Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 46 по 54 из 54

Тема: Отношения между симами в игре The Sims 1

  1. #46
    Гуру Аватар для Nika
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    1,047
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Ailias
    Я бы попробовал SimCategorizer ом вытащить файлы с поцелуем, объятьями, комплиментом итп и MENUEDITOR сделать эти взаимодействия доступными для детей
    Ailias, интересно, а это как??? SimCategorizer-ом можно вытащить только объекты, ну еще файлы NPC наверное, но никаких "файлов с поцелуем, объятьями, комплиментом" с его помощью вытащить невозможно, потому что таких файлов как таковых не существует. Сами по себе поцелуи, объятья и т.п. - это действия, их возможность зашифрована в iff-файлах симов ((User#####.iff) в данном случае, откорректировать это наверное можно, но с помощью Iff Pencil-а (об этом лучше у Дюкаши спросить), и сопровождаются они соответствующей анимацией и звуками, которые с помощью Categoriser-а опять же вытащить невозможно.

    Насчет "расширить варианты отношений", думаю, здесь глухо - игрой предусмотрены определенные взаимодействия для взрослых и детей, список этих отношений увеличить никак нельзя. Можно только дать детям возможность использовать взрослые действия (взаимоотношения в том числе) - с помощью утреннего/вечернего фонтанов, например - но тогда они утратят свои детские функции.
    Любую замечательную идею можно испортить плохим ее воплощением...

  2. #47
    Старожил
      "Sims house-builder", "Бронзовый пиит", Самый полезный участник раздела The Sims 2004
    Аватар для Ailias
    Регистрация
    12.02.2004
    Адрес
    Кировск.Мурм.обл.
    Сообщений
    2,020
    Спасибо
    я - 111; мне - 26
    Nika, я имел в виду открыть этой прогой ExpShared и выбрав например HDSI_Compliment.iff нажать "Extract iff" в указанную папку (прямо туде где Иффпенсил лучше) Так ведь патч от ревности состоит из файлов взаимодействий: HDSI_: Hug,Compliment, kiss итп. и он распространяется на ВСЕХ симов.
    Отсюда
    ----------------
    что таких файлов как таковых не существует
    -------------
    выходит что существует.
    А может я опять путаю что-то.

    [ADDED=Ailias]1093340484[/ADDED]
    Сами по себе поцелуи, объятья и т.п. - это действия, их возможность зашифрована в iff-файлах симов
    ==================================
    Это что-то для меня лично новенькое.

  3. #48
    Гуру Аватар для Nika
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    1,047
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ailias, ах, вот ты про что Ну извини, честно говоря, про эти файлы не знала Но в любом случае, эти iff-ы не являются объектами и их свойства уж Menu Editor-ом точно переделать нельзя. Может быть, IffPencil-ом и можно как-то сделать эти действия доступными для детей, но вот насчет соответствующей анимации и звука - сомнительно, что будет работать.

    Насчет возможности действия я, наверное, неправильно выразилась Имелось ввиду, что в файле каждого сима записано, в каких отношениях он относится с тем или иным симом семьи или соседства (именно это и можно подправить с помощью проги Sim Enhancer), а в соответствии с отношением определяется доступность/недоступность определенных действий по отношению к другому симу. Например: страстный поцелуй возможен только с тем, с кем любовные отношения (хотя бы розовое сердечко), ударить можно только того, с кем отношения отрицательные - при других отношениях такой пункт меню вообще не появится. Соответственно, чтобы дети могли, например, обниматься, им должны быть доступны любовные отношения, которые предназначены вообще-то только для взрослых. Соответственно, без отношений и возможности действия не будет.
    Может быть, конечно, я рассуждаю неправильно, это надо хорошо ориентироваться в Iff-ах, чтобы что-то утверждать однозначно.

  4. #49
    Старожил
      "Sims house-builder", "Бронзовый пиит", Самый полезный участник раздела The Sims 2004
    Аватар для Ailias
    Регистрация
    12.02.2004
    Адрес
    Кировск.Мурм.обл.
    Сообщений
    2,020
    Спасибо
    я - 111; мне - 26
    Тогда думаю вопрос точно выяснен, хотя помнишь Ника, кристаллом или зеркалом можно влюбить кого угодно и в кого угодно. Но это только для отношений, а вот взрослый целовать стрстно ребёнка вряд сможет - рост не позволяет
    А вот дитё другого дитя если любовь у них - тоже вряд ли имхо. Это целый масштабный патч нужен

    Но в любом случае, эти iff-ы не являются объектами и их свойства уж Menu Editor-ом точно переделать нельзя
    =====================
    Ну открываться то они им открываются и там кстати при комплименте насколько я помню галочка на "Доступно детям" не стоит.
    А вот будет ли эффект от изменений?! Я сам пытался вчера увеличить мотивацию на некоторые взаимоействия - по типу "Давайте говорить друг другу комплименты" итп но мотивацией это не изменишь. Там даже Autonomy Thereshold 100 стоит -то есть сами симы это не делают а мы знаем что это не так.
    Вобщем я оказался не силён тут.

  5. #50
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "Самый полезный участник раздела The Sims 2004"
    Аватар для Shy
    Регистрация
    08.10.2002
    Сообщений
    701
    Спасибо
    я - 0; мне - 57
    Чтобы дети смогли целоваться, обниматься и т.д., нужно редактировать файл PersonGlobals.iff, в котором задан список взаимодействий для симов и находятся соответствующие скрипты. Этот файл является глобальным для всех файлов User*.iff. Работы там довольно много, т.к. кроме TTAB'ов придется поправить некоторые скрипты. Ну и с анимацией могут быть проблемы.

    А файлах HDSI*.iff объекты все же содержатся (ресурс OBJD в них есть), но предметами эти объекты назвать нельзя.

  6. #51
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033
    С отношениями тоже очень сложно. Мы вчера поехали в город, играли там в бильярд с одним симом, который нам понравился, потом пригласили прогуляться. Он согласился. А рядом ресторан, ну мы и пошли туда вместе, потому что голод уже был почти на нуле. В ресторане она делала заказы аж два раза. Второй раз это было рандомно без моего участия. И с этим симом так и не установили отношений. Получается, что он наелся за наш счёт, а когда она начала с ним флиртовать, он прочитал ей мораль и ещё руками размахивал перед лицом негодяй. Короче осадочек был ещё тот. Когда вернулись домой, то она просто падала от усталости и еле до кровати доползла. Потребности в игре очень неправильно устроены.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 08.02.2021 в 10:29.

  7. #52
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,027
    Спасибо
    я - 13,738; мне - 22,261
    Какой у тебя красивый дом! Я всего один раз в маги-таун съездила, заработала только бесполезные ресницы мага И теперь вот второй день пытаюсь потребности привести в порядок. Боб так измотался, что пока я поднимала то-се, социум упал, попытались с Бетти пообщаться - отношения упали И вот итог, когда она легла к нему в кровать - он вскочил:



    Теперь не могут спать вместе. Вот жесть-то.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 08.02.2021 в 10:29.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  8. Пользователь сказал cпасибо:


  9. #53
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033
    Спасибо, Женечка.

    Я за Боба и Бетти тоже поиграла, когда насмотрелась видео от Серёжи. Он три стрима не мог им отношения наладить, чтобы ребёнка заделать. А у меня через четыре поцелуя вылезло окно, хотят ли они детей? Но пока не стала им делать. Они оба безработные, вот когда накопят немного, тогда можно. У них родится Бренди.

  10. #54
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,027
    Спасибо
    я - 13,738; мне - 22,261
    Эх, не удалось задружить Мортимера, опять Бетти не повысят, зараза. Но зато восстановили собственные отношения и даже лучше!



    Какая музыка прекрасная играет во время поцелуя
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 08.02.2021 в 10:23.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Похожие темы

  1. Любовные отношения между симами в The Sims 3
    от Замбези в разделе The Sims 3: Информация по игре
    Ответов: 456
    Последнее сообщение: 10.12.2015, 10:33
  2. Любовные отношения между симами. Chemistry: turns on и turns off ("молнии")
    от Tatalia в разделе The Sims 2: Информация по игре
    Ответов: 467
    Последнее сообщение: 04.01.2015, 18:22
  3. Драки между симами в The Sims 1 и уход проигравшего сима из семьи
    от knopa в разделе The Sims 1: Информация по игре
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 03.07.2004, 21:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •