Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 79

Тема: Особенности идеологии "русского" человека

  1. #46
    Ассоциация критиков
      "Эротоман-2007"
    Аватар для Дочь Билла Гейтса
    Регистрация
    10.03.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    я - 12; мне - 11
    DELGADO про гуляние налево, ты или с этим миришься или нет. Другово пути нет! И я имела ввиду это! Если ты не соласна терпеть данное явление, то ты или уходишь от объекта, который так себя ведет, либо начинаешь этот объект менять (считай воспитываешь).
    А вот на счет воспитания я имею отдельное мнение. Мне кажется, что бесполезно менять человека. Сам человек либо меняется, либо нет. И если ОН САМ захочет меняться, то сможет это сделать бес чье-либо помощи! Вот.

    Теперь на счет перебора. Без этого никуда! Мне с детства казалось. Что человеческие отношения - это рынок. Поясняю! Товар - это чел. отношения - общение. Деньги за данный товар - чел. чувства. И если тебе не хватает общения, чувств, то ты просто плохо рекламируешь себя на рынке чел. отношений. Так вот, увидив рекламу вы сразу неглядя купите товар или услугу? Думаю врят ли. Вам надо на него посмотреть, потрогать, испробовать в действии. Так же и у людей. Есть такой момент как дегустация. Люди пробуют друг друга в общении. В постели, в конце концов. И если данный человек ему не нравиться, то он начинает поиск снова.
    Другое дело, как далеко вы сможете зайти в данной дегустации. Может вам позволено совестью только говорить с человеком, а может дойдет и до секса. Есть правда, такие люди, которые не любят платить. Общаются-общаются с девушкой. Девушка начинает просить в замен чего-то. А этот любитель халявы, как киданет красавитсу, и пойжет дальше искать бесплатные отношения.

    Возращаюсь к теме форума. Вот как раз любовь к халяве у русского человека лежит, по-моему, везде. Русский состоит из любви к халяве! в человеческих отношениях в том числе.

  2. #47
    Старожил
      Почетный сериал-мейкер "The Sims 1"
    Аватар для Perfect
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    873
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    DELGADO
    Трудно уличить того, кто не причастен к подобного рода тёмным делам. Я-то пока сказала про женщин. Придет время...
    Не поняла тебя, если честно. Придет время и что?
    Polina-malina
    Вот как раз любовь к халяве у русского человека лежит, по-моему, везде. Русский состоит из любви к халяве! в человеческих отношениях в том числе.
    Я хочу сказать, что все люди везде всегда любили и будут любить халяву. Просто русский человек этого не скрывает, что он любит халяву

  3. #48
    Ассоциация критиков
      "Эротоман-2007"
    Аватар для Дочь Билла Гейтса
    Регистрация
    10.03.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    я - 12; мне - 11
    ага значит русскому человеку можно добавить отсутствие стеснительности!

    И вот почему, за границей русских распознают сразу? Они еще ничего не успели сказать и... (бывшая Polina-malina)

  4. #49
    Старожил
      Почетный сериал-мейкер "The Sims 1"
    Аватар для Perfect
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    873
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Дочь Билла Гейтса
    И вот почему, за границей русских распознают сразу? Они еще ничего не успели сказать и...
    Потому что у русских печать ума на лице

    ага значит русскому человеку можно добавить отсутствие стеснительности!
    У нас народ - искренний, несмотря на то, что вороватый Как правильно сказал Задорнов "Ни один народ не умеет обворовывать свою страну так, как русский - с любовью к родине"

  5. #50
    Ассоциация критиков
      "Эротоман-2007"
    Аватар для Дочь Билла Гейтса
    Регистрация
    10.03.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    я - 12; мне - 11
    Marlboro, ага. Заметила, как Задорнов нашу страну любит. У меня все хорошие высказывания вспоминаются первым делом из его репертуара!

    На счет печати ума... Вообще-то я серьезно! Ну почему? Была я в бразилии, в провинции. Думала, что хоть здесь все забудут кто я. И что? да ничего! Все первым делом спросили, как поживают медведи в России...
    Это что нормально?

  6. #51
    Старожил
      Почетный сериал-мейкер "The Sims 1"
    Аватар для Perfect
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    873
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Дочь Билла Гейтса Ты увидев негра, что подумаешь в первую очередь? Что он из Африки
    То же самое и с русскими. У нас типичные славянские лица + типично русский блуждающий взгдят "а как на меня смотрят". Этот взгляд и выдает нас. Русские - единственная нация, которые что-то делая (даже на пляже загорая) смотрят по сторонам - а как на меня посмотрят?
    Всем остальным пофигу! Даже не могу себе представить старую бабульку-немку, которая в свои 80 лет загорает топлес и будет зырить по сторонам и волноваться как она выглядит
    Иностранцам это пофигу, а нам нет

  7. #52
    Ассоциация критиков
      "Эротоман-2007"
    Аватар для Дочь Билла Гейтса
    Регистрация
    10.03.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    я - 12; мне - 11
    [b]Marlboro/b], в этом ты пожалуй права. Я и не задумывалась никогда об этом. Думала, что это чисто мои тараканы. Боже, как авсе печально!

  8. #53
    Просто Lara :) Аватар для Lara
    Регистрация
    09.07.2002
    Адрес
    "Город чугунных подушек"
    Сообщений
    2,113
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    У нас типичные славянские лица + типично русский блуждающий взгдят "а как на меня смотрят". Этот взгляд и выдает нас. Русские - единственная нация, которые что-то делая (даже на пляже загорая) смотрят по сторонам - а как на меня посмотрят?
    Всем остальным пофигу! Даже не могу себе представить старую бабульку-немку, которая в свои 80 лет загорает топлес и будет зырить по сторонам и волноваться как она выглядит
    Иностранцам это пофигу, а нам нет
    Если с пунктом "типичные славянские лица" можно не совсем согласиться (принимая во внимания гастроли татаро-монгол в течении 300 лет, а также крепкую дружбу народов в течении 70 - лица не у всех типично славянские). То остальное - 100%. Да..Сразу вспоминаются навязываемая с детства привычка оглядываться: "Не шуми, кругом люди...", прогрессирующая с возрастом (причем как у одергиваемого объекта так и у одергивающего): "Что соседи скажут". И кошмарный сон - по совместительству российская действительность: добровольный наряд бабушек у подъезда. Сие блюстители нравственности, порядков и еще каких-то неписанных правил, в перерывах между сериалами и промыванием косточек родным направляют свою бурную энергию на окружающих. (Уж лучше бы топлесс как бабулька-немка...)
    Вот и получается замкнутый круг...

  9. #54
    DELGADO
    Гость
    Lara, верно подмечено насчет бабушек у подъезда...Это, кстати, то же очень типично.

    Фрагмент из моего диплома, кстати... по книге Этнопсихология, Стефаненко Т.Г.
    "Один из многих мифов советского времени о семье – это миф о том, что семья, являясь ячейкой общества, должна находится под бдительным контролем представителей этого общества, а также должны контролироваться общественностью (или, например, партией) процессы, протекающие в ней. Так, например, жена могла позвонить на работу супруга и попросить сделать ему выговор по поводу его пьянства. Из школы могли сообщить по месту работы родителей о том, как ужасно учится их сын, с той же целью, чтобы там непутевого родителя «проработали» на партийном собрании. Возможно, что подобное «участие» рабочих коллективов в судьбе составляющих его членов и их семей явилось своего рода до неузнаваемости искаженной круговой порукой, характерной для крестьянской общины, которая сохранялась вплоть до начала двадцатого века в России. С той лишь разницей, что непосредственно за членами рабочего коллектива осталась только карательно-регулятивная функция, тогда как функцию поддержки и помощи исполняли специальные учреждения (например, детские интернаты, бесплатные сады, ясли, поликлиники и т.д.), связанные с местом работы человека."

    [size=1]DELGADO добавил [date]1050706830[/date]:[/size]
    Marlboro
    Я имела в виду, что придет время и мужской части населения достанется... у них рыло в пуху почище нашего...

  10. #55
    Ассоциация критиков
      "Эротоман-2007"
    Аватар для Дочь Билла Гейтса
    Регистрация
    10.03.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    я - 12; мне - 11
    DELGADO, из этого выходит, что этому приучали во времена комунизма... Но ведь такие русские с незопамятных времен. Вон у классиков описываются люди смотрящие в окна. Развлекуха такая была - смотреть в окно. Теперь возмем другие страны. Смотрят в окно украдкой. Это считается не приличным!

  11. #56
    Модератор, Лидер "Клуба художников", "Клуба фотографов"
    Самый полезный участник раздела "Музыка" 2010, Второй создатель года 2010
      Самый активный автор. Февраль, Май 2008, "Фотограф лета 2008: второе место (выбор участников), третье место (выбор жюри)", "Самый активный автор. Август 2008, Ноябрь 2008", Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года". Самый полезный участник раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2008, Кошачий художник 2009 - 1 место, Лучший модератор раздела "Спорт" 2009, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, Второй создатель года 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", Самый полезный участник раздела "Музы
    Аватар для Tsilya
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    россия , санкт-петербург
    Сообщений
    9,214
    Записей в блоге
    115
    Спасибо
    я - 203; мне - 292
    Цитата Сообщение от Perfect Посмотреть сообщение
    Всем остальным пофигу! Даже не могу себе представить старую бабульку-немку, которая в свои 80 лет загорает топлес и будет зырить по сторонам и волноваться как она выглядит
    Иностранцам это пофигу, а нам нет
    ну все остальные не жили в стране где на улице нельзя было плюнуть , кинуть окурок и тем более поцеловаться. тут же подошёл бы наряд дежурных. да и не жили многие в таких коммуналках , в которых впрочем до сих пор живёт немеренно людей. тут уж лишний раз громко ничего не скажешь, соседи на стеной.... думаю ещё пара поколений и никто ни на кого не оглянется

  12. #57
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    хорошая тема, я вам скажу, писала я уже вроде на форуме, но повторюсь, есть у моих родителей знакомая, она занимается изучением средних веков и рассказывала, что в архиве есть документ арабского путешественника, который в средние века попал на нашу российскую местность, так вот пишет он примерно следующее, что земля богатая - в лесу зверь, в реке - рыба, но люди странные - вокруг такого богатства живут в землянках, а кто из этих люде йотличается умом и сообразительностью таких привязывают к двум березам - одна рука к одной, а другая рука к другой и их разрывает на глазах всего честного народу, чтобы тем ясно было, что выделяться нельязя ..что тут скажешь...если даже тогда у нас такое было, так что это даже не вина нас самих - что-то в воздухе летает видимо, с другой стороны, Россия всегда была под гнетом кого-нибудь отсюда страх, боязнь выделится и так далее

    а если по пунктам первого сообщения пройтись, то выходит следующее
    1 - "мы старый мир разрушим до основанья, а потом мы наш, мы новый мир построим...". ну вспомним прешествие банды красной во главе с Ильичом...уничтожили церкви, памятники культуры, об остальном вообще умолчу, но!! гимн в итоге содрали у Чайковского - нынешний, школьные привычки типа выжигать - труд для мальчиков с Царскосельского лицея, архитектура московская закончилась на сталинском ампире, так как на этом стиле закончились опытные кадры архитекторов взросших на еще царском образовании и так далее, примеров могу много приводить, можно взять примеры и подальше - что принесла нам победа над Наполеоном - продление крепостного права и сожженая Москва, что принесла на Вторая Мирова - уничтожение собственного народа и лагеря поствоенные - а вывод один что с давних времен все наши правители готовы были расшибиться - все сломать, всех убить, но себя на месте оставить - плевать на людей, памятники культуры и так далее - сегодняшний день - Большой театр! кто не знает что мы его уже весь потеряли пишите, расскажу, общалась с известным искуствоведом - рассказал, что там сейчас происходит - сочувствую тем, кто там никогда не был, того что было уже не вернуть

    2 - "дают - бери, бьют - беги", "не пойман, не вор" - за это качество благодарим страну советов, 70 лет не прошли даром - тут и комментировать нечего, халяву любим, потому что никогда ничего не было все перли с работы и так далее, нам вс едолжны, государство должно, сосед должен..и так далее...

    3 - "вера в князя-заступника, царя батюшку, вождя народа, президента". - тут такое делао - все помнят сказку иван-дурак? вот иван реально дурак и большинство в нашей стране иваны, увы...думать трудно, когда по всем каналам аншлаг и наша раша, всегда же легче когда за тебя кто то думает...сиди на печки семечки грызи, а царь скажет и укажет что и как делать и за кого голосовать - ну не готовы россияне сами думать и полагаться только на свои силы, когда такое произойдет - будет нам всем счастье и демократия

    4 - "миф о терпимости" - ну думаю мифом это было при коммунизме, когда вроде бы все были родные и национальной розни не было на первый взгляд, а сейчас какая нафиг терпимость...поносят всех от бедных кавказцев, до заокеанских американцев, все они виноваты в наших бедах, можно подумтаьс воих нет...а примеры убийств граждан так сказать "нерусских?" - пруд пруди, какая тут терпимость, уже и мифа такого не осталось

    5 - "из грязи в князи". - а тут могу рассказать свой личный пример, я занимаюсь дизайном интерьеров - так вот история - поселок Жуковка - особняк, чел заказывает чехлы новые на диван, приезжаю с директором фабрики по диванам, он и его команда должны менять чехлы на новые - в гараже хозяина стоит стеклянная волга - колеса только нормальные, а так вся из стекла - вокруг дома на ней катается, так как скорость маленькую развивает, ну так речь не о машине, а о диванах....приходим снимать чехлы, помошники подушки снимаю, а там чипсы, грязь, короче словами трудно описать, но когда вообще убирались для нас осталось загадкой, поинтересовались есть ли пылесос - оказалось - есть такой, короче убрались...вот вам и из грязи в князи, это называется денег сумел заработать, а вот мыться не научили...такое сплошь и рядом

  13. #58
    Консультант по химии, помощник модератора Аватар для Крокозябра
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    в столице химиков, село Растяпино, речка Черная
    Сообщений
    991
    Спасибо
    я - 199; мне - 391
    Пожалуй, одна единственная есть особенность у русского человека он охотно верит пришлым рассказчикам о том, что он плохой. Более того, начинает публично каяться во всех грехах.

    Цитата Сообщение от DELGADO
    номер 1 - "мы старый мир разрушим до основанья, а потом мы наш, мы новый мир построим..."
    До смешного, это происходит не только в России. Во все времена резали инакомыслящих. Россия ломала свое прошлое, просвященая Европа жгла на кострах своё будущее.
    Еще говорят "Новая метла по новому метет".
    Цитата Сообщение от DELGADO
    номер - 3 "вера в князя-заступника, царя батюшку, вождя народа, президента"
    Вам не приходило в голову, что для того, что бы привести куда либо людей нужно заручиться их поддержкой, их верой, иначе это стадо побредет в другую сторону.
    Цитата Сообщение от DELGADO
    Если он был жестоким, но сделал пару-тройку хороших дел, то его боготворят
    Во-первых, не только жестоких помнит Александр - Освободитель, для примера. Поройтесь в истории княжеской Руси, дак там чуть ли не каждый второй канонизирован
    Вы серьёзно полагаете, что средневековые иноземные правители не были жестоки?! Разве сейчас они не жестоки?!
    Во-вторых, вокруг мягких и пушистых правителей Европы всего лишь романтичный флёр.
    Крестовые походы, Династические войны, Варфоломеевская ночь, инквизиция. Это у нас жестокие правители были?!
    Цитата Сообщение от DELGADO
    номер - 4 "миф о терпимости" Очень любит говорить руччкий человек, что он терпим к своему соседу иной крови, вероисповедания, а также, что он гостеприимный и хлебосольный...
    Евровидение 2009. Москва. 1 млрд рублей из федерального бюджета, наши с вами налоги между прочим.
    Цитата Сообщение от DELGADO
    Особенность номер - 5 "из грязи в князи". Итак, его продвинули по службе, теперь он ваш начальник, а еще вчера вы с ним курили на лестнице. Что происходит? Он перестает с вами говорить как раньше, а вскоре вы заметите в его тоне менторские нотки, он станет вами "повелевать"
    Блин, а что ему еще делать, если он ваш НАЧАЛЬНИК? Может в кабинет свой новый вас пригласить на перекур с 8ми до 17ти, т.е. на весь рабочий день? Власть конечно большое испытание, но есть еще одна поговорка "Дружба - дружбой, служба - службой."
    Цитата Сообщение от DELGADO
    Халява
    Не делайте мне смешно. Ребят, вот по заграницам путешествуете, а вам не доводилось видеть иноземца, дорвавшегося до халявной выпивки (ол инклюдет)?!

    В качестве альтернативы могу предложить Мединского почитать, просто для того, что бы понять - существуют и другие точки зрения.
    Самое замечательное в законах природы - это то, что ни когда не знаешь, чего от них ждать.
    Пэгги Хилл, "Царь горы"

  14. Сказали спасибо 3 раз(а):


  15. #59
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Общий" 2010, Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Новогодний костюмер 2010, Лучший модератор раздела "Общий" 2009, Главный поздравитель года 2009,Новогодний костюмер 2010
    Аватар для Hope
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    Северо-Западный Ф.О. Славск
    Сообщений
    858
    Записей в блоге
    38
    Спасибо
    я - 200; мне - 84
    Крокозябра
    ППКС
    Даже добавить нечего.

    Не делайте мне смешно. Ребят, вот по заграницам путешествуете, а вам не доводилось видеть иноземца, дорвавшегося до халявной выпивки (ол инклюдет)?!
    Видела, видела, они русских еще и за пояс заткнут

  16. #60
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Цитата Сообщение от Cathy
    есть у моих родителей знакомая, она занимается изучением средних веков и рассказывала, что в архиве есть документ арабского путешественника, который в средние века попал на нашу российскую местность, так вот пишет он примерно следующее, что земля богатая - в лесу зверь, в реке - рыба, но люди странные - вокруг такого богатства живут в землянках, а кто из этих люде йотличается умом и сообразительностью таких привязывают к двум березам - одна рука к одной, а другая рука к другой и их разрывает на глазах всего честного народу, чтобы тем ясно было, что выделяться нельязя ..что тут скажешь...если даже тогда у нас такое было, так что это даже не вина нас самих - что-то в воздухе летает видимо, с другой стороны, Россия всегда была под гнетом кого-нибудь отсюда страх, боязнь выделится и так далее
    Cathy, заинтересовал твой источник. Хотелось бы узнать имя автора и дату создания сафар-наме. А то Средние века - понятие растяжимое, с его границами даже сами медиевисты определиться не могут.

    Крокозябра, позвольте пожать вашу честную руку.

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблемы с языком, текстами и шрифтами в The Sims 2 и аддонах
    от Speed в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 1278
    Последнее сообщение: 25.07.2014, 21:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •