Результаты опроса: Можно ли устать от жизни?

Голосовавшие
223. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да

    166 74.44%
  • Нет

    57 25.56%
Страница 7 из 16 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 234

Тема: Можно ли устать от жизни?

  1. #91
    Фарфоровая
    Гость
    Если человек устал от жизни, значит нет тех ценностей, ради которых нужно жить, причем ценности эти - вовсе не материальны. Найдите себя, реализуйтесь - и многое изменится. Научитесь отвлекаться от суеты, которая нас окружает. Хоть раз сядьте вечером поудобнее, зажгите свечу и посмотрите на ее пламя, это своего рода медитация, не думайте о проблемах, просто попытайтесь осознать себя. И не кричите, что вас достала жизнь, если вы так думаете, значит, еще не поняли, для чего вам стоит ее прожить.

  2. #92
    timma
    Гость
    Устать от жизни можно только в очень глубокой старости. Если это происходит не в это время, то это от ситуации, в которой ты оказался, от твоего положения в мире. А если так - сам виноват. Но ведь это можно исправить...

  3. #93
    Модератор
      "Лучший модератор раздела Игры 2004"
    Аватар для SkaarjD
    Регистрация
    02.08.2001
    Адрес
    где-то...
    Сообщений
    1,678
    Спасибо
    я - 1; мне - 53
    Если бы не было смерти, то вполне можно было бы устать. А так - когда тут устанешь?
    Нечем заняться и весь мир не интересен? Начните проходить компьютерные игры. Не хватает средств? Начните зарабатывать на компьютерные игры, а потом их проходить.

    Времени на все не хватит, я уверен )

    Еще устать можно от конкретной формы существования. Но это уже отдельные случаи.
    "I never asked for this".
    (c) Adam Jensen

  4. #94
    Селен@
    Гость
    Скорее да...чем нет....Особенно когда смотришь на старушек, которые молються богу и просять забрать их к себе...

  5. #95
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    Так мало нам дано, а мы так быстро от этого устаем... Просто цели нет в жизни. Скука смертная - признак ограниченности. К сожалению, многие страдают этим с детства и я в том числе
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  6. #96
    Старожил
    Вице-мисс форума Лето 2008
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005"
    Аватар для Melanthe
    Регистрация
    06.12.2002
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    576
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Да, депресняк... Оно самое.
    Когда один день в точности похож на другой, когда ты 100% знаешь, что будет завтра... Вот когда устаешь от жизни. Одно дело, если ситуация поправима и все в твоих руках. Но когда ты становишься жертвой обстоятельств, тогда становится страшно... Мне это хорошо знакомо...
    Пусть человек шагает под ту музыку, которая ему слышится, в каком бы ритме она ни звучала.
    Генри Торо

  7. #97
    Левша миХея Аватар для kitten_30
    Регистрация
    06.11.2004
    Адрес
    Где-то там......
    Сообщений
    447
    Спасибо
    я - 4; мне - 0
    Можно...
    это сильный и к тому же затянувшийся депресняк....
    имено от этого большинство происхотит самоубиств...

  8. #98
    Группа удаления Аватар для Рика Олив
    Регистрация
    02.08.2004
    Сообщений
    1,205
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Наверное, можно. Не знаю... Можно устать от неудач, мучений, постоянной боли, но жизнь... она одна и она слишком ценна, чтобы устать именно от нее. Мне кажется люди частенько путают. Устают от черной полосы в своей жизни, а пеняют на саму жизнь.
    Юпитер, ты сердишься, - значит, ты не прав.

    Разговор без правил

  9. #99
    Группа удаления Аватар для mael
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    синхро
    Сообщений
    1,065
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Буду краток...

    Можно устать от жизни, хуже - можно даже устать от существования, -
    но отрицать их и не принимать с тихой ненавистью как есть - тупо, просто тупо - иначе сказать не могу.
    Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру,..а не имею любви, - то я ничто.(1Кор. 13:2)

  10. #100
    Старожил Аватар для Kaila
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,005
    Спасибо
    я - 931; мне - 189
    Можно... С одной стороны все может быть просто замечательно (чисто внешне), а с другой внутри где-то понимаешь как тебе все надоело, как ты устал от всего... от проблем, забот, от солнца, дождя, друзей, знакомых, от тупости, пошлости, насилия, не идиальности мира, от себя... и т.д и т.п. Иногда даже мысли дурные в голову лезут (точнее лезли), но руки на себя наложить - никогда не смогу, т.к. верю в Бога.

  11. #101
    Группа удаления Аватар для Peace
    Регистрация
    03.09.2005
    Адрес
    Где-то тут рядом, даже не знаю...
    Сообщений
    101
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Устать от жизни можно в том случае ели она однообразна ,скучна и не приветлива к тебе...
    Сон во Сне...

  12. #102
    Juliette
    Гость
    Можно устать, когда теряешь надежду!

  13. #103
    Группа удаления Аватар для fanatka3103
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    1,186
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Рика Олив
    Можно устать от неудач, мучений, постоянной боли
    это точно.от этого устаешь.из-за этого не хочешь жить.не прав тот,кто говорит,что когда у тебя все получается-жизнь теряет смысл и она неинтересна.наоборот,когда у тебя все получается,ты постоянно что-то делаешь,тебе интересно,жизнь наполнена смыслом и радостью!
    Лишь бы мы проснулись с тобой в одной
    постели...

  14. #104
    Группа удаления Аватар для K((m
    Регистрация
    04.07.2005
    Адрес
    Владивосток и тчк
    Сообщений
    378
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мне лично жизнь надоедает когда нет цели, к которой нужно стремиться, нет того, ради чего нужно жить...после понимаешь, что такое у тебя есть...и жить снова хочется
    Можно очень сильно рассмешить Бога, рассказав Ему о наших планах...

    Все идет хорошо, только мимо...

  15. #105
    ШоКоладоЧкА
    Гость
    устать от жизни можно в любом возрасте.. это просто зависит от того, как мы проживаем эту жизнь и как мы живём.
    а полюбому надо продолжать жить! хоть тебе до тошноты всё надоело..надо устраивать себе праздники+) и допустим... уже воротит от школы... остаться дома..и провести день в своё удовольствие!

Страница 7 из 16 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •