Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 58

Тема: FarOut, FarEdit, FARx и др.

  1. #1
    МАША
    Гость

    Злость FarOut, FarEdit, FARx и др.

    Никак не могу разобраться. Если можно, в двух словах. Прочитала, что можно добавлять при помощи ее предметы из ExpansionPack, а как сделать не понимаю. Может где-нибудь есть про нее на русском языке? Или можно как-то по-другому предметы поставить?
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 18.08.2019 в 15:11.

  2. #2
    Старожил Аватар для Michael
    Регистрация
    13.12.2000
    Адрес
    Moscow. Russia
    Сообщений
    317
    Спасибо
    я - 0; мне - 24

    Сообщение

    Насчет добавлять предметы -- этого там нет. Можно наоборот -- выкинуть лишнее. Я недавно писал краткую инструкцию. Вот она:

    Каждый файл с расширением FAR содержит в себе много других файлов.
    Программа Far Edit позволяет добавлять, удалять эти файлы. Еще их можно извлекать из far-файла и сохранять на диске.
    Как это делается:
    Запускаем программу.
    Выбираем меню File-->Open
    В появившемся диалоговом окне выбираем far-файл, который хотим открыть и открываем его.
    После этого в левой колонке видим список файлов, которые входят в состав far-файла, а в правой -- информацию о файле, на котором стоит курсор в левой колонке.
    Выбираем в левой колонке нужный нам файл и теперь с ним можно сделать следующее:

    Сохранить на диске: File-->Extract-->Extract File и выбрать папку на диске для сохранения. Причем иногда файл сохраняется не в самой папке, а в ней создается подпапка, а уже в ней -- файл.
    Удалить из FAR-файла: File-->Entries-->Delete

    Также можно добавить файл: File-->Entries-->Add File

  3. #3
    eLINKa35
    Гость

    Внимание

    FAR-Editor_1.0.0.
    Пока лишь знаю, как выуживать из любого файла "ExpansionPack" файлы объектов с расширением ".iff".
    Папку с этой прогой копируете туда же, куда и файл с прогой Career Creator. Заходите в FAR-Editor. Там тоже все окна пока пустые. Также нажимаете "open" и в папке с вашей игрой Sims ищите, из какой игры вам нужны предметы:
    если из LL - открываете файл "ExpansionPack",
    если из HP - "ExpansionPack2",
    если же из HD - "ExpansionPack3".
    (Для тех, кто еще не знает, "Transmogrifier" не показывает предметы, скрытые в перечисленных папках).
    Теперь, когда нашли любой из файлов "ExpansionPack",который нужен, открываем его. И в левом окне должен появиться огромный список всех файлов, и из них находим файлы с расширением "*.iff" (приходится ориентироваться только на это расширение и действовать вслепую, т.к. изображения для этих файлов в этой Проге почему-то не предусмотрено). Нашли очередной файл с расширением "*.iff" (выделяем его синей полосой, ну как обычно), теперь нажимае наверху меню "File"; выбираете "Extract" и "Extract File"; нажимаете, появляется окно "Choose Folder"; выбираете ту папку, куда хотите поместить данный файл (советую эти файлы помешать в папку "Downloads", чтобы потом можно было эти файлы нормально просмотреть прогой Transmogrifier"). И так выбираете каждый файл.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 14.07.2014 в 12:20.

  4. #4
    mr. Fiend
    Гость

    Сообщение

    И не сочтите за наглость - повторю вопрос: File Archive Reader: извлекать файлы получается, а как в этой программе создать новый far?
    Да, мне тоже интересно - как? Недавно на сайте Блюпринт я прочел, что все пользовательские объекты лучше заархивировать в собственные far файлы, (как заархивированы Maxis'овские) - игра начинает быстрее грузиться и работать, т.к. читает 1 файл far с сотней iff файлов как ОДИН файл, а не как сотню файлов... вообщем НАМНОГО быстрее.

  5. #5
    Старожил Аватар для Michael
    Регистрация
    13.12.2000
    Адрес
    Moscow. Russia
    Сообщений
    317
    Спасибо
    я - 0; мне - 24

    Сообщение

    По моему все элементарно.
    Запускаем программу. По умолчанию, она открывается с пустым окном. Внизу окна есть кнопка "Add". Нажимаем ее. Появляется окно выбора файла -- выбираем тот iff-файл, который хотим засунуть в наш новый far-файл. Повторяем операцию (Add - выбор файла) для следующего файла. И так, пока не запихнем туда все нужные нам файлы. Хочу заметить, что внутрь FAR файла нельзя засовывать другие FAR файлы -- игра их не воспримет.

    После того, как все нужные файлы окажутся в списке в окошке, заходим в меню "File - Save As..." и придумываем имя нашему файлу. Потом те файлы, которые мы "запихнули" в один большой можно будет переместить в другое место -- вместо них у нас теперь один большой FAR файл (его надо было сохранять в той же папке). Теперь можно испытать новый FAR файл в игре...

  6. #6
    Старожил Аватар для Meliss
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    490
    Спасибо
    я - 16; мне - 7

    Одобрение

    Спасибо, все получилось!
    Файл Far имеет такой же размер как и до этого все файлы которые я "фаровала". Так и должно быть?
    Мои работы для SIMS2: MyLivePage SimFreaks2 GameIsland

  7. #7
    Старожил Аватар для Michael
    Регистрация
    13.12.2000
    Адрес
    Moscow. Russia
    Сообщений
    317
    Спасибо
    я - 0; мне - 24

    Сообщение

    На счет размера -- все правильно. Хотя формат FAR предусматривает сжатие информации Максис не задействовал эту фичу.

  8. #8
    eLINKa35
    Гость

    Несчастье

    Для работы с FAR файлами я попробовала пользоваться FarOut. Запихнула туда несколько файлов Floors и сохранила получившийся FAR-файл в C:\HOTE DATE\GameData\Floors. Запустила игру, а там пишется, что те файлы, которые я объединила в свой FAR-файл, испорченные и в игре предлагается их удалить. Так вот у меня вопрос: где сохранять и куда запихивать созданный мною FAR-файл, чтобы те файлы появились в игре?

    P.s. Как я поняла, все программы для работы с FAR-файлами действуют по одному и тому же принципу, только, по-моему интерфейс у них разный. Хотя я не пользовалась File Archive Reader, но мне все же больше нравится FAR-OUT, чем FAR_Edit. Хотя, как говорится, "на вкус и цвет товарищей нет".

  9. #9
    Старожил Аватар для Michael
    Регистрация
    13.12.2000
    Адрес
    Moscow. Russia
    Сообщений
    317
    Спасибо
    я - 0; мне - 24

    Сообщение

    На счет объединения в FAR файлы. Насколько я понял, нормально это проходит только с предметами... Сам я не проверял пока...

  10. #10
    Старожил Аватар для Michael
    Регистрация
    13.12.2000
    Адрес
    Moscow. Russia
    Сообщений
    317
    Спасибо
    я - 0; мне - 24

    Сообщение

    Теперь про то, как игра читает файлы. Предположим в папке gamedata\userobjects\beds лежит файл my_beds.far. В этом файле лежит два файла с кроватями -- sexbed.iff и supersexbed.iff.
    Игра при загрузке смотрит в папку gamedata\userobjects\beds, находит там файл my_beds.far, а в нем -- два файла sexbed.iff и supersexbed.iff. Соответственно, они и появятся в игре.
    Теперь предположим, что мы положили в ту же папку gamedata\userobjects\beds файл sexbed.iff. То есть, теперь там два файла:
    my_beds.far и sexbed.iff. Имя файла лежащего в папке совпадает с файлом внутри FAR архива. Теперь, когда игра будет просматривать эту папку при запуске она не будет использовать файл sexbed.iff из my_beds.far. Вместо него в игре появится предмет из файла sexbed.iff, который лежит в открытом виде...

  11. #11
    Varvara
    Гость

    Сообщение

    FarOut не запускается. Пишет: "Component MSCOMCTL.OCX or one of its dependencies not correctly registered: a file is missing or invalid". Как быть?
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 14.07.2014 в 12:22.

  12. #12
    Старожил Аватар для Semitsvetik
    Регистрация
    13.02.2002
    Адрес
    Северная Столица России
    Сообщений
    388
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Сообщение

    нужен Windows NT ('это не прога, а версия Windows)
    или попроси кого нибудь выслать тебе эти файлы (они должны быть в Windows/Sistem)
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 14.07.2014 в 12:23.

  13. #13
    Varvara
    Гость

    Сообщение

    Надо скачать этот файл (поищи в Инете) и положить его в папку System в каталоге Windows.

  14. #14
    Старожил Аватар для Шогал
    Регистрация
    05.10.2002
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    761
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    И не забудьте перед использованием проассоциировать тип файлов с FarEdit. Для этого откройте файл с помощью... , а затем в меню выберите FarEdit, и не забудьте поставить флажок на "всегда использовать данную программу".

    Но это еще не все: в пуск>настройка>свойства папки>типы файлов
    найдите в списке "Файл 'FAR' ", щелкните два раза, и в строчку действия Open добавьте %1
    Пример: было: "C:\MenuEdit.exe"
    стало: "C:\MenuEdit.exe" "%1"
    Кавычки и пробел обязательны. Теперь нажмите на ОК несколько раз, и FAR'ы можно будет открывать двойным нажатием.

  15. #15
    Varvara
    Гость
    МАША
    FarEdit иногда глюкавит. Порекомендую FarOut - она удобнее (к примеру, там есть поиск по названию, она работает из любой папки и т.д.) да и far'ы обрабатывает быстрее. К тому же, предметы, запакованные с помощью FarOut доступны для просмотра и в Transmogrifier (в отличие от FarEdit).
    Скачать FarOut можно здесь: http://www.simwardrobe.com/
    Раздел Programs

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •