Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 83

Тема: Выбор профессии

  1. #61
    Футбольный болельщик Аватар для Emma
    Регистрация
    03.05.2004
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    726
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Riana, зайди на www.phil.pu.ru или на spbu.ru там много всего..
    Здорово, что ты уже так рано знаешь куда пойдешь. Вот я только недавно определилась, а уже в 11 классе!

  2. #62
    sly*
    Гость
    Tehhi, я с тобой абсолютно согласна. Девченки и мальчишки, выбирайте то, что по душе, а то потом всю жизнь мучаться будете. Я сама жертва выбора "модной" профессии... и что... надоело. Вот уволилась, сижу пока дома.
    Переучиваться пока возможности нет, уж очень мало в нашем городе высших учебных заведений, а заочно, возможности пока нет, ребеночек пока маленький Так что ребята решать вам

  3. #63
    mermaid
    Гость
    Blood, тебе самой нужно решить. Ведь в дальнейшем работать и подниматься по карьерной лестницы будешь только ты одна, своими силами.
    Поседи подумай, что в первую очередь тебе интересно.

  4. #64
    Старожил Аватар для server ne naiden
    Регистрация
    02.06.2004
    Адрес
    InтЕр.net
    Сообщений
    653
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Это сложный вопрос... Я не знаю, кем хочу стать. Певицей - не реально, актриой - тоже... Переводчицей - тем более...
    BoСп0mИnаНuя

    В прошлом Sleepy

  5. #65
    mermaid
    Гость
    Иришка(Mary-kate),
    Певицей - не реально, актриой - тоже... Переводчицей - тем более...
    Выбери профессию по принципу, что тебе больше всего нравится. Составь список интересов, и неторопясь выбери, что больше тебя привлекает.
    Я, лично, к своей професии пришла тоже не сразу. Сначала отучилась и работала по одной специальности. А потом решила кординально все поменять. И отучилась на другого специалиста, то что мне на данный момент нравилось. И сейчас работаю и все устраивает.

  6. #66
    Старожил Аватар для Лана
    Регистрация
    26.01.2002
    Адрес
    Рига, Латвия
    Сообщений
    215
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Вот хочу попросить у вас совета, какую профессию выбрать. Я, конечно, понимаю, что все зависит от меня, но я не могу решиться. Сначала думала, что стану программистом, потому что меня привлекают компы, и разбираюсь я в них достаточно хорошо для обычного пользователя. Но недавно проходила психологический тест, и мне сказали, что мне не подходит быть программистом, типа сейчас меня это интересует, а потом не будет. И психолог прав, у меня понемногу проходит интерес. Мне сказали, что надо быть дизайнером. Но для этого нужно иметь фантазию, а мне кажется, что ее у меня нет. Хотя мне нравятся рисунки, и я даже сама хочу научиться рисовать, чтобы передавать образы, которые у меня в уме, на бумагу. И даже на данный момент остаюсь при мнении стать комп. художником. Но я никогда не думала стать художником. Мне также нравится что-то расследовать, я теперь подумываю стать криминалистом. Но опять что-то не так, нет, я не боюсь крови. Мне даже в голову приходило стать психиатром. Вообще я не знаю. Мне ведь еще нравится история, может с этим связать свою жизнь. Короче говоря, помогите хоть чем-то, а то я сойду с ума от всего этого Но мне нужна такая профессия, чтоб денег было много. А с экономикой я ни за что не хочу связываться.
    Всегда Ваша, Лана!

  7. #67
    Katyska
    Гость
    мне очень нравиться дизайнерство, так здорово, и фантазия у меня работает...но вот я боючь, что за 5 лет которые мне еще предоставлены, мне уже будет не нравиться это профессия...еще моя мечта пойти на психолога, странно, что никто об этой пофессии не упомянул..
    еще хожу на курсу визажистики, вот терь у мя вопрос...куда?????

  8. #68
    Старожил Аватар для Светлая
    Регистрация
    07.01.2003
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    292
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Как определиться с выбором профессии?

    Грустно, но мне уже 25. Я работаю. Но никак не могу выбрать профессию, которая приносила бы мне удовлетворение. Сейчас я работаю в надежде на то, что через год уйду оттуда... Но куда? Находила в инете различные тесты на профориентацию но они не помогли мне...
    Читала в одном журнале, что нужно себя четко представить в том месте и в той должности. кем ты уже работаешь... И у меня эта картинка никак не складывается... Мне многое интересно, многое из того, что мне интересно я уже пробовала... Но почему-то ничто не вызывает во мне восторга - это именно то, что я хотела!
    Кто знает способы определения профессии, помогите? Может, подскажете какие-то тесты серьезные на профориентацию?

  9. #69
    Группа удаления
    Регистрация
    02.06.2005
    Сообщений
    781
    Спасибо
    я - 14; мне - 1
    Я вообще человек творческий и хочу уметь делать что-то серьезное руками, т.е. на психолога, экономиста и проч. я учиться буду. Раньше хотела стать дизайнером интерьеров, потом модельером, но в конце концов остановилась на профессии ювелира. Никто из вас не знает, где можно реально получить хорошее образование по этому направлению?

  10. #70
    Pantera
    Гость
    Только не идите в экономисты, как это делают многие. Потом при отсутствии желания заниматься экономикой работу найти невозможно будет.

  11. #71
    Avadon Zvenigor
    Гость
    Цитата Сообщение от Nieves
    Мне к сожалению тоже нравится журналистика,но родители умоляют не выбирать эту профи,убивают их...
    Убивают многих, не только журналистов. От смерти никто не застрахован . Если уверена, что это професия для тебя, иди, не раздумывая. Ибо только в деле, которым ты проникнута всем еством, сможеш достичь реального успеха в жизни.

  12. #72
    AyaHirayama
    Гость
    а я лет в 14 выбрала себе профессию банковского работника только потому, что рядом с моим домом наодился Финансовый колледж. Да и в тот момент в семье практически не было денег, то есть в институт после 11 класса надо было поступать исключительно на бесплатное, исключительно своими силами и потом бы еще 5 лет жить на зарплату мамы-учителя. А профессия банкира казалась тогда безумно престижной. Ну вот сейчас отучилась, 2 года работаю в банке. Профессия мне моя не интересна. Но зато сейчас я уже имею постоянный доход, в 21 год получу уже высшее экономическое образование. А дальше уже хочу овладеть той профессией, которая будет действительно мне интересна. Но пока я еще не могу окончательно точно сказать, что же это за профессия. Что-то связаное с экологией и природоохранной деятельностью

  13. #73
    Анастасиz Sl
    Гость

    Внимание Не могу определиться с работой!

    Приехала в москву недавно, ищу активно работу секретаря, почему секретаря да потому что закончила ПТУ и получила профессию Секретарь-референт, устроилась у себя в городе в университет, проработала там 4 года секретарем у директора. теперь вот тут ищу работу, но чем дольше я ищу тем больше я понимаю, что она не временная и должна нравиться, и все больше задумываюсь хочу ли я вообще работать этим секретарем?? учусь я вообще на 4 курсе на психолога, если честно поступала на него потому что просто вышка нужна была, а щас понимаю что вроде психология это мое. И вот думаю может мне попробывать себя в роли психолога, но тут же возникает вопрос о стаже, без опыта работа вряд ли кто возмет да еще и учусь же я. а вообще очень очень хочу работать дизайнером архитектурной среды, но надо же выучиться на него для начала. я вот и думаю может устроиться секретарем в фирму какую-нибудь занимающуюся в этой сфере, поработать и перевестись с психологии на дизайнера, и уже там показать себя?? и забросить психологию?? в общем не могу определиться!! запуталась совсем. не знаю что мне надо. помогите, плиз!!!

  14. #74
    DJ ULKA
    Гость
    Цитата Сообщение от Flory Посмотреть сообщение
    Подскажите, какую профессию выбрать. Или может кто знает, что это за зверь такой- экономическая кибернетика
    Viberay to cto ti sama lubiesh!

  15. #75
    Левша миХея Аватар для Iceuil
    Регистрация
    03.02.2008
    Адрес
    Ireland
    Сообщений
    260
    Спасибо
    я - 22; мне - 6
    Я еще только в 9 классе,но я уже подумываю о профессии,потому что у нас в школе надо выбрать предметы которые ты хочешь изучать,а от них зависит поступление в колледж,потому что там есть требования.

    Но вот пока мой списов:
    1.Медик-любой-дантист,неврохирург,анесте зиолог и тд.
    2.Психолог-очень интересная,востребованная и высокооплачиваемая работа.Но не путайте с психиатром или с психотерапевтом.
    3.Что-то в области бизнеса и маркетинга.Тоже интересно.Я щас изучаю бизнес в школе и мне нравится,но мне кажытся что это быстро надоест.

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •