Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 79

Тема: Особенности идеологии "русского" человека

  1. #16
    Старожил
      Мистер Форума Осень

    Регистрация
    15.01.2002
    Адрес
    UK
    Сообщений
    889
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Polina-malina
    Да элементарно...потому что ни разу не мог применить к русским ни одного из прицепленных самими же ими эпитета...хлебосольные,добр ые,тд...
    гы...самому смешно
    кстати,какая разница,кто я по нацилнальности?

  2. #17
    Ассоциация критиков
      "Эротоман-2007"
    Аватар для Дочь Билла Гейтса
    Регистрация
    10.03.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    я - 12; мне - 11
    asko разница какая? Ну мало ли, может ты Зуб на русских точишь, а сам какой-нибудь.... Это многое объяснило бы. А если ты русский, то странно!

  3. #18
    Старожил
      Мистер Форума Осень

    Регистрация
    15.01.2002
    Адрес
    UK
    Сообщений
    889
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Нет,не русский я...
    потомок польских врагов народа

  4. #19
    Старожил
      Почетный сериал-мейкер "The Sims 1"
    Аватар для Perfect
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    873
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    asko
    Нет,не русский я...
    потомок польских врагов народа

    Ну ты выдал!!! А я - потомок татаро-монгольского ига!!! (и ты тоже, кстати)

  5. #20
    Ассоциация критиков
      "Эротоман-2007"
    Аватар для Дочь Билла Гейтса
    Регистрация
    10.03.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    я - 12; мне - 11
    asko а по-моему ты просто не любишь всех... А не только русских... Пардон, если не так!

    Marlboro ага-ага... Все мы потомки всяких там дикарей... Все были друг другу врагами!

  6. #21
    Старожил Аватар для Nelle
    Регистрация
    29.03.2002
    Адрес
    Capital of Russia
    Сообщений
    163
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А я и не знаю точно, какой я национальности - такой коктейль намешан - всего понемного Но по паспорту русская И мне кажется, глупо ставить штампы и давать определения целой нации, все от каждого конкретного человека зависит.
    Будь добр со всеми, доверяй немногим
    И ни к кому не будь несправдлив.

  7. #22
    Старожил
      Мистер Форума Осень

    Регистрация
    15.01.2002
    Адрес
    UK
    Сообщений
    889
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Marlboro
    А скажи плиз,кем я являюсь,если деда советская влсть,пришедшая в западную Белоруссию выслала с насиженного места?Я не думаю,что только мои предки были не единственными жертвами репрессий.
    Но я совсем не хочу чего бы то ни было доказывать...просто не вижу смысла.

    Polina-malina
    Все мы потомки всяких там дикарей
    Какая интересная у вас биография!!!
    asko а по-моему ты просто не любишь всех... А не только русских... Пардон, если не так!
    Я не сказал бы,что не люблю кого-то конкретного,просто розовые очки дома забыл...воть и получается,что могу без малейшего зазрения совести про русских сказать то,на что у них язык не поворачивается.

  8. #23
    DELGADO
    Гость

    КАВЫЧКИ

    Дамы и господа!
    Поясняю про кавычки...
    "Русский" народ написала я так потому, что даже вы сами вряд ли дадите точное определение тому, что же это такое.
    Русский - это потомок варягов, а может слияние славянских племен Древлян, Вятичей, Кривичей и иже с ними, а может это древнее племя, выходцы с востока, одни из многочисленных потомков племени неких праславян, как и украинцы, поляки, славаки и т.д. (это к слову о польском происхождении г-на Аско), а может это поздняя помесь с монголами (татары 400 лет сидели, простите, не просто так, а с народом местным смешивались), ну и, наконец, сколько евреев, немцев (с петровских времен) и "братских народов" во времена СССР поперемешивалось?
    И знаете что? У многих из этого общего котла, в котором все варились, осталась общая ИДЕОЛОГИЯ и МИРОВОЗЗРЕНИЕ. Так что, если я просто напишу русские - это ничего не будет значить, кроме чистой национальности. А если я напишу "русские", то теперь вы поймете, что так называемая чистота национальности в данном случае чистейшей воды миф. И он Древний как мир.
    Вы думаете ваши предки были беловолосы и голубоглазы? Нет, таковы были захватчики - норманы. Те, кого они здесь нашли, были темноволосы и темноглазы, как любой другой восточный народ.
    А теперь скажите мне, что каждый из вас подразумевал под словом "русский", когда перестпрашивал меня в некотором недоумении про кавычки?

    [size=1]DELGADO добавил [date]1049412258[/date]:[/size]
    Автор оригинала Lara
    DELGADO а продолжение когда будет?
    Постараюсь как можно скорее. Я отсутствовала по состоянию здоровья, но в скором времени удовлетворю любопытсво постенной публики

    [size=1]DELGADO добавил [date]1049413170[/date]:[/size]
    Особенность следующая
    номер 6 -Идти на мировую
    Знаете, поразительная вещь... Черезчур страстный народ здесь. Страстный в плохом смысле. Здесь двое знакомых или друзей, или даже подруг, могут ссориться из-за сущей ерунды, потом подраться (один из вариантов - разбить себе морду чуть ли не в кровь), а потом расчувствоваться и начать мириться, просить друг у друга прощенья и брататься. Это может сопровождаться водкой у мужчин, у женщин - бурными слезами, обниманием и целованием, а также жалобами на тяжкую долю и дурную голову.
    В более интеллигентном виду это может выглядеть как истеричная ссора (без рукоприкладтства), а потом оба идут на мировую. Подобное выпускание паров и резкая смена настроения была подмечена мною у людей разных возрастов, от школьниц до зрелых дядек, и честно говоря, напоминает поведение шизофреников. Вообще, нанесенного оскорбления, а тем более оплеухи не простит ни один нормальный человек, и после не то что "на мировую", а даже смотреть в сторону обидчика не станет, а уж тем более не станет с ним после этого "лучшими друзьями".
    номер 7 -все бабы- ****&
    Извините, милые дамы, но в названии нет ничего, кроме того, что цитируется с усердием на каждом углу и мужчинами, и женщинами в шутку или в серьез... Вообще, этот момент следовало бы рассмотреть поподробнее, но сейчас у меня на это нет времени, поэтому замечу только одно... Если ты женишься на русской женщине, то будь готов к тому, что в 50% случаев до тебя у нее было 10 мужчин. И это считается нормальным.

  9. #24
    Старожил
      Почетный сериал-мейкер "The Sims 1"
    Аватар для Perfect
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    873
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    DELGADO А еще можно номером 8 (в отместку номеру 7 ) подписать, что все мужики - козлы и кобели
    И далее по тексту речи Масяни...

  10. #25
    DELGADO
    Гость
    НУ, конечно, в отместку номеру семь можно... Да только для меня эта тема еще страшнее, чем номер семь. Я все-таки женского роду племени... Когда соберусь с духом, и по этим нестройным рядам пройдусь!

  11. #26
    Старожил
      Почетный сериал-мейкер "The Sims 1"
    Аватар для Perfect
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    873
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    DELGADO Я тоже женского роду, поэтому немного удивилась, что ты СРАЗУ не приписала пункт, который предлагаю я

    [size=1]Marlboro добавил [date]1049703149[/date]:[/size]
    Кстати, скажу банальность,наверное, но тем не менее очень люблю эту фразу:
    Любить водку, халяву, революции и быть му..аком ещё не достаточно, чтобы называться русским

  12. #27
    Ассоциация критиков
      "Эротоман-2007"
    Аватар для Дочь Билла Гейтса
    Регистрация
    10.03.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    я - 12; мне - 11
    DELGADO пункт 7, по мне так он не только к русским отнисится! (я иемю в ввиду, не только русские бабы таковы)

  13. #28
    Старожил
      Почетный сериал-мейкер "The Sims 1"
    Аватар для Perfect
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    873
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Polina-malina Т.е. ты не споришь с этим пунктом?

  14. #29
    Старожил Аватар для Энери
    Регистрация
    07.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,907
    Спасибо
    я - 3; мне - 9
    C этим я особенно согласна, сама недавно столкнулась... И откуда что берется, просто удивительно? Был нормальный адекватный человек, а теперь прыщ на ровном месте, с которым невозможно общаться
    Я думаю, он и раньше был такой, просто напыщенность не проявлялась, так как не было повода
    Что касается общей темы...тут много всего в одной куче...мы такие, какие есть, все разные...
    Что сказать про воровство на работе и т.п.? Воспитание хде спрашиваеца?И причем тут иностранцы-начальники?Тут не его обворовываешь, а самого себя прежде всего.

    [size=1]Энери добавил [date]1049758870[/date]:[/size]
    Кроме того, думаю не только русских можно подвергнуть такому рассмотрению...возьми любой европейский народ-много чего сыщется интересного...
    Если подходить с такой точки зрения...зачем кидать камни только в этот огород? Разве он единственный такой?
    И почему мы все еще тут, раз он такой плохой и мы такие же...под стать?

  15. #30
    DELGADO
    Гость
    Ну, тут мы потому, что страна это наша - Родина, понимаешь. а ее как и родителей, не выбирают. По той же самой причине меня больше интересуют недостатки моего покосившегося дома, а не какой-нибудь европейской державы...

    [size=1]DELGADO добавил [date]1049760946[/date]:[/size]
    Marlboro про халяву - супер!
    Polina-Malina Может быть это веяние времени и моды? но здеся это давно-о-о...ой как давно. А ты про кого говорила?

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблемы с языком, текстами и шрифтами в The Sims 2 и аддонах
    от Speed в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 1278
    Последнее сообщение: 25.07.2014, 21:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •