Страница 29 из 30 ПерваяПервая ... 192021222324252627282930 ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 435 из 444

Тема: Все про смерть симов в игре The Sims 1

  1. #1
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    50,971
    Спасибо
    я - 13,718; мне - 22,234

    Все про смерть симов в игре The Sims 1

    Жизненные показатели
    Если вы игнорируете или намеренно препятствуете физическим потребностям ваших симов, происходят плохие (и неприятные) вещи. Из восьми мотивов только голод, энергия и мочевой пузырь могут «потерпеть неудачу». На низких уровнях Голод затухает очень медленно, что побуждает автономных симов есть. Так что Голод редко терпит неудачу, если только вы не создаете намеренно неудачную ситуацию. Однако мотивы энергии и мочевого пузыря уменьшаются с фиксированной скоростью, и их можно дополнительно стимулировать с помощью осушающих (или наполняющих) действий. Когда Энергия падает, ваш Сим засыпает на месте. Когда Bladder терпит неудачу, что ж, сделайте дикие предположения. Когда голод не проходит - см. Следующую тему «Смерть». Смерть Ах да. Большой сон. Когда вы теряете сима из-за одной из следующих ошибок, вы получаете любопытное сообщение: «Хотя тело исчезло, дух всегда останется». Как вы думаете, что это значит?

    Поражение электрическим током
    Симы без навыков работы с механикой должны держаться подальше от сломанного телевизора. Вместо этого вызовите ремонтника. Имея 0 очков механики, сим имеет 100-процентный шанс получить удар током, если сим попытается отремонтировать телевизор. С 1 очком навыков вероятность смерти снижается до 25 процентов. С 2 очками шанс составляет всего 10 процентов. На каждом уровне мастерства (от 3 до 10) выше этого вероятность поражения электрическим током составляет 1 процент. Лампы также могут вызвать поражение электрическим током, если симы поменяют перегоревшие лампочки. (Для уличных садовых фонарей не нужно менять лампочку.) Но шансы невелики - только 1 из 100 на каждого Сима, независимо от уровня механики. После любого удара током на месте, где когда-то стоял Сим, стоит урна. Ремонтники никогда не получают ударов током.

    Смерть от огня
    Когда симы умирают от пожара, они крутятся вокруг, а затем, как говорится в документе со спецификациями дизайна, «превращают Wicked Witch в одну плитку типа« я таю »». (Пламя вокруг горящего сима закрывает большую часть этой анимации.) Урна для захоронения появляется сразу в конце этого ужасного зрелища. Однако после того, как сим загорится, другой сим может спасти его с помощью огнетушителя. Но лучше поторопиться.

    Смерть от голода
    Показатель голода сима снижается очень, очень медленно на низком уровне. Таким образом, симу требуется очень много времени, чтобы умереть от голода. Фактически, дни. Какая приятная мысль! Но дело в том, что симы не падают замертво от голода без предупреждения. Они сообщают вам, когда голодны, размахивая руками, крича и показывая надпись «Мне нужна еда!» значок над их головами. И они ищут еду автономно (если у вас отмечена «Свобода воли» в поле «Параметры»), если вы не заставляете их заниматься своими Большими Божественными Приказами, гончая за могуществом. Однако симы будут голодать, если у них не будет средств добывать еду - холодильника и денег на пиццу, или если они каким-то образом попали в ловушку, скажем, садистской архитектуры. Когда это происходит, бедный Сим падает на пол в позе эмбриона и превращается в погребальную урну.

    Призраки
    Симы могут умереть. Плохо. Если они умирают на вашем участке, они создают урну (внутри дома) или надгробие (снаружи дома). Но ушедшие симы не считают урны или надгробия достаточными памятниками. Фактически, они хотят сохранить свои ледяные пальцы в вашем бизнесе.
    Таким образом, каждую ночь в 23:00 каждая урна и надгробие на вашем участке имеет один шанс из восьми извергнуть призрак умершего сима, похороненного там. Затем призраки преследуют ваш дом.
    Как действуют призраки
    Каждый призрак - бледная версия своего предсмертного я. Однако большую часть времени призраки невидимы. Они скользят по дому, издавая призрачный звук. Это забавно, но у него есть обратная сторона. Стоны будят взрослых (но не детей), спящих в одной комнате. Так что это действительно плохо для здорового сна. Если сим не спит, когда призрак входит в комнату, все становится еще веселее. Призрак остается невидимым, пока не проскользнет за симом. Затем это внезапно становится видимым и пугает бедного Сима. Напуганный сим реагирует на панику и убегает. Если в комнате просыпается более двух симов, призрак напугает ближайшего. Если никто в комнате не проснулся, призрак печально будет бродить по комнате, а затем исчезнет.

    Советы тестировщиков
    Призраки не поднимаются по лестнице. Если у вас двухэтажный дом, разместите спальни ваших симов на втором этаже и держите урны на первом этаже. Это не дает призракам разбудить ваших симов посреди ночи.

    Избавление от призраков
    Призраки забавны. Но, опять же, они тоже могут раздражать. К счастью, их довольно легко изгнать. Призраки удаляются, если вы удалите их урну / надгробие или снесете участок бульдозером. Если урна входит в число предметов в доме при выселении семьи, она продается вместе с остальными вещами. Однако, если при выселении семьи надгробие находится во дворе, надгробие остается (как если бы это был архитектурный объект).
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 21.01.2023 в 14:44.

  2. #421
    Старожил Аватар для .капля.никотина.
    Регистрация
    04.11.2003
    Адрес
    смоленск
    Сообщений
    343
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    asysha, Ну да так тоже, только с бассейном быстрее...
    однажды вместо солнца взошла овца

  3. #422
    sugarka
    Гость
    а я вообще скачала электростул и все
    ну всмысле сажает симов на электростул и все. делаешь на большую скорость по желанию. и готово

  4. #423
    Vel'danie
    Гость
    Я помню на каждую улицу делала кладбища. Но это в каком-то старом ещё симсе было, в ХП чтоль.

  5. #424
    natasha_z
    Гость

    Несчастье

    Почему без видимой причины у меня умерло три Сима?
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 12.07.2014 в 18:05.

  6. #425
    Старожил Аватар для the_dveri
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    585
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    так, ты, главное, успокойся и расскажи все по прядку. как это было? что делала до этого? фотки есть?
    to days to come
    all my love to long ago

    cheers

  7. #426
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    Без видимых причин симы обычно не умирают. Возможно, они болели, голодали или увидели привидение. Ты внимательно за ними следила?

  8. #427
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Какая игра у тебя вообще?

  9. #428
    natasha_z
    Гость
    Игра у меня The Sims Unleashed.

    Все было нормально, просто себе ходили, делали свои дела и в определенное время начинали загинаться и падали и смерть приходила. Сначала так умер один ребенок. Все стали горевать, а на следующий день умер папа так же, смерть за ним пришла, а потом подошла к еще живой маме, помахала над ней руками и та тоже пала смартью храбрых. Я раз десать перезагружала игру, пытылась проиграть по-разному, но умирали все в тоже время. В чем дело, я не могу представить

  10. #429
    Алюська
    Гость
    Какие вы все нежные... Однажды, года два назад, у мня случайно загорелся куст и умер сим. И тогда началось! Целые убийственные райончики! Были разные в них домики - с маньячками, с ведьмими... А были просто убийственные дома - это огромный участок с разными комнатами для смертей. Типа проклятый. Создаешь семью, печатаешь деньги (домик дорогой), вселяешь и убиваешь самыми разными способами. Замуровывание - наиболее скучен. Кстати, еще любила ложить в кровать или ванну, окружать розами и ждать, пока все показатели упадут. Потом выпускать и хоронить... Еще я их убивала током, от поломанного телевизора - а лампы у мну никогда не ломались: чтио для этого надо?!

    Потом бассейн - но это бонально. Сжигала по разному - кусты, комнаты с коврами и каминами и т.д.

    Но это все надоело! Недавно скачала электрическое кресло - гуд! А где еще скачать вещи для убийства? Ни одна из ссылок в этой теме не работает...

    Да и еще сегодня раскрыла смерть с болезнью от морской свинки! Классно! Будем опробывать.. . И еще начиталась тут про дипрессию и съедание мухами. Это правда?! Расскажите, как сделать?! ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!


    И последнее: моя подружка Иванка расказывала, что однажды в одной семейке у нее умерла симка-мама и девочка осталась одна. Так она пару дней жила, а потом провилась веревка, девочка достала скамеечку, встала на нее и повесилась. У МЕНЯ ТАК НЕ ВЫШЛО НИ РАЗУ!!! Кто-нибудь, помогите повторить!


    А как у вас еще не совсем обычно симы помирали? Неужеле это все?

    И нет ли убийственных заклинаний, которые можно скачать в нэте?

  11. #430
    Rikki!
    Гость
    Помогите!!Как воскресить сима??
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 12.07.2014 в 18:06.

  12. #431
    Новый участник
    Регистрация
    10.01.2012
    Сообщений
    38
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Воскресить? http://www.oddsim.com/the_sims_objects/surfaces.html The sims objects/ Surfaces/ Resuscitative Table. Вот этот стол сможет воскресить сима, но действует не всегда. Сим будет зомби. Нужно урну поставить на стол и нажать на стол, где написанно resurrect ( воскресить).

  13. #432
    Почетный участник Аватар для MagicTownie
    Регистрация
    21.01.2021
    Сообщений
    531
    Спасибо
    я - 54; мне - 79

    Можно ли перемещать могилы вместе с призраками умерших симов на другие участки и как?

    Можно ли перемещать могилы вместе с призраками умерших симов на другие участки и как?

    А также можно ли переносить дом вместе с призраками с карты на карту?

    Я заметила, что если импортировать например семью Готов вместе с домом на другую карту, то призраки уже не появляются, т.е. могилы становятся пустыми. Также и с другими семьями, где есть умершие родственники. А хотелось бы например, при переезде и могилы переместить или создать например общественное кладбище, например, перенести привидений симов на кладбище в Старом городе и определить для них могилы. Есть ли возможность так сделать?

    Вот например, семья жила, там кто-то поумирал, живут в могиласх, а остальные живые симы потом переехали в другой дом. Можно ли переместить привидений на общественное кладбище или взять с собой в новый дом?

  14. #433
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Симс 1 не предполагает возможности помещать предметы в багаж и куда-то перемещать вместе с симами, так что могилы на другой лот вместе с симами не перенесешь, как, впрочем, и любые предметы, которыми симы владели на старом месте жительства. Переезжают только токены в багаже. Ну а при переносе участка целиком в другой район могилы, конечно, останутся, но призраки-симы, привязанные к могилам, не являются членами семьи, поэтому не запаковываются в fam-файл и остаются в старом районе. Как рвутся отношения переехавшей семьи с прежними знакомыми и друзьями, так и с призраками все связи у могил обрываются, потому что в районе больше нет тех, с кем эти связи имели место.
    Теоретически, если уж так надо переехать с усопшей родней вместе, можно покойничков временно воскресить тем же Шогаловским шаром, переехать с ними как с членами семьи, а в новом доме их опять угробить. Но, во-первых, способ не самый приятный, а во-вторых, семья вместе с воскресшими покойниками не должна превышать лимит в 8 человек, иначе их будет категорически нельзя выселять. Вот насчет импорта не знаю, не проверяла, а обычное выселение на экран выбора семьи категорически нельзя делать, если в семье больше восьми симов, потому что потом на экран этот будет не войти, игра вылетит.
    Уважаемые форумчане, у меня нет доступа к моим личным сообщениям! Если Вы хотите мне что-то сказать, пишите, пожалуйста, через профиль на электронную почту или в ВК!

  15. #434
    Почетный участник Аватар для MagicTownie
    Регистрация
    21.01.2021
    Сообщений
    531
    Спасибо
    я - 54; мне - 79
    А в программе Sim Enchancer я видела есть пункт типа ghost или нет галочка, и номер могилы, я думала может быть с помощью этой программы как-то можно перемещать призраков ? Или нет?

  16. #435
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    MagicTownie, с помощью этой программы можно сделать сима призраком, не убивая его. К могилам такие призраки никак не привязаны. И где Вы там видели номер могилы - не знаю, у могил нет номеров. Haunt address - это должен быть по идее номер дома, где призрак является, но я не знаю, как должна работать эта опция, у меня там ничего не выбирается и ничего не вводится. Я делала симов призраками и "являлись" они логичным образом там, где жили. Впрочем, в ДТ тоже встречала кого-то из них наряду с обычными симами.
    Уважаемые форумчане, у меня нет доступа к моим личным сообщениям! Если Вы хотите мне что-то сказать, пишите, пожалуйста, через профиль на электронную почту или в ВК!

Страница 29 из 30 ПерваяПервая ... 192021222324252627282930 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Смерть симов в Sims 4
    от KuriXarya в разделе The Sims 4: Информация по игре
    Ответов: 192
    Последнее сообщение: 24.06.2022, 21:13
  2. Смерть симов в The Sims 3
    от aproshkina в разделе The Sims 3: Информация по игре
    Ответов: 750
    Последнее сообщение: 10.11.2020, 07:05
  3. Всё про смерть симов в The Sims 2
    от Лайт Ягами в разделе The Sims 2: Информация по игре
    Ответов: 704
    Последнее сообщение: 23.10.2015, 19:28
  4. Смерть в игре
    от Nobody в разделе The Sims 2: Картинки
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 27.09.2011, 14:50
  5. Все про смерть симов в The Sims Medieval
    от Bagadon в разделе The Sims: Medieval (Средневековье)
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.05.2011, 15:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •