Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 24 из 24

Тема: Нетрадиционные способы выращивания детей в The Sims 1 :)

  1. #16
    Старожил Аватар для Пимпи
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    299
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    МаксЗолотая
    Из купленной колыбельки дети вырастают точно так же, как и появившиеся "естественным" путем

  2. #17
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,461
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,282
    Привожу здесь результаты некоторых из моих довольно неуклюжих экспериментов с замечательной программой Iff Pencil 2 (той самой, что еще так любят рекламировать Шогал и Shy ). Разумеется, все это должно быть давно и хорошо известно людям, владеющим этой программой, но поскольку широкой осведомленности в народе по этому поводу я не вижу, то на всякий случай описываю здесь то, до чего я добралась, в надежде, что то, до чего я не добралась, опишут за меня другие.

    Итак, чем больше я разбираюсь с этой программой, тем больше удивляюсь ее поистине неисчерпаемым возможностям. По-моему, при правильном использовании, она способна заменить собой чуть ли все другие симские программы вместе взятые, которые, похоже, являются не более, чем ее частями, оптимизированными под возможности и потребности простого игрока. В общем, на этот раз я пыталась использовать ее вместо всем хорошо известных программ для выращивания детей – SimTeen и GrowUp, причем убедилась, что даже с такой гениальной вещью, как Iff Pencil 2 процесс выращивания детей - по-прежнему чрезвычайно глючная затея. Правда, добралась я пока только до параметров внешности. Личности оставались неизменными, за исключением нескольких случаев вышеупомянутых глюков. Впрочем, в наше просвещенное время личность легко корректируется утренним/вечерним фонтаном или специальной дверью…

    В общем, если кто-то еще этого не знает, то каждому симу соответствует его собственный iff-файл. Путем редактирования этого файла вышеупомянутой программой можно менять симу что угодно – имя, внешность, покупную одежду… (до интересов, навыков, параметров личности я просто пока еще не добралась ). В частности, там имеет место быть такая строчечка, где у детей написано "child", а у взрослых, соответственно, "adult". Как выяснилось, отвечает она за рост. Поменяв в этой строке все шиворот-навыворот я превратила Беллу Гот в низенькую толстую уродливую карлицу


    А Касю Гот – в длинного и тощего неуклюжего подростка (оказывается, не стоило страдать по SimTeen ).


    Правда, детские/взрослые возможности остались у обеих на своих местах, и, конечно, никакой колледж для Каси в игре не появился. Школа она и есть школа.

    А вот на Мортимере прога глюканула. Вместо того, чтобы стать толстым низким карликом, он превратился в совершенно нормального внешне мальчика, но… с взрослой личностью. Правда, по виду его в любом случае трудновато было заподозрить, что таким Мортимер мог быть в детстве.

  3. #18
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,461
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,282
    Зато, когда я попробовала поменять ему параметр роста обратно, он неожиданно обрел детскую личность в теле опять же длинного тощего подростка.

    Потом я занялась другим параметром – параметром возраста. Опять же, если кто-то еще не знает, то у всех симских детей возраст – 9 лет, а у всех взрослых – 27 лет. В общем, когда я изменила Кассандре-подростку еще и этот параметр, она мгновенно стала взрослой теткой, причем опять же совершенно не похожей на себя (как обычно бывает и в случаях с GrowUp'ом), но с детской личностью.

    Зато эксперимент с другой точно такой же Кассандрой, живущей по соседству, привел опять к неожиданному результату. Она мало того, что стала взрослой теткой (причем совершенно другой внешне), так еще и обрела взрослую личность!

    Правда, как выяснилось, такое случилось только один раз. Изменение параметров в обратную сторону вернуло обеим Кассандрам их прежнюю детскую внешность, а при повторной попытке выращивания обе стали уже совершенно другими тетками (правда, вторая Кася стала такой же, какой становилась первая при первой попытке, но это явно случайное совпадение), но опять же с детской личностью.
    Первая Кася

    Вторая Кася

  4. #19
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,461
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,282
    Мортимера я вернула к прежней внешности, аккуратно скопировав в его файл все параметы внешности соседа-двойника. Заодно бесплатно прихватила у того симпатичные леопардовые трусики вместо безобразной голубой пижамы. . А вот личность пришлось корректировать фонтаном. Потом я решила провести обратный эксперимент по превращению взрослых в детей (помнится, была не так давно на форуме темка об этом) и стал мой Мортимер опять "взрослым" мальчиком, кстати, на сей раз куда более похожим на себя взрослого.


    В конечном итоге я вернула всем их прежний вид и возраст, только вот, боюсь, что Мортик, покинув участок с фонтаном, снова станет у меня ребенком, т.к. фонтаны – средство временное, а способ окончательного изменения личности я пока не раскопала…

    Да, у выращенных таким образом подростков (не помню, как насчет взрослых) тоже не видно ступней на любой поверхности, кроме травы. Вот это обидно.

  5. #20
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,461
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,282
    Итак, для тех, кому все же интересно, как конкретно я это сделала, пишу инструкцию. Открываете Iff Pencil'ом iff-файл своего сима. Они лежат в UserData/Characters, а найти файл конкретного сима удобно при помощи программы SimMetamorphoser. Там, когда подносишь курсор к мордочке сима, рядом высвечивается название его файла, а если сима выбрать, то название файла будет написано в специальном окошке слева. Итак, открываете. В окне слева выбираете пункт STR#. В окне справа высвечивается несколько строчек, из которых выбираете верхнюю. Она обычно называется "bodystring", но у некоторых симов почему-то никак не называется, только кавычки там на месте названия. Почему так, да объяснят те, кто намного умнее меня. Кликаете два раза на этом самом "bodystring", внизу открывает окошко, где самая верхняя строчка как раз adult/child. Если кликнуть на нее, в окошке внизу можно ее отредактировать. Значительно ниже строчки adult/child находится строчка возраста – 27/9, редактируется аналогично. Самые нижние строки – это, насколько я поняла, пижама, купальник, официальная и зимняя одежда вашего сима. В строках выше заданы другие параметры внешнего вида сима, цвет кожи, пол. Если точно знать, что там писать, то можно произвольно менять симу и лицо, и тело.
    Прошу всех не забывать об описанных мною выше глюках! Хотела бы я еще знать, почему у этих выращенных ноги не видны.

  6. #21
    MrsChristensen
    Гость
    Дюкаша, а где эту прогу достать можно? А то у меня ни гров ап, ни симтин не работают

  7. #22
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,461
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,282
    Санчо
    Посмотри в FAQ'е тему про программы для Симов. Там есть ссылка, я оттуда качала.

  8. #23
    Gemma
    Гость
    Можно обойтись и без этой проги: скачиваем вот от сюда http://bestforthesims.narod.ru/Objec...l_objects.html утрений и вечерний фонтанчик, даём деткам которых хотим вырастить попить из ВЕЧЕРНЕГО (он более тёмный), затем покупаем сцену для караоке и заставляем - "петь"/ "рок" - ребёнок автоматически вытягиваеться! После этого он становиться подростком, как и после SimTeen, только после переодевания в другую одежду за ним будет приезжать школьный автобус, чтобы этого не было нужно опять попить из фиолетового фонтана!

    P.S. Если этот способ уже кто-нибудь описал ранее, прошу прощения - не читала!

  9. #24
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,461
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,282
    Gemma, да что-то подобное писалось, но здесь обсуждается именно SimTeen и подростки, порождаемые этой программой, а такие, каких описываешь ты - это немного не то. Я делала подобные вещи Iff Pencil'ом, еще кто-то делал еще чем-то. Но это только изменение внешности, а у настоящих Симтиновых подростков еще возраст 18 лет и к ним "прилагается" вместо работы "колледж" и еще некоторые вещи под них переделаны, таблоид в частности.

    А кто там жаждет получить по почте SimTeen, почитайте сначала в теме, сколько он весит. Около 9-10 Мб.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Проблемы с языком, текстами и шрифтами в The Sims 1 и способы борьбы с ними
    от Дюкаша в разделе The Sims 1: Решение технических проблем
    Ответов: 212
    Последнее сообщение: 05.12.2021, 20:55
  2. Новые способы убийства сима в The Sims 3 Шоу-Бизнес
    от Гера в разделе The Sims 3: Шоу-Бизнес (Showtime)
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 27.12.2012, 19:50
  3. Сорняки в The Sims Social - способы избавления
    от Zveryuga в разделе The Sims Social
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.08.2011, 15:17
  4. Любите ли вы детей в игре The Sims?
    от Ромка в разделе The Sims 1: Опросы, голосования, истории
    Ответов: 88
    Последнее сообщение: 16.04.2005, 08:55
  5. GrowUp
    от петян в разделе The Sims 1: Программы для игры
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 21.11.2003, 21:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •