Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 94

Тема: Конец света

  1. #16
    Гуру
      "Серебряный пиит", "Поэт. Приз читательских симпатий. Третье место. Лето 2006", "Опасный знаток английского"
    Аватар для Kosh
    Регистрация
    11.09.2003
    Адрес
    Vorlon
    Сообщений
    1,477
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Нихрена. Только ямка будет, может быть.
    Ага, ямка, размером примерно в пол-планеты
    Хорошо. Докажи.
    И как ты себе это представляешь??? Пошли покажу... Тем более зачем мне доказывать, если учёными уже давно всё доказано: Планеты образовывались из космической пыли, которая в свою очередь появилась благодаря взрыву Сверхновой - после этого образовывались галактики и разлетались в разные стороны, но теперь(Учёными, кстати, совершенно точно доказано) эти галактики понемногу начинают двигаться в одну точку со всех сторон и, когда-нибудь(лет эдак через 987568948973462986359876459, а может и больше ) произоёдет вселенский коллапс, из-за чего снова образуется Сверхновая и взорвётся, образовывая новую вселенную. Это как дыхание: вдох-выдох, вдох-выдох... Так что после взрыва Сверхновой получается абсолютный хаос, вот так-то :glasses:
    Вы ещё не готовы понять...

  2. #17
    Lord-Aries
    Гость
    Да, определённо, на передачи нельзя ссылаться. Это дело гиблое, своей головой надо думать. Да и авторитетов слушать тоже не надо. Вот полгода назад я с другом доказали, что одна из формул самого великого Лапласа не работает. Так что человеку голову приделали не для того, чтобы в неё есть...

  3. #18
    Гуру
      "Серебряный пиит", "Поэт. Приз читательских симпатий. Третье место. Лето 2006", "Опасный знаток английского"
    Аватар для Kosh
    Регистрация
    11.09.2003
    Адрес
    Vorlon
    Сообщений
    1,477
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Lord-Aries Есть некоторые истины, которые не нужно доказывать, долбясь об стену лбом, чтобы прийти к тому же самому выводу(например, что если на Земле ты подпрыгнешь, то тебя притянет назад), не надо изобретать велосипед, как говорится, и надо делать ту работу, которая у тебя получается: у космологов лучше получается объяснить процессы в космосе, у программистов - в компьютере, поэтому авторитетов слушать надо, так как зачастую этот авторитет знает НАМНООООГО больше тебя в СВОЕЙ области...
    Вы ещё не готовы понять...

  4. #19
    Lord-Aries
    Гость
    Пример. На Земле, если подпрыгнуть точно на ступеньку, ниже, туда, где ты раньше находился, тебя не притянет. Думать надо шире. Да не может ни один человек точно на 100% описать будущее через год. Ни один учёный. И тем боле на такие времена прогноз будет не точным. Так что вывод то идёт не из теории, а из фактов. Да те же дурацкие землятрясения могут предсказывать? А вы про вселенские катастрофы, да ещё так задолго...

  5. #20
    Ассоциация критиков
      "Эротоман-2007"
    Аватар для Дочь Билла Гейтса
    Регистрация
    10.03.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    я - 12; мне - 11
    Люди, вы не учитаваете еще одной вещи... Все что здесь говорилось, говорилось о материальном мире...
    А как же невидимое, неосязаемое? душа там, сверхестественное... Материя без души - не жизнь! Если там все умрет, то емрет и здесь... Но то мир на данной стадии человечества недосягаем. Мржет в том мире все так плохо, а мы и не догадываемся?
    В последнее время, человечество слишком занято материальным миром. А ведь нашт предки понимали всю вазность духовного мира, мира идей... Два мира (а может и больше) не смогут существовать друг без друга. Все, что происходит в духовном мире, отображается в материальном, и наоборот.
    Заинтересуй зайца! (с)

  6. #21
    Ассоциация критиков
      "Эротоман-2007"
    Аватар для Дочь Билла Гейтса
    Регистрация
    10.03.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    я - 12; мне - 11
    Уважаемый Lord-Aries почитаете философов, волновавших проблему "Идея или материя"... Более прогрессивные философы сходятся на мнении, что все в мире гармонично, и признают мир идей...
    Зачем что-то доказывать, если уже доказали... Зачем изобретать велосипед?
    И пусть кто-нибудь бросит в меня камень, если считает, что философия не наука!

    Nefertary в первую очередь луна действует на приливы и отливы...
    Заинтересуй зайца! (с)

  7. #22
    Lord-Aries
    Гость
    Дочь,
    А когда это философы что-то доказывали?
    Извини за сокращение имени, просто печатать долго. Так вот если не ошибаюсь, в схоластике был один тип, представивший 5 доказательст существования бога. Но это не является доказательством в нашем понимании. Ведь оно дырявое, логика из него так и льётся.
    Нет, всё таки не удобно как-то. Вот твоё имя полностью:
    Дочь Билла Гейтса.
    Ты не пойми меня неправильно, я ведь тоже нихрена не знаю о будущем, сижу тут и ломаю гипотезы.

  8. #23
    Старожил
    Реальный Октябренок
      Вице-Мистер форума весна 2004, "Юбилейный реальщик", Лучший журналист форумской газеты 2005, Кот Ученый
    Аватар для Доктор Имаго
    Регистрация
    19.12.2002
    Адрес
    на работе
    Сообщений
    1,820
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Концу света быть!
    1. Солнце погаснет (исходя из закона сохранения энергии)
    2. Вероятность того что человечество переберется на другую планету стремится к нулю, потому что вероятность сущетвования планеты аналогичной планете Земля стремиться к нулю. Даже если допустить существование такой планеты, то она, скорей всего будет заселена разумными существами. Если ВСЕ человечество решит перебраться жить на такую планету, то как к этому отнесутся аборигены?

  9. #24
    Гуру
      "Серебряный пиит", "Поэт. Приз читательских симпатий. Третье место. Лето 2006", "Опасный знаток английского"
    Аватар для Kosh
    Регистрация
    11.09.2003
    Адрес
    Vorlon
    Сообщений
    1,477
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ты не пойми меня неправильно, я ведь тоже нихрена не знаю о будущем, сижу тут и ломаю гипотезы.
    Lord-Aries, а что ты хотел? Предсказать будущее невозможно(нам), хотя оно АБСОЛЮТНО продумано до мельчайших деталей за нас, но МЫ его никогда не сможем предсказать лишь потому что мы - частичка этого мира, а частичка не сможет познать целого: человеческая клетка же не может предугадать куда в слудующий момент пойдёт человек и как себя травмирует - вот и здесь - мы не сможем предсказать будущее даже собственное, не говоря уже о вселенском...

    [size=1]B.Niger добавил [date]1065872001[/date]:[/size]
    Доктор Имаго
    2. Вероятность того что человечество переберется на другую планету стремится к нулю, потому что вероятность сущетвования планеты аналогичной планете Земля стремиться к нулю. Даже если допустить существование такой планеты, то она, скорей всего будет заселена разумными существами. Если ВСЕ человечество решит перебраться жить на такую планету, то как к этому отнесутся аборигены?
    А вот тут ты ошибаешься - вероятность существования такой же планеты, как наша - БЕСКОНЕЧНА, так как галактик-то много, а мы не можем исследовать даже собственную планету до конца, что уж говорить о галактике... В других галактиках, на удалении в сотни тысяч световых лет, возможно, и есть такая планета... А с аборигенами - это уже будет видно... Ведь если у нас появятся такие технологии, что мы долетим до той планеты, то нам уже не надо будет переселяться на ту планету - мы либо поищем другую, либо просто будем жить на необитаемых планетах(тенхнологии-то позволят постоить колонии)
    Вы ещё не готовы понять...

  10. #25
    Старожил
    Реальный Октябренок
      Вице-Мистер форума весна 2004, "Юбилейный реальщик", Лучший журналист форумской газеты 2005, Кот Ученый
    Аватар для Доктор Имаго
    Регистрация
    19.12.2002
    Адрес
    на работе
    Сообщений
    1,820
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    вероятность существования такой же планеты, как наша - БЕСКОНЕЧНА, так как галактик-то много
    Формальная ошибка: вероятность не может быть больше 1 (или 100%).
    Логическая ошибка: высказывание верно, если наша вселенная бесконечна. А это не доказанный факт, а лишь гипотеза, при чем ничем неподтвержденная.

  11. #26
    Группа удаления Аватар для Unknown
    Регистрация
    20.05.2003
    Адрес
    Russia, Moscow reg.
    Сообщений
    867
    Спасибо
    я - 16; мне - 108
    Солнце погаснет (исходя из закона сохранения энергии)
    Солнце состояит из водорода, который постепенно сгорает, преврашаясь в гелый. За счет этого превращения Солнце увеличивается в объеме. То, что оно способно достигнуть нашей планеты - доказано теоретически, в противном случае оно просто взорветься. Как и вся наша галактика. (но это будет не скоро.. мы и наши внуки до этого не доживут, хотя.. если мы к этому времени собственную планету сами не взорвем)..
    B.Niger, нам не нужна такая же планета, нам нужна планета с атмосферой, сходной с нашей.. а уж дальше мутируем как-нибудь.. вернее, легкие приспособятся..
    Ну, а если есть водород и кислород, то есть и вода.. или она будет..

  12. #27
    Почетный участник Аватар для Alex Trask
    Регистрация
    17.06.2003
    Сообщений
    704
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    люди, будте спокойны, земля погибнет только через 68 миллиардов лет, так все уже подщитали, к тому времени, солнце станет большЕ, и температура на земле повысится на +260 градусов, будет одит день, короче в этот день, зала будет лопатьсЯ, а все океаны окончательно высохнут и планета взорвется...даже микробы не выживут...но к тому времени человечество уже придумает как отправиться жить на лругую планету так что бояться нечего...
    все будет хорошо.................наверно.

  13. #28
    Старожил
    Реальный Октябренок
      Вице-Мистер форума весна 2004, "Юбилейный реальщик", Лучший журналист форумской газеты 2005, Кот Ученый
    Аватар для Доктор Имаго
    Регистрация
    19.12.2002
    Адрес
    на работе
    Сообщений
    1,820
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    OK, до галлактического катаклизма наше поколение скорее всего не доживет. А как насчет того что мы отожрали все ресурсы на планете (я имею ввиду не нефть, а воду и кислород)?

  14. #29
    Ассоциация критиков
      "Эротоман-2007"
    Аватар для Дочь Билла Гейтса
    Регистрация
    10.03.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    я - 12; мне - 11
    Доктор Имаго ну пока еще слава богу, не все... но дело к этому идет ускоренными темпами.

    Но развивается наука и в этом направлении... мне кажется через какое-то время воду и воздух можно будет искуственно изготовлять.... Дело еще в озоновой дыре... сделать бы огромный ионизатор воздуха, чтоб на хавтило дыру убрать...

    чего то я размечталась.
    Заинтересуй зайца! (с)

  15. #30
    Гуру
      "Серебряный пиит", "Поэт. Приз читательских симпатий. Третье место. Лето 2006", "Опасный знаток английского"
    Аватар для Kosh
    Регистрация
    11.09.2003
    Адрес
    Vorlon
    Сообщений
    1,477
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    через какое-то время воду и воздух можно будет искуственно изготовлять....
    Дочь Билла Гейтса, не будь наивной - из ничего ничего не получишь - если появится одно, то исчезнет другое - это закон сохранения энергии(и не только) - в любом случае - если научимся вырабатывать воздух из воды - вода будет исчезать... Хотя... исходя всё из этого же закона: ничего не изменится - как планета появилась - до сих пор круговорот веществ в природе не изменился(с планеты-то деваться некуда гравитация своё возьмёт...), поэтому, может, ничего и не случится
    Вы ещё не готовы понять...

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •