Результаты опроса: Запрет на курение

Голосовавшие
415. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Положительно - нечего травить всех вокруг

    266 64.10%
  • Безразлично - мне не мешает дым

    54 13.01%
  • Отрицательно - ущемление прав налицо

    81 19.52%
  • А разве курение вредно?

    14 3.37%
Страница 49 из 49 ПерваяПервая ... 3940414243444546474849
Показано с 721 по 735 из 735

Тема: Запрет на курение в общественных местах

  1. #721
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    Цитата Сообщение от CHeL
    при чём тут мусульманские страны и мы??
    Цитата Сообщение от NickName
    ну вы же в курсе, почему. Это чистой воды софистика
    Это просто пример. Кстати, и для нашей страны такой запрет отнюдь не из области невероятных. Не будем забывать о том, что мусульманское лобби в нашей стране постоянно усиливается, да и сейчас я не уверен в том, что можно безнаказанно гулять в мини по улицам Чечни. Другой вариант - Чаплин с православным "дресс-кодом". Так что, я считаю, что пример с мини - хороший, годный пример.

    Цитата Сообщение от NickName
    Ну на самом же деле должна падать (если включить что-то типа логики и вспомнить о влиянии никотина на сосуды, хотя бы).
    На сосуды (и давление) влияет множество факторов. Можно запретить, например, пищу с повышенным содержанием холестерина, но перемены погоды (к которым чувствительны множество людей) запретить невозможно. Я уж про ПМС, который снижает работоспособность как женщин, так и общающихся с ними мужчин, вообще промолчу. Так что, снижение работоспособности - не аргумент. А вред для здоровья мы действительно обсуждать не будем, да. Ну какое Вам, в конце концов, дело до моего здоровья? Тем более, что я регулярно наношу ему вред тысячью различных способов.

    Цитата Сообщение от NickName
    где под этим запретом подписаться?! Я лучше на курение рядом соглашусь, чем на тетку-лошадь без дезодоранта))) Табак хоть глаза не выедает, как щелочь))
    Массовые расстрелы нам помогут, да.

    Цитата Сообщение от NickName
    да в том-то и дело, что заставляете. Вы, лично, может и нет, а вот какой-нибудь дикий мужичонка с "Нашей маркой" - запросто. Верите, тошнит от вони (я сама курю, если что).
    Ну вот мы и добрались до сути вопроса. Вред для здоровья и снижение работоспособности побоку. Всех противников курения возбуждает исключительно запах табачного дыма. Ну что я могу сказать... Какое количество самых разных запахов мы вдыхаем ежедневно? Все ли они приятны? Как запретить все запахи? Думаю, это невозможно. Зато вполне реально носить респиратор. Ну, это как вариант. Нет, ну на самом деле - нелогично же запрещать пенициллин, если у части людей аллергия на него?

    Цитата Сообщение от NickName
    Запрет, по-моему, нужен для вот таких вот тупеньких и невоспитанных теток и мужичков
    Так ведь из-за этого запрета будут страдать все курильщики, а не только тупенькие с "Нашей маркой".

    Не помню, писал ли я уже о том, что в России пытались законодательно запретить курение в общественных местах. Только вот все очень быстро на это забили по одной простой причине: подавляющее большинство тех, кто должен следить за этим запретом, а именно мили полицейских - курящие.
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  2. #722
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Цитата Сообщение от Скуратов-Бельский Посмотреть сообщение
    Всех противников курения возбуждает исключительно запах табачного дыма.
    Давайте не будем путать дым и запах. Запах дыма возбуждает именно потому, что мы понимаем, чем чревато его вдыхание. Я и не то могу вдохнуть, если от этого будет польза. Но о вреде курения мы же не говорим - наверное это все же очевидно даже курильщикам?
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  3. #723
    Постоялец
    Регистрация
    18.03.2011
    Сообщений
    91
    Спасибо
    я - 5; мне - 7
    Цитата Сообщение от Скуратов-Бельский
    На сосуды (и давление) влияет множество факторов. Можно запретить, например, пищу с повышенным содержанием холестерина, но перемены погоды (к которым чувствительны множество людей) запретить невозможно. Я уж про ПМС, который снижает работоспособность как женщин, так и общающихся с ними мужчин, вообще промолчу. Так что, снижение работоспособности - не аргумент
    ещё какой аргумент Ну вы же в курсе, что нельзя рассматривать только один фактор, важно учитывать их совокупность
    Так что помрет ли курящий раньше любителя шашлыка - не факт, а вот курящий, пьющий любитель шашлыка скорее всего гикнется несколько раньше того, у кого вредных факторов меньше)) Читать дальше...
    Мы ж в итоге сами выбираем, жить вяло и долго или страстями - но мало))
    Цитата Сообщение от Скуратов-Бельский
    Ну какое Вам, в конце концов, дело до моего здоровья?
    корыстное, исключительно Читать дальше...
    рада вас тут читать. Вот попадете в больницу - а мне что, в симоводы?!

    Цитата Сообщение от Скуратов-Бельский
    Так ведь из-за этого запрета будут страдать все курильщики, а не только тупенькие с "Нашей маркой".
    я вот ни на йоту не пострадаю, даже не икнется ни разу)) Только в плюсах буду, когда передо мной, идущей с ребенком, паровоз зловонный пропадет)) Читать дальше...
    (знаете, от них ещё и искры сыплют. Мне разок в глаз попала, лечить ожог роговицы пришлось) Это сейчас как-то так, а тогда поймала бы - сильно поколотила)))) Но глаз помешал, предатель)))

    Цитата Сообщение от Скуратов-Бельский
    Ну вот мы и добрались до сути вопроса. Вред для здоровья и снижение работоспособности побоку. Всех противников курения возбуждает исключительно запах табачного дыма.
    вред не побоку, но о здоровых легких дымного дядьки мне как-то недосуг заботиться Читать дальше...
    ну не настолько я гринпис
    , я о своей дорогой шкурке забочусь))) Здоровье он свое пусть бережет и портит, как сочтет нужным, его личное дело, а вот моё без спроса - нечего. И вообще - пусть пакет наденет на голову и курит в него, коль в сторону отойти мозгов нет Чего я-то респиратор нацеплять стану? Это же он "первозданный" воздух рядом со мной портит, а не я Читать дальше...
    А что до плохих запахов - я бы ещё автомобили отменила указом презодента)))) Пусть лучше навозом пахнет, это приятнее. Ну и теток расстрелять. Или помыть))))

    А курить вредно, ага. Обратного пока не доказали
    Читать дальше...
    собственно, сейчас любой болван, умеющий читать, знает, что курить - вредно, на пачке написано. Кто не умеет читать - видал по чудо-ящику. Тут и выяснять ничего не надо, собственно. Так что когда мне начинают рассказывать о пользе курения или типа "А я не в курсе, что это вредно" - я не верю, что это искренне))))

  4. #724
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    Цитата Сообщение от Tauc
    Давайте не будем путать дым и запах. Запах дыма возбуждает именно потому, что мы понимаем, чем чревато его вдыхание.
    Цитата Сообщение от Скуратов-Бельский
    На самом деле, пассивное курение получается только в закрытом непроветриваемом помещении, где курят несколько человек. Ну или, как вариант, курящий должен выдыхать дым непосредственно Вам в лицо. В любом другом случае вдыхаемая Вами доза никотина исчезающе мала.

    Цитата Сообщение от NickName
    Так что помрет ли курящий раньше любителя шашлыка - не факт, а вот курящий, пьющий любитель шашлыка скорее всего гикнется несколько раньше того, у кого вредных факторов меньше))
    Интересно, откуда тогда взялись мифы о кавказском долголетии? Ведь там, что характерно, и шашлык, и вино - элементы национальной идентификации. Да и горец с трубочкой в зубах отнюдь не вызывает когнитивного диссонанса.
    А Вы, кстати, и по нашим деревням и сёлам проедьтесь как-нибудь. Деды, смолящие папиросы и там отнюдь не редкость.
    Можно подойти к вопросу более предметно. Согласно исследованиям Gallup, самая курящая страна - Турция. Как же обстоит там дело с демографией? О, ужас! Замедление темпов роста населения с 4,8 до 2,2% в год!
    А теперь сравните данные отечественных переписей населения. Может, не только из-за курения люди мрут? Может, какие-нибудь другие причины есть?
    Ну и вообще, давайте всё же будем руководствоваться презумпцией невиновности. И толковать все сомнения в пользу обвиняемого.

    Цитата Сообщение от NickName
    Вот попадете в больницу - а мне что, в симоводы?!
    Меня может сегодня сбить машина. Или завтра - порезать наркоман в подъезде. Да и вообще, как говорил один литературный персонаж: "Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус! И вообще не может сказать, что он будет делать в сегодняшний вечер". Читать дальше...
    Так что, чтобы не быть симоводом, есть только один верный способ - деинсталляция Sims.


    Цитата Сообщение от NickName
    (знаете, от них ещё и искры сыплют. Мне разок в глаз попала, лечить ожог роговицы пришлось)
    Читать дальше...
    Интересный факт: мне в глаза искры от собственных сигарет попадали неоднократно. И, что характерно, без особых последствий. Глаза - они, вообще-то, влажные. Искры гаснут, не успевая причинить вреда. А Вам, видать, целый окурок прилетел.


    Цитата Сообщение от NickName
    Чего я-то респиратор нацеплять стану?
    Обратите внимание, что этот дядька от Вас ничего не хочет. И ограничить Вашу свободу не требует. Ровно наоборот, это Вас не устраивает status quo. Поэтому и респиратор надевать Вам.

    Цитата Сообщение от NickName
    А что до плохих запахов - я бы ещё автомобили отменила указом презодента)))) Пусть лучше навозом пахнет, это приятнее. Ну и теток расстрелять. Или помыть))))
    Видите ли, какая штука... Запреты - дело скользкое. Сколько людей - столько и мнений. И наверняка найдётся кто-нибудь, кто захочет ограничить Вашу свободу.

    Цитата Сообщение от NickName
    курить - вредно, на пачке написано. Кто не умеет читать - видал по чудо-ящику.
    *подавился чаем* Так и хочется написать бессмертное: "На заборе тоже ... написано, а там дрова!" Нет, ну в самом деле! Я ещё помню статьи в научно-популярных журналах, в которых и научно, и популярно рассказывалось о вреде сахара и кофе. А любой веган уверенно расскажет Вам о вреде любого продукта животного происхождения. А по чудо-ящику каждый день рассказывают, что у меня уровень жизни растёт быстрее, чем рейтинги ЕР. Так что же - всему на слово верить? Я, конечно, не сомневаюсь, что курение вредно. Вопрос в том насколько оно вредно. Наблюдаемая мной кампания против мифического "пивного алкоголизма" кагбэ намекает на то, что опасность вполне может быть несколько преувеличенной.
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  5. #725
    Гуру Аватар для lessi
    Регистрация
    14.09.2005
    Адрес
    Западная Сибирь, Омск
    Сообщений
    1,163
    Записей в блоге
    24
    Спасибо
    я - 75; мне - 66
    Автор сообщения Скуратов-Бельский
    На самом деле, пассивное курение получается только в закрытом непроветриваемом помещении, где курят несколько человек. Ну или, как вариант, курящий должен выдыхать дым непосредственно Вам в лицо. В любом другом случае вдыхаемая Вами доза никотина исчезающе мала.
    Не-а, не правда ваша! Что б не повторяться см. мой пост 624 на http://www.mixei.ru/showpost.php?p=2515290.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 25.07.2022 в 13:23.
    Не пейте на работе по утрам крепкий кофе, а то не уснете до обеда! (с)

  6. #726
    Постоялец
    Регистрация
    18.03.2011
    Сообщений
    91
    Спасибо
    я - 5; мне - 7
    Цитата Сообщение от Скуратов-Бельский
    Обратите внимание, что этот дядька от Вас ничего не хочет. И ограничить Вашу свободу не требует. Ровно наоборот, это Вас не устраивает status quo. Поэтому и респиратор надевать Вам.
    ну уж дудки
    Хочет он от меня слишком многого - чтоб я его дымом подышала. С чего я ему обязана на такие милости? Свободу он мою не только ограничивает, а ещё и вторгается своим куревом в моё личное пространство. На столь тесные контакты с вонючками я нигде не подписывалась))) Он вынуждает меня менять направление движения и дислокацию. Да, меня это не устраивает. Коль настолько глуп и не уважает окружающих, не в состоянии самостоятельно мыслить - надо тогда именно для таких запреты вводить. Коль ничего больше не понимают.

  7. Пользователь сказал cпасибо:


  8. #727
    Почетный участник Аватар для Илюха_nsk
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    690
    Спасибо
    я - 9; мне - 24
    Цитата Сообщение от Скуратов-Бельский Посмотреть сообщение
    Обратите внимание, что этот дядька от Вас ничего не хочет. И ограничить Вашу свободу не требует. Ровно наоборот, это Вас не устраивает status quo. Поэтому и респиратор надевать Вам.
    Вот тут явно мимо. Ограничить свободу некурящих курильщики, конечно, не требуют, но многие, тем не менее, ограничивают по факту. Право человека курить перестает существовать там, где начинает существовать право другого человека не курить. В виду того, что причиной конфликта служат курящие, вполне справедливо ограничить их свободу курить где и когда вздумается.

  9. #728
    Поклонник Макса Фрая
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    Невский фронт
    Сообщений
    401
    Спасибо
    я - 5; мне - 11
    Курилок гнать взашей, они мешают мне дышать, ну и не тока мне.

  10. #729
    Sims-модератор Аватар для Ladesire
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    Norge
    Сообщений
    10,479
    Спасибо
    я - 3,557; мне - 3,658
    Сама много лет курила и иногда снова возвращаюсь, но выступаю за запрет в общественных местах, все-таки без курения легче дышиться и может такой запрет и бросить кому поможет))))

  11. #730
    Поклонник Макса Фрая
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    Невский фронт
    Сообщений
    401
    Спасибо
    я - 5; мне - 11
    И собственно цены на табак надо бы значительно выше поднять

  12. #731
    Гуру Аватар для lessi
    Регистрация
    14.09.2005
    Адрес
    Западная Сибирь, Омск
    Сообщений
    1,163
    Записей в блоге
    24
    Спасибо
    я - 75; мне - 66
    Самодур, на первый взгляд, вроде бы логично, но.... тут будет наказан не столь курильщик, сколь его семья, т.к. от повышения цены на курево курить он не бросит, а только все деньги будут уходить на сигареты. Да и потом, прибыль будут получать производители и поставщики сигарет, государству не перепадёт ничего.
    Не пейте на работе по утрам крепкий кофе, а то не уснете до обеда! (с)

  13. #732
    Поклонник Макса Фрая
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    Невский фронт
    Сообщений
    401
    Спасибо
    я - 5; мне - 11
    Для того что бы все шло в казну придумали акциз. Я знаком с теми кто это дело бросил из за дороговизны. Дороговизна ограничит доступность для подростков. Ну а с другими вариациями силовики должны бороться.

  14. #733
    sergodanilov
    Гость
    это бред, но полезный бред для населения

  15. #734
    Новый участник Аватар для Carnation
    Регистрация
    08.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    43
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Я отношусь к запрету положительно. Очень раздражают люди, которые курят на ходу - мало того, что дым, так еще и пепел от сигарет летит в лицо и на одежду.

  16. #735
    Новый участник
    Регистрация
    16.07.2013
    Адрес
    Riga
    Сообщений
    12
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Да, я поддерживаю запрет!

Страница 49 из 49 ПерваяПервая ... 3940414243444546474849

Похожие темы

  1. Как заставить симов не раздеваться догола в джакузи в The Sims 1?
    от Noel в разделе The Sims 1: Информация по игре
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 24.09.2004, 05:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •