Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 46 по 58 из 58

Тема: FarOut, FarEdit, FARx и др.

  1. #46
    Старожил Аватар для Волнушка
    Регистрация
    10.12.2002
    Адрес
    Эстония.Таллинн
    Сообщений
    164
    Спасибо
    я - 1; мне - 4
    так,значит предметы даже простенькие цветы.картины-лучше оставить,мне не под силу будет это "сносить удаляющий код"
    а вот со скинами я второй день бьюсь,тоже думала что всё будет просто,-но вот что то не получается...
    Нашла интересный скин,вытащила...игра при заставке вылетает на раб.стол...удалила тот скин-всё работает...насколько я знаю(а знаю я очень мало) скин должен быть .cmx,.skn, и картинка...а тот что я вытаскивать пробовала .skn,bmf,cmx.bcf, и картинка...и в far все такие скины и головы,в смысле с такими файлами... так что вооот,запуталась я совсем....

  2. #47
    Старожил
      "Sims house-builder", "Бронзовый пиит", Самый полезный участник раздела The Sims 2004
    Аватар для Ailias
    Регистрация
    12.02.2004
    Адрес
    Кировск.Мурм.обл.
    Сообщений
    2,020
    Спасибо
    я - 111; мне - 26
    Волнушка, мб проще поискать сборник хороший, вон даже у меня тут все части на 2х дисках в сборнике продаются без проблем - девочка одна играет и у неё не вылетает. Чем так заморачиваться...

  3. #48
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Волнушка, удаляющий код сносить несложно, но во многих предметах сразу - очень нудно. Если все же хочешь попробовать, тема о нем есть в Мейке - "Как убрать код, удаляющий предметы" или примерно как-то так.
    А что касается скинов, то в far'ах они всегда в таком замороченном виде, в Skins же их класть в таком виде совершенно ни к чему. bmf - это тот же skn, его и в одном экземпляре достаточно, а bcf - это cmx. Не знаю, будет ли игра работать с bcf'ом вне far'а, хотя у меня есть анимация в этом формате - работает. Если нет, то существует специальная прога для перевода bcf в cmx, она так и называется bcf2cmx, поищи на нее ссылку в теме про программы. Я, помнится, посылала же тебе скин из ММ и как раз это с ним проделывала, он у тебя работал.
    Ailias, проблема в том, что там где живет Волнушка, симы не продаются вообще, их можно только скачать. Я даже порывалась ей переслать диск по почте, но мне сказали, что через границу он не пройдет.

  4. #49
    Старожил Аватар для Волнушка
    Регистрация
    10.12.2002
    Адрес
    Эстония.Таллинн
    Сообщений
    164
    Спасибо
    я - 1; мне - 4
    Спасибо Дюкаш,что обьяснила-думаю не буду я со всем этим связываться,-всё что нужно скачать с нета можно-выбор слава богу есть
    Симы у нас продаются но только лицензионные-а я как и большинство не хочу платить,вот и мучаюсь сорри за оффтоп

  5. #50
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,928
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Так. Обновляю тему.)) У меня в рабочих папках для Симс 1 лежат две программы. IFF Pencil 2 и FarOut. Первая работает на ура, вторая при запуске выдаёт ошибку. Странно это. Если она у меня в рабочей папке - значит я с ней работал. Да и в русификаторе у меня есть разобранные Far файлы. Но вот как я её запускал, хоть убей, не помню! Пробовал на десятке и на семёрке. Пишет, что ей нужен comdlg32.ocx. У меня его нет. Всё же интересно, как её запустить? Или может быть сейчас есть другая программа для раскрытия Far-ов?))

  6. #51
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,928
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Запустил я этот страшный FarOut на десятке!)) Cкачал визуал бейсик и файл этот comdlg32.ocx. Поместил его в папку "C:\Windows\SysWOW64" и командой "C:\Windows\SysWOW64\Regsvr32 COMDLG32.OCX" зарегистрировал в системе. Проверять буду уже в другое свободное время.))

  7. #52
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Alex-Plus, почему это он страшный? Он очень классный и любимый мной. Да, нам бы, конечно, очень не помешали разные исследования на тему того, как (и возможно ли вообще) использовать разные симские проги на Десятке. У англоязычных коллег кое-что есть на эту тему, но очень коротко, а я сама пока что запускала только максисовские проги для картин и обоев, до FarOut'а не добралась, хотя лично для меня это одна из самых нужных прог.
    Уважаемые форумчане, у меня нет доступа к моим личным сообщениям! Если Вы хотите мне что-то сказать, пишите, пожалуйста, через профиль на электронную почту или в ВК!

  8. #53
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,928
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Цитата Сообщение от Дюкаша Посмотреть сообщение
    Alex-Plus, почему это он страшный? Он очень классный и любимый мной.
    Страшный, потому что я был зол, что он не запускался! Потом я его запустил и успокоился.
    Цитата Сообщение от Дюкаша Посмотреть сообщение
    Да, нам бы, конечно, очень не помешали разные исследования на тему того, как (и возможно ли вообще) использовать разные симские проги на Десятке.
    Ну, мне пока только две понадобились и я их запустил. Кстати, FarOut вроде работает нормально. Far распаковывает.
    Из сообщений в этой теме, я так понял, что весь визуал басик можно было не устанавливать, а зарегистрировать только один файл: MSCOMCTL.OCX. Ну, да ладно, в следующий раз попробую.

  9. #54
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Ну так на Десятке много чего можно страшным обозвать.
    Вообще, для программ с SimWardrobe три файлика нужны: comdlg32.ocx, mscomctl.ocx и tabctl32.ocx, но потребность в них как-то там распределена между разными прогами, не всем сразу три файла надо. Я никогда не могла (да и не пыталась) запомнить, какой конкретно файл или файлы нужны для какой проги, просто кидала их все три в соответствующую папку и не заморачивалась. Эти файлики в былые времена были на сайте рядом с прогами выложены, так что у меня на компе они уже сто лет запасены тоже с ними рядом.
    Нашла вот, впрочем, пояснение от Кнопы:
    Для FarOut'a обязательно нужны вот вот эти файлы: comdlg32.ocx и mscomctl.ocx
    tabctl32.ocx нужен для SimWardrobe
    Она много использовала эти проги (и Метаморфозер еще с того же сайта), так что, думаю, знала, о чем писала.

    Еще хорошая прога для far'ов - FarX. Я мало им пользовалась, но он хорош тем, что позволяет работать с папками внутри far'ов. Но не знаю, как у него совместимость с Десяткой.
    Уважаемые форумчане, у меня нет доступа к моим личным сообщениям! Если Вы хотите мне что-то сказать, пишите, пожалуйста, через профиль на электронную почту или в ВК!

  10. #55
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,928
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Цитата Сообщение от Дюкаша Посмотреть сообщение
    Нашла вот, впрочем, пояснение от Кнопы:
    Ну так и я про это сообщение.))
    Цитата Сообщение от Дюкаша Посмотреть сообщение
    Еще хорошая прога для far'ов - FarX.
    Ну, пока FarOut будет достаточно. Если возникнут проблемы, попробую её. Хорошо бы конечно, чтобы для запуска программы не надо было засорять систему всяким барахлом, типа визуал бейсика и других. Вот как IFF Pencil - запустил и работай.))
    Написал себе памятку по запуску FarOut на будущее, а то уже в голове ничего не держится. Прошлый раз, когда её запускал 5 лет назад, наверное забыл это сделать.

  11. #56
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,928
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    Ну, пока FarOut будет достаточно.
    Беру эти слова назад.
    FarOut очень неудобный в плане работы с папками внутри far-файла. При разархивации валит все файлы из разных папок в одну кучу. Хорошо, если их там немного - разобраться ещё можно, а если их чуть больше чем дофига, то это становится проблемой.))
    Хотел попробовать FarX, но нигде не нашёл. На форуме все ссылки битые, на просторах интернета тоже не нашёл. Друзья из симсмиха шифруются - без регистрации ссылки не показывают, хотя, я и не уверен, что у них ссылки будут рабочие.)) Дюкаша, может, у тебя завалялась где?

  12. #57
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Alex-Plus, я, честно говоря, не знаю, как FarX распаковывает внутренние папки, мне как-то массовая распаковка никогда не была нужна. Знаю, что с ним точно можно работать с папками внутри far'ов - это да. А прога у меня, конечно, есть, у меня чего только нет. Сейчас подключу внешник - найду.
    Upd. Держи.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 23.04.2021 в 15:29.
    Уважаемые форумчане, у меня нет доступа к моим личным сообщениям! Если Вы хотите мне что-то сказать, пишите, пожалуйста, через профиль на электронную почту или в ВК!

  13. Пользователь сказал cпасибо:


  14. #58
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,928
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Цитата Сообщение от Дюкаша Посмотреть сообщение
    Upd. Держи.
    Спасибо!! Это ж совсем другое дело! Мало того, что запустилась сразу и без всяких там танцев с бубном, так ещё и открывает всё как надо! Правда, ещё пока не проверил, умеет ли она запаковывать обратно в far, но, думаю, с этим и FarOut справится если что...))
    Дюкаша, ты это, не уходи с форума никуда, а то без тебя в единичке жизни нет.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •