Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456
Показано с 76 по 83 из 83

Тема: Выбор профессии

  1. #76
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Психолог - востребованная и высокооплачиваемая работа.
    Это не то чтобы миф, но, скажем так, преувеличение. Востребованы и хорошо оплачиваются только высоквалифицированные психологи, то есть те, в ком сочетаются личные качества, необходимые для профессионала, опыт и достойное образование.
    Лет 10-15 назад професссия психолога вошла в моду, на них стали учить в каждой подворотне (так же как на юристов и экономистов). В результате рынок труда наводнили недоучки с дипломами сомнительных вузов, мнящие себя специалистами и жаждующие получать большие деньги не известно за что.

    Цитата Сообщение от White Raven
    Психолог ... Но не путайте с психиатром или с психотерапевтом.
    Психотерапевт - это специализация как психиатра, так и психолога. Первые обычно занимаются лечением неврозов или какими-то ситуациями, выходящими за рамки нормы, скажем, пьянства. Вторые просто помогают людям в решении личностных проблем. Любой хороший психолог обязан быть и психотерапевтом тоже. Даже если он занимается не психотерапией, а каким-нибудь подбором персонала.

    Тем, кто хочет быть психологом, посоветовала бы, во-первых, выбрать хороший вуз, а во-вторых заранее побольше узнать о будущей профессии и как следует подумать, действительно это твоё или нет. К сожалению, в эту специальность приходит слишком много людей "неотсюда". Из 50 моих сокурсников хорошими специалистами стали, дай Бог, половина.

  2. Пользователь сказал cпасибо:


  3. #77
    BeJay
    Гость
    озадачивалась этим вопросом недавно как раз)))
    в двух словах, конечно, совета не дашь, как ни крути
    ну мне два сайта в целом помогли, было над чем поразмыслить
    www.proforientatr.ru
    www.futurejob.ru

  4. #78
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    BeJay, первая ссылка не работает.

  5. #79
    Lost. Оставшийся в живых Аватар для This Is KamaL
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    когда нибудь New York City(Kazancity)
    Сообщений
    588
    Спасибо
    я - 3; мне - 0
    Перед мной сейчас стоит выбор в какой универ идти:
    а)Строительный
    б)Энергетический
    в)на программиста
    Куда??? Никак не могу выбрать.....
    Зарегистрируйтесь В КОНТАКТЕ!!!!! Ищите своих одноклассников и одногруппников))))))В КОНТАКТЕ
    ONLY RRRR&&&&BBBBBBBBBBBBBBB...............

  6. #80
    Левша миХея Аватар для Iceuil
    Регистрация
    03.02.2008
    Адрес
    Ireland
    Сообщений
    260
    Спасибо
    я - 22; мне - 6
    This Is KamaL
    Так... У мя папа строительный закончил и сейчас работает на стройке. Получает неплохо, хотя работает очень тяжело.
    На счет второго незнаю,а третий хорош. Мой дядя программист и он уже работал в Литве, Дании и Украине. Он везде мог себе найти работу, потому что сейчас все кто связан с компьютерами нужны.


    Теперь у меня вопрос.
    Я подумываю о карьере рентгенолога. Мои родители(не все) против,мол опасно. Может кто-то что-то может посоветовать?

  7. #81
    Группа удаления
    Регистрация
    11.07.2008
    Адрес
    russia
    Сообщений
    38
    Спасибо
    я - 2; мне - 1
    Я вот выбираю между тремя профессиями: фармацевт, хирург и ветеринар. Не знаю, что выбрать. Во всем есть свои плюсы и минусы...

  8. #82
    Sof
    Гость

    Сообщение Совет по специальности

    Всем привет, дела вот в чем 11 класс сдавать экзамены скоро а с профессией не определился .. Я читал много о разных, сам я люблю животных и природу ненавижу города и мечтаю работать подальше поэтому выбрал следующие профессии " биолог, эколог , егерь, метеоролог" . Про биолога и эколога знаю, а егери у нас просто не ценются как я понимаю их как г* считают и половина это спившийся народ.. так что хотел бы узнать о Метеорологе, что собственно он должен делать, по рекламе Нескафе где 2 человека седят в доме где-то на севере и к ним медвед приходит, там их работа была проверять какие то показания мне вообщем понравилось да и всегда далеко можно наблюдать за интересными животными без вмешательства людей

  9. #83
    Группа удаления
    Регистрация
    10.06.2008
    Сообщений
    784
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мне кажется надо исходить из того, какого круга специальности надо выбирать; гуманитарного или технического. Сейчас очень модно идти на психолога, на хирурга и ветеринара тоже.

Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •