Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Предметы от Шогала и Shy

  1. #1
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "Самый полезный участник раздела The Sims 2004"
    Аватар для Shy
    Регистрация
    08.10.2002
    Сообщений
    701
    Спасибо
    я - 0; мне - 57

    Предметы от Шогала и Shy

    Magic Flamingo by Shy - пнув этого фламинго, сим или симка будут вести себя по-собачьи. Вернуть все обратно можно, удалив сима в режиме покупки с включенным кодом move_objects и вернув его обратно кликом по иконке.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 02.01.2022 в 14:03.

  2. #2
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "Самый полезный участник раздела The Sims 2004"
    Аватар для Shy
    Регистрация
    08.10.2002
    Сообщений
    701
    Спасибо
    я - 0; мне - 57
    Magic Pet Food Bowl by Shy - миска, поев из которой, животные имеют один шанс из пяти изменить свое поведение. Собака в таком случае будет вести себя, как сим-человек, иметь те же возможности. Кошка сперва станет вести себя по-собачьи, но если снова поест из миски, то опять имеет один шанс из пяти изменить поведение уже на человеческое. Вернуть все обратно можно, удалив питомца в режиме покупки с включенным кодом move_objects и вернув его обратно кликом по иконке.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 02.01.2022 в 14:11.

  3. #3
    Старожил Аватар для Шогал
    Регистрация
    05.10.2002
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    761
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Ну вот, мы и подобрались к этому...
    По заказу посетителей форума, выкладываю здесь этот патч, избавляющий от неприятностей.
    От чего он спасает, можно прочитать в Readme.txt.
    Anti-Trouble Patch by Шогал
    Исходная ссылка (сайт закрыт)
    Альтернативная ссылка

    Подробнее:
    Читать дальше...
    Патч представляет собой архив в формате .exe, который нужно запустить двойным кликом и указать ему папку для распаковки. В качестве таковой можно сразу выбрать папку GameData\Objects или же сначала выбрать любую другую, а потом вручную перенести файлы и папку People вместе с содержимым в GameData\Objects.
    Файл избавляет от следующих неприятных предметов: лужи (flood.iff), мусор (trashpile.iff), тараканы (roaches.iff), пепел после пожара (ash.iff), счета (bills.iff), а также от неприятных NPC-персонажей: почтальона (MailCarrierF1.iff), вора (thief.iff), социального работника забирающего младенца, за которым плохо ухаживали (socialwkr.iff). Если вы хотите избавиться не от всех, а только от части неприятностей, не устанавливайте в игру соответствующие файлы.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 15.01.2022 в 16:06.
    Смерть - это наше спасение

  4. #4
    Старожил Аватар для Шогал
    Регистрация
    05.10.2002
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    761
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Календарь Sim Days by Шогал
    Вот он, тот объект, которого вы так долго ждали!!! Это календарь, который показывает вашим симам текущую дату. Раньше симы жили, и даже не знали, в каком времени живут. Но теперь, когда можно скачать эту вещь, туман времени пропадет... Кроме этого, календарь вычисляет дни недели (понедельник приходится на 1.01.1997г). Это еще не последняя версия календаря - следующая будет снабжена подстройщиком даты.
    Исходная ссылка (сайт закрыт)
    Альтернативные ссылки: русская версия, английская версия


    Подробнее о том, как это работает:
    Читать дальше...
    Меню календаря имеет две опции: "Посмотреть дату" и "Посмотреть день недели" (в английской версии - "View date" и "View day of week").

    Первая опция выводит на экран диалоговое окно с информацией о текущем числе, месяце и годе. Все месяцы состоят из 30 дней, отсчет времени начинается в 1997 году, т.к. такие даты уже встроены в игру. Время течет индивидуально в каждом доме.

    Вторая опция выводит на экран диалоговое окно с информацией о дне недели. За понедельник принято 1 января 1997 г.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 13.09.2023 в 08:38.
    Смерть - это наше спасение

  5. #5
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "Самый полезный участник раздела The Sims 2004"
    Аватар для Shy
    Регистрация
    08.10.2002
    Сообщений
    701
    Спасибо
    я - 0; мне - 57

    Поджигающая картина. Новый предмет

    Nero by Shy
    Я сделал предмет для тех, кому игра стала казаться слишком скучной. Картина, на которой изображен император Нерон, позволяет поджечь (burn) разнообразные кухонные плиты установленные в симовском доме. В качестве компенсации на счет семьи переводится сумма равная стоимости всех предметов виновных в поджоге. Так что можно и денег заработать, и половину дома спалить.


    Да, я не против распространения этого предмета за пределами форума.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 13.01.2022 в 08:55.

  6. #6
    Старожил Аватар для Шогал
    Регистрация
    05.10.2002
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    761
    Спасибо
    я - 0; мне - 1

    Два течения слились воедино - ReviveBall SE

    Многие из вас помнят воскрешающий шар, который есть в Бункере. И многие из вас помнят картину, переставляющую местами иконки... Это два объекта были готовы стать Легендой...

    Но время шло, и оба объекта плавно объединились в одно течение: хрустальный шар.
    Revival Ball - Special Edition! by Шогал
    Вы помните, что симов нельзя воскресить? Теперь можно! С помощью этого объекта Вы можете воскресить сима любой давности, включая "зарытых" Готов. После воскрешения сима ничего не изменится - каким был он до смерти, таким он и останется. Кроме того, можно воскрешать не только членов своей семьи - можно "перебирать" их на вашу сторону! Животных тоже можно воскрешать! А зомби возвращать обратно!!!
    В новую версию Воскрешающего шара добавлены следующие возможности:
    1) Перестановка иконок, как в Icon Painting'е
    2) Возможность убивать выбранного сима (для быстрого изготовления надгробий)
    3) Симов можно "перебрасывать" из одной семьи в другую. Так же, как и при свадьбе, но никаких условий для выполнения этого действия не нужно.
    4) Можно выгнать сима из семьи без его убийства.
    5) Можно добавить NPC-сима. Но NPC-симы будут вести себя ОЧЕНЬ странно в необычной обстановке, и игра может вылететь.

    Словом, Special Edition дает много очков вперед!

    Исходная ссылка (сайт закрыт)
    Альтернативные ссылки: русская версия, английская версия


    Подробнее:
    Читать дальше...
    В меню шара доступны следующие действия:
    - Раззомбировать всех (Unzombie all) - появляется только, если на лоте есть зомби.
    - Воскресить (Revive) - появляется только, если на лоте есть могилы/урны.
    - Упаковать сима (Pack)
    - Special - отдельный подраздел с несколькими опциями, подробнее о которых ниже.


    1. Опция "Раззомбировать всех".
    Для выполнения этого действия необходимо, чтобы рядом стоял стул, на который сим усядется во время манипуляций с шаром. После выполнения действия все зомби на лоте мгновенно становятся нормальными симами.

    2. Опция "Воскресить".
    Для выполнения этого действия необходимо, чтобы рядом стоял стул, на который сим усядется во время манипуляций с шаром. При выборе действия появится дополнительное меню с именами всех симов, похороненных в имеющихся на лоте могилах/урнах.

    После выбора нужного сима появится сообщение:

    А выбранный сим воскреснет и присоединится к семье.
    Если в этой семье он не нужен, в дальнейшем его можно будет переселить при помощи других опций шара.

    ВНИМАНИЕ! Если лот с могилами был импортирован в другой район или в другую игру, то все имеющиеся могилы опустеют. В меню вместо имен будет отображаться только формула $Neighbor, и воскресить таких симов будет уже невозможно.


    3. Опция "Упаковать сима". Для выполнения этого действия необходимо, чтобы рядом стоял стул, на который сим усядется во время манипуляций с шаром. При выборе опции появляется диалоговое окно, в котором можно, нажимая на кнопку "Следующий>>>", перебрать по очереди всех имеющихся на лоте симов, включая гостей, животных, NPC и даже призраков. Правда, на NPC и призраков опция не действует.

    Если выбрать обычного сима или питомца, то он сразу же умирает от голода.

    4. В разделе Special доступно еще несколько опций:
    - Поменять местами иконки (Swap icons)
    - Добавить сима (Add Sim to family)
    - Добавить NPC сима (Add NPC to family)
    - Выгнать сима (Move out Sim)


    4.1. Опция "Поменять местами иконки". При выборе опции появляется диалоговое окно, в котором можно, нажимая на кнопку "Следующий сим>>>", перебрать по очереди всех имеющихся в семье симов, включая питомцев.

    Нажимая на кнопку "В конец списка!", можно сразу же передвинуть иконку выбранного сима так, чтобы она находилась на панели в самом конце, после всех остальных иконок. Если вам нужно передвинуть больше одной иконки, то можно тут же продолжить манипуляции с ними до тех пор, пока все иконки не встанут в нужном порядке. При нажатии кнопки "Готово" диалоговое окно закроется.

    4.2. Опция "Добавить сима". При выборе опции появляется диалоговое окно, в котором можно, нажимая на кнопку "Следующий сим>>>", перебрать по очереди всех симов в районе, включая горожан из различных локаций.

    Нажимая на кнопку "Добавить в семью", можно сразу же добавить выбранного сима к семье. Если вам нужно добавить больше одного сима, то можно тут же продолжить добавлять их до тех пор, пока все симы не будут добавлены. При нажатии кнопки "Готово" диалоговое окно закроется. После этого нужно будет кликнуть по появившимся на панели иконкам добавленных симов, чтобы они сами появились на лоте.
    ВНИМАНИЕ! Таким способом можно создавать семьи более, чем из восьми симов, однако на панели всегда будут иконки только первых восьми. Переключаться на управление остальными симами можно при помощи клавиши "Пробел" или левым кликом мышью по самому симу. Семьи, больше, чем из восьми симов нельзя выселять на панель выбора семьи, иначе игра будет вылетать при попытке зайти туда. Если вам нужно переселить такую семью, то сперва отселите часть симов на другой лот, а потом снова присоедините к семье, когда она уже будет жить в новом доме.

    4.3. Добавить NPC сима. При выборе этой опции сперва появляется диалоговое окно с предупреждением:

    Потом появляется диалоговое окно, в котором можно, нажимая на кнопку "Следующий сим>>>", перебрать по очереди всех NPC симов в игре.

    Если вам нужно добавить больше одного NPC-сима, то можно тут же продолжить добавлять их до тех пор, пока все NPC-симы не будут добавлены. При нажатии кнопки "Готово" диалоговое окно закроется. После этого нужно будет кликнуть по появившимся на панели иконкам добавленных симов, чтобы они сами появились на лоте.
    Обратите внимание: NPC - это не горожане, обитающие на различных общественных лотах, а именно "служебные" персонажи, вроде служанки, садовника, ремонтника, полицейского, почтальона, продавцов и прочих. Так же к NPC относятся животные - енот, скунс, драконы. Все они запрограммированы на определенное поведение и после присоединения к семье не станут вести себя, как обычные симы. Многие из них не выполняют никаких команд и просто неподвижно стоят на одном месте. Другие сразу же уходят с лота и ненадолго вернуть их можно только кликом по иконке, после чего они опять сразу же уходят. Но некоторые NPC способны вести себя почти как обычные симы (например, Мисс Крумплеботтом).

    4.4. Удаление сима из семьи. При выборе этой опции сперва появляется диалоговое окно с предупреждением:

    Потом появляется диалоговое окно, в котором можно, нажимая на кнопку "Следующий сим>>>", перебрать по очереди всех имеющихся в семье симов, включая питомцев.

    При нажатии кнопки "Выгнать вон!" сим сразу же удаляется из семьи. Если вам нужно удалить больше одного сима, то можно тут же продолжить удалять их до тех пор, пока все нужные симы не будут удалены. При нажатии кнопки "Готово" диалоговое окно закроется. Если удалить всех симов, оно закроется автоматически.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 15.01.2022 в 14:27.
    Смерть - это наше спасение

  7. #7
    Старожил Аватар для Шогал
    Регистрация
    05.10.2002
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    761
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Волшебный писсуар by Шогал
    Хотите обписать весь город? Тогда этот объект для Вас!!! Что он делает, наверное, вы все поняли - заставляет всех персон в городе, дома, на острове - сделать лужу. Но это тоже не все - писсуар можно использовать на представителях своего пола, на выбранной персоне, или же прикольнуться над противоположным полом ;-). В объект добавлены авторские бонусы: замочить всех, поджечь всех и устроить Армагеддон. В общем, качайте - этот туалет принесет Вам много веселых минут!
    Исходная ссылка (сайт закрыт)
    Альтернативные ссылки: русская версия, английская версия


    Подробнее:
    Читать дальше...
    При клике по предмету появляется следующее меню:

    Опции означают следующее:
    Make all pee - у всех симов, включая выбранного в данный момент, потребность туалета падает до -100 и все они делают лужу.
    Make all pee (besides me) - у всех симов, за исключением выбранного в данный момент, потребность туалета падает до -100 и все они делают лужу.
    Make same sex pee - у всех симов того же пола, что выбранный в данный момент, потребность туалета падает до -100 и все они делают лужу.
    Make opposite sex pee - у всех симов противоположного пола по отношению к выбранному в данный момент потребность туалета падает до -100 и все они делают лужу.

    Bonus - содержит три подпункта меню:

    Beat all - у всех симов, за исключением выбранного в данный момент, потребность голода падает до -100 и все они умирают.
    Burn all - все симы, за исключением выбранного в данный момент, загораются и умирают.
    Make ARMAGEDDON - все предметы загораются.

    Select victim - позволяет выбрать конкретного сима из числа присутствующих на лоте, включая активного в данный момент, в результате чего его потребность туалета падает до -100 и он(а) делает лужу.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 02.01.2022 в 16:15.
    Смерть - это наше спасение

  8. #8
    Старожил
      Симс2-модельер, весна 2006: женское белье, "Симс2-модельер, осень 2006: повседневная одежда для девушек и девочек"
    Аватар для Eve
    Регистрация
    26.09.2002
    Сообщений
    1,174
    Спасибо
    я - 2; мне - 14
    KillerPack by Шогал - симский киллер.
    Это уже более чем превосходный объект!!! Плагин к телефону, позволяющий вызывать киллера. Анимация умирающих симов классно подобрана, лужа крови тоже впечатляющая! А если киллеру не заплатить, то он устроит бунт... Качайте - это тот персонаж, которого Вам недоставало!
    При помощи этого киллера можно убить не только обычных симов и их питомцев, но и NPC, тоже включая животных (енота, скунса, драконов), но для этого жертва на момент прихода киллера должна находиться на лоте.
    Исходная ссылка (сайт закрыт)
    Альтернативные ссылки: русская версия, английская версия
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 15.01.2022 в 16:07.

  9. #9
    Старожил Аватар для Annie
    Регистрация
    18.02.2002
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    190
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Предметы от Шогала и Shy

    На знаменитом бункере Шогала

    Аппарат для производства "отвертки"
    Симы от нее пьянеют.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 09.03.2023 в 16:30.

  10. #10
    Старожил Аватар для Шогал
    Регистрация
    05.10.2002
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    761
    Спасибо
    я - 0; мне - 1

    СТАНЬ ЗВЕЗДОЙ!

    СИМС БУНКЕР вступает в игру...

    Вчера я приобрел Симс СуперСтар
    Немного поиграв, я сразу же понял, в чем суть, и вот теперь ...

    Картина нарисована весьма СИМпатично и прилично, аж глаз радует (во всяком случае мой глаз)
    А делает она вот что:
    Одним взглядом на картину можно сразу стать суперзвездой, и без никаких там пений в микрофон
    В полной версии картины (скачать ее можно прямо сейчас на начальной странице Бункера) можно ВРУЧНУЮ настроить число единиц славы Число звезд тоже. И мало того, интерфейс настройки на редкость удобен

    Для любителей ЧЕСТНОЙ игры в картине тоже есть одна возможность: она показывает, сколдько очков славы у сима, и сколько ему нужно для перехода на следующий уровень. А то часто бывает: все улучшил, друзей завел, ан не повышают. Вот здесь и можно посмотреть, сколько еще пилить до очередной полузвезды.

    Словом, качайте! Демо-версию можно скачать здесь, но я рекомендую скачать ПОЛНУЮ с Бункера.

    Скачать
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 09.03.2023 в 16:31.
    Смерть - это наше спасение

  11. #11
    Старожил Аватар для Шогал
    Регистрация
    05.10.2002
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    761
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    СОЗДАН ЕЩЕ ОДИН НОВЫЙ ОБЪЕКТ

    Это чудесная кровать.
    Она не только очень красиво выглядит, но и обладает очень превосходной функцией. Скачать кровать можно на Бункере.

    Немного истории. Не так давно в форуме ходили сообщения примерно такого содержания: "как жаль, что нету такой машины с функциями 'Поехать в город', 'Поехать на остров'". Еще с тех времен я принялся изучать - а что же заставляет Симов оказаться в городе?

    И теперь - этот объект. После того, как сим ляжет спать в эту кровать - ему снится сон. Сон, в котором пользователь МОЖЕТ управлять своим симом. в этом сне сим оказывается в даунтауне, в старом городе или в студии. Единственный минус в том, что на остров перенестись не удастся - я пробовал делать это с островом, но в итоге сим появлялся на дороге и не мог сойти с места - ему мешал невидимый объект. В итоге мне так и не удалось осуществить поездку на остров, а во все другие места - пожалуйста!

    Еще одно отличие СНА от реальной поездки - потребности после просыпания становятся такие, которые были перед сном. Но деньги тратятся по-настоящему - не хватало того, чтобы сим нахаляву покупал себе браслеты, кольца и одежду

    Дети могут тоже отправиться в город!

    Заходите на Бункер и КАЧАЙТЕ!!!
    Смерть - это наше спасение

  12. #12
    Старожил Аватар для Шогал
    Регистрация
    05.10.2002
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    761
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Кредитная карта Bunker Card by Шогал
    Эта карточка позволяет переключаться между двумя видами карьеры - стандартная (за заработную плату) и карьера звезды. Если раньше было невозможно одновременно работать и звездой, и на другой профессии - то теперь это можно! Скачивайте - эта карточка облегчит Вам СИМулированную жизнь!
    Исходная ссылка (сайт закрыт)
    Альтернативные ссылки: русская версия, английская версия


    Подробнее о том, как это работает.
    Читать дальше...
    При первом клике на карточку появляется меню, состоящее из двух пунктов: "Войти в систему" и "Пользовательское соглашение" (в английской версии - "Login" и "User Agreement")

    Вторая опция просто выводит на экран большое окно с текстом для информации. Из него, помимо прочего, следует, что через пять дней за пользование карточкой придется доплатить, иначе она заблокируется.

    Все основное взаимодействие с карточкой осуществляется через опцию "Войти в систему" ("Login").
    При первом выборе этой опции появится окно с сообщением, что карточкой еще никто не пользовался, и предложением зарегистрироваться:

    При выборе кнопки "Регистрация" ("Register") сразу же появляется следующее сообщение с информацией о том, что регистрация прошла успешно, и ПИН-кодом:

    В дальнейшем при выборе опции "Войти в систему" ("Login") тем же самым симом будет выдаваться подтверждение успешного залогинивания и предложение выбрать обычную или звездную карьеру:

    При выборе той или иной карьеры панель работы сразу переключится в соответствующий режим, т.е. на ней сразу появится информация либо о соответствующей ступени карьеры, либо о количестве набранных звезд. При переключении между карьерами все предыдущие достижения в любой из них сохраняются.
    Если на уже использующейся карточке попробовать выбрать опцию "Войти в систему" ("Login") другим симом, появится сообщение о том, что ПИН-код неверный и он(а), возможно, пытается использовать чужую карточку.

    Через пять дней после начала использования карточка заблокируется и при попытке ее использования выдаст сообщение о том, что она заблокирована и для продолжения использования нужно внести еще 500 симолеонов.

    Если выбрать опцию "Пополнить счет $500", не имея на счету 500 симолеонов, появится соответствующее сообщение и карта останется заблокированной.

    Если же 500 симолеонов на счету есть, то они будут сняты и карточку можно будет использовать в течение следующих пяти дней.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 16.09.2023 в 11:18.
    Смерть - это наше спасение

  13. #13
    Старожил
      Юная Вице-мисс Форума - Весна 2005
    Аватар для ohio is for lovers
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,257
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Hanger by Шогал (The Sims Bunker) - виселица.
    Предателей находили около ста штук в день... Правление короля Авнина IV действительно славилось жестокостью, кровавыми войнами и большим количеством жертв. Чтобы расправляться с репрессированными симами, Король отдал приказ построить большое количество виселиц и расположить их на северном крыле Замка Кромур - чтобы наступающим с севера врагам было неповадно! Чувствовалась большая нехватка древесины, да и крепость была не бесконечно огромной, поэтому один из мастеров на все руки, Херим, сконструировал "четырехместную" виселицу. Одновременно на одну такую подставку можно было вешать до 4-х человек. Прочность виселицы соответствует общепризнанным стандартам, вероятность обрыва веревки равна нулю. Славная будет жизнь без предателей!
    Одновременно может повеситься до четырех симов. Смерть не приходит, труп остается висеть на виселице, через сутки зеленеет, еще через сутки превращается в скелет.
    Исходная ссылка (сайт закрыт)
    Альтернативная ссылка (только английская версия).
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 08.01.2022 в 20:25.

  14. #14
    Старожил Аватар для Шогал
    Регистрация
    05.10.2002
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    761
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Волшебная Коробочка by Шогал (The Sims Bunker) - это синенькая коробка, которая ничем не отличается от каких-либо коробок, за исключением того что... В НЕЙ ЛЕЖАТ БЕСКОНЕЧНЫЕ ИНГРЕДИЕНТЫ! Не нужно ездить в Меджиктаун и бесконечно искать пресловутое ледяное стекло или цыпленка - все они в коробке!
    НОВАЯ ВЕРСИЯ КОРОБКИ! Теперь это не объект, а просто сказка! Бесконечные ингредиенты! бесконечные заклинания (как для детей так и для взрослых)! Бесконечные кристаллы очарований! Бесконечные маги-деньги! Различные абилики! Также множество дополнительных возможностей, такие как создание бобового стебля, просмотр двух секретных рецептов, и многое другое...
    Исходная ссылка (сайт закрыт)
    Альтернативная ссылка (только английская версия)


    Подробнее о том, как это работает.
    Читать дальше...
    Как и в случае со стандартной коробкой, приносимой Человеком-Тайной, эту коробку прежде всего требуется открыть (опция "Open").

    После этого становится доступно основное меню, состоящее из десяти разделов, большинство из которых включает по несколько опций:


    Раздел "Add Ingredient 1..10" позволяет выбрать любой из первых десяти ингредиентов: Honey (мед), Grapes (виноград), Pixie Dust (прах феи или пыль эльфов), Garlic (чеснок), Toad Sweat (жабий пот), Dragon Tears (слезы дракона), Toadstools (поганки или лапки жабы), Snake Venom (змеиный яд), Pet Treats (корм для любимца), Clown Confetti (клоунские конфетти). После выбора ингредиент сразу же добавляется симу в инвентарь.


    Раздел "Add Ingredient 11..20" позволяет выбрать любой из следующих десяти ингредиентов: Butter (масло), Wizard Eyelashes (ресницы мага), Gold Thread (золотая нить), Llama Spit (слюна ламы), Magic Beans (волшебные бобы), 4-Leaf Clover (четырехлистный клевер), Diamond Dust (алмазная пыль), Magic Crystal (ледяное стекло), Pegasus Feather (перо Пегаса), Wax (воск). После выбора ингредиент сразу же добавляется симу в инвентарь.


    Раздел "Add Ingredient 21..31" позволяет выбрать любой из последних одиннадцати ингредиентов: Dragon Scales (чешуя дракона), Rubber Chicken (цыпленок), Black Rose (черные розы), Sugar (сахар), Elderberries (бузина), Baking Mix (смесь), Vine Sprig (ветка винограда), Berry Bush (ветка бузины), Carrot (морковь), Fairy Dust (волшебная пыль). После выбора ингредиент сразу же добавляется симу в инвентарь.


    Раздел "Set Harvest Level" позволяет установить количество единовременно добавляемых в инвентарь ингредиентов. Можно выбрать варианты: S (один ингредиент за раз), M (пять ингредиентов за раз), L (десять ингредиентов за раз) и XL (сто ингредиентов за раз).

    После выбора количества ингредиентов появляется соответствующее сообщение.


    Опция "Add MagicMoney" добавляет в инвентарь сима десять маги-монет.

    Раздел "Advanced" позволяет добавить в инвентарь волшебную палочку: Add Magic Wand (adult) - взрослая волшебная палочка, Add Magic Wand (kid) - детская волшебная палочка, а также создать на участке магическую растительность: Create Beanstalk (создать бобовый стебель), Create Root (создать корень проблем), Create Flower (создать солнечную герань), Create Crystal (создать кристалл).

    Опция "Secret Recipes" позволяет просмотреть информацию о секретных рецептах.


    Раздел "Add Spell" позволяет выбрать и сразу же добавить в инвентарь сима любое из десяти взрослых заклинаний для волшебной палочки: Mood Up (Будь Счастлив), Rel Up (Поддержка взаимоотношений), MakeFriend (Улыбчивое лицо), Love Me (Любовное Поражение), Move In / Marry (Большой Вопрос), Frog (Превращение в жабу), Animate (Колдовство), Banish (Изгнание), Hypnotize (Гипнотизирование), Talk to Pet (Настоящий друг).


    Раздел "Add Ability" позволяет выбрать и сразу же добавить симу любое из семи умений, которые можно получить от вырастающих на участке кристаллов: Hot Foot (горячая ступня), Levitate (левитация), Trick (делать трюки), Shock (удар), Spook (пугать), Teleport (телепорт), Extinguish (гасить).


    Раздел "Create Charm" позволяет выбрать любой из одиннадцати кристаллов-очарований, создаваемых в игре с помощью магии: Make Food (Очарование рога изобилия), Attract (Очарование Полярной Привлекательности), DoDishes (Очарование Блюда Желания), GhostMe (Потерять Очарование Кожи), Famous (Цена Очарования Известности), Rich (Дождь Очарования Богатства), Mood (Волшебное Очарование Настроения), Perfect Garden (Совершенное Очарование Сада), Perfect House (Дома и Домашнего Очарования), Send Clone To Work (Клонировать телеуправляемый самолет), Transform (Красота или Очарование Животного). Выбранный кристалл сразу же появляется рядом с коробкой.


    Раздел "Kid Spell" позволяет выбрать любое из детских заклинаний для волшебной палочки: Mood Up (Будь Счастлив), Make Friend (Улыбчивое лицо), Animate (Колдовство) или любой из детских кристаллов-очарований: GrowUp (очарование Мгновенного возраста), InstantBath (Нет Больше Луж? Очарование), Invisible Friend (Очарование Невидимого Друга), MakeCakes (Сделать Очарование Пирогов), Send Clone to School (Клонировать телеуправляемый самолет. Очарование), Transform Me (Красота или младшее Животное. Очарование). Заклинания добавляются в инвентарь, кристаллы-очарования появляются рядом с коробкой.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 15.02.2023 в 20:36.

  15. #15
    Старожил
      "Sims house-builder", "Бронзовый пиит", Самый полезный участник раздела The Sims 2004
    Аватар для Ailias
    Регистрация
    12.02.2004
    Адрес
    Кировск.Мурм.обл.
    Сообщений
    2,020
    Спасибо
    я - 111; мне - 26
    Дверь NTFS by Шогал (The Sims Bunker)
    Эта дверь позволит Вам настроить права доступа, то есть выбрать, какие симы смогут пройти через нее. Можно устанавливать как одиночные разрешения, так и разрешения для целых групп, таких как Мужчины, Взрослые, Гости, и др. Установив несколько дверей, можно раз и навсегда разграничить, где чей туалет, кто может заходить в спальню, а также устроить какую-нибудь тюрьму.
    Исходная ссылка (сайт закрыт)
    Альтернативная ссылка (только английская версия)


    Подробнее о том, как это работает:
    Читать дальше...
    Сразу же после установки двери она имеет только одно действие: "Init FS".

    После его выбора появляется сообщение о том, что этот сим теперь является администратором и может настраивать права допуска у двери. У остальных симов после этого никаких действий по отношению к двери не появляется вообще.

    В дальнейшем при клике по двери симом-администратором появляется меню из трех пунктов: "Messenger Mode", "Group permissions" и "User permissions":

    При выборе пункта "Messenger Mode" появляется сообщение, которое объясняет, что здесь можно включить или выключить (выбрав соответственно кнопки "Turn on" или "Turn off") уведомления о запрете прохода через дверь, которые будут или не будут появляться, когда через дверь попытаются пройти симы, для которых проход через нее будет запрещен.

    При выборе пункта "Group permissions" появляется меню с выбором разных групп симов, для каждой из которых в дальнейшем можно будет настроить права прохода через дверь. Эти группы: MEN (мужчины), WOMEN (женщины), ADULTS (взрослые), CHILDREN (дети), HUMANS (люди), PETS (питомцы), HOME (дом, т.е. члены семьи), GUESTS (гости).

    При выборе одной из этих групп появляется сообщение, где можно при помощи разных кнопок выбрать для нее разрешение ("Allow") или запрет ("Deny") прохода через дверь.

    При выборе пункта "User permissions" появляется меню с именами разных симов, присутствующих на лоте, которых через эти пункты меню можно выбрать сразу, и кнопкой "Select", которая позволяет выбрать и любого из отсутствующих.

    При выборе кнопки "Select" появится сообщение, которое позволит при помощи кнопки "Next" перебирать всех симов из соседства и с общественных участков, пока не появится имя нужного сима, которого затем при помощи кнопки "Select" можно будет тоже выбрать для настраивания ему/ей прав прохода через дверь.

    Когда нужный сим выбран (напрямую через меню или при помощи кнопки "Select"), появляется сообщение, подобное сообщению для настройки прав групп, где можно выбрать для этого сима разрешение ("Allow") или запрет ("Deny") прохода через дверь.


    Дверь Телепорт by Шогал (The Sims Bunker)
    Эта дверь может телепортировать симов на любой лот по выбору пользователя. Некоторые лоты не работают - задумка Maxis.
    Исходная ссылка (сайт закрыт)
    Альтернативная ссылка (только английская версия)


    Подробнее о том, как это работает:
    Читать дальше...
    Дверь не имеет меню, и телепортирующая функция срабатывает автоматически при проходе через нее симов в одном из направлений. При проходе в другом направлении она работает как самая обычная дверь.
    При проходе через дверь в нужную сторону сима или животного (это может быть в том числе гость, а не обитатель лота) появляется сообщение с возможностью выбора номера лота. При помощи кнопок [>>] и [<<] можно двигаться назад или вперед по списку номеров, которые игра перебирает по кругу от 0 до 99 и снова начиная с 0. Для каждого лота появляется комментарий с сообщением о том, как он будет работать. Например, для жилых лотов (а также незадействованных в игре служебных лотов вроде нулевого, который известен как "дом для NPC") появляется сообщение "RISK: WILL WORK UNCORRECTLY".

    При телепортации на такой лот сам телепортированный сим туда не попадет. Лот либо загрузится в обычном режиме жизни со своими обитателями на панели, если это заселенный жилой лот, либо же он загрузится только в режиме покупки/постройки, если это незаселенный жилой или же служебный лот.
    Для лотов общественных зон, куда симы обычно отправляются по одному (лоты Даунтауна, Студиотауна, Мэджик-тауна), а также для лота-"неба" (№ 99), куда можно взобраться по волшебному бобу, появляется сообщение "Risk: no risk"

    На такие лоты сим попадает при помощи двери так же, как если бы прибыл стандартным способом (на такси, или через волшебную дыру, или по бобу). Назад однако он должен возвращаться тоже стандартным образом, вызвав машину, прыгнув в дыру или спустившись по бобу (это срабатывает даже если на его/ее домашнем лоте дыры или боба нет).
    Наконец для некоторых лотов появляется сообщение "RISK: can work incorrectly". Такое сообщение обычно относится к лотам общественных зон (Остров отпусков, Старый Город), куда стандартным способом симы ездят всей семьей.

    На такие лоты телепортированный сим попадает, однако возможны ошибки, связанные с тем, что он приехал туда один, а не со всей семьей.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 08.01.2022 в 20:27.

Похожие темы

  1. Старинные предметы: предметы для дворцов, замков
    от knopa в разделе The Sims 2: Дополнительный контент для игры
    Ответов: 137
    Последнее сообщение: 30.05.2014, 17:01
  2. Старинные предметы: предметы для дворцов, замков в The Sims 1
    от Juni_Girl в разделе The Sims 1: Дополнительный контент для игры
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 23.03.2013, 15:39
  3. Обсуждение предметов и идей Шогала (сайт The Sims Bunker)
    от Шогал в разделе The Sims 1: Опросы, голосования, истории
    Ответов: 117
    Последнее сообщение: 24.12.2008, 20:21
  4. Мои первые предметы
    от NNNNatali в разделе The Sims 1: Ваши работы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 19.08.2004, 09:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •