Показано с 1 по 12 из 12

Тема: "Маленький лисенок"

  1. #1
    Виола
    Гость

    "Маленький лисенок"

    Violaspictures
    presents:
    Режиссер:Виола
    Оператор:Виола
    Идея:Виола
    Костюмер:Виола
    Тренер животных:Виола
    Многосерыйный художественный фильм:
    Маленький лисенок
    В главных ролях:
    Робин Шерстон

    Фиалка Шерстон

    Руби Шерстон

    Березка Шерстон

    И другие.
    Первая серия:
    В Хоббитоне жила семья Шерстонов.Они были хоббиты.У Робина и Фиалки Шерстон было двое детей:девочка Березка и мальчик Руби.Они жили в маленьком домике
    Вся семья очень любила животных.Они держали свиней,

    коней

    и курей.

    А также у них была собака Отто и кошка Мей

    Продолжение следует...

    [size=1]Виола добавил [date]1049909026[/date]:[/size]
    Почему не появились картинки?

    [size=1]Виола добавил [date]1049909154[/date]:[/size]
    Ну вот все труды на смарку...

  2. #2
    Виола
    Гость
    knopa,Kekamboss
    Насчет эльфов я подумаю.

    [size=1]Виола добавил [date]1049998798[/date]:[/size]
    Вторая серия:
    Робин и Фиалка очень любили своих детей.Робин часто по вечерам читал детям сказки про драконов,эльфов,гномов и троллей.Дети обожали сказки.

    Однажды в шкафу набитым книгами (которые досталиль ему от деда Ноба)Робин заметил одну старую и запыленную книгу.Эта книга была в черной обложке.Все листы в ней пожелтели от времени.На корешке выцвевшими буквами было написано:"Сказание о Лесе Чудес".Робин стряхнул с обложки пыль и сел за стол.Он раскрыл книгу и на первой странице прочитал:

    "На север от Хоббитона,который населяет веселый народец полуросликов,которые именуют себя хоббитами, лежит Лес Чудес.Хоббиты не догадуются о его существование,потому что почти никогда не покидают своих уютных норок и домиков.Хозяин этого волшебного леса Чудус -добродушный лесник,который всегда рад гостям.Этот лес населяют разные волшебные существа:крылатые эльфы и эльфы с человеческий рост,лесные гномы,которые намного меньше своих пещерных сородичей .Эти гномы очень любят играть с детьми ,а взрослых они избегают.В этом лесу живут и существа не имеющие дара речи,например лисицы.В Лесу Чудес можно найти много необычных цветов и растений.Но самое прекрасное в нем была Лагуна,которая находится в самом сердце леса."
    Робин посмотрел на соседнюю страницу и увидел Лагуну

    Робин отвел взгляд от рисунка и продолжил читать
    "По легенде эту Лагуну создала добрая волшебница Эланор.
    Если кому-то повезло с ней повидатся,то она исполнит любое желание гостя.Чтобы отыскать Эланор сначала нужно найти маленький ручеек,который приведет к озеру.В пару шагах от него находится Лагуна,а возле нее--дом Эланор."
    На первом развороте книгы была карта.Робин взглянул туда и увидел,что Лес находится совсем недалеко от их дома.В других главах книги рассказывалось про жизнь жителей Леса.Робин прочитал книгу детям.И тогда они решили пойти туда.
    Рано утром следующего дня Робин с Руби и Березкой попрощались с Фиалкой и забрав провизию пошли в Лес Чудес.
    Фиалка осталась дома потому что у нее было много работы по дому.

  3. #3
    Виола
    Гость
    Третяя серия:
    Было чудесное летнее утро...
    Солнце выходило из-за холмов Шира.Все нормальные хоббиты спали по своим норкам и домикам.И только троим хоббитам почему-то не спалось."Должно быть очень важное дело подняло их в такую рань",-- мог подумать хоббит, выглянувший из окна,но к счастью никто не выглядывал.
    Дорога хоббитам предстояла не близкая.Около двух часов им предстояло идти к своей цели.Они шли быстрым шагом,потому что хотели успеть досветла домой.Спустя час хотьбы возле дороги хоббиты увидели бювет,вокруг которого росла густая трава.Сначала Робин напился сам,а потом наполнил флягу и дал е детям.

    Они сели на бревно,чтобы немного отдохнуть.

    Спустя десять минут они пошли дальше.Внезапно раздался стук приближающихся копыт.Робину сразу вспомнилась история про Фродо Девятипалом и о Черных Всадниках,но он не успел додумать,как из-за угла показался гном на пони.

    Гном увидел хоббитов,остановился,слез с пони и поклонился:
    --Добрый день хоббиты! Меня зовут Коин. Я в пути со вчерашнего дня и ужасно устал. Вы не знаете,где есть ручеек или еще что-нибуть из которого можно напится и возле которого можно отдохнуть?
    --И вам добрый день, Коин. Меня зовут Робин,а это мои дети-- Руби и Березка. За тем деревом(он махнул в сторону бювета)
    есть колонка с очень вкусной водой.
    --Огромное спасибо!А куда вы держите путь?
    --Мы идем в Лес Чудес.
    --Да,я знаю такой.Там живут дальние родственники гномов, лесные гномы.Очень милые существа,я видел их в детстве,а сейчас они не хотят меня видеть.
    --Я знаю,что они любят детей,а взрослых боятся. А куда вы следуюте?
    --Я иду к родственникам на Одинокую Гору,которая находится за сотни миль отсюда. Мне пора идти. Удачи вам, добрые хоббиты!
    --И вам, Коин! До свидания!--закричали хоббиты в один голос и пошли дальше. Через некоторое время Робин остановился,потому что заметил в кустах пару оранжевых глаз.Он схватил детей за руки и хотел спрятатся в яме,но не успел--из кустов выскочило трое варгов,точнее ихних детенышей.Березка очень испугалась, а Руби хотел уже схватится за свой деревянный меч,который взял с собой в столь опасное путешествие. Но Робин сказал детям, чтобы они спрятались в яме. Робин оценивающе посмотрел на волков и подумал:"Какраз по-плечу хоббиту".
    [img]//uka.ru/people/viola/Sherstono_vargi.jpg[/img]
    Пока он думал, ему в ногу впились волчьи клыки.
    [img]//uka.ru/people/viola/Sherston_ukus.jpg[/img]
    Он со всей силы потряс ногой и варг покатился по дороге. Робин схватил палку,которая валялась под деревом возле дороги и начал ею бить волков.Когда Робина уже почти покинули силы варги осознали,что они проиграли и спрятались в кустах. Руби и Березка были очень рады папиной победе. Они выскочили из ямы и с радостными криками побежали к Робину. Но Робин был уверен,что на волчатах дело не закончится. Внезапно они услышали волчий вой. Робин схватил детей за руки и побежал. Впереди уже было видно лес. Спустя пять минут они стояли на опушке Леса Чудес. Страха не осталось и следа. Им казалось,что от Леса Чудес идет успокаивающая сила. Они ступили в Лес и сразу же услышали звонкий смех. Он раздавался со всех сторон. Тут они увидели эльфов. Это были маленькие крылатые существа,которые громко смеялись.
    [img]//uka.ru/people/viola/Shestone_elfs.jpg[/img]
    "Вы кто?",--спросили они в один голос. "Мы хоббиты",--ответил Робин. "Следуйте за нами,мы отведем вас к Чудусу,хозяину леса,он решит впускать вас сюда или нет. "Они побежали по тропинке,а хоббиты пошли за ними.

  4. #4
    Виола
    Гость
    Четвертая серия:
    Лес Чудес был самым красивым местом в котором когда либо были хоббиты.Нрвсюду росли огромные деревья,прекрасные цветы,издающие чудесные благоухания.В воздухе летали птички,веселившие жителей Леса своим пением.
    Эльфы и хоббиты шли долго,петляя туда и сюда.Робин думал,что эльфы хотят отвести их в самую чащу и бросить там.

    Но он ошибался,потомучто через мгновение они оказались возле небольшого деревянного домика.Возле него располагались клумбы с неизвестными для хоббитов цветами,над которыми летали разноцветные бабочки.

    Эльфы побежали на задний двор и хоббиты поплелись за ними.На заднем дворе хоббиты увидели огород на котором росли овощи:перец,горох,капуста,c лат и другие незнакомые Шерстонам овощи.

    Возле огорода хоббиты увидели улии над которыми роились пчелы.

    Не найдя того что искали эльфы поскакали к двери и постучали в нее с звонкими криками:"Чудус!Чудус!Приним ай гостей!"За дверями послышалось какоето движение и через миг дверь открыла маленькая девочка-эльф.

    --Здраствуйте Фейри и хоббиты.Чудуса нет дома,он строит мост через Чудную Реку.
    --Нам нужно срочно его увидеть,--закричали эльфы в один голос.
    --Если он срочно вам нужен,то я его позову.
    Девочка прложила ко рту ладони и запела прекрасную эльфийскую песенку.Хоббитам никогда не доводилось слышать такое чудесное пения и как они ни старались им не удалось разобрать ни единого слова.Ка только она закончила петь послышались тяжелые шаги и во доре возник Чудус--лесник и хозяин Леса Чудес.

    У него были широкие плечи и заросшая и волосатая голова.Ростом он был немного ниже Робина.В руках у него был камень.Не успел он поздороватся с хоббитами как к нему к уху подлетели Фэйри и чтото защебетали ему на ухо.Он широко улыбнулся и скaзал:
    "Насколько я понял из болтовни эльфов вы хоббиты и насколько я помню из рассказав моего деда хоббиты добрые существа так что добро пожаловать в мой Лес.Проходите в дом.Эрион дочка принеси им еду,а я пойду обтесаю этот камень,чтобы по нем было удобно ходить.После обеда идите куда хотите!"
    Чудус ушол,а Эрион пригласила гостей в дом.Это был светлый,чистый и уютный домик.Посередине стоял стол и четыре стула.Эрион пригласила их к столу и поставила перед ними яблоки,виноград и сыр.Хоббиты ели быстро,потомучто очень проголодались за этот тежолый день.

    Когда они все сьели Эрион принесла им свежего меда.После еды хоббиты поблагодарили Эрион,попрощались с ней и Чудусом,который выше попрощатся с ними,и пошли искать приключения.
    P.S.Эрион дочь Чудуса.Ее мать эльфийка погибла пять лет назад еще совсем молодой.Никто до сих пор не знают почему это случилось...

  5. #5
    Виола
    Гость
    Пятая серия:
    Хоббиты шли по лесу, любуясь цветами и громадными деревьями, вдыхая свежий, насыщенный неизвестными хоббитам запахами и ароматами, слушая чудесное и завораживающее пение лесных птиц, мечтая увидеть Лагуну, лесных гномов, взрослых эльфов, о которых было написано много историй в книге, и конечно же прекрасную Эланор...
    --Папа, в этом лесу есть грибы? ,--спросил Руби, который очень любил грибы.
    --Да сынок, в этом Лесу растут грибы, которые больше нигде не растут во всем Средиземье. Эти грибы очень вкусные, они придают путникам силу и способны заменить и воду, и пищу.Эти грибы растут на полянах и очень любят влагу. Они коричневые и ростут кучками по несколько штук.
    --Вот бы найти их... ,--мечтательно сказал Руби.
    --Они встречаются очень редко, так как их постоянно рвут местные жители.Они любят дождь и вылазят из земли после дождя. Та что врядли мы их найдем. Я вам читал про эти грибы, когда ты заснул у меня на коленях...
    Не успел Робин договорить как на небе згустились тyчи, подyл холодный ветер и пошол сильный дождь.

    Стало очень холодно. У хоббитов промокла насквозь одежда.Холод пробирал до костей. Дети прыгали и бегали, радуясь дождику, но только Робину было не до веселья, потому что он боялся, что его дети могут заболеть. Робин нашол большое дерево и они спрятались под ним.

    Дети, сидя под деревом, играли с дождем: подставляли руки, ловили ртом капли. Так они просидели часа пол. Когда наконец-то дождь закончился Робин, Руби и Березка вылезли из-под дерева и пошли назад, чтобы погрется у Чудуса. Из-за згустившегося тумана далее метра ничего не было видно.

    Тропинки расходились в разные стороны и хоббиты шли на- угад. После дождя Руби думал только о грибах. Он крутил головой в разные стороны, ищя их. И вот свершилось! По левую руку от себя Руби заметил поляну, на которой росло много-много грибов разных видов. Он побежал туда и начал рассматривать их, определяя какие из них ядовитые, а какие нет.

    Руби не очень хорошо разбирался в грибах и пришел к выводу, что коричневые грибы-- это те про которые говорил Робин , а красные это ядовитые грибы. Он оторвал от шляпки волшебного гриба маленький кусочек и, положив его в рот, тчательно разжувал.Внезапно он почувствовал прилив энергии, усталости как и не было.Этот гриб и вправдy был чyдесного вкуса, совсем не похожего на те грибы, которые растут в Шире. Руби вытянул свой деревянный меч и срезал все волшебные грибы. Он запихнул их в карман и выбежал с поляны с криками: "Папа! Березка! Я нашол грибы! ". Но ответа не последовало. Руби растерянно смотрел по сторонам, но из-за тумана ничего не видел. Он со всей силы кричал: "Папа!!!Березка-а-а!!!".

    В ответ тишина. Он не знал, что ему делать. Он остался в Лесу Чудес совсем один. Ему стало страшно. Начало темнеть. Теперь Лес ему не так нравился как днем.Хоббиты вроде нигде не задерживались, но время прошло быстро. Руби думал, что даже если он сейчас найдет Робина и Березку, то всеравно они не успеют домой до темноты. Он заплакал.

    Ему было стыдно, что он, считавший себя храбрым героем, сейчас стоит и плачет.Но кем бы он себя не считал ему было всего лишь 15 лет,он был еще совсем маленьким.Уже стало совсем темно, когда Руби отважился пойти вперед. Вокруг летали светлячки, которые совсем не нравились мальчику.

    Он шёл медленно, боязливо оглядываясь по сторонам.Он не знал куда он идет в чащу или к опушке Леса.Он помнил, что в этом лесу водятся и пауки, и змеи, но они не причиняют людям вреда. Только иногда сюда забредали пауки с красной отметиной, укус которых смертелен, как для людей, так и для хоббитов, и даже для эльфов. Одной из обязаностей Чудуса было убивать таких пауков. Внезапно Руби услышал шорох и на
    тропе показался паук...с красной отметиной.

    Паук угрожающе стал на задние лапы. Руби ужасно испугался. Он вытащил меч дрожащими руками и ударил паука наугад. После этого он даже не глянув на него побежал со всех ног.

    Он боялся, что в кустах сидят еще пауки...

  6. #6
    Виола
    Гость
    Шестая серия:
    Руби бежал по лесу. Он боялся оглядываться .Мальчик думал,что за ним гонятся пауки .Нако
    нецто он остановился точнее он спотыкнулся о корягу и кубарем полетел в яму.У него обод
    ралось колено и локоть, а на лбу выскочила огромная шишка. Он выполз из ямы и поднявшись посмот-
    рел назад. Пауков нигде не было, кроме парочки маленьких паучков, которые на мгновение
    выбежали на тропинку и опять спрятались в кустах.

    Руби узнал их с картинки в книге про
    Лес Чудес.Они были безобидны и Руби не обратил на них почьти никакого внимания. Руби очень
    устал.Он дошкандыбал до ближайшего дерева под которым так кстати оказалась куча ли-
    стьев.

    Как только он лёг на них, то мгновенно заснул .Ему снились эльфы. Чудесные эльфы.
    Белокурые и темноволосые существа с прекрасными лицами, которые излучали волшебное
    сияние .Они сидели вокруг костра и пригласили Руби погреться.Они залечили его раны. А
    потом...
    В глаза Руби светило яркое летнее солнце, которое уже поднялось совсем высоко.Он
    проснулся уставшим и ему казалось, что он только что лёг спать. Из-за падения в яму
    все кости у него ныли и болели. "Уже наверное полдень",-- подумал Руби: " Пора обедать, но
    у меня ничего нету" . Тут он вспомнил про грибы, которыми он набил себе карманы днём
    раньше. Как ни странно грибы, хоть и были мягкими на ощуп, совсем не поломались и даже
    не помялись после вчерашнего приключения. Руби сьел один гриб и сразу почувствовал себя
    лучше : боль в костях прошла и даже пропала шишка.Он поднялся и бодро пошел дальше,
    поставив себе за цель найти Робина и Березку .Он шел и шел долго-долго. Тут его внимание
    привлек огромный гриб, который рос у края дорожки.Руби определил, что это особая разновид-
    ность бледной поганки, которая растёт во многих лесах Средиземья. Их едят дикие звери,
    если они чемто больны. Грибы имеют лечебный эффект для них.

    Руби еще раз глянул на поган-
    ку и пошол дальше. Через некоторое время он вышел на культурную дорожку, аккуратно
    вымощенную гладким камнем, сквозь который пробивалась трава.

    Руби подумал, что он
    сейчас выйдет к какомуто домику и уверенно пошагал дальше. Он хотел спросить у жителей
    не видели ли они Робина и Березку. Он вышел на небольшую полянку на которой уютьненько
    расположились домики сделланые из грибов.

    Он постучал в один из них но не услышал ответа.

    Вместо этого он услышал :"Это ребёнок" . Из-за деревьев повыскакивали гномики, да-да самые
    настоящие лесные гномы о которых было написано в книге. Они поздороровались с мальчиком
    и занялись своими делами. Кто поливал цветы, кто ловил бабочек.

    Один гном продавал желтые
    цветы, а еще один сидел в луже и пытался плыть,что ему признаться мало удавалось.

    Руби очень интересовал один вопрос и он не выдержав спросил:
    --Как вы делаете свои дома?Неужели в Лесу растут такие огромные гриби, которые еще
    больше поганки.
    --Мы делаем их из этих маленьких грибов-мухоморов. Эланор дает нам эликсир, который
    увеличивает их. ,--ответил гном, который сидел в луже, показывая на маленький гриб.

  7. #7
    Виола
    Гость
    SunFerra,ASHLEYСпасибо,но я еще не доделала.

    [size=1]Виола добавил [date]1051309533[/date]:[/size]

    Тот гном, который продавал грибы внезапно закричал:

    --Руби!Руби!Купи цветочки!Такие цветы стоят в доме самой Эланор. Они никогда не завянут
    и не засохнут. Ты может подарить их Фиалке.
    --Откуда вы знаете как меня зовут?,--удивленно спросил Руби.
    --У тебя на лице это написано. Так что купиш цветочков ?
    --У меня нету денег. Я даже не знаю какие у вас деньги.
    --О-о, у нас самые красивые деньги во всем Средиземье! Это цветы от вечноцветущей вишни,
    которую посадила прекрасная Эланор и которая и сейчас растет у нее в доме.
    --У меня есть волшебные грибы, которые придают силы и ...
    --Я знаю эти грибы. Ладно давай три гриба, а я тебе букет.
    Руби отдал гному три грибы и забрал букет.
    --А теперь давай поиграем! ,--закричали два маленьких гномика. У Руби не было настроения
    играть и он ответил:
    --Может другим разом ? Я сейчас не могу мне нужно найти отца и сестру!
    --Мы тебя не отпустим пока ты с нами не поиграеш.
    Руби ничего не оставалось делать как играть с гномами в прятки.

    То он прятался, то они.
    Когда гномам надоело они наконецто отпустили хоббита.
    Солнце висело уже совсем низко
    над горизонтом. Руби злился на гномов, потомучто ему не хотелось проводить ещё одну
    ночь самому, а из-за них он потерял целый день. Он был так зол, что даже забыл спросить
    у гномов не видели ли они Робина и Березку. В другой раз если бы он был с ними, то он бы
    с радостью поиграл с Березкой с гномами, а сейчас нет. По дороге назад, от гномов, Руби
    заметил дерево на котором висел осиный улий. Он потянулся к нему. Руби очень хотел меда
    такого, как он ел у Чудуса.

    Но меда ему не удалось достать. Разозлённые приходом незваного
    гостя, осы собрались черным облаком и полетели на Руби. Он побежал, пытаясь оторваться
    от них. Он бежал и бежал, а осы не отставали. Когда он уже совсем потерял силы и готов
    был упасть осы оставили его в покое и полетели домой. Он сел на траву, сьел кусочек
    гриба и пошол дальше. Внезапно он заметил рыжий хвост, который мелькнул в кустах.
    Хвост был знаком Руби.

    Он видел его пару раз в Лесу, но он думал, что ему показалось.
    Сейчас же всё было точно наяву.

    Он опять побежал, но теперь уже не от ос, а за лисёнком...

  8. #8
    Виола
    Гость
    Седьмая серия:
    Руби бежал за лисёнком сам не понимая зачем. Может ему хотелось поиграть с ним? Или просто посмотреть поближе?
    У него в голове пронеслась одна мысль: а что если забрать лисёнка домой. Но он понимал, что это невозможно. Во-первых
    потому-что у него наверное есть мама. Во-вторых потому-что
    Чудус или Эланор никогда его не отдадут. И в-третьих Робин не разрешит его взять. Руби это прекрасно понимал, но всё-равно не останавливался. Он пытался догнать рыжего шпиона, который следил за хоббитами на протяжении всего пути по Лесу. Но лисёнок быстро бегал и Руби не удавалось его догнать, как он ни старался. Внезапно лис выбежал на поляну,на которой ничего не было кроме огромного дуба и кучи прошлогоднего сухого листья под ним. Не успел Руби оглядеться, как рыжий шалун зарылся в этот ковер.
    Руби заметил это и подумал: "В догонялки уже поиграли, а теперь он еще и в прятки хочет поиграть". Хоббит крикнул: "Эй рыжий,я знаю где ты !"Лисёнок как будто поняв его слова высунулся из листьев, минуту посидел не двигаясь, с любопытством глядя на Руби, а потом подбежал к мальчику.

    Руби сел возле лисёнка и стал глалить его по голове. Рыжий не сопротивлялся и не убегал.

    Лисёнок начал лизать руку хоббита, словно просил у него что-нибуть поесть.Он дал ему кусочек гриба,и тот с удовольствием его проглотил. Руби поиграл с ним пару минут, а потом вспомнил про Робина и Берёзку и ему стало грустно.

    Но он был уже не сам в лесу, а со своим новым другом и потому ему не так было страшно.
    - Я назову тебя Шерстик. Ты не против? Хочеш идти со мной искать моих папу и сестру?
    Руби показалось, что Шерстик кивнул. Мальчик встал и пошел обратно на тропу. Лисёнок побежал за ним. Внезапно хоббит, а может и Шерстик, услышал песни и смех. Песни ему показались эльфийскими, хоть он не знал языка эльфов и слышал его только один раз в жызне (когда пела Эрион). В дали он увидел огонёк и пошел на свет. Ему очень хотелось увидеть эльфов и когда он вспомнил свой сон, Руби прискорил шаг. К тому же он очень замёрз и не отказался бы погрется у эльфийского костра.Наконец-то Руби и Шерстик вышли на поляну и увидел их -- эльфов. Они были точно такими, как во сне. Эльфов было шестеро.

    Трое эльфиек и трое эльфов.
    Они были одеты в зеленые и коричневые одежды под цвет
    деревьев и травы. Руби помнил как Робин читал ему про
    лесных эльфов и их одежду. Она очень легкая и сделана так искусно и аккуратно, что ей дивятся другие народы Среди-
    земья. Также эльфы делают такую одежду в которой очень сложно заметить их даже на близком растояние. Эльфы расположились на брёвнах, которые лежали вoзле костра.
    Они пели и кажется не замечали хоббита и Шерстика. А Руби стоял и молча любовался этими прекрасными созданиями. Он прислушивался к их прекрасным голосам и пытался понять смысл слов этой чудесной песни. Когда они перестали петь, Руби как будто проснулся от прекрасного сна.
    Эльфы подняли на него свои ясные голубые глаза и один из эльфов сказал:
    - Добрый вечер тебе хоббит! Меня зовут Элрос. Это Элладан
    и Эрлоир.(эльфы) А это Эглантин, Гилраэн и Аривель,--сказал Элрос показуя на эльфиек. Я вижу вы уже подружились с лисёнком. Садись, погрейся у нашего костра.
    Руби робко подошел к костру, а лисёнок поскакал за ним. Хоббит сел у костра возле белокурой эльфийки, которую звали Аривель.

    Она подала ему неизвестный круглый плод яркокрасного цвета. Он издавал приятный запах и был сладкого вкуса с терпким привкусом. Когда хоббит доел, Аривель дала ему флягу с прозрачным душистым напитком необычного вкуса, что не поддавался описанию.
    После еды он еще пару часов слушал песни эльфов. Когда он уже начал засыпать, эльфы решили ложится спать. Они уложили Руби на бревно. Некоторые эльфы легли на другие брёвна, а другие легли на траву возле костра.
    Руби лежал и смотрел на костер, слушал трест хвороста.

    Эльфы не затушили костер, чтобы не было холодно.Он думал где сейчас папа и Берёзка.Может они у самой Эланор. Когда костёр почти погас Руби наконецто заснул. Все спали кроме Шерстика.
    Утром когда он проснулся было еще совсем рано. Солнце еще только всходило из-за высоких деревьев Леса Чудес. Эльфы уже встали и готовили завтрак. Когда они поели главный эльф Элрос сказал:
    - Я знаю, что ты потерялся, Руби, мне сказали об этом птицы. Аривель отведёт тебя к Эланор. Она поможет найти тебе отца и сестру. Пока, хоббит!

  9. #9
    Виола
    Гость
    Восьмая серия:
    Вернёмся на два дня назад. Как вы помните (надеюсь )маленький хоббитёнок Руби потерялся. Он увидел грибы на полянке в лесу и помчался туда ничего не сказав Робину. А Робин с Берёзкой ,естественно ничего не заметив, (был туман)
    пошли дальше.

    Они уже на много отдалились от поляны, но пропажу Руби не заметили. И только, когда туман рассеялся они это обнаружили. Дело в том, что Берёзка увидела в кустах рыжий хвост( Вы наверное догадались, что это был Шерстик, хотя тогда его ещё так не звали. В Лесу его все называли просто Рыжий) На некоторое время он вылез из кустов, осмотрелся по сторонам, пробежал взглядом по Берёзке и Робину, а потом резко развернулся и побежал прочь.

    Кто знает может он решил найти Руби...

    Берёзка немного испугалась Шерстика:
    --Ой! Папа, что это было. Очень похоже на лисёнка. Руби, наш герой, может ты догониш его и спросиш как его зовут?
    Руби часто хвастался, своим мечом и говорил, что с ним не страшен ему и разьярённый дракон
    Берёзка обернулась, чтобы посмотреть, что скажет Руби, но его самого не обнаружила.
    --Папа,-- испуганным шепотом сказала девочка: где Руби?
    --Как где разве он не тут?
    Робин оглянулся по сторонам. Руби нигде не было.
    --Руби, где ты? Хватит играть выходи.
    Но ответа не последовало.
    --Он не может быть далеко. Мы вернёмся и поищем его. Не волнуйся, дочка,--сказал Руби , а сам подумал :"Тоже мне смельчак. Не захотел братся за мою руку и потерялся. Когда найдётся хорошенько его отлуплю."
    --А что если его сьел какой-то лесной зверь?--спросила Берёзка.
    --Нет, дочка. С Руби всё впорядке, ведь в этом лесу водятся только добрые животные.Надо позвать его.
    Хоббиты начали звать Руби.

    Они звали и звали, но их скорее всего никто не услышал кроме птиц на деревьях, которые испугавшись шума взлетели с веток. Хоббиты пошли назад.
    Уже темнело.

    Ночью лес выглядел не так как днём.Тогда он казался самым чудесным местом во всём Средиземье (хотя хоббитам не доводилось покидать Шир)А ночью... Ночью он выглядел жутковато. Робин не впервые был в ночном лесу, хотя в волшебном лесу впервые.Робин в молодости любил на несколько дней уходить из дома в поисках приключений со своими лучшими друзьями Энсоном и Санчо. Хорошие были времена.Они часто ночевали в лесах, которых множество возле Хоббитона. Однажды им даже повезло повстречатся с эльфами...Но это уже другая история. Вернёмся к нашей истории.
    --Папа, тут страшно,--еле слышно прошептала Берёзка.
    Робин не успел ответитьбедной Берёзкой, потомучто он увидел впереди маленькое создание похожее на эльфа. Робин мысленно поблагодарил светлячков которые хоть немного освещали лес, хотя Робин не знал, что ему может принести эта встреча. Но он подумал, что такое прекрасное создание не может причинить им вред.Оно было маленькое и как будто золотое.Вокруг него Робин заметил слабое свечение. За спиной у этого создания были маленькие и тоненькие крылышки.

    "Это эльф...",--промелькнуло в голове у Робина.
    --Здраствуйте,--тихо сказал Робин, боясь спугнуть крылатое чудо.Он сам еле себя услышал.На удивленгие Робина эльф всё чудесно расслышал.
    --И вам добрый вечер, хоббиты Робин и Берёзка. Насколь я знаю вы потеряли Руби и заблудились сами.Я отведу вас к своему хозяину Тому,--так же тихо ответил эльф.
    Хоббиты пошли за эльфом.

    --Что вы здесь делаете ночью?--задал Робин вопрос, который его очень интересовал.Он думал, что все в Лесу Чудес спят кроме него и Берёзки.
    --Я собираю хворост,чтобы Том мог распалить свою печку. Он занимается своим любимым занятием всю жизнь.Он печёт пирожки с яблоками, клубникой, сливами, вишнями, капустой.
    --А кто такой этот Том?Он такой же эльф как вы?
    --Нет, что вы.Он тролль.
    --Тролль в Лесу Чудес?--с интересом спросил Робин. До этого он всегда думал, что все тролли злые.А злым существам не место в Лесу Чудес.
    --Он добрый тролль.Он никому не причинит вреда. Том интересуется только пирожками, которые потом он рассылает по всему Лесу с помощью своих птиц.
    --А почему в Книге про Лес Чудес нету и слова про Тома?
    --Потомучто когда была написана эта книга он ещё не жил здесь. Раньше он со всеми троллями в горах.Но с самого детства он проявлял добрые черты характера и потому его выгнали остальные тролли. Он пришел сюда. Эланор разрешила ему здесь остатся на совсем. Кстати сейчас Эланор пишет новую книгу о Лесе Чудес. В ней точно появится история о добром тролле Томе, который посвятил всю жизнь печению пирожков.
    --Так значит первую книгу тоже написала она ?--спросил Робин.
    --Конечно. Она подарила её твоему деду Нобу...
    --Он, что тоже здесь был?
    --Да, он тоже любил путешествовать, как и вы. Вы весь в него.
    --А вы не знаете куда он пошел дальше? Мой папа рассказывал мне, что он пошел в дальнее путешествие и так и не вернулся.
    --Он только говорил, что собирается далеко-далеко. А куда именно он не говорил. Кстати ваш дед тоже будет занесён в этукнигу. Если вы попадёте к Эланор вы сможете прочитать его историю. Но хватит разговоров. мне ещё нужно насобирать хворост. Я вас отведу к Тому, а сама займусь своими делами.
    И они пошли дальше не сказав больше ни слова.

  10. #10
    Виола
    Гость
    Девятая серия:
    Хоббиты шли не долго. Через пару минут они вышли на культурную
    тропинку, аккуратно выложенную ровным камнем. Здесь было уже не
    так много светлячков.

    Должно быть они боялись жить рядом с людьми
    (и рядом с троллями тоже). Робин заметил среди деревьев странный
    куст. Была уже глубокая ночь, а он не смотря на это цвёл. Но Робину
    не хотелось отвлекать эльфа пустыми разговорами. Он представлял
    как это страшно собирать хворост самому в темноте. Вот они
    уже подходили к дому Тома. Дом был сделан из стволов какого-то дерева или растения, названиякоторого Робин не знал. Крыша была соломяная. Вокруг дома вместо декоративных цветов тролль посадил
    пшеницу. Когда хоббиты подошли к дому на них повеяло тепло.

    Наверное Том опять делал свои любимые пирожки. Эльф зашол в дом и
    пригласил зайти хоббитов.Они оказались в прихожей.
    На полу была постелена солома, поверх
    которой лежала дорожка.в углу стояла колонка,а на стене висело полотенце. В доме было ужасно душно и жарко.

    --Кто там, Эльф?--услышали чей-то грубый голос хоббиты.
    (Том долго думал как назвать эльфа, но ничего путнего не придумав решил называть его просто Эльфом)
    --Э-э...--замялся Эльф не зная, как оправдаться перед хозяином за то,
    что привёл с собой не званых гостей.--Я привёл гостей...Я нашол и в лесу...Они очень устали и замерзли...Я сказал, что вы сможете их приютить на одну ночь...
    Всё это время Эльф переговаривался с Томом через дверь (должно быть Том был очень чемто занят, а Эльф не осмеливался пригласить гостей в комнату без разрешения хозяина) Эльф и хоббиты
    стояли в прихожей, а Том был в комнате.
    --Какие ещё гости?--не понял Том и вышел в прихожую.--Так это
    же хоббиты! Эльф, почему ты мне сразу не сказал? Конечно я
    разрешу им переночевать. Насколько мне известно они потеряли
    Руби и им нужно к Эланор.

    Том был здоровенным зелёным троллем
    с огромными ручищами и ногами . Берёзка бы испугалась его если бы не его добродушная улыбка.
    (Робин не в первый раз удивился откуда лесным жителям всё про них известно)
    --А Руби у Эланор?--с нескрываемым нетерпением спросил Робин.
    --Нет, но я думаю, что он скоро там будет! Когда Эланор узнала,
    что он потерялся, то она отослала на его поиски эльфов, но пока
    они еще не нашли его. Лес очень большой и потому в нём сложнонайти маленького хоббитёнка.
    --А мы сейчас далеко находимся от Эланор?--спросил Робин.
    --О, да! Мы находимся на другом краю Леса Чудес. Возле моего дома
    какраз начинается чудный ручеёк, который Чудус почемуто называет
    речкой. Он видет какраз к Лагуне, возле которой живёт Эланор!
    --Правда? Можно мы взглянём на него.--попросил Робин.
    --Что тебе, Эльф?!--Прикрикнул Том на эльфа, который уже пять
    минут дёргал его за штаны.
    --Хозяин, я пойду за хворостом...--робко сказал Эльф который
    ничего не делал без разрешения Тома.
    --Нет, малыш-- уже ласковым тоном обратился Том к Эльфу.
    --Утром пойдёш за дровами,а сейчас пойди-ка лучше выйми пирожки
    из печки. Сегодня буду с яблоками! Обьеденье, вот увидете--обратился Том уже к хоббитам. Идёмте за мной я покажу вам чудный
    ручеёк!
    Они вышли на улицу. Только после душного Троллиного дома хоббиты
    заметили невероятную свежесть ночного воздуха. Том повёл хоббитов в темноту. Они прошли пару метров и увидели Чудный
    ручеёк. Вытекал ручеёк между камнями.

    Откуда там могла взяться
    вода хоббиты не понимали. Робин сделал вывод, что в этом лесу всё
    чудное и познать все его тайны просто невозможно.
    --Ну что нравится?--спросил Том и не дождавшись ответа про-
    должил.--Сама Эланор его оформляла .Сначала налила воду, заставила её лится просто из камней. Представляете? Потом насажала всяких кустиков. Лилии тоже её работа.
    Робин увидел в ручейке двох жаб, которые без конца квакали. От этого кваканья Робину захотелось спать.
    --Ну ладно пойдёмте. Наверное Эльф уже накрыл на стол и ждёт нас.
    Они зашли в дом, а потом Том сказал помыть хоббитам руки перед едой.
    --Вот полоненце. Вытирайте руки и проходите в комнату.
    Хоббиты сделали как сказал Том и зашли в комнату.

    Комната служила Тому и гостинной и кухней и столовой однов-
    ременно. В печке весело потрескивал огонь,на полу лежал ковёр,на стене висела картина, благодаря которым хоббиты чувство-
    вали себя очень уютно. Том сел за стол и пригласил хоббитов.
    Эльф подал им пирожки.
    --Эльф, сядь поеж с нами.
    --Не могу, хозяин. Мне ещё надо убрать у вас в спальне, а то куры опять по всей кровате перья понакидывали.
    Робин бросил на Тома вопросительный взгляд :
    --Куры?Они что живут у вас в спальне ?
    --Конечно! а увас разве не так?--удивлённо спросил Том.
    --Нет. У нас есть специальны домик для них. Называется курятник.
    --Целый дом для курей? Странно.. Я бы не зачто не разлучился с курями. Их заколдовала Эланор и они дают самые вкусные яйца.
    Попробуйте пирожки и сами поймёте!
    Хоббиты принялись за пирожки. Они были изумительного вкуса.
    Фиалка тоже делала вкусные пирожки, но они не ишли в сравнение с этими.

    --Они очень вкусные!--с восторгом сказал Робин.--Неужели дело в
    одних курях?
    --Нет. У меня есть один секрет. Я добавляю в них мёд.
    --А пчёл вы тоже держите у себя в спальне?
    --Нет.Они не волшебные и потому живут на улице. Но хватит разговоров идёмте лучше спать. Эльф, ты уже убра?
    --Да, хозяин. Можете идти отдыхать.
    --А мы тоже будем спать в вашей спальне?--робко спросил Робин.
    --Да.--твёрдо ответил Том.--Не волнуйтесь куры уже ночью спят, так
    что они не будут по вас бегать. Эльф, приниси лавку с улици. Нет
    не надо я сам. Ты не донесёш.
    Том приташил деревянную скамейку с улицы. и лег на неё. Берёзке
    он уступил свою кровать, а Робин лёгна мягком диване.
    --Спокойной ночи сказал Том и все погрузились в сон. И куры тоже...

  11. #11
    Виола
    Гость
    Десятая серия
    Когда Робин и Берёзка проснулись было уже позднее утро.

    Окно в комнате было распахнуто, благодаря которому было
    свежо. Том встал уже давно. Он привык вставать с солнцем.На месте лавочки, на которой он спал стоял вазон. По всей комнате бегали куры и цыплята.Хоббиты услышали приятный запах,доносившийся из соседней комнаты и предвкушая вкусный завтрак поднялись и пошли на кухню.Возле двери Берёзка увидела яйцо и обрадовавшись находке воскликнула:

    --Папа, смотри, что я нашла! Куда его деть?
    --Отдай Тому.
    --Я тоже хочу себе волшебную курочку!
    --Ладно, я спрошу у Тома.
    Том стоял возле плиты и увидев хоббитов радостно воск-
    ликнул :
    -- О, вы уже встали! Присажуйтесь за стол и не забудьте
    помыть руки перед едой!
    --Том, Берёзка нашла куриное яйцо в спальне и хотела бы
    взять его с собой. Чтобы у нас тоже была волшебная курочка.
    --Берите конечно!
    Берёзка положила яйцо в карман и хоббиты послушно вымыли руки и сели за стол. Том поставил перед Робином и Берёзкой по тарелке с пирожками,которые издавали изумительный запах.У Робина пронеслась в голове мысль, что наверное тролль и эльф целыми днями только и едят, что пирожки.
    Том какбудто прочитав мысли Робина сказал :
    --Мы едим не только пирожки, но и фрукти. Ах да фрукты!--
    воскликнул Том и вскочил со стула. Через секунду он уже сидел
    на месте, а на маленьком столике,который он притащил из
    прихожей стояла тарелка с яблоками.

    --Угощайтесь!--воскликнул он увидев недоумение на лице Ро-
    бина.
    Все принялись за еду. Сегодняшние пирожки, которые были с
    клубникой, оказались ещё вкуснее вчерашних, может просто
    вчера хоббиты не смогли разобрать их вкус, потомучто ужасно устали.
    --А где Эльф?--первый раз в присутствие Тома подала голос
    Берёзка.
    --Он пошел за хворостом.
    Берёзка сразу представила маленького эльфа, который та-
    щит на себе кучу хвороста. Ей стало жалко его.
    --Не волнуйся,--начал Том увидев, как погрустнела Берёзка--
    Эльфы умеют колдовать.
    Берёзка немного успокоилась и принялась доедать свои пирожки.
    -- Расскажите как вы жили раньше...с троллями.--робко попро-
    сил Робин.--Меня недавно посетила мысль написать книгу про
    то, как мы ходили в Лес Чудес, как Фэйри привели нас к Чуду-
    су, как потерялся Руби, как мы встретили доброго тролля То-
    ма, как мы были у Эланор...
    --Да, я думаю это хорошая идея и если вы хотите знать про
    мою прошлую жизнь я вам расскажу позже, а сейчас надо
    убрать со стола. Том поднялся и стал собирать тарелки, по-
    том перемыл их и вернулся на место.
    --Слушайте.--начал он. Это было давно, ровно пятдесят лет на
    зад. Тогда я жил со своими родителями: папой Биллом и мамой
    Розой. Родители Билла были настояшили горными троллями,
    которые никого не щадили, встречающего им на пути, они были злыми и кровожадными. Билл пошел весь в них. А роди-тели моей мамы были добрыми троллями, они часто помогали людям и эльфам. За это их много раз хотели выгнать из гор, но у троллей ничего не получалось, ведь на бабушкиной и деду-шкиной стороне
    были люди и эльфы. Так они и жили, часто ссорились с другими
    троллями. У них была маленькая дочь Роза. Настоящие тролли
    никогда не называли в честь цветов своих детей, для которых
    было позором носить такое имя, но ведь дед и бабушка были не обычными троллями. Ходили слухи, что в их
    жилах течёт и человеческая кровь( не знаю есть ли у троллей
    жилы и кровь. Прим. авт.) Но это были лишь слухи. Была и дру-
    гая версия, что на них наложила заклинание какая-то добрая
    волшебница. Что было на самом деле никто не знает. Но трол-
    ли не хотели терпеть в своих горах родителей Розы. Когда моя
    мама стала совершеннолетней семье Билла поручили убить
    их. Но им и это не удалось. Родители сбежали, а Роза нет. Она
    любила моего отца и не захотела покидать горы. И на удивление самому себе Билл тоже её любил. Он запретил кому либо обижать её за то что её родители опозорили всё поселение троллей, но при одном но. Только если она будет достойной троллихой.В другом случае её выгонят из поселения. Так и случилось. Она начала
    проявлять добрые черты характера. Это было слишком для
    троллей и они выгнали её из гор .Отец был не против. Билл осталсяодин со мной на руках. Мой отец часто рассказы-
    вал мне про мою мать. Он говорил, что если и я окажусь доб-
    рым, то меня постигнет таже участь. Но я не собирался жда-
    ть пока меня выгонят, я ушол сам. Я долго бродил по Среди-
    земью, пока не пришол сюда и добрая волшебница Эланор разрешила мне остатся. Кстати Эльфа я нашол пока бродил по
    тропинкам Средиземья. Он потерялся и я с радостью взял его
    с собой теперь он мой преданный друг и хороший помошник.
    --Интересная история.--сказал Робин--Я учту её в своей книге.
    Спасибо вам за всё, Том, но нам пора идти.
    --Как идти? Так скоро?
    --Извините, но нам надо к Эланор.
    --Ладно. Я сейчас вам дам пирожков в дорогу. А вот и Эльф!
    Эльф, собери гостям пирожков и фруктов в дорогу.
    --Вы уже уходите?Жалко. Я сейчас всё сделаю, хозяин.
    --Я ему много раз повторял, чтобы он называл меня просто Том.--
    сказал тролль тихо, наклонившись к хоббита,--А он всё равно
    хозяин, хозяин...
    --Вот держите.--Эльф протянул Робину торбу, сплетённую из
    прутьев.
    --Спасибо вам огромное!--поблагодарил ещё раз Робин.
    --Может пускай вас Эльф проведёт.
    --Не нужно мы сами дойдём.
    --Ну тогда щасливой вам дороги.

    --Щасливо оставаться.--закричали хоббиты и пош-
    ли вдоль ручейка по тропинке.

    По дороге с ними ничего интерес-
    ного не случилось не считая того, что они наткнулись на доми-
    ки лесных гномов. Правда они не жили возле Чудного ручейка,
    но увидев культурную тропинку, Робин решил посмотреть кто
    там живёт, чтобы его будущая книга не вышла слишком скуч-
    ной. Они пошли на поляну, где жили гномы.

    Берёзка очень уди-
    вилась, когда увидела маленькие домики( гномов естественно
    они не увидели. Ведь как говорилось выше они боялись взрослых.Не буть с Берёзкой Робина они бы с удовольствием с ней поиграли.)
    --Пап, тут что живут эльфы?
    --Не знаю, дочка. Врядли. Эльфы не боятся людей. По крайней
    мере те, которых мы встречали совсем не испугались нас.
    Врядли они б оставили дома без присмотра.
    --А кто же живёт в этих малениких домиках?
    --Не знаю, Берёзка. Наверное лесные гномы. Они боятся взрос-
    лых. Вдругой раз проверили бы, но сейчас нету времени. Пошли.
    И они пошли дальше.
    --Что значит проверили?
    --Я бы спрятался за деревом, а ты бы их позвала.
    На этом разговор закончился и они пошли дальше ни говоря
    больше ни слова. Хорошо, что ручеёк вёл к дому Эланор, а
    то пришлось бы брать с собою Эльфа. Сами они б сначала
    бы заблудили тридцать три раза, походили по лесу дней десять
    и только потом нашли бы дом Эланор.
    Они ишли долго. Или может им так казалось потомучто ниче-
    го с ними не случалось и было скучно смотреть на одинаковые
    деревья и кусты. Пару раз хоббиты заметили в кустах, как
    промелькнуло что-то рыжее, а один раз у них над головой пронеслась стая птиц . " Наверное полетели докладывать Эланор последние лесные новости ."--подумал Робин. И правда, птицы были в Лесу, чем-то вроде почты. Они летали туда-сюда и разносилиновости по всему Лесу Чудес.
    Скоро хоббиты увидели впереди озеро. Да-да то самое озеро,
    которое находилось возле прекрасной Лагуны. Озеро как озероничего особенного в нём их не привлекло. По синей глади пла-вали уточки и лилии. На листках водяной лилии сидели жабы.Странно было только одно.

    Озеро было неестественно спокойным. Даже маленький ветерок заставил бы его ожить, а тут...
    Вообщем Робину некогда было останавливаться и гадать над
    тайной озера. Они пошли дальше. Тут они уже не могли не ос-
    тановится. Перед ними предстала Лагуна. Она была божест-
    венна. Хоббиты подошли ближе.

    (Может на картинки она и не божественна, но по настоящему она очень красивая.Прим.авт.)Лагуна не была спокойна как озеро, но это придавало ей только большей загадочности. По зеленовато-голубой водной глади
    бежали мелкие волны. Лагуна была совсем не такой, как в книге.
    Она изменилась за сто лет. И очень сильно. Робину казалось,
    что она живая,что она дышит. Окружали её сплошные цветы.
    Цветы,, которых Робин никогда в жизни не видел и даже не
    представлял, что такие прекрасные цветы существуют.
    Робин огляделся по сторонам, но не увидел дома Эланор.
    " Странно..." -- подумал он. Внезапно Робин почувствовал,как неви
    димая сила заставляла его наклонится и попить воды из Лагуны.
    Он наклонился и осторожно начал пить воду. Она была прох-
    ладной, очень приятной на вкус и удивительно бодрящей. Робин
    больше не чувствовал усталости.
    --Берёзка! Попей воды. Она просто чудесна.
    Берёзка подошла и тоже попила воды. И тут они увидели Её.
    Это была Эланор. Её портрета в книге не было, но Робин
    узнал её. Она была прекрасна...Белокурые волосы ниспадающие на плечи обрамляли её прекрасное лицо, которое светилось добрейшей улыбкой. Робин мог любоватся ей вечность...

    --Я рада, что вам понравилось.--Добродушно сказала она.--Те-
    перь ваши мысли и сердца чисты. Проходите в мой дом.--Она махнула в сторону. Робин взглянул туда и увидел дом Эланор,
    которого минуту назад там не было.
    --Его могут видеть люди только с чистыми мыслями и сердцем.
    Хотя они у вас итак чисты, но я решила не рисковать. Знаете
    какие сейчас времена...--Она тяжело вздохнула.

    [size=1]Виола добавил [date]1060280513[/date]:[/size]
    Ужас! Какая громадная серия получилась.

  12. #12
    Виола
    Гость
    Так как в прошлый раз было мало какртинок, для этой серии я сделала больше, но они все не влезут в одно сообщение,потому я разделила серия на две части.
    Оддинадцатая серия(Последняя) Часть № 1
    --Насколько мне известно вас зовут Робин,--Эланор повернулась к Робину,--а тебя Берёзка. А я Эланор...
    --Мы вас тоже узнали.--тихо сказал Робин, не отрывая глаз от
    Эланор.
    --Я рада.--она улыбнулась.--Идёмте в дом.
    Эланор повела хоббитов в сторону соего дома.

    Робин задал ей вопрос, который его сейчас больше всего беспокоил :
    --Руби у вас?
    --Ещё нет, но завтра утром Аривэль его приведёт.
    --Эльфы его уже нашли?
    --Пока нет.--Снова загадкой ответила Эланор.--Но сегодня ве-
    чером он сам их найдёт.
    Робин хотел было спросить откуда она это знает, но не успел,
    потому что они уже пришли. Они стояли перед домом Эланор,
    возле которого сидели две эльфийки и играли на арфах. Это
    была прекрасная музыка. В центре двора стоял огромный фон-
    тан, возле которого сидела эльфийская девочка и пела
    под чудесные звуки арфы.

    Хоббиты узнали её. Это была Эрион, дочь Чудуса.
    --Добрый день, Эрион.--поздоровались хоббиты.
    Девочка перестала петь, подняла голову и улыбнулась им.
    --И вам добрый день.--промолвила она и продолжила свою песню.

    Эланор зашла в дом и приглсила хоббитов.
    Они оказались в гостинной. В комнате находился стол, возле
    которого стояло четыре стула; несколько маленьких столиков
    и много-много цветов, которые Эланор вероятно очень люби-
    ла.

    --Идёмте, я покажу вам второй этаж.
    Они поднялись по лестнице и оказали в коридорчике, из кото-
    рого можно было попасть в комнату Эланор и спальню для гос-
    тей.
    --Это ваша спальня.--Сказала Эланор, когда они зашли в левую
    дверь.

    В комнате было две кровати, несколько картин на стенах и опять таки цветы.Робин заметил, что спальня оформлена не в таком стиле, как гостинная, наверное, потому что она предназначалась для гостей.
    -- Я думаю, что вы проголодались, скоро будем ужинать. А пока
    идёмте со мной. Я покажу вам сад.
    Они спустились и вышли на улицу. Эльфы по прежнему играли, а Эрион пела. Эланор обратилась к девочке:
    --Эрион, тебе уже пора домой. Иди, а то скоро стемнеет. Чудус
    будет волноваться если ты не прийдёш вовремя.
    --Хорошо, Эланор, я уже иду. А можно я прийду и завтра?
    --Солнце, приходи когда хочеш.--ласково ответила Эланор.
    --Хорошо. Тогда до завтра! До свиданья, хоббиты!
    --Щасливого пути.--ответили они и пошли за Эланор.
    В её саду было много разных растений :деревьев кустов и цветов. Но она не останавливалась возле них, а вела хоббитов дальше. Она остановилась,только когда они дошли до середины сада. Хоббиты тоже остановились и увидели вишню, которая цвела. "Странно..."--не в первый
    раз подумал Робин. Дело в том, что сейчас было лето, а вишни
    цветут весной.

    --Не удивляйтесь.--Сказала Эланор.--Это не обычная вишня. У нас её называют вечноцветущей. Её цветки используються в Лесу как деньги. Если сорвать с неё цветок, то на его месте моментально вырастает новый.
    Она сорвала один цветок. Через секунду на его месте появился новый точно такой же.
    --Возми напамять.--Она протянула его Берёзке.
    --Спасибо.--Только и вымолвила та.
    --Здесь я писала вторую книгу про Лес Чудес.--Она махнула в сторону стола, который стоял неподалёку от вишни. Волшебная сила вишни мне помогает.
    --А вы уже закончили её писать? Просто у нас есть первая и я
    хотел бы прочитать и вторую, ведь уже прошло сто лет и всё
    очень изменилось.--несмело сказал Робин.
    --Сейчас я её принесу.
    Эланор растворилась в серой дымке, а через миг стояла на
    том же месте, только с книгой в руках.
    --Вот она. Я могу вам подарить её...копию.Вы не против.
    --Нет конечно. Значит та книга, которую вы подарили моему
    деду тоже копия?--Спросил Робин.
    --Да, оригинал хранится у меня в спальне.--Сказала Эланор и
    взмахнула рукой. Книгу она продолжала держать одной рукой,
    а на траву упала ещё одна книга - точная копия первой.
    --Возьмите её.--Промолвила Эланор.
    Робин нагнулся и поднял книгу.
    --Спасибо вам огромное!--Воскликнул он.
    --Не стоит благодарности. Садитесь лучше за стол. Сейчас
    принесут еду. Не успела она это сказать, как появила эльфий-
    ка с едой в руках.

    Хоббиты и Эланор сели за стол и эльфийка поставила перед
    ними то, что она принесла. Хобббиты очень проголодались и
    с аппетитом накинулись на еду.

    Это было что-то не знакомое
    хоббитам, но в это же время невероятно вкусное. После еды
    хоббиты поблагодарили Эланор и поднялись к себе в спальню.
    Только ихни головы каснулись подушек, как хоббиты момента-
    льно заснули.

    Проснулись они ранним утром, когда солнце ещё только взош-
    ло. За окном пели птички, предвещая чудесный день.
    В комнату зашла Эланор:
    --Доброе утро. Я вижу, что вы уже проснулись. Утро сегодня и
    вправду будет доброе. Одевайтесь и идите в сад. Будем завтракать.--С этими словами Эланор вышла.

    [size=1]Виола добавил [date]1060455608[/date]:[/size]
    Вторая часть
    Хоббиты оделись и спустились вниз, потом вышли на улицу и
    пошли в сад. Они ишли спокойным шагом, но после того как увидели, кто сидел под вишней, они побежали.

    Это был Руби.
    Робин подбежал к нему и крепко обнял.
    --Сынок, Ты нашолся! Как я рад тебя видеть!
    --Папа, я тоже рад тебя видеть!--Ответил хоббитёнок и когда
    Робин его отпустил, подошол к Берёзке.
    --Сестричка, тебя я тоже рад видеть.
    Берёзка не сдержалась и бросилась ему на шею.
    --Руби...--Только и сказала она.
    [img]

    Но тут пришла Эланор.
    --Я рада, что теперь вы снова вместе! Садитесь к столу, будем
    завтракать.

    Хоббиты расселись за столом и принялись за еду. Как только
    они поели из кустов вылез Шерстик.
    --А он что здесь делает?--спросила Берёзка .--Этот рыжий
    шпионил за нами всё время, которое мы провелт в лесу.
    --Он пришол со мной. Его зовут Шерстик...Он хороший.--Добавил Руби немного подумав.
    --Кстати, так как вы уже все в зборе, то я думаю, что пришло время загадывать желания.Можете попросить у меня что-угодно. Робин, что вы хотите ?
    --Вы мне подарили книгу и больше мне ничего не надо.--скромно сказал он.
    --Ладно, а ты Берёзка?
    --Не знаю...Я бы хотела увидеть маму.
    --Хорошо, но Фиалка сейчас занята и не может оставить
    хозяйство. Ты согласна поговорить с ней через зеркало?
    --Хорошо.--Глаза у Берёзки засветились радостью.
    --А ты Руби?
    --Я...я хочу...хочу взять с собой Шерстика.--робко сказал Руби.
    --Я могу его тебе оттадь, но только если Робин не будет
    против.
    Все перевели взгляд на Робина.
    --Я...Я не знаю. Лисёнок в Шире...Но если Руби очень хочет, то
    ладно...
    --Правда?Ты разрешаеш? Папа, ты чудо!--Руби кинулся обни-
    мать Робина.
    --Да ладно, Руби...
    --Хорошо, все сказали, чего они хотят, но одно желание ещё не выполнено. Идёмте в мою спальню.--Сказала Эланор.
    Все поднялись на второй этаж и зашли в спальню Эланор.
    Эланор подошла к зеркалу, которое виселона стене, а все стали вокруг неё.
    --Фиалка, подойди к зеркалу. Твоя дочь хочет тебя видеть.--промолвила Эланор.--Берёзка стань напротив зеркала. Только ты сможеш её видеть, а остальные только слышать.
    Берёзка стала возле зеркала и улыбнула. "Наверное увидела
    Фиалку"--подумали все.

    --Привет, мама.--обратилась Берёзка к зеркалу.
    --Привет, дочка. Почему вы так долго? Вы же говорили, что прийдёте вечером, а прошло уже три дня.
    --Не волнуйся, мамочка. Мы сегодня вернёмся домой.
    --Хорошо. А как у вас там дела?
    --Всё хорошо. Когда прийдём, то всё расскажем.
    --Хорошо, Берёзка. Я буду вас ждать. Приготовлю празднич-
    ный ужин.
    --Мама, целую. Пока.
    --Пока, дочка. Щасливой дороги.
    Изображение Фиалки стало расплывчивым, а потом совсем
    пропало.
    --Папа, я хочу домой.--Жалобным голосом сказала Берёзка.
    --Да, дочка, мы уже идём. Спасибо вам за всё.--Обратился Робин к Эланор,-- но нам пора.
    --Пришла Эрион. Я скажу ей, чтобы она вас провела.
    --Хорошо. Спасибо.
    Они вышли на улицу. Там они увидели Эрион. Эланор попросила её провести хоббитов. Девочка согласилась. Шерстоны попрощались с Эланор и забрав Шерстика пошли за Эрион.
    Они ишли пару часов, которые пролетели очень быстро, потому что Эрион развлекала хоббитов.Она рассказывала легенды и пела песни. Но вот пришло время прощаться и с ней.

    Хоббиты покинули волшебный Лес Чудес и направились домой, в родной

    Хоббитон.

    [size=1]Виола добавил [date]1060460671[/date]:[/size]
    Теперь фот не мало? Где все делись? Скажите, хоть что-нибуть, а то я целый день мучалась, создавая серию, а никто ничего не говорит. Правда надо было наверное сделать 11 серию, как две, а то очень огромная получилась. Но мне больше нравится чисто 11, чем 12. Потому закончила на 11 серии.

Похожие темы

  1. Проект "Мой маленький мир". Обсуждение
    от Especial в разделе Работа форума
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 09.12.2005, 23:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •