Страница 7 из 7 ПерваяПервая 1234567
Показано с 91 по 101 из 101

Тема: Moby

  1. #91
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411
    Несколько текущих новостей:

    Трек 'study war' можно послушать здесь.

    Посмотреть blip к 'study war' можно здесь.
    Цитата Сообщение от moby
    что такое blip? хороший вопрос. blip - это 30 секундное анимационное музыкальное видео. и мы сделали 16 таких (поскольку 16 песен на записи). мы будем забрасывать некоторые сейчас, некоторые позже. я надеюсь, они вам понравятся.
    Появления новых blip'ов можно отслеживать через Wait For Me Vimeo channel.

    Увидеть и услышать живое исполнение песни 'mistake' во время интервью радиостанции WNYC можно тут:


  2. #92
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411
    Где-то дней за двадцать до премьеры альбом спокойно утек в сеть, так что сейчас (давно то есть) его уже можно скачать и послушать. Конечно, в не самом лучшем качестве. Конечно, его так же можно послушать здесь, с разрешения самого Моби, а так же оставить рецензию (на английском, разумеется) и, возможно, выиграть приз, если ваша рецензия окажется самой творческой.

    Ну, я тоже в числе многих и многих не дождался и скачал новый альбом. Потом хочу купить лицензионный диск. Моё впечатление: альбом замечательный, тихий, мелодичный и очень грустный. Его действительно нужно слушать целиком. Его можно слушать много раз. Его, может быть, не все оценят хорошо, но успешные продажи — не то, что заботило Моби на этот раз. Он ведь вообще хотел его выложить для бесплатного скачивания полностью. Может, еще даже выложит.

  3. #93
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411
    Moby Blips:
    Читать дальше...









    Jltf 1 на YouTube видео недоступно, есть на сайте моби








  4. Пользователь сказал cпасибо:


  5. #94
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411
    Забавное рисованное интервью Моби о новом альбоме:



    Dog interviews Little Idiot on bug planet

  6. #95
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411
    А Моби, оказывается, в тихую поучаствовал в записи первого альбома группы "The Little Death" с одноименным названием. Группу он создал вместе с Laura Dawn, Daron Murphy и Aaron A. Brooks в 2008 году, причем выступали они раньше только живьем, но вот решили все-таки записаться. В альбоме 13 композиций в стиле блюз и соул, никакой электроники, на запись каждого трека музыканты отвели себе три дубля, и даже результат не сводили. Моби не поет, лишь играет на гитаре и бас-гитаре. На официальном сайте http://thelittledeathnyc.com/listen.php можно бесплатно послушать весь альбом. А вот забавное описание группы на английском (оттуда же):
    Читать дальше...
    The Little Death is Laura Dawn (lead vocals), Moby (bass, guitar), Daron Murphy (guitar, bass, & harmonica), and Aaron A. Brooks (drums). Formed in 2008, their sound is like a drunken bar fight between John Lee Hooker and Kurt Weill or the desperate love-child of Big Mama Thornton and Robert Mitchum. Old blues, soul, and vintage psychedelia slam behind songs about ****ing and despair, blind joy and glorious dissolution, fronted by a white girl with a voice equal parts Bessie Smith and Dusty Springfield. Their packed live shows (featuring tight harmonies from backup singers Jamie Rae and Cherie Martorana, aka The Death Threats) are raucous and passionate--punk-rock fueled revivals for hungry souls.

  7. #96
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411
    Живое исполнение песни "Pale Horses" (акустическая гитара, скрипка и вокалистка, и еще Моби тоже поет):



    И три клипа на песню "Mistake":


    Анимационное видео с собакой и маленьким идиотом.

    Видео с лимоном и морским огурцом.

    И видео на тему паранормального опыта.

    Все три видео официальные.

  8. #97
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411
    Появилась новая, ранее не изданная, песня One Time We Lived. Послушать ее можно на страничке Моби на myspace (http://www.myspace.com/moby). Песня мне очень понравилась.

    А вот тут можно и послушать, и скачать аудиозапись концерта Моби в Берлине в поддержку нового альбома. Забавно, когда электронные композиции исполняются живьем.

  9. #98
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411

    Еще один новый альбом

    Где-то месяц назад, если не ошибаюсь, Моби сообщил, что начал работать над новым альбом. В этот раз это будет аккустический/оркестровый альбом, что весьма необычно, так как Моби электронщик. К настоящему дню он уже побывал в старой студии в Нью-Йорке и записал там около 30 песен. На каком-то этапе ему надо будет подыскать оркестр и записать с ним музыку. Возможно, в этом альбоме будут некоторые старые композиции (такие, как "Whispering Wind", "Great Escape", "When It's Cold I'd Like To Die"), но в основном новые. Также Моби пообещал, что в своем дневнике на сайте опишет все этапы создания нового альбома. Может быть, альбом выйдет через год.

  10. #99
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411
    3 мая, кажется, должен был выйти последний сингл с альбома "Wait For Me", который тоже так и называется "Wait For Me" А также ремиксы этой песни. Что примечательного, сингл включает в себя акустическую версию песни "One Time We Lived" (бонус-трек на deluxe edition) и новую песню "Gone To Sleep". По поводу последней, это Моби принял участие в проекте радиостанции NPR (Национальное Общественное Радио), где музыкантам предлагается сочинить песню за два дня. Интересно, что обычно у музыкантов на этот процесс уходят все два дня и песню они заканчивают на последних минутах, но так было, пока не пришел Моби. Он в сотрудничестве с Келли Скарр написал и записал песню меньше, чем за один день. Причем у них еще осталось столько времени, что они записали два варианта этой песни. О создании "Gone To Sleep" можно и почитать, и посмотреть, и послушать (включая саму песню и ее версии) по ссылке (на английском): http://www.npr.org/templates/story/s...ryId=126476733

    А еще Моби собрал хэви-метал группу под названием "Diamondsnake". В состав вошли Дэйв Хилл (Valley Lodge), Фил Костелло (Satanicide, Valley Lodge) и Tomato (The Sound Of Urchin). На данный момент они записали 17 или 18 песен, некоторые из которых уже можно послушать на их сайте: http://diamondsnakerocks.com

  11. #100
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411
    Я сейчас увлекся переводами дневниковых записей, которые Моби регулярно оставляет на своем официальном сайте, и выкладываю переводы на очень простенький сайт: http://moby-journal.narod.ru/ Если кому-то это интересно, то переводы я выкладываю тоже регулярно

  12. #101
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411

    destroyed.

    В середине мяа выходит новый альбом, который называется 'destroyed'.

    Более подробно:
    http://www.moby.com/journal/2011-02-15/destroyed.html (на английском).
    http://moby-journal.narod.ru/itak_ta...e_maya_gde-to/ (перевод на русский).

    Цитата Сообщение от moby
    мой следующий альбом называется 'destroyed', и он выходит в середине мая где-то. музыкально он очень мелодичный, и атмосферный, и электронный, и если бы я был должен подвести ему итог, я бы описал его как: 'искаженная мелодичная электронная музыка пустого города в 2 часа ночи'.

    так он звучит для меня, по крайней мере. и музыка была вся первоначально сочинена поздно ночью, в то время как я был на гастролях, поскольку я часто страдаю бессонницей и провожу много времени, бодрствуя в гостиничных номерах в 2 часа ночи, когда все остальные в мире обычно спят. так что вместо того, чтобы покупать больше драм-машин на ebay (какими бы хорошими они не были), я попытался провести время своей бессонницы, работая над музыкой. затем я отнес песни в свою студию и постарался закончить их, используя мою странную коллекцию старых, сломанных драм-машин и синтезаторов, и я постарался убедить своих друзей спеть на них (мои друзья эмили зузик, иньянг бэйси и джой малколм поют на альбоме, также как и я). затем я собрал песни в альбом. затем я назвал его 'destroyed'. затем я выпускаю его в мае 2011. по крайней мере, таков план.

    почему 'destroyed'? ну, в дополнение к альбому я также выпускаю книгу фотографий (благодаря замечательным людям в damiani/d.a.p). я был фотографом с 10 лет, и я решил наконец-то выпустить книгу фотографий. я знаю, в эпоху цифровой фотографии каждый называет себя фотографом. но я снимал фотографии на протяжении 35 лет на nikon f, и я работал в тёмных комнатах, проявляя плёнку и печатая, так что я чувствую, что я не полный цифровой фотограф-дилетант.

    итак, название: 'destroyed'. я был в аэропорту ла гардиа, и мой вылет был отложен, и я блуждал туда-сюда и увидел маленькое табло, которое сообщало 'оставленный без присмотра багаж будет уничтожен', но табло могло вместить только одно слово за раз, так что я подождал пока оно показало 'уничтожен' и сделал снимок, и каким-то образом фотография и название обрели для меня смысл, когда я послушал музыку на альбоме и когда я просмотрел другие фотографии в книге, и, да, это очень длинное предложение про обложку, и про название, и про изображение на обложке книги и альбома, но мне нравятся длинные предложения, потому что они напоминают мне о 'молитве об оуэне мини' джона ирвинга.


    Цитата Сообщение от moby
    в дополнение к альбому мы также выпускаем e.p. e.p содержит 3 песни: be the one, sevastopol и victoria lucas.

    я надеюсь, что вам они понравятся. e.p доступен бесплатно бесплатно бесплатно, поскольку я думаю, что это увеличивает шансы на то, что музыка будет действительно услышана. также я самый лучший в мире бизнесмен, что подтверждается основанием mobygratis.com, который также раздает бесплатную музыку.

    'be the one' фигурирует в фильме пола хаггиса 'три дня на побег', 'sevastopol' - любопытный город в украине, а 'victoria lucas' - псевдоним сильвии плат.
    Скачать EP можно на официальном сайте: http://www.moby.com/

    Треклист нового альбома:

    destroyed.

    the broken places
    be the one
    sevastopol
    the low hum
    rockets
    the day
    the right thing
    after
    victoria lucas
    blue moon
    lie down in darkness
    stella maris
    the violent bear it away
    lacrimae
    when you are old

    Также Моби отправляется в турне с мая по сентябрь, и...

    7 июня 2011 - дс юбилейный - санкт-петербург, россия
    8 июня 2011 - дс лужники - москва, россия
    10 июня 2011 - дворец спорта - киев, украина
    Билеты можно заказать на официальном сайте: http://www.moby.com/live

Страница 7 из 7 ПерваяПервая 1234567

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •