Показано с 1 по 8 из 8

Тема: "Рок судьбы"

  1. #1
    Старожил
      Мисс Поэзия
    Аватар для C`est_la_vie
    Регистрация
    03.04.2003
    Адрес
    Литва
    Сообщений
    1,384
    Спасибо
    я - 1; мне - 1

    Улыбка "Рок судьбы"

    Это мой первый сериал, поэтому не судите строго. плиз. напишите отзывы, продолжать мне его или нет?
    Алинка.

    РОК СУДЬБЫ


    Предисловие.
    Я приехала сюда не так давно. Неделю назад. Живу я совсем в другом городе и в другой стране. Я сирота. Потеряла родителей, когда была еще маленьким малышом. И вот, две недели назад я получила письмо, мои родители живы!
    Я приехала к ним, сюда. Но… это была совсем другая пожилая пара, не имеющая никакого отношения ко мне. Ошибка!
    Мне нужно было ехать домой. Но я осталась без денег. Мне ничего не оставалось, как устроиться на работу.
    1 глава.
    Забыла представиться, меня зовут Лиза, мне 21 год. И я очень несчастна. Я одна, без денег, в чужом городе.
    Однажды вечером, прогуливаясь по городу (мне было некуда пойти, для гостиницы не хватало денег), я наткнулась на газету, где прочитала, что богатой семье требуется учитель для маленького ребенка.
    Я подумала, а почему бы и нет? И направилась по указанному адресу.


    Дом оказался настолько большим и богато устроенным, что в первые минуты я даже постеснялась туда войти. В своей старой кофте и протертых джинсах я выглядела как последняя нищенка и оборванка.


    Но большого выбора у меня все равно не было, и, немного постояв на пороге, я в нерешительности позвонила в дверь.
    Дверь мне открыл пожилой человек, одетый в дорогой черный костюм от очень приличного ателье.


    Я сразу поняла, что это должно быть дворецкий, но как только он заговорил, я поняла, что ошибалась.
    - Здравствуйте, - сказала я скромно, - я по поводу объявления…
    - А, ну добрый вечер, - он пожал мне руку и улыбнулся, - очень рад, меня зовут Клод Джонсон, я хозяин этого дома.
    Я немного смутилась, - меня зовут Лиза Холмс.
    - Очень приятно, - сказал Клод и подмигнул, - у вас есть рекомендация?
    Я покраснела. Откуда у меня рекомендация? Я ведь ни разу не работала в такой сфере. Казалось, что Клод понял причину моего молчания, потому что добавил:
    - Хотя можно обойтись и без этого, я вижу, что вы нам подходите.
    - Спасибо, - только и смогла из себя выдавить я.
    - Ну а теперь о деле. Вы должны будете стать нянечкой для моей внучки, ей 8 лет. Она сейчас уже спит, но завтра вы сможете с ней познакомиться.
    - Что здесь происходит?
    Я обернулась. На лестнице стояла красивая девушка, одного возраста со мной.
    - Ничего, Марта, - сказал Клод, - это нянечка для нашей Эльзы.


    Девушка подошла ко мне и протянула руку, - меня зовут Марта.
    - Меня Лиза, - ответила я.
    Мы обнялись. Нет, определенно мне нравилась эта семья.
    Марта взяла меня за руку, - пойдем, я покажу тебе, где ты будешь жить.
    Она показала мне весь дом, и я просто не могла поверить, насколько это богатая семья.
    - Вот это твоя комната.
    - Моя? – я не поверила.



    [size=1]Алинка добавил [date]1050055095[/date]:[/size]
    Богато обставленная комната для какой-то нянечки. В каких же тогда комнатах живут они сами?
    - Здорово. Мне здесь нравится. – И я прыгнула на кровать.


    - Послушай, - вдруг сказала Марта, - у тебя больше нет никакой одежды?
    - Нет, - я сильно смутилась.
    - Очень хорошо, - просияла девушка, - понимаешь, я недавно накупила себе кучу вещей, но все их носить просто нету времени, пойдем, подберем тебе что-нибудь.
    И она меня повела в другую комнату, где стоял огромный шкаф.



    - Ну как? – спросила меня Марта после двухчасовой примерки.
    - Класс! – я была самая счастливая в тот вечер.
    Затем мы пошли ко мне в комнату и болтали до самого утра. Марта оказалась не только добрым другом, но и хорошим собеседником. Она рассказала мне про всю их семью.
    Клод, хозяин дома, предприниматель, живущий на хорошие проценты. Несколько лет назад совершил крупную и очень удачную сделку. И теперь не нуждается в деньгах.
    У него есть два сына. Одному, Стиву, 23 года, а второму, Патрику, 22 года.
    Стив, жених Марты. Они познакомились прошлым летом на море, а зимой решили пожениться. Свадьбу назначили на май. Стив так сильно ее любит, что Марта не выдержала и переехала к ним в особняк, тем более что даже сам мистер Джонсон настаивал на этом.
    Про Патрика Марта рассказала не много. Сказала только, что он работает на фирме отца. Про личную жизнь я так же смутно поняла из ее рассказа, что у него никогда не было серьезных отношений ни с одной девушкой. Я сразу смекнула, что он полный эгоист, которому нужно в этой жизни только деньги.
    Девочка Эльза, чьей няней я должна была стать, дочь Патрика.
    - То есть как его дочь? – я не совсем поняла Марту.
    - У него была жена, - ответила девушка задумчиво, - но он не любил ее, - она умерла год назад. А ребенок остался. Клод предлагал отдать ее в приют, так как Эльза была просто невыносимым ребенком, но Патрик оставил ее, не смотря ни на что, он очень любит свою дочурку. – Наступило молчание. Потом Марта вдруг спросила, - а ты как оказалась в нашем городе?
    Я не хотела ей рассказывать историю про моих родителей, про эту глупую ошибку и поэтому я сослалась на то, что очень устала и хочу спать.
    - Ок, - она поцеловала меня, - спокойной ночи!
    - Спокойной ночи, - ответила я и легла спать.

    Я проснулась оттого, что сильно захотела в туалет. Посмотрев на часы и убедив себя в том, что в два часа ночи все порядочные люди спят, я направилась прямиком в уборную, даже не переодевая ночную пижаму.
    Собираясь уже вернуться в комнату, я увидела, что в Гостиной на диване сидит сам мистер Джонсон. Казалось бы, ничего удивительного, но меня поразило то, что он смотрит прямо перед собой, в стенку. Я стала наблюдать за ним, но это дело мне быстро наскучило и твердым шагом, забыв про свою одежду, направилась к нему.



    Мистер Джонсон? – я подошла ближе.
    Клод испуганно дернулся и, повернув голову, посмотрел на меня.
    - Извините, - я собралась уходить, - я помешала вам.
    Он ухватил меня за руку, - ну что вы! Конечно вы мне не помешали. – И он сделал жест, указывая мне садиться на кресло.
    - Почему вы не ложитесь спать, - поинтересовалась я.
    - Не могу уснуть, - он встал и подошел к бару, - хотите бренди?
    - Спасибо, - ответила я, - я не пью.
    Он налил себе в стакан вина и одним махом опустошил его. Я поняла, что это был уже не первый стакан, а значит, мистер Джонсон мог быть изрядно пьян, через минуту я поняла, что не ошиблась. Он налил себе второй стакан, который постигла та же участь, что и предыдущие, а затем, неловкой походкой подошел к дивану и сел на свое место.


    Некоторое время мы молчали. Я старалась сидеть тихо, так как заметила, что Клод начал дремать. Честно говоря, меня тоже стало клонить ко сну, и тогда, стараясь не шуметь, я поднялась с кресла, но тут же услышала голос, - Лиза, - Клод зевнул, - куда же вы?
    - Я думала, вы спите, - я села обратно.
    - Поговорите со мной. Мне в последнее время даже не с кем поговорить в этом доме.
    Мы проговорили довольно долго. Он рассказал мне все про свою жизнь. И про свою неудачную женитьбу, и про детей, и про работу. Он рассказал мне все. А я слушала его, и все больше проникалась к нему добротой.
    Под конец, мы расстались и он, со словами, - Спасибо вам, - поцеловал меня.



    Я дошла до своей комнаты, рухнула на кровать и мгновенно уснула.

    Пока все.:2jump:

    [size=1]Алинка добавил [date]1050059713[/date]:[/size]
    Люди добрые...отзовитесь!

  2. #2
    Старожил
      Мисс Поэзия
    Аватар для C`est_la_vie
    Регистрация
    03.04.2003
    Адрес
    Литва
    Сообщений
    1,384
    Спасибо
    я - 1; мне - 1
    Yoshi, ну вот....мне обломец...
    Olik, он мне не разрешает....говорит "не имею права!"

    Сегодня постараюсь накалякать вторую серию....

    [size=1]Алинка добавил [date]1050140253[/date]:[/size]
    Я проснулась оттого, что зазвенел будильник. Еле открыв глаза, я взглянула на часы.
    - Боже мой, 7 часов???
    Это для меня означало одно. Рано встала – прощай хорошее настроение. Окинув взглядом комнату, я вспомнила весь вчерашний день, и на мгновение почувствовала, как в сердце что-то екнуло. Что-то огорчало меня, но я ни как не могла понять, что именно.
    Откинув мысли в сторону, я прямиком пошла искать комнату со шкафом. «Раз, - подумала я, - у меня к нему неограниченный доступ, то почему бы не пользоваться этим каждый день.»

    Надев на себя довольно приличный прикид, я пошла на кухню и залезла в холодильник, ведь я не ела уже вторые сутки.
    - Кхе, - послышался кашель за моей спиной.
    Я так испугалась, что выронила из рук молоко, и оно быстро стало разливаться по кухни.
    Я сильно смутилась, - простите, я сейчас все уберу.
    Вошедший схватил меня за руку, - даже не думайте! На это у нас есть служанки.
    Тут только я разглядела человека так напугавшего меня. Передо мной стоял один из сыновей Клода. Это я поняла сразу. Но кто?
    - Простите, я забыл представиться, - подмигнул парень, - меня зовут Стив.
    - Ааа, - протянула я. И должно быть я это сделала немного дольше, чем требовалось, потому что Стив засмеялся.
    - Вы, должно быть, нянечка?
    - Да. Меня зовут…
    - Лиза, я знаю. Марта мне говорила.
    Он пожал мне руку. Мы разговорились.
    В конце он меня подбодрил, - не переживайте так! Эльза немного трудный, но хороший ребенок. А вся наша семья хорошо приняла вас, так что не беспокойтесь, вас никто не обидит.

    - Простите, - спросила я, - а где комната, в которой мы с Эльзой будем заниматься?
    - На втором этаже. – Стив посмотрел на часы, - мне пора на работу. До встречи! И, - прибавил он тихо, - удачи вам.
    Что он хотел этим сказать, я так и не поняла, да и ломать голову над этим не хотелось.
    Я посмотрела в зеркало, - так, по-моему, я оделась не по должности. Вдруг этот ребенок настолько капризный, что ему не понравится моя одежда, и он, чего доброго, нажалуется Клоду.
    Я снова пошла переодеваться. Покрутившись перед зеркалом, я отправилась на поиски кабинета. Но дверей оказалось так много, что я просто зашла в первую попавшуюся. Это оказалась спальня, в которой стояли две односпальные кровати, и они были не застеленные.
    «Это спальня братьев», - сразу поняла я.
    И принялась их застилать.
    - Простите, что вы делаете?
    Скажу честно, это был неожиданный вопрос.

    [size=1]Алинка добавил [date]1050140387[/date]:[/size]

    Я резко повернулась и увидела перед собой красивого парня, крепко сложенного, со светлыми волосами. Это был младший сын Патрик.
    - Простите, мистер Джонсон, я искала кабинет…
    - В моей комнате? – и на его лице появилась злобная улыбка, - кто вы такая?

    - Я нянечка, - я чувствовала, как земля уходит из-под ног.
    - Ах, нянечка, - он сделал сильный акцента на слове «нянечка», как будто пытаясь унизить меня.
    - Да, нянечка, - разозлилась я. Наверно это получилось гневно, потому что Патрик вдруг перестал улыбаться и серьезно сказал:
    - Кабинет в соседней комнате. Поторопитесь, вас там давно ждут.
    И он направился к выходу. Потом, остановившись, он повернулся и добавил, - да, и оставьте в покое кровати. – И вышел.
    Я, вся красная от гнева, отправилась в соседнюю комнату, как и сказал Патрик.
    Сказать, что он произвел на меня дурное впечатление, это не сказать ничего. Я просто бесилась оттого, что он выставил меня полной дурой. Да за кого он меня принимает?
    С этими невеселыми мыслями я добралась до кабинета, где меня, и в правду, давно уже ждали.
    - Ну, сколько можно? – передо мной стояла девочка, гневно топая ножкой.
    - Эльза?
    - Не Эльза, а мисс Джонсон! – поправила она меня.
    Во мне все закипело. Да что ж это такое?!
    - Знаешь что, дорогуша, - сказала я резко, - тебе не мешало бы надавать ремня!
    Эльза посмотрела на меня широко открытыми глазами, - правда?
    - Что, правда? – крикнула я.
    - Вы бы надавали мне ремня? – ее голос звучал как-то не по-детски.
    - А, надавала бы, и сильно надавала.
    - Прошу вас, - она взглянула на меня глазами, полными печали, - надавайте мне ремня!
    - Что, - мне показалось, что я ослышалась.
    - Займитесь моим воспитанием. Ругайте меня.
    Я не верила своим ушам. Восьмилетний ребенок стоял передо мной и просил делать меня такие вещи!
    - Так, - спокойно сказала я, - садись, будем заниматься.
    Девочка покорно села.

    Отзанимавшись около часа, я решила, что нужно сделать перерыв.
    - На сегодня все.
    - Ура, - Эльза захлопнула учебник, - можно мне пойти в гости к Роберту?
    - Это ты не у меня спрашивай.
    - Моя прошлая нянечка всегда все сама решала, - сказала девочка мрачно.
    - Ну, хорошо, - я махнула рукой, - иди куда хочешь.
    И Эльза тут же убежала. Я поднялась со своего места и подошла к окну. Через несколько минут я увидела, что к нашему дому подъезжает такси. Оно остановилось и из него вышли две женщины, одна пожилая, с седыми волосами, чем-то похожая на каргу, а вторая молодая и довольно симпатичная. Они обе направились к дверям, гордо подняв при этом голову.

    [size=1]Алинка добавил [date]1050140615[/date]:[/size]

    Мне стало интересно, кто это к нам приехал и я, оторвавшись от окна, стала спускать вниз.

    Их встретили Клод и Патрик.
    Мистер Джонсон пожал руку старухе, а девушка немного вульгарно обняла Патрика.

    - Ну, разве не прелесть, - прощебетала старуха, - ты только посмотри, Клод, по-моему, это то, что надо.
    - Разумеется, - ответил мистер Джонсон, - мы ведь знали, что делаем.
    И хихикнув, они отправились в столовую.
    ***

    - Я тебя предупреждаю, дружок, - гневно сказала девушка, - ты, только мой!
    - Тогда я тебе тоже вот что скажу, - не остался в долгу Патрик, - если мне что-то не понравится, будешь искать себе другого красавчика!
    - Да, да, ты красавчик, - просюсюкала она, - ну прости меня.

    И они поцеловались.
    - Ты меня любишь?
    - А ты?
    - Да.
    - Я тоже…

  3. #3
    Старожил
      Мисс Поэзия
    Аватар для C`est_la_vie
    Регистрация
    03.04.2003
    Адрес
    Литва
    Сообщений
    1,384
    Спасибо
    я - 1; мне - 1
    - Ну, Стив, - Марта пыталась увернуться из его цепких рук.
    - Да что с тобой? – немного обидевшись, спросил парень.
    - Да нет, все нормально. Прости меня.
    И она поцеловала его.

    - Слушай, Стив. Мне не нравится эта дура, которая приехала вчера.
    - А, Софи?
    - Ты уже знаешь, как ее зовут? Шустро…
    - Ну, ну…ну хватит тебе дуться, - Стив обнял Марту, - мне она тоже не нравится. Но главное, чтобы она понравилась Патрику.
    Марта поднялась, - знаешь, они, по-моему, вообще не подходят друг другу. Вот например с Лизой они гораздо лучше бы смотрелись. – И Марта посмотрела на Стива глазами полными хитрости.
    - Ты хочешь сказать…
    - Стоит попробовать, Стив.
    - Ну, хорошо, а что ты предлагаешь?
    - Я? Ничего, - девушка сделала невинное лицо, - Ладно, я пошла за Лизой.
    - Зачем? – Стив не понял.
    - Мы идем купаться в бассейн. Ты понял? Мы идем купаться в бассейн. – Марта сделала ударение на каждом слове. И подмигнув Стиву, ушла в дом.

    Я сидела за своим учительским столом и готовилась к завтрашнему уроку. Хотя это получалось довольно медленно из-за моей рассеянности. Мои мысли постоянно витали где-то далеко. А именно, я думала об этой девушке, которая приехала вчера вечером.
    « Ну и ладно с ней, - говорила я себе, - приехала и приехала, отличная парочка из них получится. Они друг друга стоят!»
    - Лизка, - в дверь заглянула Марта.
    - А? – я оторвалась от своих мыслей, - аа, привет! – я улыбнулась.
    Марта подошла ко мне и заглянула через плечо, - что делаешь?
    - Да так, готовлюсь к уроку. – Сказала я с некоторой неохотой. Даже от слова «урок» мне становилось грустно. В какой-то момент я возненавидела свое положение, но, взяв себя в руки и, откинув эти невеселые мысли в сторону, я посмотрела на Марту и натянула на лицо улыбку.
    - Слушай, - девушка села на стол, - ты не хочешь пойти поплавать в бассейн?
    - А разве мне можно? – Я удивилась.
    - Конечно, глупенькая. Ты моя подружка и я хочу с тобой поплавать. И потом, ты же не служанка какая-нибудь, а учительница!
    - Я нянечка, - рассмеялась я.
    - Не важно. Возьми купальник и пошли. На улице чудная погода.
    Марта сделала грустное лицо и надула губки, - ведь ты пойдешь, пойдешь?
    - Ну, хорошо.
    - Отлично, - и Марта направилась к двери. – Жду тебя внизу.
    «В самом деле, - думала я, надевая купальник, - имею я право на отдых? Конечно!»
    И я стала спускаться вниз.
    Марта стояла возле бара, - ну что, готова? Я решила прихватить бутылочку коньяка. И не говори, что ты не пьешь, - добавила она, видя, что я против. – Одна бутылка… ну что ты, в самом деле? Пошли. – Она взяла меня под руку, и мы направились к бассейну.
    ***
    -Ах, как же хорошо!
    Мы с Мартой лежали на шезлонгах, ловя горячие солнечные лучи.
    - Это точно, - ответила я сонно.
    Мы плавали около двух часов и очень устали. Постепенно я почувствовала, что начинаю засыпать.

    Ты только посмотри на это!
    Я так и подскочила. Марта, только что проснувшаяся, потирала глаза, пытаясь понять, что происходит. Перед нами стояли братья Джонсоны. Стив обнял Марту и поцеловал, а Патрик стоял и смотрел на меня, весьма нахально при этом щуря глаза.
    - Потрудитесь объясниться, мальчики, - сказала Марта строго.
    - Мы просто пришли искупнуться.
    - Просто пришли? – не выдержала я, - Ну а зачем пугать людей?
    Тут Патрик наклонился ко мне и прошептал, - а ты очень сексуальна, когда спишь.
    - Что? – я рассвирепела. – Я не позволю так со мной говорить!!!
    - Да ладно, - подал голос Стив, - Лиза, ну что ты, в самом деле? Мы же просто хотели искупнуться, всего то.
    - Отлично, но только без меня. – Я поднялась. Марта схватила меня за руку. – Лиза, не валяй дурака!
    - Ты слышала, что он мне сказал?! Нет, ты слышала? – от гнева у меня на щеках выступил румянец.
    - Что он сказал?
    - Не важно, - я потерла лоб рукой.
    - Ну, раз не важно, то пошли купаться.
    - Нет! – Я покачала головой, - я в бассейн не полезу, пока в нем находится этот маньяк.
    - Не обращай на него внимания. Получай удовольствие!
    И Марта, взяв меня за руку, повела к мостику. Немного сопротивляясь, я все же залезла на горку и покатилась вниз.


    [size=1]Алинка добавил [date]1050320271[/date]:[/size]
    Я старалась не смотреть в сторону Патрика, а держалась рядом с Мартой. Но тут, как на зло, к нам подплыл Стив и начал с ней играть, мне пришлось плавать одной.

    - Поймал!
    Я взвизгнула. Патрик, пока я спокойно плавала, подплыл ко мне сзади и схватил за руки.
    - Да что тебе от меня надо?
    - Да ладно, успокойся, детка, - парень немного отплыл от меня.
    - Какая я тебе детка? Слушай, я тебя прошу, оставь меня в покое, слышишь?
    - Не кипятись, - и Патрик поцеловал меня.

    - Да как ты смеешь, нахал? – закричала я, хотя, честно скажу, что мне понравилось. - Оставь меня!
    - Ладно, ладно. Чао! – он послал мне воздушный поцелуй и поплыл в другой конец бассейна.

    За всем этим происшествием наблюдала его дорогая невеста Софи. Простояв возле бассейна, она сняла с себя платье и прыгнула в воду.
    - Дорогусик, - позвала она Патрика.
    - Ты? – парень посмотрел на нее с удивлением, - ты что здесь делаешь?
    - Вот, решила поплавать. Ты наверно соскучился?
    Патрик посмотрел на Софи с какой-то ненавистью, но, поймав на себе мой взгляд, повернулся к ней и с улыбкой сказал, - конечно, солнышко, плыви ко мне.

    Мне больше здесь делать было нечего. Вся красная, и испорченным настроением я вылезла из бассейна.
    - Задержись-ка, милочка!
    Я повернулась и увидела, что Софи поднимается за мной.
    - Что тебе от меня нужно?
    - Вот что я тебе скажу. Не смей подходить к моему жениху. Иначе…

    - Что, иначе? – крикнула я.
    - Иначе, - она подошла ко мне и наклонилась к самому уху, - я сделаю так, что твоя жизнь превратиться в ад!

  4. #4
    Старожил
      Мисс Поэзия
    Аватар для C`est_la_vie
    Регистрация
    03.04.2003
    Адрес
    Литва
    Сообщений
    1,384
    Спасибо
    я - 1; мне - 1
    4 глава.

    Да, день испорчен и, причем, окончательно. Но я еще не догадывалась, что это было только начало. Я вернулась в свою комнату в ужасном расположении духа. Мне было настолько плохо, что урок я провела довольно рассеянно, говорила какую-то чушь, от чего Эльза все время меня переспрашивала:
    - В горах Альпы находится Китай?
    И что-то в этом духе. Кое-как отзанимавшись, я села читать свою любимую книгу, но почему-то это не очень то и получалось. Вернее не почему-то, а причина была ясна. Я приревновала Патрика!
    «Дура, - говорила я сама себе, - еще не хватало, чтобы этот *****ок завладел твоим сердцем!»
    Я отложила книгу и легла спать. Больше мне ничего не оставалось делать.
    ***

    - Слушай, ну чего ты так взъелся на нее?
    - Я не взъелся. Я лишь развлекался.
    - Это для тебя развлечение? – Стив посмотрел на брата с укором.
    - Да ладно тебе. Ты только посмотри на нее. Тоже мне, фифа нашлась.
    - А она ничего…
    - Ага, ничего хорошего.
    - Да ты бесишься, что она не поддается, - рассмеялся Стив.
    - Ха, спорим, что она сама бросится ко мне на шею, - Патрик ухмыльнулся.
    - А ты справишься?
    - Ну, вот и посмотрим.
    - Сегодня.
    - Один день? Это после бассейна?
    - Боишься?
    - Договорились.
    И они, пожав друг другу руку, разошлись.

    ***
    Я проснулась от стука в дверь.
    - Кто там, - спросила я сонно.
    - Можно? – в дверь заглянул Патрик.
    - Что? Ты? – сказала я плаксиво и засунула голову в подушку.
    - Ну а кто же еще? Разве в этом доме есть похожие красавчики? – он сделал лицо, какое носит статуя Аполлона.
    - Мда… - я подняла голову, - скромности тебе не занимать. Что тебе надо?
    - Ну, для начала, позволь мне зайти.
    - Зачем? – я начала терять терпение.
    - Неужели мы так и будем с тобой разговаривать через дверь? Честно говоря, у меня начинает затекать шея.
    Я фыркнула, но, немного подумав, все же сказала, - ну хорошо, заходи. Только ближе, чем на 5 метров ко мне не подходи.
    - Идет, - Патрик зашел в комнату и уселся на диван, стоящий в другом конце комнаты.
    - Ну, так зачем ты пришел?
    - Я… - он замялся, - слушай, давай мириться!
    Я посмотрела на него с недоверием.
    - С чего бы это?
    - Ну, что мы, в самом деле, как дети.
    - Поправочка, - я подняла палец к верху, - не мы, а ты! Я вела себя нормально.
    - Ну хорошо. Пусть будет так. Ну, так что, мир? – он посмотрел на меня жалостливыми глазами.
    - Ну, хорошо.
    - Отлично. За это дело надо выпить. – И он достал из-под кофты бутылку шампанского.
    - Господи, - я положила руку на грудь, - у вас что, сборище пьяниц в доме? Чуть что, так сразу выпить.
    Патрик засмеялся, - нет, это же шампанское. От него не пьянеют.
    И он налил нам по бокалу.
    - За нашу дружбу!
    Мы пили один бокал за другим, одну бутылку за другой. Я, по началу, сопротивлялась, но Патрик часто шутил, говорил приятные слова, что я невольно заслушивалась и не замечала, как шампанское само отправляется ко мне в рот.
    После продолжительной пьянки и бесконечных тостов, мы вышли на улицу. Я еле стояла на ногах, а вот Патрик, казалось, был совершенно трезв.
    - Патрик, - мой язык как назло не хотел меня слушать, - отведи меня в дом, мне что-то нехорошо.
    - Пойдем, - он взял меня под руку, и мы поднялись в кабинет.

    - Лиза, спасибо тебе за этот вечер.
    - И тебе, - я наклонилась к Патрику и поцеловала его.
    - Так, так. Какая милая картина!
    Мы резко повернулись и увидели, что на пороге стоит Софи.
    - Патрик, ты ничего не хочешь мне объяснить?
    - Я? – он сделал невинное лицо, - а я здесь причем?
    - Ах, вот оно что, - Софи посмотрела на меня, - значит это ты, шлюха!

    - Что? – я тут же протрезвела, - да как ты смеешь?!
    - Я тебя предупреждала? Ты сама этого захотела! – и она дала мне пощечину.

    Убирайся отсюда, дрянь! И собирай свои вещички, я позабочусь, чтобы ты сегодня же вылетела из этого дома!
    Я уже ничего не слышала и не видела, слезы застилали мне глаза.

    Я выбежала из кабинета и устремилась вперед. Я не видела, куда бегу, мне было все равно. Я готова была вылететь в окно и разбиться о землю.
    Я и не заметила, как оказалась на кухне. Я стояла и плакала. Ко мне подошел Клод.
    - Лиза, Лиза, - что случилось?
    - Мистер Джонсон, - не переставая плакать, сказала я, - я, я…

    - Ну, ну, почему ты плачешь, не плач! – Он обнял меня. – Я знаю, работать всегда тяжело, иногда бывают нервные срывы, но не надо так переживать. Вот что, сегодня можешь не заниматься. Иди и выспись.
    - Но…
    - И никаких но! Сейчас же иди спать.

    Я послушно опустила голову и отправилась к себе в комнату. «Ах, мистер Джонсон, вы же сами завтра выгоните меня! Но тебя, Патрик, - я сжала кулаки, - я никогда не прощу!»

  5. #5
    Старожил
      Мисс Поэзия
    Аватар для C`est_la_vie
    Регистрация
    03.04.2003
    Адрес
    Литва
    Сообщений
    1,384
    Спасибо
    я - 1; мне - 1
    5 глава.

    Проснувшись на следующий день, я решила поговорить с Мартой, хотела посоветоваться с ней. Поэтому, сразу после завтрака, я направилась к ней в комнату.
    - Лиза, заходи, - сказала Марта, строго поглядев на меня, - садись.
    - Что случилось? – я испугалась.
    - Садись, - она указала мне на кресло, - надо поговорить.
    Я послушно села. Марта села напротив меня и положила ногу на ногу.
    - Марта, объясни мне…
    - Что произошло? – она грозно посмотрела на меня, - это ты меня спрашиваешь? Это я тебя должна спросить, что с тобой произошло?
    - Со мной? – я подняла брови, - со мной ничего.
    - Я бы не сказала.
    - Марта, что я тебе сделала?
    - Мне ты ничего не сделала, просто... нет, я не ожидала от тебя такого, Лиза!
    - Да что случилось??? – в гневе, я поднялась с кресла и подошла к окну.
    - Хорошо. Я тебе объясню. Зачем ты устроила вчера весь этот спектакль с поцелуем? Зачем? Я все понимаю, но зачем при Софи?
    - Ах, вот оно что, - сказала я нервно, - значит это я, да?
    - Я не знаю, кто, но Софи вчера не очень лестно отозвалась о тебе Клоду и поэтому…
    Я резко повернулась к Марте, - я поняла, мне нужно уйти, - и я направилась к двери.
    - Лиза, подожди! – Марта бросилась за мной, но я, хлопнув дверью, сбежала вниз.
    Дойдя до комнаты Клода, я без стука открыла ее и вошла. Он сидел на диване и читал книгу.

    - Мистер Джонсон, прошу выдать мне мои заработанные деньги, я ухожу из этого дома!
    - Лиза, - Клод отложил книгу. – Ответьте на вопрос. Вы его любите?
    - Что? – я покраснела. – О чем вы?
    - Я говорю про своего сына, Патрика. Скажите, вы его любите?
    - Мистер Джонсон, - я старалась не смотреть ему в глаза. – Причем здесь ваш сын? Я не хочу говорить о нем, я всего лишь хочу получить свои деньги.
    - А я вас не увольняю, - он посмотрел на меня так, как будто ничего не произошло.
    - Ах, так? – тогда я сегодня не буду заниматься с Эльзой! Считайте это как прогул, - и я вылетела и дома.

    - Лиза, стой!
    Я резко обернулась. Передо мной стоял Патрик.
    - Что тебе надо, чудовище? – я сжала кулаки.
    - Ты не уйдешь из нашего дома!
    - Я ненавижу ваш дом, тебя и всю твою семью!

    - Я люблю тебя…
    Я посмотрела ему в глаза.
    - А я не верю тебе!

    - прошу, останься! – он взял меня за руку. – Останься!
    - Зачем?
    - Ты нужна мне, - он сильно смутился.
    - Я тебе не верю, - снова повторила я.
    - Ну, хочешь, я встану на колени, - и с этими словами Патрик опустился на землю.
    Я отшатнулась. Не верив своим глазам, я лихорадочно соображала, что же мне делать дальше. Я никак не могла понять, шутка это или же…
    - Хорошо, я останусь, - я опустила глаза, - я это делаю ради Эльзы.
    И я ушла. Я просто гуляла по саду, где никого не было. Я хотела побыть одна. Все, что произошло сегодня, очень сильно отразилось на мне. Я почувствовала, что теряю смысл жизни, что просто хочу умереть…
    Я гуляла до позднего вечера возле маленького прудика в саду. В нем цвели лилии и я невольно залюбовавшись, на минуту забыла обо всем на свете.

    - Я не помешаю?
    Я не испугалась и даже не обернулась.
    - Помешаешь.
    - Я знаю, ты ненавидишь меня, но я хочу сказать…
    Я резко повернулась и посмотрела Патрику в глаза, - ты уже все сказал, все, на что ты способен.
    - Лиза, выслушай меня, прошу тебя.
    Он говорил это так искренне, что мне стало его жаль.
    - Ну, хорошо, говори.
    Он взял меня за плечи, и я вздрогнула, но не сопротивлялась.
    - Лиза, - он начал говорить тихо, почти шепотом, - я очень несчастен…
    - В этом виноват только ты!
    - Прошу, не перебивай меня, - он посмотрел на меня и вновь опустил голову. – Я женился на 30-тилетней богатой актрисе. У нее был ребенок, Эльза, но мне было все равно. Меня интересовали деньги моей жены. Она любила меня, и мне этого было достаточно. Когда она умерла, скажу честно, я был рад этому, она надоедала мне. – Патрик вздохнул, - я знаю, это жестоко, но я ничего не мог поделать. Она знала, что я не люблю ее, и очень переживала.
    - Я бы на ее месте давно тебя отшила. – Вставила я.
    - Она не могла этого сделать, - парень грустно улыбнулся, - она видела во мне отца Эльзы. Я любил эту девочку-чертовку. Да, да, - улыбнулся Патрик, увидев мое смятение, - я ее так называл, у нее был ужасный характер, просто чудовищный, но меня она слушалась. – Патрик замолчал.
    - Что же произошло дальше? – спросила я и тут же добавила, - хотя можешь и не продолжать, я поняла. Твоя жена умирает, по-видимому, от горя, и ты, счастливый вдовец остаешься богатеньким и довольным жизнью, так?
    - Нет, не так. Я был очень несчастен, правда. Я чувствовал свою вину.
    Я рассмеялась, но, посмотрев в глаза Патрика, полные грусти и печали, улыбка сама сползла с моего лица.
    - Прости…как глупо…
    - Это не глупо. Да, у меня действительно отвратительный характер, но я люблю тебя, и это правда.
    Он посмотрел на меня, а я, затаив дыхание, ждала, что же будет дальше. Его губы медленно приближались к моим, и я, не смея пошевельнуться, лишь закрыла глаза, и…наслаждалась его объятиями, поцелуями, его теплотой.

    [size=1]Алинка добавил [date]1052055451[/date]:[/size]

    Мы гуляли до позднего вечера. Нам было так хорошо, что мы не заметили пару глаз, которые смотрели на нас злобно и ревниво.
    Когда стало совсем холодно, мы нехотя отправились домой. Нам было очень хорошо. И мне было невыносимо больно думать о том, что нам придется вернуться в этот дом.
    Мы расстались на лестнице, и я счастливая побежала наверх в свой кабинет.
    - Эльза?
    Девочка сидела за своим письменным столом и делала уроки.
    - Привет, - она улыбнулась, - давай позанимаемся? Или, - она лукаво прищурила глазки, - ты после папиного поцелуя не можешь работать?
    В ее словах не было злобы или ненависти, я поняла, то она довольна той сценой в садике, невольным свидетелем которой стала.
    -Ну что же, - я покраснела, - давай.
    ***

    - Послушай меня, я все понимаю, она славная девушка и все такое, но у тебя есть невеста! И я больше ничего не хочу слышать!
    - Но папа…
    - Никаких но, я сказал, что ты женишься на ней, значит так и будет! – Клод вышел из себя.
    Патрик, посмотрев на отца взглядом полным презрения, развернулся и сел на кресло.

    - Мистер Джонсон, - послышался женский голос, - я могу чем-нибудь помочь?
    - А, Софи, - Клод устало улыбнулся, - да нет, тут ничего страшного, только вот твой жених….
    - Позвольте мне поговорить с ним.
    - Да, конечно, - и Клод удалился.
    Софи не спеша подошла к Патрику и закрыла ему глаза руками.
    - Угадай любимый, - пропела она ему в самое ухо.
    - Софи, здравствуй, - сказал Патрик слегка холодно и поднялся с кресла.
    - Я тут слышала, - девушка сделала невинный взгляд, - ты себе поменял невесту.
    - Что? – Патрик не понял.
    - Я тоже подумала, что это слухи.
    - Софи, - Патрик откашлялся, - это не совсем слухи, дело в том…
    - Не говори так!

    Софи упала на колени и разрыдалась, - я тебе все прощу, только не бросай меня.
    Ошарашенный Патрик смотрел на Софи, и не знал, как ему поступить.
    - Ну, не плач, - он поднял девушку и прижал к себе.
    - Ты будешь моим, правда?
    - Конечно, любимая.
    Они поцеловались. А в это время я сбегала вниз, чтобы еще раз поцеловать Патрика, но, увидев его в объятиях другой, я остановилась как вкопанная.
    - Ты будешь только моим! – Прошептала Софи, глядя на меня с улыбкой полной презрения и победы.

  6. #6
    Старожил
      Мисс Поэзия
    Аватар для C`est_la_vie
    Регистрация
    03.04.2003
    Адрес
    Литва
    Сообщений
    1,384
    Спасибо
    я - 1; мне - 1
    ДА!!! Свершилось! Я восстанавливаю свой сериал!
    И сегодня, в канун своего отъезда, я выкладываю новую главу! Она посвящается моему солнышке шамарочке!

    6 глава.
    Не помню, как я уснула вся в слезах, не помню, как на следующее утро встала совершенно разбитая. Я совершенно не обратила внимания на завтрак. А на урок пришла с другими учебниками и к тому же не подготовленная.

    Эльза как всегда что-то спрашивала меня про историю Англии, но у меня не было сил даже ответить ей. А что я могла ей сказать? Что король Артур умер из-за несчастной любви? Да, это бред, но сейчас мне казалось, что весь мир стоит против меня. Но, взяв всю свою волю в кулак и стиснув зубы, я улыбнулась Эльзе и начала долгую историю про Мерлина, который правил миром волшебства и сказки.
    Эльза притаилась, словно мышка и смотрела на меня, пытаясь проглотить каждое слово, которое срывалось с моих губ.
    Я встала из-за стола и направилась к окну. Там я увидела Патрика с его невестой, садящихся в машину. Они поехали за покупками на свадьбу. Мое сердце пронзило тысяча ножей, и я уже не смогла сдержаться. Я заплакала.

    Эльза подбежала ко мне и крепко обняла.
    - Лизочка, милая, не плачь, - повторяла она, и я чувствовала, как моя кофта пропитывается ее слезами.

    - Нет, Эльза, я не плачу, это так. – Я не знаю, что я ей пыталась доказать, что не люблю его? А может, доказать себе?
    Я посмотрела на заплаканное лицо девочки. Что-то оборвалось во мне. Мне вдруг показалось, что я единственная, кто может быть ее матерью, кто будет для нее самой лучшей матерью.
    - Все будет хорошо, - сказала я шепотом, - у тебя будет новая мама…
    Я не успела договорить, как она закричала, - мне не нужна мама! Мне никто не нужен! Никто! – и она выбежала из комнаты. Мне стало совсем плохо. Я готова была провалиться сквозь землю, мне надоело делать людям больно.
    В комнату вошла Марта. С удивлением она посмотрела на Эльзу, которая вся в слезах выбежала из комнаты. Затем посмотрела на меня, сказать по правде, я выглядела не лучшим образом. И она сразу все поняла.

    Марта подошла ко мне и обняла.
    - Ну, не переживай ты так. – Она погладила меня по голове, - да, такое часто случается, не всегда мы находим свою любовь. Часто путаем ее с увлечением.
    - Нет, - прошептала я, - нет. Я люблю его, я его очень сильно люблю. – И я вновь заплакала.

    [size=1]Алинка добавил [date]1060858134[/date]:[/size]
    ***

    Патрик сидел на диване и смотрел фильм. Сказать по правде, на душе у него скребли кошки. Он до сих пор не мог понять, почему тогда, во время поцелуя, он не остановил Софи, почему позволил ей ударить и обидеть Лизу, девушку, которую он любит…а может быть….не любит?

    - Патрик, - голос невесты вернул его на землю, - я не помешаю?
    И с этими словами она прыгнула на диван и обвила шею Патрика.
    - Ты знаешь, - сразу сказала она, - я прощаю тебя за вчерашнюю выходку.
    - Софи…
    - я все понимаю, - перебила она его, - ты не виноват, это все подстроила эта шлюха!
    - Хватит ее оскорблять! – Патрик вскочил с дивана, - почему ты постоянно оскорбляешь людей?
    Софи приблизилась к нему.
    - Милый, давай не будем больше о ней. Мне не приятна эта тема, лучше давай поговорим о свадьбе.

    Патрик усмехнулся.
    - Как ты быстро меняешься. Вот, что я тебе скажу дорогуша, - в его глазах появилось отчаяние, - я не желаю говорить с тобой о свадьбе, до тех пор, пока…
    - Пока что? – Софи хмыкнула и прищурила глаза.
    Патрик не нашелся, что сказать. Он не мог разобраться в своих чувствах. Не мог понять, что происходит внутри него. И единственное, что ему оставалась, это развернуться и уйти. Что он и сделал.

    Софи от злости топнула ногой и сжала кулаки.
    - Эта мерзавка завладела тобой, - сказала она тихо, - ну хорошо, она еще пожалеет, что родилась на свет.

    [size=1]Алинка добавил [date]1060858255[/date]:[/size]
    ***
    А в это время Марта и Стив как всегда лежали на шезлонгах и ловили последние лучики собирающегося заходить солнца.
    Было довольно холодно, поэтому будущие молодожены стали собираться на ужин.

    - Стив, - начала девушка, - может быть, мы все-таки поможем им?
    Парень посмотрел на нее и вздохнул, - не наше это дело, Марта. Они сами должны разобраться.
    Марта вспыхнула, - он же твой брат! Как ты можешь так говорить?
    - Да очень просто, - Стив повысил голос, - я ему не нянька, и следить за ним не собираюсь, он взрослый человек!
    - Не кричи на меня, - резко оборвала его Марта.
    - Я не кричу! – Стив разозлился, - мало того, что я с тобой разобраться не могу, я еще и за братом обязан следить….
    Девушка широко распахнула глаза, - что? Повтори.
    - Марта, - Стив понял, что наговорил лишнего.
    - Значит, у тебя из-за меня проблемы. Значит, я не даю тебе покоя, - Она завелась, - ну что ж, прекрасно. Тогда я ухожу! Живи спокойно!

    И Марта бросилась в сторону дома.
    - Марта, - Стив побежал за ней.
    Он схватил ее за талию и прижал к себе. Она извивалась, словно угорь, колотила по нему кулаками и плакала. Стив все это терпел, он лишь еще сильнее прижал ее к себе и только тихо повторял:
    - Прости меня, любовь моя, прости!
    Она подняла на него глаза и сказала:
    - Я люблю тебя, и ты это знаешь. Поэтому никогда не делай мне больно.
    Парень кивнул, и они слились в поцелуе.


    [size=1]Алинка добавил [date]1060858390[/date]:[/size]
    ***
    Софи приняла душ и спустилась в гостиную. На диване сидела ее мама и просматривала журнал. Девушка подошла к ней и, поцеловав, села в кресло.
    - Ну, как у вас дела? – спросила миссис Стилмен.
    - Ой, мам, я тебя умоляю, - сказала Софи, растягивая слова, - ну как они могут быть? Ну, само собой разумеется, хорошо.
    Старуха просияла, - ну и, слава Богу! Я уже представляю тебя в белом подвенечном платье и…
    - А вот с этим как раз и проблема. – Софи положила ногу на ногу.
    - Что значит, проблема? – Стилмен непонимающе уставилась на свою дочь.

    - ах, мама, он и не хочет ничего слышать о свадьбе.
    - Что значит, не хочет? – старуха сверкнула глазами, - ну это мы еще посмотрим. Никто не смеет так обращаться с моей девочкой!
    - Мамочка, - Софи обняла ее, - ты у меня просто прелесть.
    И они засмеялись.
    В это время в гостиной появился Клод.
    - О, - он поклонился, - рад видеть вас смеющимися, стало быть, сегодня хороший день?
    - Лучше, чем ты думаешь, Клод, - старуха в блаженстве закатила глаза.
    - Что ж, рад, весьма рад, - и он направился к бару.
    Тем временем, Стилмен подошла к телефону и набрала номер. После несколько гудков, в трубке раздался голос:
    - Бюро Бракосочетаний.
    - Добрый вечер, - ласково произнесла старуха. – Скажите, могу я заказать свадьбу?
    Мистер Джонсон резко повернулся в ту сторону, где стояла Стилмен и, ничего не понимая, стал вслушиваться в слова.
    Она тем временем продолжала.

    - Да…да, конечно. Хорошо, значит, вы пришлете мне помощника? Отлично. Да. Любые деньги. Свадьба должна быть грандиозная! Когда состоится? Да, да, записывайте. Нет, это слишком долго. Свадьба состоится завтра!
    Клод выронил стакан с виски и тупо уставился на Стилмен.
    А она уже повесила трубку и довольная потирала руки.
    - Может, объяснишься? – он подошел к ней, все еще не веря в только что им услышанное.
    Старуха сделала невинное лицо, – а что я должна объяснять? Наши дети любят друг друга, зачем же тянуть резину.
    - Да, но… - Клод был в замешательстве.

    - Не волнуйся, мой дорогой, - она похлопала его по плечу, - сейчас сюда прибудет человек, так что, мы все успеем. Ну ладно, - она посмотрела на часы. – Я думаю, я еще успею съездить за подвенечным платьем. Чао! – И, послав воздушный поцелуй, она скрылась за дверью, оставив Клода наедине с его невеселыми мыслями.

  7. #7
    Старожил
      Почетный сериал-мейкер "The Sims 1"
    Аватар для Шамара
    Регистрация
    14.04.2003
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    131
    Спасибо
    я - 44; мне - 3
    6 глава.

    Я заканчивала собирать последний свой чемодан.

    На душе было пусто, в голове не было никаких мыслей. Я тупо смотрела перед собой, пытаясь хоть немного соображать, что я вообще делаю. Мне казалось, что жизнь закончилась, что завтра вот-вот настанет, что оно неизбежно. И это завтра перевернет в моей жизни все. Изменит мою судьбу. Так хотелось заплакать, но почему-то вдруг стало безумно стыдно. «Ведь ты сама виновата. За счастье надо бороться!» А может, и не было бы этого счастья? Может, я все придумала? Ах, как бы мне хотелось, чтобы все это был дурной сон, чтобы я не знала, ни Клода, ни Эльзу, ни .. Патрик... сволочь! Ха, да и я тоже не лучше, как последняя неопытная девчонка поддалась на его дешевые слова!
    От злости я пнула стоящий передо мной чемодан.
    В это время дверь в моей комнате приоткрылась:
    - Лиза? – Софи широко улыбнулась.
    - Это ты, - я устало присела на краешек кресла. – Что тебе здесь надо?
    - Лизочка, ты в нашем доме уже приличное время, - сказала она, слащаво растягивая слова, - и я думаю, что заслуживаешь это, - он протянул желтый конверт.

    - Что это? – спросила я.
    - Приглашение на нашу свадьбу. Смотри, солнышко, не опаздывай!
    И расхохотавшись, она скрылась за дверью.
    Я стояла и молчала. Рука задрожала. Медленно поднеся конверт к глазам, я некоторое время с какой-то странной и нелепой улыбкой его разглядывала. Затем, не выдержав, разорвала конверт на мелкие кусочки. «Ненавижу, ненавижу! НЕНАВИЖУ!!!» я упала на кровать и разрыдалась.
    ***
    - отец, ты ничтожество!

    - Не смей со мной так говорить!
    - Смею! – волосы Патрика взъерошились, а глаза покраснели от злости.
    Мистер Джонсон бегал по комнате, стараясь не попадать под горячую руку сына.
    - Ты не имел права так поступать! – Юноша пнул стул, и тот полетел в дальний угол.
    - Послушай меня, Патрик! – Клод остановился, чтобы отдышаться. – Это твоя невеста, твоя жизнь и я не буду лезть в нее. Ты не маленький и должен решать сам!
    Патрик сел на стол.
    - Папа, - начал он тих, - ну что мне делать?
    Клод покачал головой, - ты сам все знаешь, сынок. Решай.
    Некоторое время они молчали. Затем Патрик резко встал и направился в комнату к Софи.
    - Что ты решил? – крикнул отец в догонку.
    Но Патрик даже не обернулся.

  8. #8
    Старожил
      Мисс Поэзия
    Аватар для C`est_la_vie
    Регистрация
    03.04.2003
    Адрес
    Литва
    Сообщений
    1,384
    Спасибо
    я - 1; мне - 1
    попробуем.

    7 глава.

    Было почти 12 часов ночи, когда я дернула ручку входной двери. «Бежать! Бежать отсюда немедленно!» - крутилось у меня в голове.

    Медленно приоткрыв дверь и получив глоток свежего ночного воздуха, я обернулась, чтобы еще раз посмотреть на все то, что могло принадлежать мне. Хотя…зачем мне все это? Я была бы счастлива где угодно, лишь бы быть с ним.

    http://flock0www.nm.ru/cgi-bin/dendo...BD&file=/1.jpg

    Вздохнув, я выскочила на улицу и закрыла за собой дверь. Передо мной открылась вся прелесть ночного города. Тишина, прохлада, горящие фонари. Теперь меня это не прельщало. Мне было настолько все равно, что я даже не заметила шикарную машину, проезжающую вдоль спящей улицы. Машина бесшумно пересекла квартал и скрылась за поворотом.

    «Чего же я замешкалась?» - я разозлилась, - «ведь это был такой шанс навсегда избавиться от этой несправедливой судьбы, которую я несу как тяжкий крест». Я села на траву и расплакалась. Что делать? Куда идти? Я боялась думать об этом.


    ***
    [urlhttp://flock0www.nm.ru/cgi-bin/dendolo.cgi/2.jpg?session_id=FB0FtglltLn99s8Be0snvJjxyW6mNABD& file=/2.jpg[/url]

    Патрик проснулся от боли в руке. Приоткрыв один глаз, он сморщился. Рука ныла. Патрик повернул голову и увидел лежащую рядом Софи и мирно спящую на его руке.

    «Господи!» - Патрик попытался высвободить руку, - «что ж я натворил?»

    Он аккуратно вылез из кровати, боясь разбудить невесту, накинул халат, и, шатаясь, направился на кухню. За столом сидела Эльза и доедала завтрак.

    http://flock0www.nm.ru/cgi-bin/dendo...BD&file=/3.jpg

    - Здравствуй, дочка, - сказал он, зевая.

    Но девочка даже не посмотрела в его сторону.

    Патрик подошел к ней и сел на корточки, - что-то не так? – он испугался. По щекам Эльзы текли слезы.

    - Она ушла, - прошептала девочка.

    - Кто? – Патрик начал догадываться.

    - Мама! – И Эльза выбежала из кухни.

    - Мама? – парень не знал, что ему сказать. Да и кому? Кухня была пуста.

    Почему она ушла?

    Патрик вскочил и бросился в свою комнату

    ***

    http://flock0www.nm.ru/cgi-bin/dendo...BD&file=/4.jpg

    Лил сильный дождь, и я промокла до нитки. Зонтика у меня не было, а вставать со скамейки не хотелось. Мой вид напоминал грязного брошенного котенка, и, проходящие мимо люди, с недоверием косились в мою сторону.

    «Мне нужно найти работу» - я посмотрела в свой кошелек, - «нормально, я даже не получила положенных мне денег. В следующий раз, - ругала я себя, - прежде, чем убегать от хозяев, попроси хотя бы расчет!»

    Я начала замерзать. Прошло два дня с тех пор, как я убежала, а я так ничего не ела, и нормально не спала.

    Мимо меня пробежала хорошенькая девушка. Увидев меня, она в нерешительности остановилась.

    http://flock0www.nm.ru/cgi-bin/dendo...BD&file=/5.jpg

    - Почему ты здесь сидишь? – спросила она.

    - Любуюсь природой, - я ухмыльнулась.

    - А ну-ка пойдем, - сказала она серьезно.

    - Куда? – я испугалась.

    - Не бойся, - она улыбнулась, взяла мой чемодан, и я быстрыми шагами последовала за ней.

    [size=1]Ce_la_vie добавил [date]1081600174[/date]:[/size]
    ____________
    сорри, что фотки придется так смотреть.....

Похожие темы

  1. Симс-сериал: "Сарказм судьбы, или Зачем нужно беречь карму"
    от amesia в разделе The Sims 2: Сериалы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 08.03.2007, 23:42
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2004, 22:31
  3. "Повороты судьбы" - совместный сериал Lady of Mystery и Priestess
    от Lady of Mystery в разделе The Sims 1: Сериалы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 06.05.2004, 21:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •