Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 94

Тема: Конец света

  1. #1
    Старожил Аватар для Max PayNe
    Регистрация
    01.09.2002
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    371
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Конец света

    В природе нет ничего вечного... Огонь загорается и гаснет, люди рождаются и умирают, тогда логично предположить что и Земли когда-нибудь не будет... Сомневаюсь, что кто-то из нас доживет до этого момента, но ...
    Я не знаю от чего это случить: изживут ли люди все ресурсы, глобальные катоклизмы, инопланетяне уничтожат планету или в нее как мы не раз видели в фильмах врежется какое-то космическое тело... Вообще, я думаю что Земля просто изживет свое, но к тому времени как это случиться, она уже будет далеко не единственным небесным телом заселенным людьми...
    Beatles - forever!
    PHP код:
    [CODE]Lennon not dead[/CODE] ! 

  2. #2
    Старожил
      Симс2-модельер, весна 2006: женское белье, "Симс2-модельер, осень 2006: повседневная одежда для девушек и девочек"
    Аватар для Eve
    Регистрация
    26.09.2002
    Сообщений
    1,174
    Спасибо
    я - 2; мне - 14
    а, наверно, наша цивилизация на Земле далеко не первая (и не последняя).... и те народности были уничтожены (глобальная катастрофа)....почти уничтожены.... это как закономерность. проходит какое то время и практически вся жизнь на планете вымерает... а потом снова развивается...
    с нашей цивилизация тоже долго не протянет... и скорей всего причиной какого нибудь катоклизма станут сами люди, портящие экологию, расточающие земные ресурсы и т.д., а не какой нибудь метеорит...

  3. #3
    Nastenka
    Гость
    Вот что я скажу.
    Солнце - звезда. Так? Так. А зыезды умирают? Умирают. Из этого следует, что Солнце тоже погибнет, т.е. либо погаснет либо разорвется на части и образуется (скорее всего) черная дыра. Вот. А точно Солнце погибнет (если я не ошибаюсь) когда отпразнует свой 30... какой-то там День Рождения!
    Трепещите люди! Если конечно люди до этого времени не переубивают друг друга.
    А вот вторая теория. В тот День когда Солнце отпразднует свой 30.. какой-то там ДР, оно будет нагреваться и нагреваться. Все на земле погибнут (кроме бактерий) и короче жизнь начнется заново!

  4. #4
    Старожил
    Отаку
      Photo-designer
    Аватар для ImDRUNK
    Регистрация
    22.07.2002
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,323
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Если речь уж идет о гибели человечества, то оно точно когда-нибудь будет и по моему уже скоро (относительно истории всей земли)

    и смерти Солнца мы уж точно не увидим.
    Все звезды сначала белые, потом желтеют и потом краснеют (наше Солнце желтое, но уже с оранжевым оттенком) Когда Солнце краснеет оно еще и увеличивается в размерах и в критический момент восход Солнца будет выглядеть по размерам примерно так же как восход Земли по Луне. Естественно на Земле и жизни никакой уже не будет. Она скорее будет напоминать Винеру.
    Потом оно начнет выпускать газы и сжиматься т.е. умирать.

    так что не волнуйтесь, вам не удастся дожить до этого знаменательного события =)
    "Follow me, and I will give you your heart's desire. Worship me, and I will make you a god." (c) Namaru, Demon: the Fallen


  5. #5
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Спорт" 2010
      Самый полезный участник раздела "Спорт" 2008, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2009, Вице-гуру ЕВРО-2008
    Аватар для AleX-515-
    Регистрация
    08.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,577
    Спасибо
    я - 1; мне - 23
    Dark Lordess
    Не будет конца света через 9 лет.
    Это я вление случится тока через 60 миллиардов лет, когда вся наша галактика распадётся в результате взрыва на протоны и нейтроны, даже молекулы распадутся. Останется пустое энергетическое пространство незаполненое. Это место станет затем в будущем местом рождения новой галактики, но на это уйдёт снова не один десяток миллиардов лет.

  6. #6
    Группа удаления
      "Лучший модератор раздела Наука и Техника 2004", "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Fractal
    Регистрация
    28.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    536
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Читаю и весело становится!
    Такие перлы!
    1)
    Физики называют Солнце Умирающим старым карликом. Потому что это гаснущая звезда
    Неправда. Солнце не умирающий, и не карлик.
    Возраст солнца - около 6 млрд лет, что немного для звезды СРЕДНЕЙ массы главной последовательности
    2) Это я вление случится тока через 60 миллиардов лет, когда вся наша галактика распадётся в результате взрыва на протоны и нейтроны, даже молекулы распадутся. Останется пустое энергетическое пространство незаполненое. Это место станет затем в будущем местом рождения новой галактики, но на это уйдёт снова не один десяток миллиардов лет.
    Во-первых, наверное ты имел в виду вселенная, а не галактика? Кроме того, называть коллапс взрывом я бы не решился... Скорее, наоборот.
    3)(Это уже без комментариев!)
    ученые... ха! наука, млин.... да нифига они не расчитают... это не возможно... всё же наука - полная чушь...

  7. #7
    Старожил
    Реальный Октябренок
      Вице-Мистер форума весна 2004, "Юбилейный реальщик", Лучший журналист форумской газеты 2005, Кот Ученый
    Аватар для Доктор Имаго
    Регистрация
    19.12.2002
    Адрес
    на работе
    Сообщений
    1,820
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Falka Люди всегда гибли от землятресений, убийств, войн, аварий и т.д.
    Вот и численность народа уменьшается, да и не только народа, даже ресурсов
    Численность населения земного шара увеличивается, а вот ресурсы уменьшаются. Так что в ближайшее время нам грозит небольшая мировая война. И это будет не конец света, а естесственным отбором – выжувут сильнейшие.

    А вообще симбиоз живых организмов (коим является человечество) подчиняется таким же законам как и сами живые организмы – т.е. рождается, развивается, начинает стареть и...
    Другое дело, что этот процесс может быть прерван внешними факторами на любом этапе (кирпич на голову, метеорит на планету и т.д.).

    [size=1]AMD_BLADE добавил [date]1052146499[/date]:[/size]
    Fractal
    Солнце не умирающий, и не карлик
    Солнце, как звезда, относится к классу желтых карликов.
    А умирающий он или нет – по барабану. Даже если умирающий, все равно еще много милионов лет будет агонизировать. Мы (как индивиды) не доживем точно, а человечество как вид – бабка надвое сказала

  8. #8
    Гуру Аватар для Val
    Регистрация
    30.07.2003
    Сообщений
    1,482
    Спасибо
    я - 2,009; мне - 1,144
    Если учитывать, что мысль материальна, то советую пессимистам изменить своё мнение.
    1)Погаснет ли солне зависит от людей - И ТОЛЬКО!
    2)ВЫ в курсе, что второй взрыв чернобольской АЭС миновал, следовательно миновал конец планетарной катострофы?
    3)А в курсе ли ВЫ почему он мог произойти, но не произошёл?
    4)С чего ВЫ взяли, что ничто не вечно, откуда вы знаете или кто-то подсказал, кто-то больно мудрый я гляжу.
    Был один придурок - Нострадамус, предсказавший даты страшных катаклизмов земли. Вот и сейчас его мысль витает над землёй, безысходностью людей пугая. Кто-то своего мнения не имеет, а подключается к большенству, подключается не задумываясь. Может для начала ответите кто МЫ. Иначе никто в себе не разобравшись ответа вопрос темы вразумительного дать не сможет.

  9. #9
    Старожил
    Реальный Октябренок
      Вице-Мистер форума весна 2004, "Юбилейный реальщик", Лучший журналист форумской газеты 2005, Кот Ученый
    Аватар для Доктор Имаго
    Регистрация
    19.12.2002
    Адрес
    на работе
    Сообщений
    1,820
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Val, что общего между материальностью мысли и концом света?

    С чего ВЫ взяли, что ничто не вечно, откуда вы знаете или кто-то подсказал, кто-то больно мудрый я гляжу.
    Во первых, к этому выводу человечество пришло чисто эмперически.
    Во вторых таково направление эволюции человечества.

    Погаснет ли солне зависит от людей - И ТОЛЬКО!
    Поясни свою мысль.

  10. #10
    Гуру Аватар для Val
    Регистрация
    30.07.2003
    Сообщений
    1,482
    Спасибо
    я - 2,009; мне - 1,144
    Val, что общего между материальностью мысли и концом света?
    Большинство людей думают, что конец света возможен и если их мысль не изменит своего разрушительного направления, так и будет...
    Во первых, к этому выводу человечество пришло чисто эмперически
    Выводы сделанные раньше времени как правило неверны.
    Во вторых таково направление эволюции человечества.
    Я поняла что ты имеешь в виду, но слово эволюция здесь не совсем уместно. Раньше человечество было подобно существу, летящему на самолете, ломающего самолет для того, чтобы сделать себе молоток, ведь ясно же к чему это приведёт. А направление изменилось и как я вижу это не все заметили.

    Поясни свою мысль.
    Люди властны над законами физики, но свет солнца зависит не от этого. Ты знаешь, что представляет собой солнце? Я вижу, не знаешь. Если интересно могу рассказать.

  11. #11
    Группа удаления
      Почетный сериал-мейкер "The Sims 1"
    Аватар для Arnett
    Регистрация
    19.03.2003
    Сообщений
    507
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Почти каждые газеты пестрят заголовками: "Через 23 года Земля сойдет с орбиты", "Через 7 лет в результате столкновения с кометой/метеором/или вообще другой планетой Земля погибнет"... Не верьте, это все выдумки.

    Это я вление случится тока через 60 миллиардов лет, когда вся наша галактика распадётся в результате взрыва на протоны и нейтроны, даже молекулы распадутся. Останется пустое энергетическое пространство незаполненое. Это место станет затем в будущем местом рождения новой галактики, но на это уйдёт снова не один десяток миллиардов лет.
    Иногда появляются спец-репортажи на эту же замыленную тему. Репортаж на основе исследований ученых.

    ученые... ха! наука, млин.... да нифига они не расчитают... это не возможно...

  12. #12
    Гуру Аватар для Val
    Регистрация
    30.07.2003
    Сообщений
    1,482
    Спасибо
    я - 2,009; мне - 1,144
    Смотря, что подразумевать под концом света. Конец человечества, конец планеты или конец вселенной? Каждая планета отрабатывает свой определённый срок, но к тому времени у человека появится возможность поселиться на другую не менее подходящую, я думаю.

  13. #13
    Старожил Аватар для Irane
    Регистрация
    06.05.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,264
    Спасибо
    я - 3; мне - 1
    Val
    Я поняла что ты имеешь в виду, но слово эволюция здесь не совсем уместно. Раньше человечество было подобно существу, летящему на самолете, ломающего самолет для того, чтобы сделать себе молоток, ведь ясно же к чему это приведёт. А направление изменилось и как я вижу это не все заметили.
    К сожалению не верится, что это так. Люди как воевали, так и продолжают воевать. Как создавали новое оружиеи средства убивать (вирусы, допустим), так и продолжают это делать. Всё у большего количества стран появляется ядерное оружие... До гибели Солнца человечество вряд ли доживёт...

  14. #14
    Lord-Aries
    Гость
    Дамы и господа! Ну нет у нас машины времени, не учём мы такое огромное колличество факторов сейчас! Мы можем строить лишь гипотезы в конце концов. Так если человечество будет думать об этом всё время, оно на другие планеты не переселится. Не будет конца света в ближайшее время от прирдных катаклизмов. Так что всё дело в наших руках. И даже при этом нельзя ничего прогнозировать! Да и кто нам сказал, что планеты не вечны?

  15. #15
    Lord-Aries
    Гость
    Ну у нас тут ничего пока не развалилось и по одному зрению мало чего можно судить. В любом случае, жизнь планеты гораздо больше жизни человечества. Может быть, конечно, скорее всего это так, планеты как и всё на свете не вечны, но мы не можем сказать наверняка, что и наша Земля также не вечна.

Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •