
    Ты уж выбери тот патч, который тебе нужен для той версии игры что у тебя есть (и нужен ли вообще тебе патч ) и положи файл global.iff в папку GameData/Global для того чтобы он корректно работал.
    Если тебе патчи такие не нужны - то разумеется из папок с объектами DOWNLOADS все эти Global нужно вытащить и удалить.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 09.03.2019 в 12:27.

  8. #53
    Gemma
    Гость
    Ещё можно с помощью SimCategorizer сделать объекты недоступными в игре, но не удаляя из неё. Для этого нужно кликнуть на выделенную категорию с нажатой кнопкой Ctrl. Я таким образом избавилась от кучи некрасивых картин.

  9. #54
    Старожил
      "Sims house-builder", "Бронзовый пиит", Самый полезный участник раздела The Sims 2004
    Аватар для Ailias
    Регистрация
    12.02.2004
    Адрес
    Кировск.Мурм.обл.
    Сообщений
    2,020
    Спасибо
    я - 111; мне - 26
    Ещё можно с помощью SimCategorizer сделать объекты недоступными в игре, но не удаляя из неё. Для этого нужно кликнуть на выделенную категорию с нажатой кнопкой Ctrl. Я таким образом избавилась от кучи некрасивых картин
    Кстати да, так можно убрать из каталогов мешающие стандартные объекты - страшные или тупые.
    А скачанные всё же лучше отловить и удалить, чтобы не грузились зря.
    Вот например вы качаете большой фонтан, несколько больших кроватей - подумайте куда вы будете их ставить, для чего?!
    Зачем грузить каждый раз много больших по размеру объектов, если вы их нигде не ставите?!
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 09.03.2019 в 12:28.

  10. #55
    Jаne
    Гость
    Люди, помогите! У меня небольшая, но неприятная проблема. Не могу убрать из игры некоторые ненужные скачаные предметы, удаляю все время вручную. Убрала файлы объектов, а предметы все равно остались в меню покупки. Они прекрасно выбираются и используются. Я не могу понять откуда они появляются в игре?

  11. #56
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Jane526, чудес не бывает. Раз появляются, то значит ты их не убрала. Для этого программы существуют, SimExplorer например... Или EliSims. Только не знаю, доступны ли они еще для скачивания.
    Тема по программам находится в FAQ'е.

  12. #57
    Jаne
    Гость
    Дюкаша, большое спасибо за советы, но похоже у меня что-то с системой. После полной перезагрузки компьютера все ненужное исчезло. А EliSims я все-таки скачала! Еще раз огромное спасибо!

  13. #58
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    Я использую сразу несколько программ: сначала после распаковки прогоняю все через БМП генератор. Потом складываю все вновь закачанное в новую папочку. Запускаю Категорайзер. Потом Файлкоп. Если гружу скины, то Скиндоктор. Если полы и обои, то Wallcat. А потом с помощью ЕliSims все смотрю. Объекты распределяю по папкам по категориям. Ненужное и те объекты, которые дублируются - удаляю. Последние действия делаю через EliSims. А если грузить дома то просто необходим Лотменажер. Не знаю, чтобы я и делала без этих прог. Все они и сейчас доступны для скачивания на большинстве сайтов.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Похожие темы

  1. Как найти и удалить "битый" предмет или скин, нежелательный патч
    от Донна Анна в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 569
    Последнее сообщение: 29.06.2017, 10:38
  2. Можно ли удалить папку Electronic Arts - The Sims 3 в Моих документах?
    от artem в разделе The Sims 3: Решение технических проблем
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.03.2014, 10:45
  3. Как удалить сохранения в The Sims Castaway Stories?
    от ната в разделе The Sims: Stories
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.06.2009, 20:15
  4. Как удалить игру The Sims 1 с компьютера?
    от meskalita в разделе The Sims 1: Решение технических проблем
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 31.03.2004, 01:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •