Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 31

Тема: Пароль на папку/файлы

  1. #16
    Старожил
      "Юбилейный реальщик",«Лучший модератор раздела «Общий» 2005», "Лучший новогодний логотип miXei.ru"
    Аватар для æsir
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Asgard
    Сообщений
    1,866
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    WinRAR'ом без сжатия можно поставить пароль, правда удалить можно этот файл можно... А так очень удобно!
    Advance Australia Fair

  2. #17
    Гуру Аватар для murder
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,870
    Спасибо
    я - 26; мне - 1
    A.I.
    WinRAR'ом без сжатия можно поставить пароль
    А как это сделать?

  3. #18
    Почетный участник
    "Мисс форума" Зима 2009
      "Юбилейный реальщик", "The best animation avatarmaker. December 2005", "Dollz-maker Осень 2005", "Юная мисс форума Весна 2006", "The best Dollz-maker Зима 2006"
    Аватар для Izylеs!
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    990
    Спасибо
    я - 2; мне - 9
    murder это же легко!!! Открываешь архив, щелкаешь "Файл" - "пароль"
    И вводишь что надо!
    What the hell are you waiting for?...

  4. #19
    Модератор, Лидер УоМ
      «Самый полезный участник раздела «Жизнь» 2005»
    Аватар для Ms Happiness
    Регистрация
    20.04.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,441
    Спасибо
    я - 49; мне - 11
    А как это сделать?
    Второй вариант. Открываешь нужный архив, кликаешь на пустом поле правой кнопкой и в меню выбираешь "Password" или сразу Ctrl+P нажимаешь.

  5. #20
    Гуру Аватар для murder
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,870
    Спасибо
    я - 26; мне - 1
    Izyles спасибо а для этого файлы надо архивировать???

  6. #21
    Почетный участник
    "Мисс форума" Зима 2009
      "Юбилейный реальщик", "The best animation avatarmaker. December 2005", "Dollz-maker Осень 2005", "Юная мисс форума Весна 2006", "The best Dollz-maker Зима 2006"
    Аватар для Izylеs!
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    990
    Спасибо
    я - 2; мне - 9
    murder В смысле???? Если хочешь запаковать файлы в архив,то создаешь новый, а туда перемещаешь нужные файлы,ставишь пароль, и никто твои файлы не увидит!Ты это имел ввиду???
    What the hell are you waiting for?...

  7. #22
    Гуру Аватар для murder
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,870
    Спасибо
    я - 26; мне - 1
    Izyles Ок. Все, разобрался уже
    Спасибо за помощь. Ань, тебе тоже

  8. #23
    Группа удаления Аватар для Nuclear_Cat
    Регистрация
    11.12.2005
    Адрес
    москва
    Сообщений
    100
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    так вот вопрос такой возник с прогами все ясно, А существует в вашел хваленном ХР встроенное по такого рода, или же сторонним только? И еще я работаю с linuxom в основном там ф.с. стоит ext3 на win Ntfs и я лекго читаю содержимое этих запоролированных папок. Значит эти программки защищают паролями только в виндовс системах и им подобных.

  9. #24
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Цитата Сообщение от ping
    win Ntfs и я лекго читаю содержимое этих запоролированных папок.
    попробуй не только паролить папку, но и шифровать. Там где-то соотв. галочку поставить можно.
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  10. #25
    Группа удаления
    Регистрация
    12.02.2006
    Адрес
    Former Soviet Union
    Сообщений
    889
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 10; мне - 12
    Заблокировала папку прогой folder guard. Однако доступ можно получить в сэйф моде, так написала прога... Хм... а смысл-то тогда какой???
    Music has died for me on 25.06.09

  11. #26
    Модератор
    "Мистер форума" Зима 2009, "Мистер форума" Осень 2009
      "Новичок 2007", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2007, Кинокритик 2007, "Мистер форума" Осень 2009 , "Мистер форума" Зима 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009
    Аватар для Gobblin
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,642
    Записей в блоге
    85
    Спасибо
    я - 42; мне - 199
    а кто знает, как эти пароли снять? запароленый архив (винрарный) хотца открыть, а пароля нету. есль способ простой, или проще забить?
    Я злоязычный! Даже справка есть
    Почетный иезуит
    Гобблинские легенды
    Фэнтези

  12. #27
    Старожил
    Регистрация
    12.09.2006
    Адрес
    Украина. Харьков
    Сообщений
    585
    Записей в блоге
    66
    Спасибо
    я - 6; мне - 23
    Gobblin
    Читать дальше...
    В архивах типа rar и winrar применяется очень стойкий алгоритм шифрования, поэтому к ним можно применить только один из способов перечисленных выше.

    Для этого можно воспользоваться программой Advanced RAR Password Recovery (ARPR). Скачать демо версию или купить полную можно здесь ХаТэТэПэ://www.passwords.ru/arpr.html. Что может прога? Все в пределах разумного. Программа имеет красивый дизайн, поддерживает английский и русский интерфейс. Поддерживаются все методы компрессии, доступные в RAR, в том числе, самораспаковывающиеся архивы (SFX). Возможно задание собственного набора символов для перебора паролей (русский набор символов тоже поддерживается), возможен перебор паролей по словарю, а так же можно задать маску для перебора. Процесс поиска пароля можно остановить в любую секунду, а затем продолжить с того же места даже после выхода из программы. В чем минусы? Минус в общем-то один, прога платная, но если поковыряться в инете, можно найти и бесплатно.

    cRARk 2.3 один из самых мощных и быстрых взломщиков rar-паролей (для архивов версии не ниже 2.0) от Павла Семьянова. Программа прекрасно работает как под ДОС'ом, так и под Win32. Поддерживает solid-архивы, SFX-архивы, длинные имена файлов, встроена Password Cracking Library (PCL) с многоязычными словарями и функциями взламывания частично-известного пароля. Программа хорошо документирована (на русском языке) и снабжена "примерным" запароленным архивом с готовой взломанной конфигурацией. В последних версиях cRARk добавлена поддержка "stored"-файлов (-m0), произведена 2-кратная оптимизация в скорости на P-Pro /P-II процессорах (обеспечено и авто-детектирование типа процессора). Кроме того, появился исполняемый файл cRARc под Linux (ELF). Скачать прогу можно здесь ХаТэТэПэ://www.password-crackers.com/crack.html.

    RAR Password Cracker - консольная утилита для подбора утерянных паролей от RAR 2.x архивов. Подбирает путем перебора всех возможных комбинаций символов и/или используя пароли из списка. Умеет сохранять текущее состояние работы, что повышает надежность и удобство использования, а так же при умелом конфигурировании позволяет распараллеливать процесс перебора. Может записывать в файл вероятные пароли. Работает и под OS/2. Программа доступна здесь ХаТэТэПэ://www.rarpasswordcracker.com/.

    RARBreak II - еще один взломщик паролей RAR-архивов (не ниже версии 2.0) by Alexander A. Bouroff. Работает под DOS4GW. Для взлома пароля с помощью RARBreak, вам нужно будет найти не запакованный файл идентичный одному из файлов, содержащихся в запароленном архиве. Имеется русская документация и тестовый пример
    архива.
    ФэТэПэ://ftp.elf.stuba.sk/pub/pc/pack/rarbrk2.zip

    RARCrack 1.02b - Rar-archive password cracker - Относительно новая программа для взлома паролей в RAR-архивах by Vlad Vasyagin. Для ее работы необходим стандартный распаковщик UnRar.exe. Имеется пару параметров командной строки (правда, не все они пока работают). В комплекте с утилитой поставляется тестовый запароленный архив, несколько символьных словарей и дока на русском языке.
    ХаТэТэПэ://arctest.narod.ru/filez/rar-crac.rar

    RAR Password Search 1.02 - еще не устаревшая немецкая программа для взлома паролей в RAR-архивах by DRK-Soft, для работы которой необходим стандартный распаковщик UnRar.exe. Кроме перебора по указанным в конфигурации символам, позволяет производить подбор пароля по словарю (правда на деле все происходит наоборот - сначала происходит проверка совпадений в словаре, а затем уже перебор). Можно остановить взлом в любую секунду (нажав ESC) и сохранить текущее состояние перебора, ответив на вопрос буквой "J" (в смысле "Ja" - программа-то, из неметчины). А когда захочется, можно снова запустить программу с параметром восстановления работы "с середины". В комплекте с утилитой поставляется готовый конфигурационный файл, небольшой словарик и документация на немецком языке.

    Из выше сказанного, очевидно, что подобрать пароль к rar архиву дело не простое, и если человек постарался, выдумывая пароль, задача может оказаться очень сложной.


    сперто отсель: ХаТэТэПэ://www.xakep.ru/post/23209/default.asp
    Господи, бережі Україну!

  13. #28
    Модератор
    "Мистер форума" Зима 2009, "Мистер форума" Осень 2009
      "Новичок 2007", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2007, Кинокритик 2007, "Мистер форума" Осень 2009 , "Мистер форума" Зима 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009
    Аватар для Gobblin
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,642
    Записей в блоге
    85
    Спасибо
    я - 42; мне - 199
    проще забить
    Я злоязычный! Даже справка есть
    Почетный иезуит
    Гобблинские легенды
    Фэнтези

  14. #29
    Старожил
    Регистрация
    12.09.2006
    Адрес
    Украина. Харьков
    Сообщений
    585
    Записей в блоге
    66
    Спасибо
    я - 6; мне - 23
    )))))) ну, из "забить" и "таки сделать", первый вариант всегда проще!))))))))
    Господи, бережі Україну!

  15. #30
    Модератор
    "Мистер форума" Зима 2009, "Мистер форума" Осень 2009
      "Новичок 2007", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2007, Кинокритик 2007, "Мистер форума" Осень 2009 , "Мистер форума" Зима 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009
    Аватар для Gobblin
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,642
    Записей в блоге
    85
    Спасибо
    я - 42; мне - 199
    Как утверждают товарищи из Аргуса, 32-х битный код с помощью декодировщиков работающих путем перебора придется взламывать примерно 1.5 месяца. То есть, как говорится, можно, но нужно ли?
    Я злоязычный! Даже справка есть
    Почетный иезуит
    Гобблинские легенды
    Фэнтези

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •