Результаты опроса: Можно ли устать от жизни?

Голосовавшие
223. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да

    166 74.44%
  • Нет

    57 25.56%
Страница 13 из 16 ПерваяПервая ... 345678910111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 195 из 233

Тема: Можно ли устать от жизни?

  1. #181
    Фанат Симс Аватар для Vicktory
    Регистрация
    25.05.2005
    Сообщений
    456
    Спасибо
    я - 58; мне - 9
    Еще как можно устать... Когда каждый день одно и то же... Вот я с понедельника иду в отпуск. Потому что очень устала. А зарплату и отпускные мне не дают. Поэтому в отпуск я никуда не уеду... Хотя таааак хочется! Но отпуск катится ко всем чертям, потому что я буду сидеть дома (где я от всего устала, даже от своего компа!) с сестрой (отношения у нас прямо так скажем... не ахти.), без денег. И должна буду искать новую работу (ну не устраивает меня как мне платят зарплату на моей теперешней работе!). Но я так устала!!!! Хочется в лес, на природу, где тишина, покой, птички поют, трава шелестит... Но ехать не с кем. Друзей особо нет. Да и отпуск у всех летом был. И денег нет. Замкнутый круг. Получается, что в отпуске я не отдохну... Сижу реву каждый день. Не из-за чего. От бессилия. Любая мелочь выводит из себя.
    Вот это я называю устала от жизни. Но как сказалаMoonlight, распрощаться с жизнью не хочу. А почему, не знаю. Вроде ничего и не держит. Но хочу жить дальше.

  2. #182
    Команда проекта Sims.miXei.ru
    Заслуженный представитель mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Заслуженный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Lullabu
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    690
    Спасибо
    я - 105; мне - 602
    Vicktory
    Не переживай все наладится.

  3. #183
    Фотограф
    "Sexy Man" Весна 2007
      "Фотограф Весны 2006. Лучшая идея. Второе место"
    Аватар для Mixey
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    177
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Может от образа жизни и можно.. К вопросу об однообразии и т.д. Но это уже вините себя любимого(ую). А жизнь это здорово.. не понимаю вас...
    Народ меня освистывает, но сам я себе рукоплещу...
    Михеево Зрище - временно лежит здесь

  4. #184
    Участник Аватар для Lemuria
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    423
    Спасибо
    я - 11; мне - 2
    я думаю, что можно устать от однообразной жизни.

  5. #185
    Фанат Симс Аватар для Vicktory
    Регистрация
    25.05.2005
    Сообщений
    456
    Спасибо
    я - 58; мне - 9
    Lullabu спасибо. Я очень надеюсь, что наладится. Сегодня вот ушла наконец в отпуск. На завтра отпросилась. Отдыхать буду, восстанавливаться потихоньку.

    Насчет однообразия: да, конечно, я не спорю, что виновата в том, что у меня однообразная жизнь. Но: я много чего пыталась делать, чтобы это было не так! В основном однообразие моей жизни проистекает из того, что после работы мне некуда идти и не с кем проводить время. Но: я уже расписалась в собственной беспомощности. Я всю жизнь пыталась найти себе друзей. Безуспешно. Людей от меня что-то отталкивает, но ума не приложу что. Да, я пессимист. У меня вечно все плохо. Я такая. Что ж мне теперь, не жить что ли? Я как могла пыталась измениться, но не получается у меня. То как я рассуждаю, для меня реальность жизни, а других это видимо заставляет думать и они это считают слишком сложным... Не знаю. Я такая какая есть. Есть много людей, к которым я очень хорошо отношусь. Я их считаю своими друзьями, подругами. Я их очень люблю, я готова им помочь во всем, что в моих силах, не спрашивая что мне за это будет. И они моей помощью часто пользуются. Но: никому из них не приходит в голову мне просто так позвонить, чтобы поболтать: я всегда звоню сама. стучусь в аську сама. Когда они идут куда-то, никому не приходит мысль пригласить и меня тоже. Получается: мне не хватает общения, я его ищу, при этом никогда не навязываюсь. Но: не вижу ответной реакции. В результате практически каждый день сижу одна дома в интернете. Вот вам и однообразие жизни.

    Я не жалуюсь на однообразие. Я просто пытаюсь понять причины и что-то с этим сделать. Но пока что-то не получается. И от этого устаешь!

  6. #186
    Команда проекта Sims.miXei.ru
    Заслуженный представитель mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Заслуженный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Lullabu
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    690
    Спасибо
    я - 105; мне - 602
    Vicktory
    Ты знаешь, у меня похожая ситуация. Я человек очень открытый и доброжелательный, но проблема в том, что я это делаю искренне. А значит, могу иногда обидеться, сказать, что думаю. Могу не позвонить "вовремя", не сказать "правильных" слов, Когда ты такой как есть, люди этого сторонятся. Наверное не хотят привязываться, раскрываться, видеть тебя как ты есть. Многим лучше человек не хороший, но простой и понятный. Без заморочек и искренности.
    А мне хочется чтобы именно со мной человек дружил. Наверное это много.
    От этого чувствуешь усталость. От непонятости. Надо искать своих людей. Только это кому как повезет.

  7. #187
    Гот
    Лучший модератор раздела "Отношения" 2010
      Лучший модератор раздела "Отношения" 2006
    Аватар для Bittersweety
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    RnD
    Сообщений
    2,114
    Спасибо
    я - 6; мне - 10
    Периодически я чувствую усталость от жизни. Когда ВСЁ надоедает, и хочется просто закрыться одной в квартире, и ничего не делать... когда хочется спрятаться ото всех, и чтобы все забыли о твоём существовании....
    Но потом правда это проходит К счастью. По крайней мере пока что так...
    It's ok, I got lost on the way
    but I'm a supergirl
    and supergirls don't cry...

  8. #188
    Группа удаления Аватар для Клубничный коктель
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Россия,Москва
    Сообщений
    116
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Устать можно от всего.И от жизни тоже.Вопрос в том,что устаёшь не в принципе от жизни,а от какой-то именно жизни.Напрмер от пустой жизни (а еслибы жизнь наполнилась смыслом,то она сразу бы стала вновь привлекательной),от жизни в одиночестве,от жизни неудачника,от жизни школьника,от жизни бизнесмена.

    Вобщем устаёшь то в итоге просто от части жизни,которая тебя окружает в данный момент.А это легко исправить.Надо просто изменить свою жизнь и сделать её такой,от которой тебе будет приятно!
    Дураки бывают двух видов: одни не думают что говорят, а другие говорят все, что думают

  9. #189
    Группа удаления Аватар для No-Sleep
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    NovosiBEERsk
    Сообщений
    76
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Жизнь и существования это разные вещи...от существования можно, а от жизни нет.

  10. #190
    Группа удаления Аватар для Sin-n
    Регистрация
    07.06.2007
    Адрес
    Город Железнодорожный
    Сообщений
    70
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Конечно можно )
    Были моменты когда настолько устаёшь от неизменчивых картин жизни, что хочеться уйти.
    Был момент когда я даже хотела подасться в "Отшельники", уехать куда-нибуть в Тибет и заняться самопознанием, но решила что это невозможно, а жаль. Вообще не боюсь смерти, даже интересно встретиться с ней. Конечно перехитрить её нельзя, но желание увидеть то что происходит после встепительного экзамена "Жизнь"...
    Мир

  11. #191
    Постоялец Аватар для Christino4ka
    Регистрация
    30.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    67
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Даже не знаю, все-таки нет. Человек всегда разбрасывается словами "Мне надоело жить", но умирать он тоже почему-то не соглашается

  12. #192
    Гот
    Лучший модератор раздела "Отношения" 2010
      Лучший модератор раздела "Отношения" 2006
    Аватар для Bittersweety
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    RnD
    Сообщений
    2,114
    Спасибо
    я - 6; мне - 10
    Цитата Сообщение от Christino4ka
    но умирать он тоже почему-то не соглашается
    НЕ все не соглашаются...
    It's ok, I got lost on the way
    but I'm a supergirl
    and supergirls don't cry...

  13. #193
    Гот
    Лучший модератор раздела "Отношения" 2010
      Лучший модератор раздела "Отношения" 2006
    Аватар для Bittersweety
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    RnD
    Сообщений
    2,114
    Спасибо
    я - 6; мне - 10
    Цитата Сообщение от Christino4ka
    но умирать он тоже почему-то не соглашается
    НЕ все не соглашаются...
    It's ok, I got lost on the way
    but I'm a supergirl
    and supergirls don't cry...

  14. #194
    Группа удаления
    Регистрация
    12.02.2006
    Адрес
    Former Soviet Union
    Сообщений
    889
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 10; мне - 12
    Мрачный опрос...
    Я думаю, что устать от жизни можно. Теперь я с этим согласна, так как сама устала... в последнее время. Вы только подумайте - вот вы захотите сейчас умереть и ведь никто вас не остановит, никто даже не заметит, а потом будет уже поздно... Я устала от того, что жизнь на самом деле страшная.
    Music has died for me on 25.06.09

  15. #195
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411
    Жизнь только такая, какой мы ее представляем. Представьте иначе, что в это время кто-то где-то закончил книгу и с удовольствием вздохнул, что где-то у кого-то родился ребенок, что свершилось великое открытие в незначительной области науки, что кто-то не споткнулся или успел на поезд в самый последний момент. Не нужно думать только о плохом.

Страница 13 из 16 ПерваяПервая ... 345678910111213141516 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •