Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 100

Тема: Рассуждения о том какова жизнь в столице и вне оной : )

  1. #31
    Старожил
      Почетный сериал-мейкер "The Sims 1"
    Аватар для Perfect
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    873
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Провинция тоже разной бывает! Провинция - это всмысле не столица
    Я не имела ввиду, что Питер мол провинция и там ходят медведи по улицам + в деревенских домах без света бабки носят воду из колодца
    Провинция - это не то стереотипное слово, что мол "покасившийся сарай и полторы калеки"
    И какой смысл я вложила - я объяснила

    А то, что ты не считаешь Россию родиной - это очень грустно. За тебя! Т.к. если ты тут живешь - то люби это место! Если не нравится что-то - или уезжай или делай так, чтобы вокруг тебя что-то менялось
    Проще всего сказать - Россия - это не страна! Страна! Еще какая! Я другой такой страны не знаю
    Да, дурные у нас порядки, да, глупости и воровства навалом!
    Но это РОДИНА!!! Ты тут родился! Тут все родное, начиная с друзей, заканчивая помойкой мимо который ты каждый день ходишь
    Поэтому любите родину! Я например Россию люблю и нигде бы не хотела больше жить

  2. #32
    Старожил
      Мистер Форума Осень

    Регистрация
    15.01.2002
    Адрес
    UK
    Сообщений
    889
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Marlboro
    Все зависит от того,что мы имеем в виду под словом Россия.Я под этим понятием имею в виду европейскую часть страны,которая называется Российская Федерация,без автономных республик и Калининградской области,хотя над той уже постарались,обрусили...
    Я же живу в Приморском крае,который является территорией,входящей в Российскую федерацию,а к России никакого отношения практически не имеет.У нас здесь нет русских,вернее есть,но не более 8-9%.
    Российскую же Федерацию я любить не могу,так как это метрополия,и никто не может этого опровергнуть.Но все колонии рано или поздно отделяются...

  3. #33
    ctrl+alt+del
    Гость
    Отделили бы всю восточную часть до урала - с запада была бы Россия, с востока - новое государство. И нам бы лучше жилось и им. А таким огромным по площади государством управлять очень сложно.

  4. #34
    Старожил
      Мистер Форума Осень

    Регистрация
    15.01.2002
    Адрес
    UK
    Сообщений
    889
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    korall
    Я с тобой согласен,но добровольно никто этого не отдаст,ибо именно за Уралом сосредоточены все ресурсы,благодаря которым Россия как-то еще дышит.
    Что же до тех стран,которые образовались бы на территории от Урала и на восток,то им бы без России было лучше.Богатая нефрью Западная Сиберия,Алмазная Саха,Рыбная Дальневостояная республика.
    Кстати,а многие ли из вас знают,что Дальневосточная республика существовала около 4-х лет?Лишь в 22-м году большевики,которые укрепили свою власть на запале,смогли захватить Владивосток - столицу республики,которую признали Япония,Англия,США...
    Вечно все гадости на нас с запада сыплются...

  5. #35
    Старожил
      Почетный сериал-мейкер "The Sims 1"
    Аватар для Perfect
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    873
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    asko Ну я говорю, что впринципе родину свою (Россию) люблю... Хотя, наверное, если бы я жила в какой-нибудь ж..пе, где в деревни 1 дом - то может я и была бы другого мнения
    В первую очередь я люблю Москву, и надо честно признаться - меня редко волнует как живут другие

    А насчет того, что ты сказал выше - не поспоришь, согласна

  6. #36
    ctrl+alt+del
    Гость
    именно за Уралом сосредоточены все ресурсы,благодаря которым Россия как-то еще дышит.
    Многие страны, взять хотя бы европейские, ваще почти без ресурсов (по сравнению с нашим востоком) и живут получше нас. Главное - грамотное руководство.

  7. #37
    Старожил
      Мистер Форума Осень

    Регистрация
    15.01.2002
    Адрес
    UK
    Сообщений
    889
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Marlboro
    В первую очередь я люблю Москву, и надо честно признаться - меня редко волнует как живут другие
    Типичные слова москвички...это и требовалось доказать.Спасибо за прямоту...

    korall
    Многие страны, взять хотя бы европейские, ваще почти без ресурсов (по сравнению с нашим востоком) и живут получше нас. Главное - грамотное руководство.
    Если бы в России было это возможно,она нас давно бы отпустила.Но грамотное руководство в России - это даже не смешно.Что до стран,то есть и наевропейская Япония,которая прошла путь,который Англия проходила 350 лет всего за сотню,причем без ресурсов колониальных владений,которые имелись у англии...
    Но в России есть русский менталитет,который никогда не позволит появиться российскому чуду...

  8. #38
    ctrl+alt+del
    Гость
    asko А жаль.... неприятно, когда приезжаешь в провинцию и на вопрос "Ты откуда", отвечаешь "Из Москвы" на тебя смотрят с такой нескрываемой неприязнью/завистью, что становится стыдно за то, что ты якобы замечательно там живешь, а мы тут сидим без денег.

  9. #39
    Просто Lara :) Аватар для Lara
    Регистрация
    09.07.2002
    Адрес
    "Город чугунных подушек"
    Сообщений
    2,113
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Для меня, например, Москва – самый лучший и прекрасный город на Земле, питерцы думают точно так же о Питере, жители Владивостока – о Владивостоке и т.д. [/QUOTE]
    Я вот так про свой родной город сказать не могу. Все равно достоинства и недостатки замечаются всегда.

    А за некоторым спором между Москвой и Питером наблюдать пока еще забавно. Такое могут позволить только большие города (столицы). С трудом представляю, как два маленьких промышленных городка даже и не в сердце России, а гораздо ниже, выясняют кто же из них круче? У кого люди добрее, умнее, круче. Да им просто некогда, им жить надо....выживать.

    Надо было бы голосование создать: какой город вам больше нравиться Москва или Питер - было бы интересно.

    А вообще, я с бОльшим удовольствием еду в Питер. Город красивый...пригороды - шикарные. Я в Петергоф столько раз ездила - и все равно...еще бы поехла.

  10. #40
    Старожил
      Почетный сериал-мейкер "The Sims 1"
    Аватар для Perfect
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    873
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Nelle Жму руку

    Я сейчас почитала тут остальные ответы... Ужас какой!!!
    Такое впечатление, что лично я отнимаю деньги у всех тут несчастных, которые последние гроши заработанные считают... При этом я оказывается, живу за счет всех тут присутствующих немосквичей и делю их деньги с москвичами!
    ЛЮДИ!!! Вы себя только послушайте!!! Налоги вы платите в свою налоговую, и пропиваете их в своих же клубах, ДК или что там у вас... Я прссто обалдеваю!!!
    То, что политики тратят много денег на столицу - тут уж извините! Это млин столица!!! Так всегда было есть и будет!
    Не нравится жить в каком-то городе - приезжайте и крутитесь тут! Прям выводят меня такие заявления!!! Все мол для Москвы! Нет, не все!!!
    Да и почему тут наезды на нас, простых людей? Если какие-то претензии - идите в Думу и требуйте себе на жизнь! А на простых москвичей нечего гнать!

    [size=1]Marlboro добавил [date]1044962689[/date]:[/size]
    Фууу... прям высказалась

    [size=1]Marlboro добавил [date]1044963033[/date]:[/size]
    Короче, надоело спорить ни о чем! Я просто люблю свою Москву! :vniz:

  11. #41
    Старожил Аватар для Nelle
    Регистрация
    29.03.2002
    Адрес
    Capital of Russia
    Сообщений
    163
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Автор оригинала Silence
    где написано, что это симовский форум? я почему-то искренне верила, что модерирую аналитический форум... как же я ошибалась...
    Как это "где написано"?! Вообще-то достаточно зайти по ссылке http://www.mixei.ru и дальше "Sims Форум" - "Форумы Симс - Sims Forums". И это одна из конференций "Симс-форумов" Поэтому вряд ли ты здесь политиков встретишь. Поскольку все же смею надеятся, что твои претензии все же им адресованы, а не мне, Marlboro, Hot&ChiliGenius, korall или Dark Lordess...

  12. #42
    анечка
    Гость
    Nelle
    а тема-то доказана. Мальборо сама сказала, что Питер все-таки провинция Спорить бесмысленно, но насчет метро я не согласна совершенно. Каждый день езжу в давке на работу и с удовольствием побывала бы на той станции, где всего 100 человек даже в час пик.
    По поводу доброты людей... Хмм, лично мне в Москве дорогу объясняли все, кого я спрашивала, а не орали "понаехало вас тут!". Хорошие люди есть везде... А по поводу сонности - мне такой как раз Москва кажется... особенно летом.
    Это все чисто субъективно, так что я не собиираюсь ни с кем спорить, просто высказываю свое мнение.

  13. #43
    Старожил
      Знаток рок-н-ролла
    Аватар для Chiffa
    Регистрация
    26.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    841
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Для вас провинция все, что не Москва, а мой город НЕ ПРОВИНЦИЯ
    Ничего подобного. Это просто-напросто то, что не является столицей. И, по-моему, НИКТО в этой теме не говорил о том, что слово "провинциал"-синоним слова "лох".Скорее наоборот, сами провинциалы об этом упомянули...


    это первый топик за очень долгое время, вызвавший лично у меня реальный интерес.
    Ладно уж...Я, конечно, против Silence в этом топике, но все же соглашусь с ней...


    Ну и последнее...см. подпись...
    there was nothing to fear and nothing to doubt

  14. #44
    Старожил
      Почетный сериал-мейкер "The Sims 1"
    Аватар для Perfect
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    873
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У жителей не Москвы комплекс видимо какой-то! Заметьте, что они сами про себя начали говорить то, что якобы мы им приписываем! Ужас!
    Вобщем, люди-немосквичи! Приезжайте ко мне Уверяю, ваше мнение о Москве и ее жителях изменится в лучшую сторону

  15. #45
    Старожил
      Bare Grace Misery
    Аватар для Dark Lordess
    Празднует День Рождения!

    Регистрация
    01.07.2001
    Адрес
    Spira
    Сообщений
    2,601
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    asko
    (когда проснётся, сразу не давайте читать, чтобы не расстраивать) По-моему, у тебя просто скопилась ненависть к Москве, которую ты тут и изливаешь. Зря ты так, зря... Ине надо говорить, что провинцию обидела злая столица. У вас есть тепло, электричество, вода, да те же интернет-кафе! И ещё жалуетесь на то, что мы с вас сдираем рубашки и прочие предметы гардероба... Этого я не понимаю. Тебя почему-то распирает злость на столицу, которая якобы сосёт все соки. А куда должна идти нефть, природные ресурсы, урожай? Большая часть остаётся "на месте". А часть "на продажу"? В столицу, где это и вывозится в другие страны. Не менее логично, что чиновники хапают себе часть этих денег. А москвичам, простым рабочим москвичам - фиг с маслом, большой и скользкий. А твоя "ироничная" фраза о зарплате моего папы совершенно не уместна. И мне, скажу даже, оскорбительна. И вообще - я не знала, что в рубли в Москве какие-то другие и что один московский рубль равен тысяче российских. Рубль - он рубль везде. 600 рублей 600 рублей везде. Скажу, что ха квартиру в месяц мы платим примерно 150 рублей. На мобильник в месяц уходит около 500 рублей. На питание (сейчас, когда и мама, и папа выкаблучиваются на двух работах) уходит 700 рублей. Представь себе, мы не едим устриц и ананасы и не запиваем это столетним вином. Моя семидесятилетняя бабушка ездит на рынок, чтобы купить подешевле продукты. Мы - зажравшиеся? У сотрудника моего папы, который зарабатывал в 2 раза больше, чем он, семья с голоду чуть не померла.Ему пришлось устроиться ещё на две работы.
    Сними чёрные очки!
    Nothing to say anymore.

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •