Результаты опроса: Какая у тебя группа крови и резус-фактор?

Голосовавшие
177. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • группа 1, резус "+"

    41 23.16%
  • группа 1, резус "-"

    8 4.52%
  • группа 2, резус "+"

    46 25.99%
  • группа 2, резус "-"

    17 9.60%
  • группа 3, резус "+"

    37 20.90%
  • группа 3, резус "-"

    7 3.95%
  • группа 4, резус "+"

    12 6.78%
  • группа 4, резус "-"

    9 5.08%
Страница 9 из 9 ПерваяПервая 123456789
Показано с 121 по 130 из 130

Тема: Группа крови

  1. #121
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Мне не мешает, хотя врачи настойчиво отговаривали от первого аборта при первой беременности. И что там такого страшного?
    Кто силен в медицине, напишите, что будет при моей группе крови
    Наверное, уже не актуально, но... Будут выкидыши. Не в 100% случаев, но очень часто после 1 аборта, да и после 1 беременности, завершившейся родами, получается такая несовместимость и организм матери отторгает резус-положительные плоды. Такиз проблем нет, если ребенок резус-отрицательный.

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  2. #122
    Почетный участник Аватар для Симона
    Регистрация
    29.03.2009
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    578
    Спасибо
    я - 191; мне - 109
    Цитата Сообщение от LIDenec
    надо искать мужа с такой же группой крови и отрицательным резус-фактором, а то действительно ребенок родится нездоровым или вообще может умереть.
    Ерунда, это, что же, надо сначала узнать его резус-фактор, если подходит, то потом и имя??? У меня, тоже (II) отриц, а у мужа (I) положит, мне не помешало выносить и родить дважды, причём, без всяких потологий. Моя врач, объясняла, что в таких ситуациях, первая беременность,обязательно должна закончиться родами. Да и вообще, вставать на учёт в ЖК, как можно раньше, сдавать анализы на титр антител. Да, бесспороно, что женщина попадает в зону риска, но не до такой степени, какой ужас вы тут написали. Кстати, моя знакомая тоже с отрицат. резусом, а муж с положит. У них, вообще, трое детей, абсолютно нормальные ребятишки.

  3. #123
    Постоялец Аватар для Леди Марфа
    Регистрация
    21.03.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    76
    Спасибо
    я - 61; мне - 54
    Проблема конфликта резус-фактора давным-давно решаема. Если у женщины уже были роды, то она просто чаще должна ходить в женскую консультацию и сдавать анализы на титр антител в крови. При критическом положении назначают специальную сыворотку (иммуноглобулин, по-моему, но могу и ошибаться) . Если же первая беременность, то сыворотку вводят в середине беременности и в течение 72 часов после родов в случае, если ребенок оказался "положительным". Сыворотку вводят и при выкидышах, абортах, и любых кровотечениях во время беременности. У меня самой была такая ситуация (первая отрицательная) - три непроблемных беременности и трое здоровых детей в результате.

  4. Пользователь сказал cпасибо:


  5. #124
    Постоялец Аватар для Inessa_Armand
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    74
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Вторая положительная.

  6. #125
    Новый участник
    Регистрация
    22.09.2007
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    33
    Спасибо
    я - 1; мне - 1
    2, резус не знаю.

  7. #126
    Midnight Fantasy
    Гость
    вторая положительная

  8. #127
    Постоялец Аватар для Пальмина
    Регистрация
    09.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    52
    Спасибо
    я - 5; мне - 1
    Я трижды в разных государственных поликлиниках пыталась узнать мою группу крови. То анализы в другую лабораторию отправлять нужно, то в следующий раз напомните, а в последний раз просто сказали, что необходимости нет и зачем мне оно вообще надо.

  9. #128
    Гуру Аватар для Kumiko
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    1,237
    Спасибо
    я - 380; мне - 253
    Пальмина, странные врачи в государственных поликлиниках, что значит необходимости нет? Идите еще раз и узнавайте свою группу крови.
    А у меня 3 отрицательная.

  10. #129
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Пальмина, странные врачи в государственных поликлиниках, что значит необходимости нет?
    Это пациенты странные. То и значит, что ФОМС не оплатит определение группы крови, если нет необходимости. Это какбе не бесплатно для поликлиники, реактивы нужны как минимум. Врач должен все прихоти пациента оплатить из своего кармана? Вы если обои клеите, и к вам пара-тройка соседей придет попросить им заодно поклеить - вас не смутит в этом ничего? Сходите и поклеите?

    Кроме того, забор крови надо проводить дополнительно, если забрана кровь только для общего анализа, на определение гр. крови взять неоткуда. Хочется - можно сдать отдельно за свои денюжки. Или ждать, пока появится необходимость (например, переливание крови) - тогда бесплатно определят. Если так интересно - почему бы не сходить и не сдать в частную лабораторию?

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  11. #130
    Гуру Аватар для Val
    Регистрация
    30.07.2003
    Сообщений
    1,482
    Спасибо
    я - 2,009; мне - 1,144
    можно взять направление на анализ крови у терапевта, мол для донорства..
    мне в первый раз в школе делали 1+

Страница 9 из 9 ПерваяПервая 123456789

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •