Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456
Показано с 76 по 79 из 79

Тема: Особенности идеологии "русского" человека

  1. #76
    Участник Аватар для Regina Night
    Регистрация
    29.03.2007
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    307
    Спасибо
    я - 47; мне - 4
    зачем страдать? это пафосно и не по-моему. )))) Просто напоминаю себе, что может сейчас я спешила, а в следующий раз буду ждать зеленого. Если я никуда не опаздываю, то дожидаюсь зеленого всегда.

    дурные переходы -это промахи градопланировщиков. Один такой помню на английских курсах у Коньково. Туда вел совсем пустой выход метро, когда горел зеленый, почему-то начинали заворачивать, ни светофора, ни буферной зоны! Пару раз порисковала от безысходности, потом узнала другой путь. а там теперь вообще никто не ходит.

  2. #77
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    максимализма много в последних сообщениях к реальной жизни не применимого. "буду ждать зеленого всегда", а если пробка что зеленый что красный только между машинами пробегать надо - обычное явление для Москвы.
    Как осанка и взгляд на принадлежность к русским влияют я и непредставляю. Индианку встретишь в метро и осанка и взгляд и манеры просто выше всех похвал, но что они говорят о самом человеке - ровным счетом ничего.

    И вообще разделение на национальности и страсти по этому поводу мне кажутся бессмысленными. Во мне намешано столько народов что я себя ярлычком "русский" даже обзывать не стану при наличии обоих родителей у которых в сов. время в паспорте писалось "русский". Вот такое вот разделение на национальности хуже обзывательства. И я очень надеюсь что когда-нибудь люди вылезут из своих стереотипов и не будут судить о человеке по месту его рождения и насколько у него "чистая" кровь.

    Ну и последнее народная мудрость: в каджом русском можно отмыть татара

  3. #78
    Участник Аватар для Regina Night
    Регистрация
    29.03.2007
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    307
    Спасибо
    я - 47; мне - 4
    по-моему я ясно сказала -если не спешу. То есть если опаздываю, то могу и между машинами побегать, да и с ребятами со студии мы часто так делали, когда бегали за провиантом, но и то я понимала и понимаю, что это опасно и нехорошо. А если я не спешу, то зачем зря собой рисковать?

    ничего в оговаривании национальности плохого я не вижу (если это только не грубое название кого-либо) -это так же, как обозначить рост, цвет глаз и прочее. Главное, не грубо, ну и зависит от конкретного человека -если тебе конкретно не нравится, когда упоминают твою национальность -я это учту. Сама я нормально отнесусь к этому. Хотя тоже полукровка -мама украинка. Но это я знаю по факту и на мои убеждения и самоощущение это не влияет.

    ничего дурного в приписывании хороших качеств и привычек своей нации я также не вижу, главное умом понимать, что все хорошие качества -общечеловеческие и корректно себя вести. Какое-то качество относят к своему национальному достоинству не потому, что хотят сказать, будто бы люди других наций им не могут обладать, а для того, чтобы сказать своим детям, что для того чтобы быть настоящим кем-то там, нужно приобретать, совершенствовать и сохранять такое качество именно ему. Это -для воспитания, что дело хорошее, а значит для такой цели многие средства подойдут, лишь бы они вели к самосовершенствованию а не к вражде и заносчивости. Однако достойный человек гордость использует для саморазвития, а недостойный -для ущемления других.

  4. #79
    Забанен
    Регистрация
    27.06.2008
    Сообщений
    3,820
    Спасибо
    я - 1,148; мне - 547
    У меня чисто славянская внешность, и я горжусь что я русская. Даже несмотря на то, что отец моей бабки немец(а да в ту самую войну они познакомились в госпитале), а мать украинка. Ну а отец и 2 деда у меня русские, один из дедов жил в Казакстане, другой в Абхазии

Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456

Похожие темы

  1. Проблемы с языком, текстами и шрифтами в The Sims 2 и аддонах
    от Speed в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 1278
    Последнее сообщение: 25.07.2014, 21:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •