Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 97

Тема: Как оставить гостей ночевать, построить дома отель в The Sims 1?

  1. #61
    Модератор, Лидер "Клуба поклонников Дж.Р.Р.Толкина"
    Легенда miXei.ru
      "Юбилейный реальщик", «Самый полезный участник раздела «Культура» 2005», «Самый полезный участник раздела «The Sims» 2005»
    Аватар для knopa
    Регистрация
    12.06.2002
    Адрес
    Гондолин, третий дворец нап
    Сообщений
    3,683
    Спасибо
    я - 97; мне - 112
    Annie, я щас играю в отеле, что ты мне прислала. Так вот, у меня есть патч, в общем, все как надо. Так вот, у меня мужики разбежались как тараканы, а женщины остались.
    Еще вот вопрос, у меня только хозяйка отеля, если она ляжет спать днем, когда гости тусуются и не спят, они не разбегуться?
    Орки, стой, раз-два! По поляне рассыпаться, цветочки нюхать!
    Эх, ну чем мы не эльфы...

  2. #62
    Старожил Аватар для Annie
    Регистрация
    18.02.2002
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    190
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    knopa
    У меня тоже только симки остались.

    Если хозяева спят, гости не разбегутся.

  3. #63
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,407
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,279
    Selena_13
    Если тебе не нужно, чтобы гости в обычном доме ночевать оставались, их же ведь выгнать легко. Просто кликаешь на гостя своим симом и даешь ему команду "Попрощаться", да и все. Тогда гости уйдут в нужное тебе время, совершенно независимо от наличия или отсутствия всяких патчей.

    А у меня раньше, когда я героически мучилась с карьерой и самым честным способом зарабатывала друзей, болтая с бедными гостями по много часов без перерыва, случались довольно конфузные ситуации, когда гости прямо во время разговора писались на пол, а потом еще иной раз падали в собственную лужу и засыпали. Мне было так их жалко... Но я же не знала без кода visitor_control, что им в туалет и спать нужно!

  4. #64
    Модератор, Лидер "Клуба поклонников Дж.Р.Р.Толкина"
    Легенда miXei.ru
      "Юбилейный реальщик", «Самый полезный участник раздела «Культура» 2005», «Самый полезный участник раздела «The Sims» 2005»
    Аватар для knopa
    Регистрация
    12.06.2002
    Адрес
    Гондолин, третий дворец нап
    Сообщений
    3,683
    Спасибо
    я - 97; мне - 112
    Народ, меня тут осенило, на www.simwardrobe.com можно скачать плагин для высзва тети Сони из города, ее можно переодеть покрасивше и устроить горничной в свой отель, зарплату ей платить не надо, она будет круглосуточно убираться и застилась постели.
    Орки, стой, раз-два! По поляне рассыпаться, цветочки нюхать!
    Эх, ну чем мы не эльфы...

  5. #65
    Старожил Аватар для Annie
    Регистрация
    18.02.2002
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    190
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    knopa
    Да, ты случайно не знаешь, для чего в этом Пенсиле остальные опции?

    Selena_13
    Ну не знаю, я играю гостиницей где-то 50 симо-дней и ни одна симка не ушла (симы все свалили)!
    Они когда уходят, у них что красное высвечивается в облаке, какая потребность?

  6. #66
    masja
    Гость

    Вопрос

    а вот я поставила столик регистрационный, построила номера с кроватямиа никто почему то не спит и ночью уходят я попыталась закрыть выход а мужик прямо на грядке завалился... что делать???? прочитала всю тему тока ничего не поняла ... может ктонибудь объяснит как их оставить на ночь и чтобы на кроватях спали... ? буду очень рада

    и ещё: они есть и разлекаться сами будут или их как то заставить надо?
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 12.07.2014 в 21:01.

  7. #67
    Старожил Аватар для Annie
    Регистрация
    18.02.2002
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    190
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    masja
    Надо, чтобы кровати были доступны для гостей (то есть, не во всех кроватях чужие симы могут спать, а только в некоторых, у которых включена такая опция: "доступно для пользования посетителями" (Avaliable for Visitors)), тогда они в них спать будут. У тебя так?
    Развлекаться они будут сами - и телевизор смотреть и танцевать. Иногда только, если уж сама хочешь, можно, если твой сим танцует, на остальных нажимать, чтобы "присоединились".

  8. #68
    Модератор, Лидер "Клуба поклонников Дж.Р.Р.Толкина"
    Легенда miXei.ru
      "Юбилейный реальщик", «Самый полезный участник раздела «Культура» 2005», «Самый полезный участник раздела «The Sims» 2005»
    Аватар для knopa
    Регистрация
    12.06.2002
    Адрес
    Гондолин, третий дворец нап
    Сообщений
    3,683
    Спасибо
    я - 97; мне - 112
    masja, дык, они сами у меня в кровать не ложатся, они падают, телек мешает им заснуть и они идут в кровати.
    В общем так, как писала раньше Annie
    Орки, стой, раз-два! По поляне рассыпаться, цветочки нюхать!
    Эх, ну чем мы не эльфы...

  9. #69
    Модератор, Лидер "Клуба поклонников Дж.Р.Р.Толкина"
    Легенда miXei.ru
      "Юбилейный реальщик", «Самый полезный участник раздела «Культура» 2005», «Самый полезный участник раздела «The Sims» 2005»
    Аватар для knopa
    Регистрация
    12.06.2002
    Адрес
    Гондолин, третий дворец нап
    Сообщений
    3,683
    Спасибо
    я - 97; мне - 112
    Новый патч для СС, чтоб гости ночью домой не уходили.

    Прямая ссылка
    http://www.c-and-c-enterprises.com/u...torpatchSS.zip

    Все отлично работает
    Даж можно спросить сима из своей семьи кем он работает и чего хочет

    Внутри архива есть txt файл, прочитайте его, там написано, куда нужно класть файлы.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 12.07.2014 в 21:02.
    Орки, стой, раз-два! По поляне рассыпаться, цветочки нюхать!
    Эх, ну чем мы не эльфы...

  10. #70
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,407
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,279
    Alien
    Я, честно говоря, не соображу, какая у меня версия МенюЭдитора, т.к. я сейчас на работе, а он дома, могу только сказать, что качала его еще давно с Планеты Симс. Там это делается очень легко. Когда открываешь iff-файл, где-то в правой части окошка МенюЭдитора имеется список действий, применимых к предмету, а в левой есть пункты "Available for children" "Available for adults" "Available for visitors" ну и еще там парочка. Рядом с каждым из этих пунктов есть маленькое окошко, где можно поставить или убрать галочку. То есть тебе нужно выделить в списке действий нужное и поставить галочку на "Available for visitors" .
    А Iff Pencil 2 - вещь действительно замечательная, но сложная. Там нужно открыть iff-файл, и выбрать в левом окошке пункт ТТАВ. В правом появится запись, соответствующая твоему предмету, двойным кликом по ней раскроешь новое окошко, там в левом верхнем углу будет список действий, а немного правее внизу примерно такие пункты, как в МенюЭдиторе с теми же галочками. Там еще можно делать предметы доступными кошкам и собакам (что я и сделала у себя с половиной вещей в доме ). Ну и сохраниться не забудь, конечно. Извини, если что-то немножко не так, я просто пишу вслепую, Iff Pencil у меня на работе есть, но на другом компьютере.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 12.07.2014 в 21:03.

  11. #71
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,407
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,279
    Там же есть VISITOR OBJECTS PACK1 - это набор вещей, которыми могут пользоваться гости. Но оно того не стоит, при помощи того же Iff Pencil'а можно что угодно сделать доступным гостям.

  12. #72
    Старожил
    Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
      «Самый полезный участник раздела «Отношения» 2005», Лучший модератор раздела "Отношения" 2006
    Аватар для Persephone
    Регистрация
    03.06.2003
    Адрес
    Coruscant aka Stuttgart
    Сообщений
    1,843
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 78; мне - 163
    А у меня когда-то приглосил сим в гости девушку и они столько там развлекались (это я их так заставляла, типо страсные такие) что она после очередного раза заснула в его постели. Хоть она и не жила там. Она спала очень долго ей и сны снились а потом у нее "в голове" появилась морда служанки и она быстренько встала, в голове уже комфорт и ушла... Что это? Разве гости могут спать в чужих постелях?

  13. #73
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,407
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,279
    Torie
    Если постель имеет определенное свойство - доступность для гостей - то, разумеется, могут. Как раз многие секс-кровати, по-моему, изначально наделены этим полезным свойством не только в плане секса, но и в плане сна. А вообще при помощи некоторых программ это можно сделать с любой кроватью. Об этом еще говорится в теме про отель в жилом районе.

  14. #74
    Sally
    Гость
    Сразу попрошу модераторов удалить мою темку, если такая уже имеется. В путеводителе я такой не нашла.
    В симах можно временно поселить у себя друзей. Хорошо, если в доме живет неработающий сим или 2 сима, один из которых не работает. В 6-7 часов нужно позвонить симу, с которым хотите жить и пригласите его к себе. Чтобы он остался у вас подольше, нужно обеспечить ему трехразовое питание , развлечения и общение.
    Обязательно в отдельной комнате или своей спальне(короче, где нет шума) установите диван-сердечко(он есть у всех). Часов в 6-7(в крайнем случае, в 10-11) сим-гость уляжется спать. Теперь и ваши симы могут поспать. Но в 6 часов нужно встать, т.к. с дивана-сердечка симы встают в 6 часов, и если все в доме будут спать, они уйдут к себе. Как только проснетесь, приготовьте им поесть, а не то они уйдут.
    Так можно жить с любым симом, а если надоест, всегда можно попрощаться.
    Гигиена. Симам-гостям нужно мыться. В That's Life2 есть ванна, в которой моются и гости, если у кого нет такой ванны, я ее выложу.
    Спальня. Можно вместо диванов-сердечек поставить другую кровать. Она тоже есть в That's Life2 и у меня. Но на этой кровати симы не просыпаются в 6, просыпаются тогда, когда приспичит в туалет(или еще куда). Поэтому надо ставить в комнате магнитофон и включать его, когда хотите разбудить гостей. Удобство в том, что вашим симам не надо вставать в 6 часов, чтобы готовить еду. Неудобство в том, что симы, встав позже 6, могут бодрствовать долго, а в час ночи они уже уходят домой.
    Если нужны кровать и\или ванна, пишите сюда, я выложу.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 12.07.2014 в 21:04.

  15. #75
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,407
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,279
    О-ля-ля, без рассылки, пожалуйста.

    Sally, не усложняй ситуацию, я тебя умоляю. Абсолютно любую кровать, ванну и что угодно еще можно легко сделать доступной для гостей при помощи программ Menu Editor или Iff Pencil 2. Это делается элементарно. Кое-что об этом написанов в "Теме для вопросов" в FAQ'е, не помню, к сожалению, на какой странице. Если тебя интересуют подробности, а найти сама этого текста не сможешь, пиши в "Тему для вопросов" - я найду или напишу заново. Так же существует патч, который позволяет гостям никогда не уходить домой, независимо от того, спят или не спят ваши симы, на работе они ли не на работе - лишь бы нужды симов-гостей удовлетворялись. И вовсе не нужно так мучиться, расписывая всю жизнь по часам. Обо всем этом и о многом другом написано в теме про отель в жилом районе - в Путеводителе она имеется. Еще есть тема о том, как оставить гостей у себя ночевать - она в Путеводитель не включена.
    Удалять я твою тему пока не буду, но прикрою, чтобы рассылка не процветала. А тебе советую почитать тему про отель - интересная тема.

    Кстати, Карамелька, к тебе это тоже относится:
    Абсолютно любую кровать, ванну и что угодно еще можно легко сделать доступной для гостей при помощи программ Menu Editor или Iff Pencil 2. Это делается элементарно. Кое-что об этом написанов в "Теме для вопросов" в FAQ'е, не помню, к сожалению, на какой странице. Если тебя интересуют подробности, а найти сама этого текста не сможешь, пиши в "Тему для вопросов" - я найду или напишу заново.
    Ах да, Sally, еще вот это:
    Поэтому надо ставить в комнате магнитофон и включать его, когда хотите разбудить гостей.
    Гостями же можно элементарно управлять при помощи кода visitor_control on и будить их безо всякого магнитофона. Почитай в FAQ'е тему про все коды.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 12.07.2014 в 21:06.

Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблемы с освещением дома в The Sims 2
    от Orel в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 28.02.2011, 13:19
  2. The Sims 2: ДОМ - Как построить любовь - неофициальное дополнение к игре
    от Аня в разделе The Sims 2: Игровые каталоги (Stuff Packs)
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 21.01.2009, 23:03
  3. Из дома симов в The Sims 2 пропадают вещи
    от SuperVirgo в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 03.07.2008, 01:39
  4. Дома в The Sims: какой дом нравится симам, какие дома и комнаты строите вы
    от зщдш в разделе The Sims 1: Опросы, голосования, истории
    Ответов: 113
    Последнее сообщение: 07.09.2004, 00:37
  5. Как построить собственный магазин прямо дома в The Sims 1
    от Pusik в разделе The Sims 1: Опросы, голосования, истории
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 27.09.2003, 16:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •